Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#201

#201 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 05 фев 2015, 08:58

Ирина
За весь город конечно не скажу,но отдельных представительниц очень даже уважаю! :friends: @}->--

Ирина
Администратор форума
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Репутация: 19
Откуда: Ишимбай город-курай.

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#202

#202 Непрочитанное сообщение Ирина » 05 фев 2015, 17:04

sacha-7
За мной не заржавеет. :thumbs_up

Базэ
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:20
Репутация: 0
Откуда: Щёлково

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#203

#203 Непрочитанное сообщение Базэ » 26 фев 2017, 15:17

Конфликт с лампой решился или как? Предлагаю эту сделку от ныне и навсегда считать эталонной.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#204

#204 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 26 фев 2017, 15:36

Базэ писал(а):Конфликт с лампой решился или как? Предлагаю эту сделку от ныне и навсегда считать эталонной.
Наверное никак не решился.
Так как покупатель лампы меня на других форумах до сих пор укоряет, что я якобы встал на сторону продавца, который дальше безнаказанно что-то продаёт.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
DIM34
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:01
Репутация: 29
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#205

#205 Непрочитанное сообщение DIM34 » 26 фев 2017, 15:52

Покупатель не обязан иметь техническую подготовку для решения о покупке..
Продавец заявил ,что новая, значит она такой и должна быть, причем необязательно исправной (рабочей).
Если продавали ранее здесь индикаторные лампы 60-тых гг.. , то все шли с проверкой и оценкой по 5-ти бальной шкале (сам штук 5-ть взял)...В данном случае -возврат уплаченных денег с учетом пересылки...
Куплю наушники тдс 3.

александр63
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 01:01
Репутация: 0
Откуда: Рязань

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#206

#206 Непрочитанное сообщение александр63 » 26 фев 2017, 16:31

Тему заметил только сегодня. Я на стороне покупателя. Также имел возможность столкнуться с Викор. Темы с моими покупками у Викора ламп наверное пропали после обрушения форума, в своих сообщениях в темах я их не нашёл. Покупал лампы которые были заявлены как НОВЫЕ, в присланной бандерольке было две штуки разбитых и одна с таким же состоянием как в первом сообщении этой темы. Тогда я просто плюнул на это и зарёкся иметь дела в будущем с Викором. Подумал, человек в возрасте, пенсионер, и занимается такой хренью. Ну а тут такая пляска на пяти страницах, решил высказаться. Страна должна знать своих героев.Изображение

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#207

#207 Непрочитанное сообщение Mika » 26 фев 2017, 16:32

Продавец может заявить что угодно, уровень правдивости Правилами не регламентируется.
Я считаю, что на барахолке технического форум у покупателя должно быть маломальская техническая подготовка, чтобы увидеть (спросить) недостатки и достоинства покупки.
Бронь не выкупил - в репу.

Леонидович
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#208

#208 Непрочитанное сообщение Леонидович » 26 фев 2017, 16:43

А нафига было реинкарнировать давно ушедшую в иной мир тему?
Да, её вспомнили в теме о Сухи, вернее его проигрывателях, ну и что?
Все уже по десять раз высказались.

Вот ежели бы лица, как-то информированные о том, чем закончился недавний конфликт некого покупателя с неким продавцом проигрывателей, отписались бы, хоть и здесь - было бы интересно и, возможно, поучительно.

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:59
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#209

#209 Непрочитанное сообщение Андрей Н. » 01 мар 2017, 21:18

здравствуйте, тоже только обратил внимание на тему, главное что я заметил и сделал вывод !!!!, покупателю зачем то очень надо было выгнать продавца с этого форума, я считаю это главной целью покупателя, а вот что на самом деле произошло между продавцом и покупателем так и не открылось, заострите внимание, либо это конкуренция какая то была между ними, либо что-то ещё, спасибо за внимание
тел. 8 9279027321

ctulxu
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:43
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#210

#210 Непрочитанное сообщение ctulxu » 04 мар 2017, 19:58

Андрей Н. писал(а):здравствуйте, тоже только обратил внимание на тему, главное что я заметил и сделал вывод !!!!, покупателю зачем то очень надо было выгнать продавца с этого форума, я считаю это главной целью покупателя, а вот что на самом деле произошло между продавцом и покупателем так и не открылось, заострите внимание, либо это конкуренция какая то была между ними, либо что-то ещё, спасибо за внимание
ну не выгнал же....бан безвременный не состоялся,все отделались легким испугом.а судя по сообщениям выше,продавец наплевательски относится к покупателям.заострил внимание....увидел обычный обман,которого хватает везде и что немаловажно,рублем наказывается именно покупатель.ну,это нормально

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#211

#211 Непрочитанное сообщение Evory » 04 мар 2017, 21:24

Mika писал(а):Продавец может заявить что угодно, уровень правдивости Правилами не регламентируется.
Я считаю, что на барахолке технического форум у покупателя должно быть маломальская техническая подготовка, чтобы увидеть (спросить) недостатки и достоинства покупки.
Вот трудно не согласиться.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#212

#212 Непрочитанное сообщение Evory » 04 мар 2017, 21:27

Есть такое понятие - "Caveat emptor"
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 02:31
Репутация: 14
Откуда: МО, Балашиха

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#213

#213 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 05 мар 2017, 20:06

Уважаемый Александр Николаевич! В целях совершенствования отношений на форуме предлагаю внести следующие изменения в "Правила доски объявлений":
1. После пункта "Пожалуйста, до момента обмена персональными данными обсуждайте сделку публично." включить пункт:
"Участник форума при принятии решения о покупке товара обязан разместить в теме продавца сообщение "Бронь (резерв). В личку", после чего он становится покупателем. При этом продавец обязан подтвердить в теме свое согласие сообщением. Бронь (резерв) на товар должна быть не более 24 (48? 72?) часов, после чего продавец обязан сообщить о намерении продажи или не продажи товара в теме. Автор темы по продаже до момента появления покупателя в теме обязан отвечать на вопросы участников форума по существу состояния товара. Также, по просьбе покупателя, продавец обязан представить покупателю видеоматериал о товаре. Невыполнение вышеуказанных условий по продаже товара считается грубейшим нарушением продавца и покупателя."
2. В десятой строке слова "один раз в три дня" заменить на "по истечении 72 часов". После добавить пункт "Поднятие темы - это сообщение автора в своей теме, следующее за своим же сообщением (без сообщений других участников форума). Сообщения с обсуждением, ответами на вопросы, комментариями, следующие за сообщениями других участников форума поднятием темы не являются."
3. Все пункты Правил пронумеровать.
Еще не понятно по импортной технике: в Правилах 73-й, а на форуме 70-й год??? Может до 80-го разрешить? С уважением, Николай Александрович.
"Хрен ли думать - все давно придумано!". С уважением, Николай!

Аватара пользователя
rippi
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:52
Репутация: 2
Откуда: Ростовская обл. Миллерсити

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#214

#214 Непрочитанное сообщение rippi » 05 мар 2017, 20:24

...а, еще, нельзя ли добавить в правила, что продавец имеет право отказать в продаже отдельным лицам по своему разумению... :drag: Причина, это к примеру разные понятия о смысле жизни, ( совесть, честь, долг ), или истеричный характер человека. :-[

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 02:31
Репутация: 14
Откуда: МО, Балашиха

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#215

#215 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 05 мар 2017, 21:39

Уважаемый rippi, это уже предложено, читайте внимательней: "после чего продавец обязан сообщить о намерении продажи или не продажи товара в теме".
Конечно еще напрашивается пункт: "Автор темы обязан следить за соблюдением Правил доски объявлений участниками форума в своей теме".
"Хрен ли думать - все давно придумано!". С уважением, Николай!

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#216

#216 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 05 мар 2017, 23:17

rekord-61
Три дня можно заменить на 72 часа. И указать, что считается подъёмом темы.

Остальное непонятно зачем. Например что делать, если покупатель не написал "Бронь"? Если продавец отказался предоставить видео?
Все эти предложенные обязанности невозможно проконтролировать технически. Значит надо будет администрации внимательно прочитывать все темы и выискивать нужные ритуальные слова.
Будет-ли это способствовать уменьшению конфликтов при продажах и покупках?
Сильно сомневаюсь.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
YARIK.72
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 02:41
Репутация: 27
Откуда: СПб

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#217

#217 Непрочитанное сообщение YARIK.72 » 06 мар 2017, 00:55

Народ, не грузите вы администрацию лишними головняками. Нормальные, взрослые люди должны сами договариваться друг с другом, а не бежать по любому поводу к администрации. Я считаю что ее(администрацию) имеет смысл подключать только в случаях конкретного кидалова, естественно подтвержденного конкретными фактами, чтобы виновника уличенного в этом забанили например. Остальное ее не должно касаться. И изобретать тысячу новых дополнений к правилам тоже лишнее, они и так нормальные. Продавец обязан предоставить видео? А если нет у него камеры, или нет желания или умения снимать, монтировать и выкладывать ролики? У покупателя всегда есть возможность попросить любую дополнительную информацию по товару, а продавец может либо ее дать, либо нет. К примеру он может считать что его фотографии и описание вполне полные и достаточные, и не хочет снова разбирать технику чтобы сделать дополнительное фото какой-то платы увидеть которую захотелось покупателю. И что? Он точно так-же не обязан делать 100500 дополнительных фото, видео или прочих действий по просьбе покупателя, как и покупатель не обязан покупать именно эту вещь у этого продавца. Может найти ту которая ему больше по сердцу и купить ее.
Отправка из Питера ТК. Могу для вас забрать, перевезти и отправить технику. Детали в л.с.

Леонидович
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#218

#218 Непрочитанное сообщение Леонидович » 06 мар 2017, 10:47

YARIK.72 писал(а):Народ, не грузите вы администрацию лишними головняками. Нормальные, взрослые люди должны сами договариваться друг с другом, а не бежать по любому поводу к администрации. Я считаю что ее(администрацию) имеет смысл подключать только в случаях конкретного кидалова, естественно подтвержденного конкретными фактами, чтобы виновника уличенного в этом забанили например. Остальное ее не должно касаться. И изобретать тысячу новых дополнений к правилам тоже лишнее, они и так нормальные. Продавец обязан предоставить видео? А если нет у него камеры, или нет желания или умения снимать, монтировать и выкладывать ролики? У покупателя всегда есть возможность попросить любую дополнительную информацию по товару, а продавец может либо ее дать, либо нет. К примеру он может считать что его фотографии и описание вполне полные и достаточные, и не хочет снова разбирать технику чтобы сделать дополнительное фото какой-то платы увидеть которую захотелось покупателю. И что? Он точно так-же не обязан делать 100500 дополнительных фото, видео или прочих действий по просьбе покупателя, как и покупатель не обязан покупать именно эту вещь у этого продавца. Может найти ту которая ему больше по сердцу и купить ее.
Вот именно!

В праведном угаре не надо забывать, что продавец - тоже человек.
И он ИМЕЕТ ПРАВО на свой подход к продаже (в рамках правил ессно).

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#219

#219 Непрочитанное сообщение Chema59 » 07 мар 2017, 01:40

YARIK.72 писал(а):Продавец обязан предоставить видео? А если нет у него камеры, или нет желания или умения снимать, монтировать и выкладывать ролики? У покупателя всегда есть возможность попросить любую дополнительную информацию по товару, а продавец может либо ее дать, либо нет. К примеру он может считать что его фотографии и описание вполне полные и достаточные, и не хочет снова разбирать технику чтобы сделать дополнительное фото какой-то платы увидеть которую захотелось покупателю. И что? Он точно так-же не обязан делать 100500 дополнительных фото, видео или прочих действий по просьбе покупателя, как и покупатель не обязан покупать именно эту вещь у этого продавца.
Абсолютно с Вами согласен. :yes:
Изображение

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#220

#220 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 08 мар 2017, 21:05

Вау!!! подняли со дна времен. ну что все выс...лись? нет? кто прав кто виноват? ан нет воз иныне там.
Друзья мои на всякого мудреца довольно простоты чтоб не было подобных тем нужно просто быть людьми, я наивно думал что на профильном форуме люди собираются по интересам помогать друг другу ,а не обманывать . Я совершил более 160-ти сделок на молотке .На авито покупал нужные мне вещи черте знает где и никто меня не обманул так как это сделал Викор. Почему я просил администрацию выгнать продавана ответ очень прост чтоб не обманывал других людей вот и все .как оказалось он обманул не только меня зачем вам такие коллеги? на другом форуме за подобное выгнали бы без разговоров . Здесь правила лояльны матом ругаешся бан людей обманываеш нет . еще раз повторюсь дело не в деньгах их я назад и не просил.

Александр Николаевич вам огромная благодарность за тему честно сказать сначала злился потом переосмыслил , Она показала кто из ху .

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#221

#221 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 08 мар 2017, 23:21

andrew7308, ну всё-таки надо какие-то знания иметь в нашей теме. Да, вам хотелось 6Е5 купить хороших.
Это понятно.
Но на фото, что вам представили была совершенно убитая лампа. Это было видно абсолютно всем. Кроме вас.
Что надо было делать администрации форума? Разглядывать все фото, соотносить с текстом и указывать на несовпадения? У нас нет такой возможности.
Вы на форуме всегда и всё покупаете на свой страх и риск. Разве нет?
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#222

#222 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 08 мар 2017, 23:38

Александр Николаевич .. имею я знания не переживайте . и 6е5 я купил новых 39 года в достаточном количестве у хорошего человека . а с этим ..да черт с ним по фото целостность накала всеравно не определить. а так давно уже ничего не покупаю ,да и не продаю кому особо надо дарю. Закройте этот бедлан и всего делов.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6Е5. Конфликт покупателя с продавцом.

#223

#223 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 09 мар 2017, 00:04

Закрываю.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Закрыто