Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Алкобрат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская область

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#51

#51 Непрочитанное сообщение Алкобрат » 14 ноя 2017, 08:26

frolin писал(а):Собираем св передатчик, и слушаем музыку. Кстати можно и ретранслировать интернет типа Свободы или Эхо Москвы. Дерзайте.
случайно увидел тему. так и делаю, собрал передатчик на 1 вт , на 1312 кгц(такой кварц был) и транслирую то что хочу слушать, то маяк, то европу плюс- под настроение. усадьба большая , в том месте где работаю ставлю вэф-202 и он мне мурлычет... а вот за трансляцию "свободы" наверное в скором будущем срок можно будет поиметь. :)

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#52

#52 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 14 ноя 2017, 09:02

Алкобрат писал(а):
frolin писал(а):Собираем св передатчик, и слушаем музыку. Кстати можно и ретранслировать интернет типа Свободы или Эхо Москвы. Дерзайте.
случайно увидел тему. так и делаю, собрал передатчик на 1 вт , на 1312 кгц(такой кварц был) и транслирую то что хочу слушать, то маяк, то европу плюс- под настроение. усадьба большая , в том месте где работаю ставлю вэф-202 и он мне мурлычет... а вот за трансляцию "свободы" наверное в скором будущем срок можно будет поиметь. :)

Да бросьте! Сейчас можно слушать всё и везде, как никогда! Все зависит от вкуса и политических устремлений!
Уверен в том, что 37 год не вернется, так же, как и голод 20-х годов прошлого века!
Experientia est optima magistra.

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#53

#53 Непрочитанное сообщение Evory » 14 ноя 2017, 13:35

Изображение
"- Прошу вас, господа, перемените тему ,- вмешался трактирщик Паливец."
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#54

#54 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 14 ноя 2017, 13:55

Не в тему, но вспомнился бородатый анекдот конца 70-х годов.
В гостиничном номере поселены трое командировочных. Двое буйных (пьют беспробудно второй день), ругают на чем свет стоит советскую власть, рассказывают анекдоты про партийных деятелей и громко ржут. Третий - скромный парень, очень хочет отдохнуть, и уже который раз говорит им, чтобы они угомонились, но увы! Тогда он выходит в коридор гостиницы и говорит дежурной по этажу: "Будьте любезны, через 7 минут занесите в 305 номер три чая с сахаром", платит и уходит. В номере по прежнему ржачь! Тогда он подходит к настольной лампе и громко (так чтобы слышали его сожители) говорит: "Товарищ майор! Занесите в 305 номер три чая с сахаром!" и садится к столу. Его сожители перестали ржать и смотрят на него, как на ненормального и вдруг, стук в дверь, дверь открывается -
на пороге стоит человек с подносом, на котором чай. Те перестали ржать, выпили чай и тихо легли спать. Утром парень просыпается и видит, что его коллег нет, идет в коридор и спрашивает у дежурной - куда делись его коллеги, на что дежурная говорит: "А что Вы не знаете? Их же ночью приехали и забрали!" Он: "А как же со мной?" Дежурная: "Да майор сказал - пусть спит, уж больно мне его шутка понравилась!!!"
Experientia est optima magistra.

Аватара пользователя
Радиопират
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 16:16
Репутация: 0
Откуда: КрасноДарский край

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#55

#55 Непрочитанное сообщение Радиопират » 14 ноя 2017, 14:25

gringo190558 писал(а):...Уверен в том, что 37 год не вернется, так же, как и голод 20-х годов прошлого века!
До осени 1991 года тоже все были уверены, что Союз республик свободных был нерушимый, и что "будет людям счастье, счастье на века, у Советской власти сила велика" но...увы и ах. Ну а 37 год вернётся в виде 2037, 2137 и т. д., будем надеяться, что всё будет нормально.

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#56

#56 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 14 ноя 2017, 14:41

Радиопират писал(а):
gringo190558 писал(а):...Уверен в том, что 37 год не вернется, так же, как и голод 20-х годов прошлого века!
До осени 1991 года тоже все были уверены, что Союз республик свободных был нерушимый, и что "будет людям счастье, счастье на века, у Советской власти сила велика" но...увы и ах. Ну а 37 год вернётся в виде 2037, 2137 и т. д., будем надеяться, что всё будет нормально.
Уважаемый
Радиопират писал(а):[quote в 90-е годы народу просто кушать было нечего, детей и самих себя одеть не во что! Голодный и раздетый, никогда не поймет сытого и одетого! И 37 не вернется!!! Потому что мне до сих пор не понятно, как можно ненавидеть свой народ, чтобы так с ним поступать? Ибо даже я, пропитанный насквозь идеями научного коммунизма, марксистко-ленинской философией дааавно понял, что это утопия! Когда были порушены основные устои - вера, семья, частная собственность и др. и на их место пришли иные "ценности", отнюдь не лучшие!
Experientia est optima magistra.

Аватара пользователя
Радиопират
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 16:16
Репутация: 0
Откуда: КрасноДарский край

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#57

#57 Непрочитанное сообщение Радиопират » 14 ноя 2017, 15:09

gringo190558Я не буду спорить о Советской власти, есть противники, есть приверженцы, как говорится у каждого своё мнение. Только упоминая 37 год Вы не упомянули слово "репрессии", ну а если нет этого слова, значит речь идёт о летоисчислении. Поэтому я и ответил, что будет 37 год, только в виде 2037 и т. д. и будем надеяться, что к тому времени:

"...Земля для счастья станет тесною
И станут люди все дружить
И станет жизнь прекрасной песнею
И мы в то время будем жить!."

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#58

#58 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 14 ноя 2017, 15:28

Радиопират писал(а):gringo190558Я не буду спорить о Советской власти, есть противники, есть приверженцы, как говорится у каждого своё мнение. Только упоминая 37 год Вы не упомянули слово "репрессии", ну а если нет этого слова, значит речь идёт о летоисчислении. Поэтому я и ответил, что будет 37 год, только в виде 2037 и т. д. и будем надеяться, что к тому времени:

"...Земля для счастья станет тесною
И станут люди все дружить
И станет жизнь прекрасной песнею
И мы в то время будем жить!."
Нееее, вот здесь я написал про 37 год: "...И 37 не вернется!!! Потому что мне до сих пор не понятно, как можно ненавидеть свой народ, чтобы так с ним поступать?...."
Experientia est optima magistra.

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#59

#59 Непрочитанное сообщение Evory » 14 ноя 2017, 15:39

Изначальный постулат был неверным - "Ежели человека лишить заботы о хлебе насущном, то он "...разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность".
Об этом говорил ещё Томазо Кампанелла, потом "народовольцы" и пр..
Очень интересно мказано об этом у Стругацких в "Трудно быть богом" -
"Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена."
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Радиопират
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 16:16
Репутация: 0
Откуда: КрасноДарский край

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#60

#60 Непрочитанное сообщение Радиопират » 14 ноя 2017, 15:43

Ну если о репрессиях, то причиной были то ли ненависть, то ли боязнь, что "враги народа" собравшись могут свергнуть "вождя народов". Но мы, кажется, съехали с темы о приёмниках ДВ-СВ диапазона.

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#61

#61 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 14 ноя 2017, 15:54

Радиопират писал(а):Ну если о репрессиях, то причиной были то ли ненависть, то ли боязнь, что "враги народа" собравшись могут свергнуть "вождя народов". Но мы, кажется, съехали с темы о приёмниках ДВ-СВ диапазона.

Да, да и модераторы нас за это могут отшендыферить! :rrr:
Experientia est optima magistra.

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: Нужны ли сейчас приёмники на ДВ/СВ диапазон?

#62

#62 Непрочитанное сообщение Evory » 14 ноя 2017, 16:32

Так есть, ведь, тема про вещание и приём на СВ, на основном форуме, там всё это жёвано-пережёвано.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Закрыто