Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Обменяю хронометр Томаса Мерцера

Предложения по обмену радиоаппаратуры и компонентов.
Форум временно закрыт. Так как в последнее время он заполнен изделиями, которые не соответствуют тематике форума.
Сообщение
Автор
laforzo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:47
Репутация: 5
Откуда: Владивосток

Обменяю хронометр Томаса Мерцера

#1

#1 Непрочитанное сообщение laforzo » 07 май 2017, 20:34

Обменяю хронометр Томаса Мерцера на ламповый радиоприёмник с моей или Вашей доплатой.
Хронометр на ходу, из дефектов- нет отсека куда помещается ключ завода, шильдика впереди и маленького ключика
Выпуск ориентировочно 1913 года.
Хронометр мой и находится в России, но всё же я коллекционирую ламповую технику и потому в приоритете обмен.

Цену сказать сложно точную, но больше 100тысяч. Зарубежём после первой мировой войны и с простым стеклом стоят более 100т.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

laforzo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:47
Репутация: 5
Откуда: Владивосток

Re: Обменяю хронометр Томаса Мерцера

#2

#2 Непрочитанное сообщение laforzo » 15 май 2017, 10:57

Поменяю на радиоприёмник редкий или редкую радиолу... Возможна доплата с моей стороны. Есть представители в разных городах.

Аватара пользователя
Mihail-1
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:32
Репутация: 30
Откуда: Ближнее подмосковье

Re: Обменяю хронометр Томаса Мерцера

#3

#3 Непрочитанное сообщение Mihail-1 » 16 май 2017, 23:10

Интересные часы, но, увы, мне, например, предложить за них нечего (ни по древности, ни по редкости).
Уточните, Вас интересует редкие ламповые приемники и радиолы в коллекционном состоянии или под восстановление тоже подойдут?
Если можно поподробнее о внешнем состоянии часов и коробки
-на латунной петле это грязь черная или окислы?
-на дереве коробки (например около петли) вмятины, еще где по корпусу есть подобное или другие дефекты дерева и лакокрасочного покрытия? Черные пятна на лаке это смываемая грязь или что-то хуже?
-ободок вокруг циферблата с коррозией или это пятна-дефект фото
Хотелки
-пленочные фотики (Спорт, Репортер, Нарцисс, Искра, Весна...)
-Календарь настольный "Ленинград"
-Часы с боем
-8мм кино
видео по теме: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... uIUh0ib_ts
Изображение

laforzo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:47
Репутация: 5
Откуда: Владивосток

Re: Обменяю хронометр Томаса Мерцера

#4

#4 Непрочитанное сообщение laforzo » 17 май 2017, 15:02

Mihail-1 писал(а):Интересные часы, но, увы, мне, например, предложить за них нечего (ни по древности, ни по редкости).
Уточните, Вас интересует редкие ламповые приемники и радиолы в коллекционном состоянии или под восстановление тоже подойдут?
Если можно поподробнее о внешнем состоянии часов и коробки
-на латунной петле это грязь черная или окислы?
-на дереве коробки (например около петли) вмятины, еще где по корпусу есть подобное или другие дефекты дерева и лакокрасочного покрытия? Черные пятна на лаке это смываемая грязь или что-то хуже?
-ободок вокруг циферблата с коррозией или это пятна-дефект фото

Часики у меня проживают в банковском сейфе вместе с другими не крупными вещами и документам, потому сейчас глянуть не смогу что и как. Заводил их как-то, около 2-х дней тикали. Тиканье очень интересное-отличается от наших хронометров Кирова или Полёта. По коробке конечно дефекты есть, но ей более 100 лет и как бы у меня, когда были советские хронометры, то у них гораздо хуже были коробки,а они в 2 раза моложе были... Лично я бы с коробкой Томаса Мерцера ничего бы не делал, дефекты не портят внешний вид. Он был сфотографирован вечером при ночных насстройках фотика, то есть яркость высокая, в живую почти не бросаются в глаза мелкие дефекты. Та же там наклейка, что его обслуживали в 1942-м года. При реальном интересе конечно всё перефотаю и покажу. Лучше поменять то, что под восстановление, так как восстановленное в основном всё лишбы как и наколхозенное. Мог бы поменять на радиоприёмник Победа с моей хорошей доплатой или на другие, всё обсуждаемо.

P.S.

laforzo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:47
Репутация: 5
Откуда: Владивосток

Re: Обменяю хронометр Томаса Мерцера

#5

#5 Непрочитанное сообщение laforzo » 26 июн 2017, 18:41

Продан за наличку. Всем спасибо!

Закрыто