Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Ламповый усилитель для наушников на магнитофон

Предложения по обмену радиоаппаратуры и компонентов.
Форум временно закрыт. Так как в последнее время он заполнен изделиями, которые не соответствуют тематике форума.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stanisław
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:07
Репутация: 2
Откуда: Russia, Swierdłowsk
Контактная информация:

Ламповый усилитель для наушников на магнитофон

#1

#1 Непрочитанное сообщение Stanisław » 12 окт 2017, 07:41

Имеется в наличии ламповый усилитель для наушников Laconic Lunch Box HA-06. Хотелось бы поменяться на магнитофон Вега-122 или ему подобный. Основные условия: Полная профилактика/диагностика как в плане радиодеталей (чтобы при эксплуатации магнитофон был полностью работоспособный и я не натыкался на какие-либо недочеты в виде странного поведения режимов воспроизведения/перемотки/записи, плохой тяги при перемотки кассеты, плохого прижима головки к ленте, посторонний шум, внезапный автостоп и.т.д) так и в плане механики (шум/стук при работе вращающихся элементов, странных гулов при воспроизведении/перемотки кассеты и.т.д). Магнитофон будет использоваться для перезаписи кассет и очень активно!. Так же не маловажным фактором будет и внешний вид магнитофона.

Теперь по поводу усилителя для наушников. Усилитель полностью работоспособный но к сожалению есть два момента, которые меня разочаровывают. Первый это легкий гул 50Гц в правом канале (При воспроизведении музыки его не слышно, но при абсолютной тишине он есть) и второе это наличие шумов, которые так же можно услышать лишь только при полной тишине. В комплекте прилагаются запасные лампы (закупались так же на этом форуме). Со своей стороны максимум что пробовал это менять лампы, на каких то можно добиться наименьшего фона и шума но избавиться целиком все равно не получается. Сам я далеко не радиолюбитель и предпринимать попытки по устранению этих двух проблем не умею и не хочу.

Сегодня вечером сделаю фотографии моего экземпляра и так же попробую записать фрагмент выхода с наушника усилителя, дабы вы могли ознакомиться с проблемой по ближе.

А так, готов выслушать ваши предложения :)
you are lost on the path. we just want to fix you. nothing is priceless

Аватара пользователя
Stanisław
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:07
Репутация: 2
Откуда: Russia, Swierdłowsk
Контактная информация:

Re: Ламповый усилитель для наушников на магнитофон

#2

#2 Непрочитанное сообщение Stanisław » 12 окт 2017, 16:09

ИзображениеИзображениеИзображение
you are lost on the path. we just want to fix you. nothing is priceless

Закрыто