Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

помогите понятъ!?ремонт

Просьбы или предложения ремонта и реставрации аппаратуры, услуг по тематике форума.
Сообщение
Автор
aleks888
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 18:14
Репутация: 0
Откуда: масква

помогите понятъ!?ремонт

#1

#1 Непрочитанное сообщение aleks888 » 11 май 2018, 22:22

уважаемые профессионалы-помогите.. оченъ надо понять причину выхода из строя моего агрегата.
воощем дело вот в чемъ!новый регистратор NAKAMICHI был мною "убит"! решил укоротить провод от прикуривателя и обрезал шнур провода от регистратора который втыкаеться в вилку и остаток провода подъсоединил на плюс и минус..апарат ничего не показал..когда стал понимать что к чему то разломал ногу которая шла в прикуриватель и абалдел...дам стояла плата с катушкою и кандерами..ахринел..но беда вся произошла ранее...я искал в плафоне подсветки салона плюсовой контак и как тест у меня был этот обрезанный кусок провода от ноги но ужэ с выходом...я подключил его к плюсу и нимусу он вырубил предохранитель.произошло к.з... Вопрос!!!!***??? я мог его спалить так как он перестал работать и гореть светодиод и стал греться катушка и на обратной стороне микруха!!!я врубил 12 вольт на выход.... кто может сказать!??? ему кирдык или просто что то вырубилосъ!???? и я так понимаю это усилитель напряжения-понижающий или повышающий!!???? и ещо!?? я мог спалить сам джи пэ эс на регистраторе как как я его подсоединял напрямую без этого устройства к 12 вольтамъ..ПОМОГИТЕ ЭТО ПОНЯТЬ..ЕГО МОЖНО ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ!?? ГРЕЕТЬСЯ СИЛЬНО КОГДА ВРУБИЩЪ ЕГО!Изображение
Изображение
Изображение

aleks888
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 18:14
Репутация: 0
Откуда: масква

Re: помогите понятъ!?ремонт

#2

#2 Непрочитанное сообщение aleks888 » 11 май 2018, 22:28

к стати! плата сделана суперовски..значек вроде на Пионера похожъ..а когда покупал гаварили что регистратор туфта типа...но как мне типеръ с нимъ бытъ!???помогите.....

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: помогите понятъ!?ремонт

#3

#3 Непрочитанное сообщение Radiohead » 11 май 2018, 22:37

Как зто Вас угораздило? Понижайка там с 12 до 5в. Если подали 12 на регистратор, то конечно могли спалить. К плафону подсоединять нужно было через гнездо переходник. Ничего резать не нужно было. Под крышей столько места. Печалька.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите понятъ!?ремонт

#4

#4 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 11 май 2018, 22:37

Прибор не имеет никакого отношения к тематике форума.
Тема закрыта, автору устное предупреждение и совет прочитать наконец правила форума.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Закрыто