Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Ищу мастера радиотехника в старом осколе, Белгородской облас

Просьбы или предложения ремонта и реставрации аппаратуры, услуг по тематике форума.
Сообщение
Автор
F. Vadim
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:39
Репутация: 0
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Ищу мастера радиотехника в старом осколе, Белгородской облас

#1

#1 Непрочитанное сообщение F. Vadim » 06 янв 2018, 05:36

Всем привет, давно не появлялся, но желание слушать хорошую музыку не даёт покоя :ROFL: )
По этому я ищу мастера по радиотехнике в старом осколе, Белгородской области.
Задача сделать виниловый проигрыватель своими руками, скорее мне нужна помощь в части электроники. Скорее всего буду делать на основе электроники 017, но хотелось сделать проигрыватель используя не родной тонарм, и без фоно корректора, что бы фонокорректор я подключал отдельно. Так же только тюльпаны будем использовать, по этому нужен опыт мастера в таких работах. О цене договоримся. Так же приму любые советы, и идеи! Может кто посоветует использовать другой двигатель, но бюджет ограничен на роскошь, по этому денег думаю вложить скорее всего только в тонарм и то не более 10000. В общем заранее благодарю и всех с наступившим Новым годом! )

Аватара пользователя
medtehnik
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 20:00
Репутация: 3
Откуда: гЕЛЕЦ

Re: Ищу мастера радиотехника в старом осколе, Белгородской облас

#2

#2 Непрочитанное сообщение medtehnik » 06 янв 2018, 10:47

Вашего бюджета хватить на приобретение Электроники Б1-011.Не большая модернизация и будет достойный вертак.
Делай как лучше а плохо само получится.Изображение

F. Vadim
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:39
Репутация: 0
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Ищу мастера радиотехника в старом осколе, Белгородской облас

#3

#3 Непрочитанное сообщение F. Vadim » 11 янв 2018, 21:41

Всем привет, мастера вроде нашел) и это хорошо. В данный момент узнаю наличие латуни, для данного проекта.

Сейчас думаю из чего лучше делать сам диск, из акрила или латуни. если найду кусок (пластину) латуни для токаря, то хотелось бы конечно из латуни.
Но сейчас встал самый важный вопрос это двигатель :big_boss: :big_boss: . у меня начинаются не понятки, по этому прошу совета всех радио любителей. очень прошу не писать что это плохая идея и смыса в ней нет. будет хлам. Я все равно попробую. облажаюсь, ну значит... попробую еще раз...
В общем Виниловый проигрыватель хочу по типу clear audio, в плане дизайна. Хочу что бы был пассик по всему диску.
Вот нашел фото того что хочу сделать, но только на 4 ножках. 2 ножки из них будут под тонармы, 1 под панель управления, и 1 под двигатель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вопрос по пассику вроде решается, на ебее много вариантов. Там есть и двигатели, но цена такого уже готового от 400 баксов.

По этому теперь вопрос по двигателю, как его сделать?? точнее если использовать от ветрушки, то от какой лучше всего?? и как наладить скорость так, что бы получить при желании 33 и 45?? ведь пасик будет крутить уже совсем другой диаметр диска, нежели чем вал под диском. вот фото про какой двигатель я говорю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


:help: Если есть тут ребята кто смогбы сделать такой двигатель, пишите в личку. интересует механическая часть, корпус буду делать сам. как и сам движек под пассик заказывать у токаря уже по месту.


Вопрос с тонармом в целом проблемой и не был, тонармов в продаже куча. в данный момент присмотрел тонарм sansui 646 и пару вариантов их техникса, все в бюджете 10000. пока дороже не могу. и то даже наверное придется брать по дешевле немного. посмотрим. зависит от того сколько выйдут остальные работы по двигателю и диску.

Жду вашего мнения и предложений.заранее спасибо всем за помощь)

Ответить