Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Куплю блочок переходник П203-1, телевизора Сигнал или Волна

Объявления о поиске или покупке радиоаппаратуры и компонентов.
Сообщение
Автор
Лыков Олег
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: КБР,город Терек.

Куплю блочок переходник П203-1, телевизора Сигнал или Волна

#1

#1 Непрочитанное сообщение Лыков Олег » 21 окт 2018, 21:00

Добрый день, очень надеюсь что у кого то случайно есть такой блочок переходник, он установлен в блоке кадровой развертки телевизора Сигнал или Волна. Нужен именно П203-1, другие например П203-2 с телевизора Балтика, Ладога не подойдут. Возможно у кого то есть остатки шасси или блока развертки от телевизора Сигнал, Волна, куплю.
Для наглядности нашел фото в интернете похожего но не именно такого.Изображение
Куплю :)
С уважением Лыков Олег
Лыков Олег

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Куплю блочок переходник П203-1, телевизора Сигнал или Волна

#2

#2 Непрочитанное сообщение Alfatron » 21 окт 2018, 22:13

Цель не понятна.
1.Для восстановления работоспособности.
2.Для восстановления работоспособности, с полнейшей аутентичностью, ибо все с лупами тщательно разглядывают, а не стоит ли чего самопального. И выносят порицание. :crazy:
3. Для пополнения коллекции.
Если требуется только первое, что собирается навесным монтажом. Если этого мало, то можно залить эпоксидкой в нужного объема форме и покрасить в зеленый цвет, с наклейкой схемы. Несколько раз доводилось ремонтировать такие телевизоры именно этим способом, работали потом без проблем.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

71регион
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:58
Репутация: 0

Re: Куплю блочок переходник П203-1, телевизора Сигнал или Волна

#3

#3 Непрочитанное сообщение 71регион » 21 окт 2018, 23:45

Олег Лыков,если вы себя позиционируйте как ТЕЛЕМАСТЕР,то могли бы спаять это на картонке от спичечной коробки за пару часов и засунуть в родной пластик.....
Вы ведь явно таким не являетесь....

Ищите донора для решения ВСЕХ ваших ТЕМ-проблем

Извиняюсь за прямоту.

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Куплю блочок переходник П203-1, телевизора Сигнал или Волна

#4

#4 Непрочитанное сообщение Alfatron » 22 окт 2018, 00:24

Схема.
Изображение
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

71регион
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:58
Репутация: 0

Re: Куплю блочок переходник П203-1, телевизора Сигнал или Волна

#5

#5 Непрочитанное сообщение 71регион » 22 окт 2018, 02:11

Парень Лыков просто умеет смотреть и дивиться как плавится и дымит канифоль.Припой это лишнее....

Не каждому это дано.

Лыков Олег
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: КБР,город Терек.

Re: Куплю блочок переходник П203-1, телевизора Сигнал или Волна

#6

#6 Непрочитанное сообщение Лыков Олег » 22 окт 2018, 18:16

71регион писал(а):Парень Лыков просто умеет смотреть и дивиться как плавится и дымит канифоль.Припой это лишнее....

Не каждому это дано.
Добрый вечер, я конечно извиняюсь, но можно вас спросить кто вы? Сначала в ЛС, теперь здесь, вы обиделись что я не хочу предоставлять ремонт своего телевизора в коллекции кому то еще? Я просто считаю незачем. Я коллекционирую телевизоры много лет, заниматься ремонтом стал примерно тогда же. Я очень люблю ламповые старые телевизоры, но не считаю нужным ставить цель только отремонтировать.. Я считаю что коллекционирование процесс достаточно растяжимый, так же и ремонт, у меня цель восстановить аппарат оригинальными запчастями, поэтому процесс растягивается, я долгое время ищу радиодетали на складах, затем восстанавливаю. Если бы цель была добиться работоспособности то это достаточно просто, и займет совсем немного времени. Но чтобы как можно меньше вмешательств вносить в аппарат, отпаивать то что исправно и т д, я предпочитаю изучать различную литературу, если неисправность нестандартная, спрашивать советов людей которых я очень уважаю и ценю, здесь на форуме, и в конечном итоге практически точно вычисляю неисправный элемент в том или ином блоке. За время ремонтов телевизоров в своей коллекции, у меня появился опыт, в скором времени буду редактировать, восстанавливать свою страничку в коллекционерах.
Спасибо. :)
С уважением Лыков Олег
Лыков Олег

Лыков Олег
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: КБР,город Терек.

Re: Куплю блочок переходник П203-1, телевизора Сигнал или Волна

#7

#7 Непрочитанное сообщение Лыков Олег » 22 окт 2018, 18:20

Alfatron писал(а):Цель не понятна.
1.Для восстановления работоспособности.
2.Для восстановления работоспособности, с полнейшей аутентичностью, ибо все с лупами тщательно разглядывают, а не стоит ли чего самопального. И выносят порицание. :crazy:
3. Для пополнения коллекции.
Если требуется только первое, что собирается навесным монтажом. Если этого мало, то можно залить эпоксидкой в нужного объема форме и покрасить в зеленый цвет, с наклейкой схемы. Несколько раз доводилось ремонтировать такие телевизоры именно этим способом, работали потом без проблем.
Для восстановления работоспособности, уже давно так и сделал, навесным монтажом, получилось миниатюрно, но некрасиво. Поэтому хочу найти оригинальный такой блочок и купить.
С уважением Лыков Олег
Лыков Олег

Ответить