Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 16072
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Репутация: 35
Откуда: Moskau

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#101

#101 Непрочитанное сообщение Phlanger » 13 янв 2015, 12:14

yra baranov писал(а):Если продавец говорит новый- значит новый. Но не презерватив использованный и вымытый с спиртом . Это тоже новый ?
какой занятный у вас жызьненный опыт...

...так мы узнаем сумму, про которую тут исьтерека? шестьдесят рублэй, или ЦЭЛЫХ СТО?!!!
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
speedsterMF
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:44
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#102

#102 Непрочитанное сообщение speedsterMF » 13 янв 2015, 19:50

фотография является описанием . понятие не заметил - осталось в детском саду .
иначе - я не заметил рост курса доллара и требую продать мне много долларов по курсу 35 р . за доллар .
/682zx/150АС-001

Аватара пользователя
Murlo
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:21
Репутация: 0
Откуда: г. Шарья Костромская обл.
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#103

#103 Непрочитанное сообщение Murlo » 13 янв 2015, 21:59

Почему же раньше, когда лампы были в продаже, никто не написал в тему, что колпак кривой и лампа вообще не может быть новой по определению? Просмотров темы было немало.

Либо НИКТО этого не заметил, включая покупателя (он так и написал) либо ВСЕ, кто заметил промолчали. А после вынесения на обсуждение все прозрели и решили высказаться. И не факт, что если бы он написал "бронь", ему тут же посыпались пояснения, что лапма не исправная. Точнее сказать, не было бы такого вообще. И что тогда?

Все мы хороши задним умом, или как там выражение правильно будет..
Куплю:
Проигрыватель ЭПОС
Проигрыватель Корвет
каждый до 17000т.р пока

Аватара пользователя
Murlo
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:21
Репутация: 0
Откуда: г. Шарья Костромская обл.
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#104

#104 Непрочитанное сообщение Murlo » 13 янв 2015, 22:02

Murlo писал(а):Почему же раньше, когда лампы были в продаже, никто не написал в тему, что колпак кривой и лампа вообще не может быть новой по определению?
Имелась ввиду эта 6Е5.
Куплю:
Проигрыватель ЭПОС
Проигрыватель Корвет
каждый до 17000т.р пока

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Репутация: 27
Откуда: СПб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#105

#105 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 13 янв 2015, 22:03

Murlo писал(а):Почему же раньше, когда лампы были в продаже, никто не написал в тему, что колпак кривой и лампа вообще не может быть новой по определению? Просмотров темы было немало.

Либо НИКТО этого не заметил, включая покупателя (он так и написал) либо ВСЕ, кто заметил промолчали. А после вынесения на обсуждение все прозрели и решили высказаться.
А с чего Вы взяли, что кто-то будет пристально разглядывать какую-то лампу, которая ему не нужна? Если бы она была мне нужна, я бы взял на себя труд внимательно посмотреть на фото. А после поднятия этой бури в стакане естественно все посмотрели на эту несчастную лампу, что странного-то?
Отправка из Питера ТК. Могу для вас забрать, перевезти и отправить технику. Детали в л.с.

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#106

#106 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 22:05

Ув. г-г Пр. Вам опять напоминить про ПРАВИЛА?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#107

#107 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 22:07

speedsterMF
А как быть с этим:
"В объявлениях требуется исчерпывающая информация о предмете объявления. Название и дата выпуска, несколько фотографий в хорошем качестве, состояние и работоспособность."?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Murlo
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:21
Репутация: 0
Откуда: г. Шарья Костромская обл.
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#108

#108 Непрочитанное сообщение Murlo » 13 янв 2015, 22:20

YARIK.72 писал(а):А с чего Вы взяли, что кто-то будет пристально разглядывать какую-то лампу, которая ему не нужна? Если бы она была мне нужна, я бы взял на себя труд внимательно посмотреть на фото. А после поднятия этой бури в стакане естественно все посмотрели на эту несчастную лампу, что странного-то?
Не успел отправить, Вы первый успели. А писал я про то, что сейчас начнете писать, что "если бы мне нужна была, то я бы....". Так и получилось...

А вот я бы не углядел все равно. Лампа как лампа, для меня выглядит обычно. На этот купол не обратил никакого внимания, когда ее рассматривал, поэтому на первой странице А.Х. пояснил, что это тоже самое фото и увеличенное.

Написано новая, на фото следов б.у. не вижу. Чего еще то? Может если бы в руках подержал (а продавец ее держал), заметил бы.

Я такую лампу только в приемнике видел, и не вдавался в подробности. Я редко с лампами дело имею, тем более, такая не очень распространенная.
Куплю:
Проигрыватель ЭПОС
Проигрыватель Корвет
каждый до 17000т.р пока

Аватара пользователя
Murlo
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:21
Репутация: 0
Откуда: г. Шарья Костромская обл.
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#109

#109 Непрочитанное сообщение Murlo » 13 янв 2015, 22:26

[quote="YARIK.72"
А с чего Вы взяли, что кто-то будет пристально разглядывать какую-то лампу, которая ему не нужна? Если бы она была мне нужна, я бы взял на себя труд внимательно посмотреть на фото. А после поднятия этой бури в стакане естественно все посмотрели на эту несчастную лампу, что странного-то?[/quote]

Вот Вам и ответ на вопрос по смоделированной ситуации, что было бы, если бы покупатель написал в теме "бронь".

Если непонятно, то никто ничего бы и не написал насчет состояния лампы, т.к. никому кроме покупателя она не нужна была на тот момент.
Куплю:
Проигрыватель ЭПОС
Проигрыватель Корвет
каждый до 17000т.р пока

Аватара пользователя
speedsterMF
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:44
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#110

#110 Непрочитанное сообщение speedsterMF » 13 янв 2015, 22:29

Evory писал(а):speedsterMF
А как быть с этим:
"В объявлениях требуется исчерпывающая информация о предмете объявления. Название и дата выпуска, несколько фотографий в хорошем качестве, состояние и работоспособность."?
разумеется, никак . есть фото . есть цена . есть продавец .
фото соответствует товару ? да .
в чем вопрос ? компетентность покупателя не позволила по фото определить качество товара ? отлично . тогда где уверенность, что товар не испорчен некомпетентным покупателем при проверке ? подал 220 не туда и ой .
далее . фото не информативное ? просите другое . не дают - принимаем решение .
я так очень много лотов НЕ купил . есть сомнения - до свиданья .
а теперь некомпетентный покупатель устроил нытье из-за 100 или сколько там рублей .
/682zx/150АС-001

berger
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:17
Репутация: 0
Откуда: Барнаул

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#111

#111 Непрочитанное сообщение berger » 13 янв 2015, 22:31

Поддержу Phlanger ,Вы готовы удавиться за один долляр? :-\

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#112

#112 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 22:33

Вспомнился рассказ одного бывалого человека -
"В 50-х годах на толкучках часто продавали часы (нерабочие), пока "продавец" (Курай, в кавычках это слово пишу, если опять начнёте обобщать) показывал их, тряся рукой - они ходили, но стоило потом их положить.То они быстро останавливались, зато экстерьер их был в полном порядке.
А ещё в фильме "Начальник Чукотки" американцы торговали граммофонными трубами, в 90-х продавали по половине свитера в "фирменной" упаковке.
P.S. Caveat Emptor, здесь что-ли?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#113

#113 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 22:33

Evory писал(а):speedsterMF
А как быть с этим:
"В объявлениях требуется исчерпывающая информация о предмете объявления. Название и дата выпуска, несколько фотографий в хорошем качестве, состояние и работоспособность."?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Murlo
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:21
Репутация: 0
Откуда: г. Шарья Костромская обл.
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#114

#114 Непрочитанное сообщение Murlo » 13 янв 2015, 22:35

Фото сделано до отправки покупателю, поэтому лампа испорчена не им.

Есть фото, есть цена. НО НЕТ описания состояния (точнее написано, что новая) и работоспособности. Или эти пункты правил Вам не нравчтся и Вы ими пренебрегате, т.к. для Вас достаточно знать цену, а все остальное Вы определяте по фото?
Куплю:
Проигрыватель ЭПОС
Проигрыватель Корвет
каждый до 17000т.р пока

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#115

#115 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 22:38

berger
А со скольки "долляров" "прилично" "поднимать бучу"?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
talex
Сообщения: 5878
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:49
Репутация: 8
Откуда: Кострома

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#116

#116 Непрочитанное сообщение talex » 13 янв 2015, 22:45

Я бы - и за мульён уладил :)

berger
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:17
Репутация: 0
Откуда: Барнаул

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#117

#117 Непрочитанное сообщение berger » 13 янв 2015, 22:47

Если уж лоханулся один раз ,то приличней промолчать об этом.

Аватара пользователя
speedsterMF
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:44
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#118

#118 Непрочитанное сообщение speedsterMF » 13 янв 2015, 22:49

berger писал(а):Если уж лоханулся один раз ,то приличней промолчать об этом.
именно .
/682zx/150АС-001

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#119

#119 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 22:49

berger
Это, что-бы других не спугнуть?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#120

#120 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 янв 2015, 22:56

Ну да если б лоханулся промолчал бы ,а здесь просто обманули . Еще раз обьяснить ? дело не в деньгах .

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#121

#121 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 янв 2015, 22:59

Класный продавец ! что могу сказать адрес обратный левый ,нормально ? Смотрите не попадите с таким продаваном.

Аватара пользователя
talex
Сообщения: 5878
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:49
Репутация: 8
Откуда: Кострома

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#122

#122 Непрочитанное сообщение talex » 13 янв 2015, 23:11

как - то компенсировал клиенту разбитые лампы по вине почты - только просил фото ламп и поврежденной упаковки :yes:

ps- это уже из другой "оперы", лампы ГМ70 :dash:

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#123

#123 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:13

talex
Так в том-то и дело, одно- когда собратья по хобби между собой обмениваются и торгуют.
И уж совсем другое дело, когда на их след выходят те, кто живёт с этого.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Репутация: 1
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#124

#124 Непрочитанное сообщение Eats » 13 янв 2015, 23:14

Murlo писал(а):А вот я бы не углядел все равно.
Я смотрю, Вам понравилось про если бы да кабы... Так вот если бы покупателем были бы Вы, и Вы бы не углядели по фото состояния лампы, то вся вина по-прежнему лежала бы на Вас. Потому что Вы обязаны были (равно как и состоявшийся покупатель) обсудить аспекты сделки публично, кроме приватных данных. Даже цена не входит в состав приватных данных, а уж состояние товара и подавно! Слово "новый" в описании и цвет газопоглотителя на фотке явно не соответствуют друг другу. Что Вы должны сделать как покупатель? Первым делом уточнить, та ли самая лампа на фотке! И если та самая, то выяснить, почему на фотке она старая, а в описании новая. А коль решили схитрить и, пока никто не заметил эту несчастную лампу, выхватить её из общей кучки, то нечего потом и бучу подымать из-за смешной суммы и из-за собственной глупости.
Написано новая, на фото следов б.у. не вижу.
Это Ваши проблемы, потому что в отличие от суслика эти следы на фото есть. Если Вы покупаете то, о чём не имеете представления, то спросите хотя бы у тех, кто имеет. Но не у продавца!!! Ибо он тоже имеет право на неполное владение технической информацией по своему товару. Ну достался он ему, например, от отца или деда или вообще от соседа, ушедшего из жизни... Что ж, теперь и нельзя продать наследство? Опять же, гляньте в продажные темы: там продавцы порою волком воют от нашествия советчиков, каждый из которых так и норовит указать на недостатки продаваемого товара. Завяжись в обсуждаемой теме хоть какой-никакой разговор, глядишь - тоже нашлись бы советчики, с ухмылкой вставившие свой"фи" по отношению к состоянию лампы. Но не завязался. Кто в этом виноват? Наверное, все, кроме покупателя, который решил, что он умнее всех и без спросу без совету выкупил одну-единственную неисправную лампу! Вот будет смеху, если вся остальная куча окажется исправной. :)
Я редко с лампами дело имею, тем более, такая не очень распространенная.
Вот поэтому давайте Вы будете слушать и набираться знаний, а говорить будут те, кто этих устриц ел. Мы ж плохому-то не научим. Как-никак уже не первый десяток на этой земле живём...
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#125

#125 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:19

Eats
Как Вы велеричивы, однако, если продавец пишет в описании "новый" то он должен предоставить покупателю НОВЫЙ товар, а рассуждения оставим философскому факультету.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
talex
Сообщения: 5878
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:49
Репутация: 8
Откуда: Кострома

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#126

#126 Непрочитанное сообщение talex » 13 янв 2015, 23:21

Evory писал(а):talex
Так в том-то и дело, одно- когда собратья по хобби между собой обмениваются и торгуют.
И уж совсем другое дело, когда на их след выходят те, кто живёт с этого.
продаю ненужное - покупаю более дорогое и двигаюсь дальше :)

PS - с 300В уже налетел, хотя до сих пор имею потребность в их приобретении, старая цена 7500р за пару - на рынке уже не куплю! :acute:

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Репутация: 1
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#127

#127 Непрочитанное сообщение Eats » 13 янв 2015, 23:22

talex писал(а):как - то компенсировал клиенту разбитые лампы по вине почты - ГМ70 :dash:
Ой, мама дорогая... Я такие лампы почтой вообще ни отправляю, ни получаю! И, кстати, на форуме (кажется, ещё до разделения его на два) предупреждал кого-то из покупателей, что такие лампы до него почтой не дойдут. У меня такое ощущение, что люди, обсуждающие пересылку ламп Почтой России, никогда в жизни не ездили в почтовых вагонах. Мне хватило всего одного раза, когда я сопровождал свою посылку, состоящую из 10 мест, чтобы понять, ЧТО ТАКОЕ ПОЧТА РОССИИ!!!
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
mitiy22
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:29
Репутация: 0
Откуда: Столица

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#128

#128 Непрочитанное сообщение mitiy22 » 13 янв 2015, 23:23

andrew7308
Что же Вы себе нервы треплете?
Ввиду ничтожности сделки,к ней и отношение продавца соответствующее.Вы бы тоже относились легче к неприятностям.В жизни так много забот.
Чего хотите то?
Сумму не знает общественность,но догадывается.
Все мои посты исключительно IMHO

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#129

#129 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:24

mitiy22
А Вы знаете, что такое "ничтожная сделка"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%F7 ... 5%EB%EA%E0
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
talex
Сообщения: 5878
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:49
Репутация: 8
Откуда: Кострома

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#130

#130 Непрочитанное сообщение talex » 13 янв 2015, 23:25

Eats писал(а):
talex писал(а):как - то компенсировал клиенту разбитые лампы по вине почты - ГМ70 :dash:
Ой, мама дорогая... Я такие лампы почтой вообще ни отправляю, ни получаю! И, кстати, на форуме (кажется, ещё до разделения его на два) предупреждал кого-то из покупателей, что такие лампы до него почтой не дойдут. У меня такое ощущение, что люди, обсуждающие пересылку ламп Почтой России, никогда в жизни не ездили в почтовых вагонах. Мне хватило всего одного раза, когда я сопровождал свою посылку, состоящую из 10 мест, чтобы понять, ЧТО ТАКОЕ ПОЧТА РОССИИ!!!
у меня это был единственный случай, при очень хорошей упаковке! - покупатель хочет пересыл подешевле - сейчас я на это не пойду :yes:

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#131

#131 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 янв 2015, 23:25

Eats
Я только не пойму в чем я схитрил?спросил новая ? да новая заплатил что просили и что? Это что ахти какой дифицит? Я покупал лампы и постарше ,новые с паспортами завернутые в газету своих лет и цена вопроса от 100 до 500 р. Да и цена тут не причем Людьми надо быть вот и всё не знаеш так и скажи не знаю а он уперся как баран новая и все .
Если кому нравится общаться с кидалами ваше право ..

Аватара пользователя
talex
Сообщения: 5878
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:49
Репутация: 8
Откуда: Кострома

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#132

#132 Непрочитанное сообщение talex » 13 янв 2015, 23:30

Тема плавно переехала в другое русло - andrew7308, у Вас другой случай, не принимайте близко к сердцу

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#133

#133 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 янв 2015, 23:31

mitiy22
Уже ничего не хочу ,сумма не имеет значения я особо её и не просил обратно . Пора прекратить тему. Давайте относится к друг другу с уважением .

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Репутация: 1
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#134

#134 Непрочитанное сообщение Eats » 13 янв 2015, 23:32

Evory писал(а):если продавец пишет в описании "новый" то он должен предоставить покупателю НОВЫЙ товар
Да, конечно, обязательно! А ещё надо перед едой мыть руки с мылом. Лошади кушают овёс и сено. Волга впадает в Каспийское море. И эта... как его... дважды два будет четыре.
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#135

#135 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:32

Опять скажу - тема, как "лакмусовая бумажка".
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#136

#136 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:35

Eats
А если Вы покупаете что-то в магазине, а они Вам на претензию отвечают ВАШИМИ словами?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#137

#137 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 янв 2015, 23:36

Eats писал(а):
Evory писал(а):если продавец пишет в описании "новый" то он должен предоставить покупателю НОВЫЙ товар
Да, конечно, обязательно! А ещё надо перед едой мыть руки с мылом. Лошади кушают овёс и сено. Волга впадает в Каспийское море. И эта... как его... дважды два будет четыре.
Вы забыли добавить что жить вредно . устрицы наверно..

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#138

#138 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 янв 2015, 23:36

Eats писал(а):
Evory писал(а):если продавец пишет в описании "новый" то он должен предоставить покупателю НОВЫЙ товар
Да, конечно, обязательно! А ещё надо перед едой мыть руки с мылом. Лошади кушают овёс и сено. Волга впадает в Каспийское море. И эта... как его... дважды два будет четыре.
Вы забыли добавить что жить вредно . устрицы наверно..

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#139

#139 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:37

Eats
А если с продавцом расплатятся деньгами, чья "работоспособность" будет соответствовать товару?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Репутация: 1
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#140

#140 Непрочитанное сообщение Eats » 13 янв 2015, 23:37

andrew7308 писал(а):Eats Я только не пойму в чем я схитрил?
Вы нарушили Правила форума. Все (не какие-либо, а ВСЕ!!!) обсуждения Вы обязаны были вести публично, в теме. Вы это нарушили, поскольку вообще ничего в теме не обсудили. Ну и получИте! Какие от Вас теперь могут быть претензии?
Если кому нравится общаться с кидалами ваше право ..
Ой, давайте только без ярлыков и обобщений, потому что покупатель также может быть кидалой. Почему нет? В данной ситуации если Вы как покупатель сознательно нарушили Правила, то Вы и есть кидала. Поэтому давайте без ярлыков...
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#141

#141 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:38

Типичный рынок - "Небитнекрашенпороссиинеездил!"
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Репутация: 1
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#142

#142 Непрочитанное сообщение Eats » 13 янв 2015, 23:39

Evory, andrew7308: попка - дурак! попка - дурак!
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#143

#143 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 янв 2015, 23:41

Eats
спасибо !успокоили .
кидалой ещё не приходилось быть
А говорил без ярлыков.
Значит по вашему продавец прав! Браво!

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#144

#144 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:41

Eats
U MAD!
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Репутация: 1
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#145

#145 Непрочитанное сообщение Eats » 13 янв 2015, 23:46

andrew7308 писал(а):Значит по вашему продавец прав! Браво!
Вот, право слово, я даже рад, что он Вас надул! И поделом!!! Если Вам этот урок пойдёт впрок, то, возможно, Вы слегка научитесь логике. А если не пойдёт, то желаю Вам и впредь неоднократно наступать на грабли, поскольку Вы сами их ищите. Но давать Вам азы логических построений в этой теме - нет уж, увольте. Тема не об этом.
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#146

#146 Непрочитанное сообщение Evory » 13 янв 2015, 23:48

Eats
Занятно, т.е. Вы одобряете противоправные действия?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#147

#147 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 янв 2015, 23:50

Eats писал(а):
andrew7308 писал(а):Значит по вашему продавец прав! Браво!
Вот, право слово, я даже рад, что он Вас надул! И поделом!!! Если Вам этот урок пойдёт впрок, то, возможно, Вы слегка научитесь логике. А если не пойдёт, то желаю Вам и впредь неоднократно наступать на грабли, поскольку Вы сами их ищите. Но давать Вам азы логических построений в этой теме - нет уж, увольте. Тема не об этом.
Спасибо на добром слове ! Вы тут самый мудрый!

Аватара пользователя
talex
Сообщения: 5878
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:49
Репутация: 8
Откуда: Кострома

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#148

#148 Непрочитанное сообщение talex » 13 янв 2015, 23:59

6Е5С - тут не причем ! 6Х2П и прочие 6Р4П, которые стоят в десятки раз дешевле - вполне сойдут для данной темы :acute:

berger
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:17
Репутация: 0
Откуда: Барнаул

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#149

#149 Непрочитанное сообщение berger » 14 янв 2015, 00:27

Evory писал(а):berger
Это, что-бы других не спугнуть?
В смысле? Кого?Здесь никто никого не заставляет под дулом пистолета совершать сделки.

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Репутация: 27
Откуда: СПб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#150

#150 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 14 янв 2015, 00:35

andrew7308 писал(а):mitiy22
Уже ничего не хочу ,сумма не имеет значения я особо её и не просил обратно . Пора прекратить тему.
И начинать не стоило, развели только склоку из-за трех копеек. Теперь еще другие из-за Вас переругаются.
— Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это.
— Как плюнуть?!
— Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма.(с)
Отправка из Питера ТК. Могу для вас забрать, перевезти и отправить технику. Детали в л.с.

Закрыто