Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS

Просьбы или предложения ремонта и реставрации аппаратуры, услуг по тематике форума.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ervin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:37
Репутация: 0

Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS

#1

#1 Непрочитанное сообщение Ervin » 11 дек 2016, 21:45

Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS. Дайте совет- по АЧХ этот динамик стоит восстановления для качественного звука с выходной лампой AL4? Ущерб прикладываю на фото, дайте ответ по стоимости, Москва.

https://yadi.sk/d/VaByz1xT336n78

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS

#2

#2 Непрочитанное сообщение Radiohead » 12 дек 2016, 06:52

Ervin писал(а):Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS. Дайте совет- по АЧХ этот динамик стоит восстановления для качественного звука с выходной лампой AL4? Ущерб прикладываю на фото, дайте ответ по стоимости, Москва.
Динамик то там хороший. А вот сам приёмник по нашим меркам второклассник. И какой хороший звук вы будете извлекать из дешёвого (пусть даже немецкого) приёмника на старой элементной базе с наверняка подсевшими довоенными лампами ?
Коллекционная ценность у этого аппарата низкая. 5 тыс. за комплектный и в хорошем рабочем состоянии это потолок для него. У меня есть GRAETZ 51W в ремонте. Если не осилю то буду дербанить на молекулы. Там такой же динамик. По цене он 2 тыс. руб. Это нормальная цена, ибо динамик в этом приёмнике самая ценная весчь. Остальное там всё убого и посредственно. Вот как то так.

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS

#3

#3 Непрочитанное сообщение Radiohead » 12 дек 2016, 07:09

Я чего то так мрачно написал. Я вообще очень люблю радио. Особенно такое старое довоенное. Послушать его вечерком с бокалом хорошего вина в полумраке вполне приятно. Там есть зелёный глаз, красивая, яркая шкала.И отличный (весьма острый как и у всех немцев) приём. Только не забывайте про хорошую антенну. Удачи в восстановлении!

nochnoy
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:16
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS

#4

#4 Непрочитанное сообщение nochnoy » 16 дек 2016, 19:52

Вмешаюсь. Динамики такого класса НЕ МОГУТ стоить 2тр. Не надо вводить человека в заблуждение! Люди, строящие себе колонки на таких динамиках, отдают за пару 15-25тр. Но в Москве! А если будете продавать свой аппарат за 5тр в хорошем состоянии, то дайте знать. :drink:
Почта для связи: edvardveko@mail.ru

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS

#5

#5 Непрочитанное сообщение Radiohead » 16 дек 2016, 20:51

nochnoy писал(а):Вмешаюсь. Динамики такого класса НЕ МОГУТ стоить 2тр. Не надо вводить человека в заблуждение! Люди, строящие себе колонки на таких динамиках, отдают за пару 15-25тр. Но в Москве! А если будете продавать свой аппарат за 5тр в хорошем состоянии, то дайте знать. :drink:
Можно я тоже дам знать. Мне такие приёмники попадаются с периодичностью раз в месяц. Жаль только раскупают их прямо с колёс. До форума не доходят. Очевидно я действительно не в курсе нынешних цен. :)

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Просьба помочь восстановить динамик GRAETZ 48WS

#6

#6 Непрочитанное сообщение Alfatron » 16 дек 2016, 20:57

Делается Ваш динамик. Нового диффузора найти вряд ли удастся, этот можно восстановить вполне. Не за дешево конечно и не за 2 дня, но будет работоспособным. По цене говорить ничего не буду, у каждого свое мнение на этот счет. Не найдете кто по Москве сделает, обращайтесь. Работа и пересыл за Ваш счет. Остальное в ЛС.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

Ответить