Доска объявлений сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Текущее время: 29 янв 2020, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мебель для коллекционеров техники
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 02:46 

Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тут обсуждение одно завязалось, но ТС уже закрыл тему, а мне ну очень хочется высказаться. :dash:

Я бы рекомендовал всем коллекционерам техники не мучаться с мебелью которая уже есть, а избавиться от неё, потому что она плохо-вместительна и недостаточно многоуровнева. Лучше сделать мебель с нуля, по индивидуальным размерам под конкретные аппараты. Заказать мебель или делать самостоятельно это уж у кого какие возможности. Я ДСП с помоек таскаю, уголки и винты покупаю и делаю стеллажи сам. Получается колхозно, но всё равно надёжно.

Подумайте, прикиньте какие аппараты для вас наиболее важны - им наиболее удобнообозримые места - в центре, примерно на уровне глаз если сидеть на диване или кровати. Аппаратам менее значимым - места похуже - не в центре, а пониже или повыше. Ну а оставшиеся места для всего остального. (В моём случае это места для хранения продаваемой техники.)

Подумайте какие ещё вы хотите аппараты заиметь в свою коллекцию. Стройте план заранее, на несколько шагов вперёд. Если вы твёрдо уверены что у вас обязательно когда-нибудь появится определённый аппарат, распланируйте место для него в комнате (заготовьте для него полочку на стеллаже) заранее. В моём случае я заранее заготовил место для Олимпа 005 на который всё никак не могу скопить денег. Это лучше чем когда однажды аппарат всётаки появится не знать куда его приткнуть.

Изображение
В качестве примера один из моих самодельных стелажей. В центре его место для большого бобинника, чтоб даже с большими катушками влезал. Делал по индивидуальным размерам, сюда или Союз 110 с 22ыми или Олимп 005 с 27ыми катушками влезет. Ниже полочка для бобинника поменьше (аля Нота 203) или винилокрута. Размеры полочки тоже не случайны. Они таковы, чтоб крышку винилокрута можно было свободно открывать и закрывать. Ну и ниже пару мест для техники на продажу. Над полкой для бобинника тоже места для техники на продажу, либо для усилителя. Сверху будет надстройка, которую пока ещё не изготовил.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Мебель для коллекционеров техники
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 03:20 

Очков репутации: 181

вы нормальную коллекцию себе плохо представляете
а панацея давно найдена
дсп с помоек годится на настил

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 04:20 

Очков репутации: 16

В качестве примера только лишь..

Изображение

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 09:35 

Очков репутации: 100

RadiohateRR писал(а):
Тут обсуждение одно завязалось, но ТС уже закрыл тему, а мне ну очень хочется высказаться. :dash: Изображение
В качестве примера один из моих самодельных стелажей.

Это скорее пример,как не надо делать,а вообще есть тема http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php? ... 1%81%D1%8F показывайте свои поделки там,здесь-то это зачем :dntknw:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 10:23 

Очков репутации: 3

Курай
Там уже 142 страницы-ногу сломать можно.
Клавдий писал(а):
а панацея давно найдена

Куда такую бандуру?В гараж.сарай разве что.Или если у Вас дом и есть отдельная комната,выделенная специально для техники.
Курай писал(а):
Это скорее пример,как не надо делать

Да ладно уж ,нормальный вариант (например,для моей однушки и т.п)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 10:47 

Очков репутации: 3

Я предполагаю соорудить стеллаж так,чтобы рядом на одной полке можно было поставить Мелодия 101 (радиола и проигрыватель).Значит,с небольшим запасом,нужно делать длину 1050 мм.И такие одиночные монстры ,как Кантата 204 (750 мм) и Романтика 201(780 мм) уж и подавно станут.А кассетники,электрофоны и усилители по 430-480 мм уже можно будет ставить по два аппарата рядом...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 11:33 
Администратор форума

Очков репутации: 158

Напоминаю что этот форум - доска объявлений, а на основном форуме аналогичная тема давно уже существует - http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php? ... start=7050

тема закрыта

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа