Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Как спаять блок питания для педальки?

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:00
Репутация: 1
Откуда: Адлер
Контактная информация:

Как спаять блок питания для педальки?

#1

#1 Непрочитанное сообщение Семён » 05 мар 2017, 16:37

Собственно вопрос озвучен..... Вот для разных таких....
Изображение
Как известно питаются они от 9 вольтовой батарейки или ................
:-[ могу добавить что мало-мало паять-то умею.....
Вопрос по схеме.....
А ИМЕННО - наиболее малошумящую и помехозащищённую схемку блока питания кто знает? Кто ваял-паял?
Ну вот допустим схемку На 317 или 7809 - это я запросто... :yes:
А что можно ещё добавить? Чтобы максимально приблизить параметры БП к батарейке... ???
Изображение
Интерес: Околомузыкальноколоночноусилительнобасовое оборудование и аксессуары (Трансформаторноламповые и другие).... и. т. д..

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Репутация: 5
Откуда: Новосибирск

Re: Как спаять блок питания для педальки?

#2

#2 Непрочитанное сообщение Blackbird » 05 мар 2017, 16:54

Ничего добавлять не надо кроме трансформатора с экранирующей обмоткой - если вы хотите именно по питанию максимально развязать ...
А что можно ещё добавить? Чтобы максимально приблизить параметры БП к батарейке... ???
Оспади гитаритсы такие гитаристы - и началось :ROFL: Флангера на вас нет .. В общем тут более НИЧЕГО добавлять не надо .. Хотя можно все испоганить - но это надо тоже уметь :)
Я не единственный житель Новосибирска и живу в удаленном районе где чтобы попасть в любую другую точку требуется часто не один и то и два транспорта миновать и машины не имею . Поэтому я крайне неудачный помошник в пересыле - просто имейте в виду :)

ctulxu
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:43
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Как спаять блок питания для педальки?

#3

#3 Непрочитанное сообщение ctulxu » 05 мар 2017, 17:45

рабочая схема,обычного линейного стабилизатора.собрал-опробовал результат,проблем не должно быть.а вот всякие там пульсации-стабилизации-даташитзу вам смотреть надо.если ехать-то схема вполне годная...

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:00
Репутация: 1
Откуда: Адлер
Контактная информация:

Re: Как спаять блок питания для педальки?

#4

#4 Непрочитанное сообщение Семён » 05 мар 2017, 18:27

ctulxu писал(а):проблем не должно быть.а вот всякие там пульсации-стабилизации-даташитзу вам смотреть надо.если ехать-то схема вполне годная...
:yes: Да годная конечно. И паялась не раз - на раз, два, три.
Я о том - есть ли варианты с её усовершенствованием. Ну например фильтра LC фильтра.
И самое важное - какие (от чего, откуда) можно применить катушки.
Должны быть маленькие чтобы влезли в небольшую коробочку.
Изображение
Изображение
Интерес: Околомузыкальноколоночноусилительнобасовое оборудование и аксессуары (Трансформаторноламповые и другие).... и. т. д..

ctulxu
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:43
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Как спаять блок питания для педальки?

#5

#5 Непрочитанное сообщение ctulxu » 05 мар 2017, 18:39

не надо туда катушек.электролитов зашунтированных керамикой хватит.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Репутация: 5
Откуда: Новосибирск

Re: Как спаять блок питания для педальки?

#6

#6 Непрочитанное сообщение Blackbird » 05 мар 2017, 19:07

Я о том - есть ли варианты с её усовершенствованием. Ну например фильтра LC фильтра.
Тьфу ты оспади - после линейного стабилизатора LC фильтер мда :drag: Делайте как в оригинале и все будет - когда человеки не понимая что делают пытаются усовершенствовать .. ну вы поняли :titanik:
Я не единственный житель Новосибирска и живу в удаленном районе где чтобы попасть в любую другую точку требуется часто не один и то и два транспорта миновать и машины не имею . Поэтому я крайне неудачный помошник в пересыле - просто имейте в виду :)

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:00
Репутация: 1
Откуда: Адлер
Контактная информация:

Re: Как спаять блок питания для педальки?

#7

#7 Непрочитанное сообщение Семён » 05 мар 2017, 23:05

Угу... :yes: Всем спасибо ....
Будем как прежде....
Изображение
Интерес: Околомузыкальноколоночноусилительнобасовое оборудование и аксессуары (Трансформаторноламповые и другие).... и. т. д..

Закрыто