Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Оплата через Сбербанк.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
ro70
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Репутация: 6
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Оплата через Сбербанк.

#51

#51 Непрочитанное сообщение ro70 » 30 дек 2016, 21:09

Asmodey писал(а):... (в том числе и Сбербанком) для Пайпала просто мусор. Он их не знает и знать не хочет...
А какая именно? Везде через карту СБ, проблем не было...
Отправляю Почтой, СДЭК, ЖелДорЭкспедиция.

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Репутация: 24
Откуда: Саранск

Re: Оплата через Сбербанк.

#52

#52 Непрочитанное сообщение Asmodey » 30 дек 2016, 21:27

Я сейчас уже и не помню какие карты были у меня три года назад. Одна платная, другая бесплатная, сберовские. Ни ту ни другую привязать не удалось. Сейчас у меня от Сбера только "зарплатная" карта, но я с ней к Пайпалу даже не совался. Зачем мне этот геморрой при наличии карты Яндекса?
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

alf120
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:09
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл. г. Бор.

Re: Оплата через Сбербанк.

#53

#53 Непрочитанное сообщение alf120 » 01 янв 2017, 03:37

Asmodey писал(а):Я вообще не понимаю чего так все привязались к пластиковым картам, когда есть Яндекс Деньги и Вебмани? Кстати, некоторые карты выпускаемые нашими банками (в том числе и Сбербанком) для Пайпала просто мусор. Он их не знает и знать не хочет. А виртуальная карта Яндекса привязывается к аккаунту ебея только в путь. Алиэкспресс охотно принимает платежи с Вебманей, алику вообще никакие банковские карты не нужны.
Ну не знаю как все позже будет с вирт картой Яндекса и яндекс деньгами, ведь это тоже сбербанк. Если контора начала гнить, то развалит все что можно. А эл.кошелями я не пользовался, тут ничего не скажу, но думаю что в этом способе есть неудобства в пользовании своими деньгами, поэтому и привязались к пластику. Пластик ведь, вот он, валяется в кармане, деньги пришли - хорошо, никуда бегать не надо( чтобы нал снять) хочеш - дал в любом магазине, а веб манями в магазе не расчитаешся, да и за вывод денег с эл. кошеля в рубли наверное таньга берут.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Репутация: 17
Откуда: Челябинск

Re: Оплата через Сбербанк.

#54

#54 Непрочитанное сообщение Sulphur » 01 янв 2017, 11:25

Asmodey писал(а):Я сейчас уже и не помню какие карты были у меня три года назад. Одна платная, другая бесплатная, сберовские. Ни ту ни другую привязать не удалось.
Завёл когда-то в Сбере отдельную карту для интернет-покупок. Платная, т.е. обслуживание стоит денег. PayPal её "схавал" без проблем. Она же и для покупок на Али используется.
Александр.

Аватара пользователя
Qzmich
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:52
Репутация: 0
Откуда: Н.Новгород

Re: Оплата через Сбербанк.

#55

#55 Непрочитанное сообщение Qzmich » 01 янв 2017, 14:08

Пользуюсь социальной (бесплатной) от Сбера. Есть некоторые неудобства из-за урезанности функционала. Но (ттт) пока никаких проблем, хотя юзаю её, практически, только для продаж/покупок в Тырнете.

alf120
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:09
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл. г. Бор.

Re: Оплата через Сбербанк.

#56

#56 Непрочитанное сообщение alf120 » 04 янв 2017, 11:02

Господа! Но мы все же отвлеклись от темы поднятой Ballast. Актуальна тема именно в этом положении и для меня - платеж то мне так и не провели. За месяц до этого меня один чел предупреждал, что началась такая байда с платежами и звонками, только я думал что это все звонками и ограничится и сбер поймет, что ху-ней занимается. Так нет, они пид-сы и платежи не проводят и письменный отказ ссут дать, что бы я в суд или прокуратуру не пошел.

novosibiretc
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:28
Репутация: 66
Откуда: Н-ск

Re: Оплата через Сбербанк.

#57

#57 Непрочитанное сообщение novosibiretc » 04 янв 2017, 11:16

alf120 писал(а):они пид-сы и платежи не проводят и письменный отказ ссут дать...
Если нет УСТАНОВЛЕННОЙ внутренними распоряжениями формы документа, то специально для Вас никто его изобретать не будет.
alf120 писал(а):...что бы я в суд или прокуратуру не пошел
Как вы пойдёте жаловаться на "мафию" в ту же "мафию"?

alf120
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:09
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл. г. Бор.

Re: Оплата через Сбербанк.

#58

#58 Непрочитанное сообщение alf120 » 04 янв 2017, 11:32

Вообще весь мой опыт общения со сбером, это полный негатив и переобувание со стороны сбера. Ни одного раза когда я туда обращался не обходилось без какой ни будь лажи и рукожопства. Вся суть их работы сводится к одному - лишь бы как наеб-ть клиента и поиметь. (конечно чему я удивляюсь, так весь "бизнес" в России делается).

alf120
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:09
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл. г. Бор.

Re: Оплата через Сбербанк.

#59

#59 Непрочитанное сообщение alf120 » 04 янв 2017, 11:42

novosibiretc писал(а):
alf120 писал(а):они пид-сы и платежи не проводят и письменный отказ ссут дать...
Если нет УСТАНОВЛЕННОЙ внутренними распоряжениями формы документа, то специально для Вас никто его изобретать не будет.
Ну это же хрень полная - какая нахрен форма для отказа! Они отказывают ссылаясь на ФЗ115, причем эта операционистка прежде бы чем такую ху-ню нести, почитала бы его сама. Ну так раз отказ на основании ФЗ115 -так пусть его и указывают на бумаге в свободной форме.
alf120 писал(а):...что бы я в суд или прокуратуру не пошел
Как вы пойдёте жаловаться на "мафию" в ту же "мафию"?
Ну иногда и Они воюют меж собой.

Аватара пользователя
himik deda
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:49
Репутация: 29
Откуда: Челябинск

Re: Оплата через Сбербанк.

#60

#60 Непрочитанное сообщение himik deda » 04 янв 2017, 17:34

а у нас банкоматы на перевод и внос денег не работают, по техническим причинам... а ещё отделения закрывают и банкоматы с улиц "сносят"... к чему бы это?!.
... Мне не жалко ; просроченных лекарств и огнетушителей...
Изображение

novosibiretc
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:28
Репутация: 66
Откуда: Н-ск

Re: Оплата через Сбербанк.

#61

#61 Непрочитанное сообщение novosibiretc » 04 янв 2017, 18:56

himik a писал(а):а у нас банкоматы на перевод и внос денег не работают, по техническим причинам... а ещё отделения закрывают и банкоматы с улиц "сносят"... к чему бы это?!.
Наверное к тому же, что и автоматы "Газвода" в своё время, и телефоны с улиц города.

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Оплата через Сбербанк.

#62

#62 Непрочитанное сообщение Воевода » 04 янв 2017, 22:08

Qzmich писал(а):Пользуюсь социальной (бесплатной) от Сбера. Есть некоторые неудобства из-за урезанности функционала. Но (ттт) пока никаких проблем, хотя юзаю её, практически, только для продаж/покупок в Тырнете.
---
у меня тоже такая карта есть.
Да, ей можно в магазине расплатиться, деньги с неё кому нибудь перевести...
НО
Ей нельзя купить в интернет магазине - например на том же Али Экспрессе.
Дистанционно нельзя ей расплачиваться - а только контактно ( ну в магазине засунув в считыватель и введя пароль)
В этом её главный недостаток.

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Репутация: 0
Откуда: г. Серпухов Московской обл.

Re: Оплата через Сбербанк.

#63

#63 Непрочитанное сообщение Sandy » 04 янв 2017, 22:42

Вы дикие какие-то. Одни секретное слово не помнят, хотя при оформлении карточки оно СПЕЦИАЛЬНО оговаривалось, а потом Сбер в этом виноват. А оно-секретное слово для того и нужно, чтобы при форс-мажоре идентифицировать вас, как собственника карты, тире счета в банке. Может для вас новость, что карточка привязана к определенному счету в банке? Вы его тоже не знаете?
Другие зарплатные и социальные карточки пытаются привязать к Пайпалу и другим платежным системам, и потом ругаются, что это проходит с трудом.
У меня дебетовая Сберовская Виза, уже третьего перевыпуска, т.е. где-то 7-8 лет. Оформил ее специально, чтобы покупать с Ебея и других забугорных интернет-магазинов, привязана к ПайПалу. На нее же получаю и пенсию, с нее же плачу всю коммуналку, оплачиваю все телефоны семьи, интернет и прочее, и прочее. С нее же оплачиваю, когда покупаю что-нибудь в России, на форумах. С нее же перевожу деньги детям, когда просят денежек, на нее же получаю, когда что-нибудь продаю, на нее же получаю деньги в терминалах за бугром, когда кончаются наличные. За это время ни одной претензии, всегда все четко.
Да, это не бесплатная карточка. Ежемесячно оплата услуг где-то 50 руб. Еще и ежегодно в январе тоже сколько-то снимают, но оно того стОит.
Да, забыл, максимальный перевод - 100 000 руб. сутки, это без звонка в сервис центр, а со звонком (вот для этого и нужно помнить секретное слово), больше, но я такой услугой не пользовался. Когда нужно было сыну переслать денежки (300 тыр.) за бугор, мне не в падлу было переводить три дня по 100.
И еще, ни разу при переводе он-лайн нигде не требовалось указывать причину перевода, Сбер это не интересует.
Александр Тарасов

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Оплата через Сбербанк.

#64

#64 Непрочитанное сообщение Воевода » 05 янв 2017, 08:41

Я вам могу сказать такое......что нет никакого секретного слова.
Нам лет 10 назад всем оформляли на работе карты сбера ( зарплатные) - принудительно.
Взяли ксерокопии паспортов и через пару недель раздали всем в пакетиках эти карты.
И никаких секретных слов.

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Репутация: 8
Откуда: Костромская обл.

Re: Оплата через Сбербанк.

#65

#65 Непрочитанное сообщение Detector » 05 янв 2017, 10:49

При переводе денег внутри России, не вставая из за компьютера, Сбербанковая карта меня вполне устраивает, много лет проблем с этим не было.

ro70
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Репутация: 6
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Оплата через Сбербанк.

#66

#66 Непрочитанное сообщение ro70 » 05 янв 2017, 11:12

Если мобильный банк подключен, то и компьютер не нужен...
Отправляю Почтой, СДЭК, ЖелДорЭкспедиция.

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Репутация: 0
Откуда: г. Серпухов Московской обл.

Re: Оплата через Сбербанк.

#67

#67 Непрочитанное сообщение Sandy » 05 янв 2017, 12:05

Воевода писал(а):Я вам могу сказать такое......что нет никакого секретного слова.
Нам лет 10 назад всем оформляли на работе карты сбера ( зарплатные) - принудительно.
Взяли ксерокопии паспортов и через пару недель раздали всем в пакетиках эти карты.
И никаких секретных слов.
Еще раз.
Нужно отличать ЗАРПЛАТНЫЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ (пенсии), которые предназначены для получения зарплат и пенсий, и расплаты ими в ближайшей булочной и НОРМАЛЬНЫЕ (дебетовые и кредитные), которыми можно оплатить товар в зарубежных интернет-магазинах, которые на раз привязываются к любой платежной системе. Вот у них есть еще одна степень защиты - секретное слово, которое забивается в базу банка и вписывается в договор, когда Вы ДОБРОВОЛЬНО, В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ЛИЧНО, по собственному желанию (а не принудительно и всем коллективом на работе) оформляете эту карточку.
У меня есть и зарплатная карточка ВТБ24 - MasterСard, тоже всем скопом давали на работе. До этого были зарплатные MasterCard от банков "Возрождение" и еще какого-то. У жены зарплатная MasterCard от банка Москвы, а вот социальная (пенсионная) у нее Сберовская Maestro - по ней только в булочной можно отовариваться и за обслуживание ничего не снимают.
У меня же дебетовая Сберовская Visa. Полноценная карточка как в Росии, так и за бугром. Но она требует определенных расходов за обслуживание.
Александр Тарасов

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Репутация: 8
Откуда: Костромская обл.

Re: Оплата через Сбербанк.

#68

#68 Непрочитанное сообщение Detector » 05 янв 2017, 13:43

ro70 писал(а):Если мобильный банк подключен, то и компьютер не нужен...
Это почему? Айфона у меня нет, если что.

ro70
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Репутация: 6
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Оплата через Сбербанк.

#69

#69 Непрочитанное сообщение ro70 » 05 янв 2017, 14:09

А при чем тут Альфон???
Обычное смс.. http://www.mobilebanking-sberbank.ru/pu ... a/1-1-0-54
Отправляю Почтой, СДЭК, ЖелДорЭкспедиция.

Vasa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 19:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Оплата через Сбербанк.

#70

#70 Непрочитанное сообщение Vasa » 05 мар 2017, 21:22

Роботы ставят блок
http://www.kommersant.ru/doc/3229969

вкалывают роботы счастлив человек (С)

Ответить