Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

ЭПОС-001. Тонарм перестал вставать на начало трека.

Просьбы или предложения ремонта и реставрации аппаратуры, услуг по тематике форума.
Сообщение
Автор
Amaxi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:37
Репутация: 0

ЭПОС-001. Тонарм перестал вставать на начало трека.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Amaxi » 11 май 2017, 17:00

Всем привет! Проигрыватель "ЭПОС-001". Появилась проблема (в какой момент и почему - не знаю). Не могу выставить тонарм на начало трека. Выкручиваю по шкале на ноль и даже дальше в минус (т.е. до упора), но тонарм зависает в 2-3 мм от начала первой звуковой дорожки. В обратную сторону, к середине пластинки перемещаю тонарм колесом (я так называю ручку перемещения тонарма) до значения 6 на шкале, далее чувствуется небольшой упор , преодолеваю его и продолжаю вращать колесо до конца, до значения 10, и тонарм останавливается в сантиметре от начала первой дорожки. Т.е. при любом крайнем положении колеса (от 0 до 10) тонарм не может переместиться на самое начало пластинки. Похоже сбилась калибровка или как это назвать. Нужен вердикт специалиста - может всё не так просто, и проблема посерьёзнее чем мне кажется.

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: ЭПОС-001. Тонарм перестал вставать на начало трека.

#2

#2 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 11 май 2017, 22:47

Пожалуйста, задайте этот вопрос на основном форуме. Тут только доска объявлений. Тема закрыта.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Закрыто