Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Остатки от Романтики 105.

Предложения об отдаче радиоаппаратуры и компонентов.
Сообщение
Автор
Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Остатки от Романтики 105.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 19 апр 2017, 15:45

Плата радиоканала полностью исправная и без вмешательств вместе с КПЕ , блок УКВ.Шкала , немного трещины есть на краске , но не осыпанная.Задники , большой замят , малый в идеале . Остатки магнитофонной панели , зато полностью длинный пассик целый и без трещин.Корпус , в хорошем состоянии , кроме верхней пластиковой крышки , крышка есть , но попало что-то из растворителя..... Вертак , без мата. Корпус проще на дрова , возиться с отправкой резона нет . Если только кто заберет . Могу в придачу с забором корпус от Ригонды 102. Все потроха одной кучей , чтобы не возиться....Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

valeryyangas
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 22:33
Репутация: 5
Откуда: г.Ижевск

Re: Остатки от Романтики 105.

#2

#2 Непрочитанное сообщение valeryyangas » 19 апр 2017, 22:38

Добрый день. Буду очень благодарень если Вы сможете переслать по почте плоский длинный пассик от магнитофонной приставки Романтика-105. Я недавно почти восстановил Романтику-М но пассик в ней рассыпался. Вы бы мне чертовски выручили. С уважением Валерий Кириллов.Почтовые расходы за мной.

valeryyangas
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 22:33
Репутация: 5
Откуда: г.Ижевск

Re: Остатки от Романтики 105.

#3

#3 Непрочитанное сообщение valeryyangas » 19 апр 2017, 22:45

Уточняюсь-у меня магниторадиола Романтика-103 -пассик точно подходит.

valeryyangas
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 22:33
Репутация: 5
Откуда: г.Ижевск

Re: Остатки от Романтики 105.

#4

#4 Непрочитанное сообщение valeryyangas » 22 апр 2017, 12:33

Добрый день Fighter2 ! Не дождался ответа на мою просьбу насчет пассика для магнитофонной панели Романтика-103. Если пассик в хорошем техническом состоянии то готов купить его за Вашу цену.С уважением Валерий.

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Остатки от Романтики 105.

#5

#5 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 22 апр 2017, 15:49

valeryyangas писал(а):Добрый день Fighter2 ! Не дождался ответа на мою просьбу насчет пассика для магнитофонной панели Романтика-103. Если пассик в хорошем техническом состоянии то готов купить его за Вашу цену.С уважением Валерий.

Я этот пассик когда-то пытался продать , по самому минимуму в сравнении с другими продавцами на авито и прочее.Не заинтересовало Теперь очень хочу избавиться от ненужностей в гараже.. потому и промолчал при Вашем сообщении, может кого весь этот хлам заинтересует в куче самовывозом , самоуносом , самоуничтожением. Чтобы пассик демонтировать , нужно весь механизм разобрать . Не сильно мне все это нужно и времени нет!!!! В принципе , сниму пассик , отпилю нижнюю часть с динамиками, вроде как открытый ящик , отслушай на модифицированной плате УНЧ . Все же можно получить стоящий звук .... Понравится , акустику оставлю , целиком ящик , как колонку . Не понравится , продам динамики , 4ГД-36 в куче с малыми за копейки . Ну и пассик до кучи. В любом случае , если не забирается , то на помойку . Если будет в продаже , то пассик за Вами!Пока отдается , но помойка предпочтительнее . Возиться с этими габаритами нет желания!!!!

valeryyangas
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 22:33
Репутация: 5
Откуда: г.Ижевск

Re: Остатки от Романтики 105.

#6

#6 Непрочитанное сообщение valeryyangas » 23 апр 2017, 09:29

Добрый день Fighter2 ! Спасибо за ответ.Я Вас прекрасно понимаю-мой радиолюбительский стаж 55 лет.Ничто не вечно на этом свете - но оживленные нашими руками радиоаппараты еще послужат .
Надеюсь на Ваше понимание .
С уважением Валерий.

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Остатки от Романтики 105.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 25 апр 2017, 15:13

valeryyangas писал(а):Ничто не вечно на этом свете - но оживленные нашими руками радиоаппараты еще послужат .
Надеюсь на Ваше понимание .
С уважением Валерий.
Здравствуйте. Пассик я снял. На нем нет ни одной трещины или надлома . Правда не знаю как он по длине. Но я его снял с роликов и шкивов не менее года назад . Так , что если было вытягивание , сейчас отыгралось назад . Предполагаю что все будет в норме. Это с панели Романтика 105. На 103 , возможно, подойдет . Панели сильно похожие. Скорее всего по обоим сторонам резины нужно будет пройти мелкой наждачкой , чтобы снять блестящий скользкий дубовый слой резины , вот тогда пассик станет как новый и проскальзывать не будет.Так всегда делал на старых мафонах на всяких роликах и пассиках.... Давайте адрес , отправлю в свободное время завтра или послезавтра, мне все равно на почту нужно . Деньги за пересыл по факту затрат.
С ув. Валерий.
Если в тему, могу снять любой ролик , подкассетник и прочее , что вертится .... Если не нужно ни кому , то утилизирую не позднее 2-3 дней и панель и вертак. Корпус уже распилил.

Закрыто