Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Бонус от ТК "Деловые Линии"

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Бонус от ТК "Деловые Линии"

#1

#1 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 18 май 2017, 08:40

Неожиданный бонус от ТК "Деловые Линии" . Реальный бонус в 50% на отправку из 24 городов России. Мой город вошел в этот список. Сегодняшняя отправка в Москву , вес 10 кг , объем 0,1 м .куб., с доставкой в Москве по адресу , обойдется получателю всего в 761р! Сколько скидка действует и сколько будет действовать не знаю , но работает реально.Изображение

Аватара пользователя
Ретроман
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:50
Репутация: 1
Откуда: Россия-СССР, Челябинск
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#2

#2 Непрочитанное сообщение Ретроман » 18 май 2017, 09:21

10кг? 0,1 кубометр? и ВСЕГО за 761р? Да они не оборзели часом? И это с учетом скидок???? А сколь же тогде БЕЗ скидки? 1522р? Мдаааа.... Мне эти гаврики из москвы привезли коробочку 30х20х10см, весом ну пару кило может, с учетом упаковки. 640р. И это у них минималка, без разницы что везти, хоть спичечный коробок
...Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

ro70
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Репутация: 6
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#3

#3 Непрочитанное сообщение ro70 » 18 май 2017, 09:28

до 10 кг дешевле почтой выходит...
Отправляю Почтой, СДЭК, ЖелДорЭкспедиция.

Andreys
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:49
Репутация: 5
Откуда: Тамбов

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#4

#4 Непрочитанное сообщение Andreys » 18 май 2017, 09:31

Fighter2 писал(а):вес 10 кг , объем 0,1 м .куб., с доставкой в Москве по адресу , обойдется получателю всего в 761р!
И что реально возят за 700 р на адрес ??? У них чисто по городу 500 было?

Andreys
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:49
Репутация: 5
Откуда: Тамбов

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#5

#5 Непрочитанное сообщение Andreys » 18 май 2017, 09:36

А вообще чудаки они редкие. На известную букву. Недавно водила-экспедитор их отчудил. Привез груз десяток коробок больших с катриджами. После того как девочка в клиентском зале ему расписалась выкинул коробки под дверь и уехал. С тем же успехом там мог вообще кто угодно расписаться.

Аватара пользователя
155JIA3
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 11:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#6

#6 Непрочитанное сообщение 155JIA3 » 18 май 2017, 09:47

Ретроман
адресная доставка, читайте внимательно ;)

Аватара пользователя
Ретроман
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:50
Репутация: 1
Откуда: Россия-СССР, Челябинск
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#7

#7 Непрочитанное сообщение Ретроман » 18 май 2017, 11:06

155JIA3
ага, увидел, невнимательно посмотрел. Но все равно - дорого... Еще и репутация у них не очень хорошая - много случаев было, когда бой привозили. Автотрейдинг, пока борзеть не начал - такими косяками не славился. Мне однажды вообще аппарат отправили в мешке из-под картошки - и доехал целым невредимым. Для ДЛ получается, что паковать надо как для почты.
...Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
volkoff
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:46
Репутация: 12
Откуда: Железногорск Красноярского края

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#8

#8 Непрочитанное сообщение volkoff » 18 май 2017, 13:44

ДЛ самая дорогая компания, причем не знаю как везде, но в нашем филиале им на клиента плевать совсем. Даже найти вход на сдачу посылки проблема, надо искать звонок, звонить и как дурак стоять под дверью. Очень мне не понравилось, но клиент возжелал их . Обошлось в тысячу с лишним, стандарт...Единственный бонус- у нас они круглосуточно работают...
Пока наслаждаюсь тем, что есть..

Аватара пользователя
Olegovich
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:49
Репутация: 5
Откуда: С.Петербург

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#9

#9 Непрочитанное сообщение Olegovich » 18 май 2017, 14:17

volkoff
100% и дорого, и неудобно, Совсем охренели.
Александр Olegovich
Изображение

ro70
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Репутация: 6
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#10

#10 Непрочитанное сообщение ro70 » 18 май 2017, 14:32

Впадают в истерику при отказе от жесткой упаковки :crazy:
Отправляю Почтой, СДЭК, ЖелДорЭкспедиция.

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#11

#11 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 18 май 2017, 15:24

Без проблем уехало в картонном ящике , не нравится только , что упаковывать нужно в терминале. Вплоть до того , что доставали , акустику из коробки. Я последние разы привожу в открытом ящике , стрейч пленку беру с собой.....Несколько раз было , все упаковано и разрезали упаковку..... Скидка для 28 городов , срок не знаю . Оператор приколола с обратной стороны к накладной. Для тех кто не верит....Изображение

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#12

#12 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 18 май 2017, 17:46

При сдаче видят мою жесткую обрешетку и все равно спрашивают "дополнительная упаковка нужна?"
Отправлять лучше от терминала до терминала! Насчет распаковки при сдачи - единственный раз было
в ПЭК,так работник за 40 минут раскручивая и затем закручивая мои саморезы обычной отверткой
вспотел.После этого я стал дополнительно вторым местом отправлять пустую коробку и вопросы
исчезли!

Аватара пользователя
Olegovich
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:49
Репутация: 5
Откуда: С.Петербург

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#13

#13 Непрочитанное сообщение Olegovich » 18 май 2017, 18:06

Fighter2 писал(а): Скидка для 28 городов , срок не знаю . Оператор приколола с обратной стороны к накладной. Для тех кто не верит....
Что ж не поверить то. Оборот значит падает у них, вот и начинаются рекламные акции, ничего нового...
Александр Olegovich
Изображение

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#14

#14 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 18 май 2017, 19:47

А разве скидочные акции в данный период времени плохо? Выбираешь регион , выбираешь , что купить . Нормальное явление как во всем мире. Обычно ведь у нас только повышение!

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Репутация: 24
Откуда: Саранск

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#15

#15 Непрочитанное сообщение Asmodey » 01 июн 2017, 11:34

Fighter2 писал(а):Обычно ведь у нас только повышение!
Цены на продукты понемногу откатываются. Шмотье и обувь подорожать так и не смогли. Недвижимость-вторичка стремительно дешевеет. На этом фоне раздражает, когда кто-то пытается накрутить расценки на свои услуги аргументируя байками о росте доллара, о повышении цен на бензин и прочей белибердой.

При том Почта России дешевле выходит и рядом с домом, не нужно к черту на кулички переться в промзону как в ТК.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#16

#16 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 01 июн 2017, 11:39

Asmodey писал(а):
Fighter2 писал(а):Обычно ведь у нас только повышение!
Цены на продукты понемногу откатываются. Шмотье и обувь подорожать так и не смогли. Недвижимость-вторичка стремительно дешевеет. На этом фоне раздражает, когда кто-то пытается накрутить расценки на свои услуги аргументируя байками о росте доллара, о повышении цен на бензин и прочей белибердой.

При том Почта России дешевле выходит и рядом с домом, не нужно к черту на кулички переться в промзону как в ТК.
Почтой России не каждый груз отправишь!

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Репутация: 24
Откуда: Саранск

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#17

#17 Непрочитанное сообщение Asmodey » 01 июн 2017, 15:47

Не все, но очень многое. Почти вся переносная аппаратура влезает в стандартную коробку ПР и укладывается в лимит 10 кг. Измериловка тоже, комплектуха, инструменты.

Насчет аккуратности. Почта России у меня еще ничего не расколотила, а Деловые Линии в корпусе Д1-012 сумели таки пробить дыру.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#18

#18 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 01 июн 2017, 17:29

Asmodey писал(а):Не все, но очень многое. Почти вся переносная аппаратура влезает в стандартную коробку ПР и укладывается в лимит 10 кг. Измериловка тоже, комплектуха, инструменты.

Насчет аккуратности. Почта России у меня еще ничего не расколотила, а Деловые Линии в корпусе Д1-012 сумели таки пробить дыру.
В стандартные коробки ПР влезает не всякое , даже при максимальном номере коробки. Транзисторики-приемники и прочий мелкий товарец.... Остальное , если суешь в свою коробку , то в мешок с пломбой или обшивка тряпкой. Почта России напрягает , лично меня, только своими повышенными требованиями к таре , это мы не возьмем , в этом не отправим ..... А ДЛ , всякие ПЭКи КИТы , в чем принес в том и отправят . Нужно паллет или дерево , сколько угодно , за Ваши деньги. Был очень сильно удивлен отправкой ПЭК из Питера..... Я просил паллет , но отправили в обрешетке. Внутри обрешетки закрепили стрейч пленкой коробку , весом 30 кг , чтобы она вообще не касалась досок , три четыре см от досок , кроме низа конечно. Распечатали коробку и еле-еле выудили из дерева картонную коробку!!! И даже доски на таре были струганные. Похоже все зависит от старательности и пунктуальности работников конкретного склада и конкретной компании.... Для мелочевки , почта , остальное ТК.... и без вариантов.

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#19

#19 Непрочитанное сообщение сашик » 01 июн 2017, 20:37

"с доставкой по адресу за доп. плату" - вроде бы и неплохо,
но к сожалению сегодня мало кто готов пропустить аж целый рабочий день в ожидании счастья:
во-первых на работе вздрюкают
во-вторых стоимость зарплаты одного рабочего дня минимум в 5 раз перекрывает данное "счастье в ожидании" :drag:
........
позвонили, сказали "ждите во второй половине дня",
ждал... приехали в 24 часа с копейками (точнее - в 0:27, когда все уже спали ибо завтра в 7:30 вставать на работу), вдобавок привезли совсем не моё...
... а моё счастье просто не знало границ (и - сугубо в матерной форме) :laugh:
......
да ну их! :hi:

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#20

#20 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 02 июн 2017, 18:09

Fighter2

Похоже все зависит от старательности и пунктуальности работников конкретного склада и конкретной компании.... Для мелочевки , почта , остальное ТК.... и без вариантов.

Вот здесь Вы в точку! Все зависит от отношения людей к своим обязанностям!

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#21

#21 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 02 июн 2017, 18:12

сашик

А самому забрать с терминала,пусть даже с такси - "в лом!"
Никогда доставку до адреса не заказывал!

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#22

#22 Непрочитанное сообщение сашик » 02 июн 2017, 19:00

честно - "в лом!" (с) :yes:
750 руп это только в 1 сторону + ?? руп за около 30 минут ожидания пока я мялся и в очереди и в ангаре + "а заплатить за въезд на терминал вы просто забыли?" (с)
........
посчитаете стоимость "даже с такси" (с) ? :drag:
........
не знаю как в Кирове - а в Питере (Москве) - проще сразу пулю в лоб,
чем пересечь весь город с севера на юг через пробки :drink:
.........
могу рассказать баечку:
из Москвы в Питер прилетел директор,
там в аэропорт из офиса - на машине,
здесь - аналогично.
Приехали в наш офис, оказалось забыл он что-то,
звонит московскому водиле "глянь, пожалуйста, а не лежит ли у меня на столе...",
а тот "я даже ещё на доехал до офиса".
Час лёта, приехал за час до регистрации, в Питере ещё 50 минут ехал до конторы... а за это время машина не может из аэропорта тупо добраться до офиса на другом конце города.
А Кирову - слабО так? :drag:
:drink:

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#23

#23 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 02 июн 2017, 23:41

Мне из пригорода 50мин. езды на своей машине,за въезд на территорию терминала ПОКА не берут!
Сейчас вообще в Деловых линиях у нас никаких очередей НЕТ! Слишком расценки "залупили".
А вот в ПЭК порой не знаешь как подъехать для сдачи груза,территория не более восьми малых
грузовичков может только разместить! А отправляют в основном у нас все ПЭКом! Энергия еще
не плохо рулит! А ПЭК еще хорош тем,что есть бесплатная услуга SMS сообщений о принятии и
прибытии груза!

Аватара пользователя
volkoff
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:46
Репутация: 12
Откуда: Железногорск Красноярского края

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#24

#24 Непрочитанное сообщение volkoff » 03 июн 2017, 11:31

В ПЭК вчера был, мне нравиться. В офисе 5 девочек на обслуживании, электронная очередь, народу нет совсем. Вот подьехать к складу сложновато, нет места, хожу так. Но, вчера открыли склад еще один на выдачу, чуть подальше. Получал там. И за много лет после закрытия Автотрейдинга ни одного убытка, все четко...
Пока наслаждаюсь тем, что есть..

maister
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:55
Репутация: 22
Откуда: г.Тверь

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#25

#25 Непрочитанное сообщение maister » 04 июн 2017, 11:43

Мне удобнее и дешевле груз отправлять и получать дома, а не из терминала. В ПЭК доставка и забор груза стоят 350 руб. В ДЛ - 300 р., но дороже перевозка.Что интересно - транспорт в ДЛ собственность фирмы, а за бензин платят водители из своего кармана.
Груз запаковываю полностью сам и в дерево. При заборе ДЛ требуют дополнительную бумажку с описанием груза ... - у них на сайте все расписано подробно. И ни кто ни чего не вскрывает.
ПЭК тупо забирает как раньше без лишних досмотров.
Похоже неудобства для клиентов зависят от конкретных терминалов.

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#26

#26 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 06 окт 2017, 12:02

Новый бонус и новая фишка ДЛ!!!!!Четвертый день не могу получить приобретенную в Питере пластиковую деталь для автомобиля . Моя личная вещь , мною оплаченная продавцу через интернет , груз на мое имя с моими паспортными данными , и доставку оплачиваю я . А причина для меня просто смешная, отправитель , для меня он же продавец , имеет задолженность перед Деловыми линиями . Отправитель задолжал , а причем здесь я , получатель??!! Просто нет слов . как можно издеваться над человеком?! К сему, накладная 17-00211596400

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#27

#27 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 07 окт 2017, 09:49

Fighter2 писал(а):Новый бонус и новая фишка ДЛ!!!!!Четвертый день не могу получить приобретенную в Питере пластиковую деталь для автомобиля . Моя личная вещь , мною оплаченная продавцу через интернет , груз на мое имя с моими паспортными данными , и доставку оплачиваю я . А причина для меня просто смешная, отправитель , для меня он же продавец , имеет задолженность перед Деловыми линиями . Отправитель задолжал , а причем здесь я , получатель??!! Просто нет слов . как можно издеваться над человеком?! К сему, накладная 17-00211596400
Во! Попал!

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#28

#28 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 07 окт 2017, 18:32

anatol-evrey писал(а):
Fighter2 писал(а):Новый бонус и новая фишка ДЛ!!!!!Четвертый день не могу получить приобретенную в Питере пластиковую деталь для автомобиля . Моя личная вещь , мною оплаченная продавцу через интернет , груз на мое имя с моими паспортными данными , и доставку оплачиваю я . А причина для меня просто смешная, отправитель , для меня он же продавец , имеет задолженность перед Деловыми линиями . Отправитель задолжал , а причем здесь я , получатель??!! Просто нет слов . как можно издеваться над человеком?! К сему, накладная 17-00211596400
Во! Попал!
Сегодня опять бодался . Пятый день как на складе , а получить не могу ! Думаю уж оплатить втихую по карте через он лайн , а потом в суд за взятые деньги и не оказанную услугу. В отзовиках пишу. Как конкурентов с ТВ найти ? Ведь сюжет очень занятный! Я уж и на работу к ним прошусь коллектором, за бесплатные доставки.Молчат как рыбы! Мало за 1 кг веса из Питера оценили 1200 , так еще и не отдают!

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#29

#29 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 08 окт 2017, 10:24

Fighter2 писал(а):
anatol-evrey писал(а):
Fighter2 писал(а):Новый бонус и новая фишка ДЛ!!!!!Четвертый день не могу получить приобретенную в Питере пластиковую деталь для автомобиля . Моя личная вещь , мною оплаченная продавцу через интернет , груз на мое имя с моими паспортными данными , и доставку оплачиваю я . А причина для меня просто смешная, отправитель , для меня он же продавец , имеет задолженность перед Деловыми линиями . Отправитель задолжал , а причем здесь я , получатель??!! Просто нет слов . как можно издеваться над человеком?! К сему, накладная 17-00211596400
Во! Попал!
Сегодня опять бодался . Пятый день как на складе , а получить не могу ! Думаю уж оплатить втихую по карте через он лайн , а потом в суд за взятые деньги и не оказанную услугу. В отзовиках пишу. Как конкурентов с ТВ найти ? Ведь сюжет очень занятный! Я уж и на работу к ним прошусь коллектором, за бесплатные доставки.Молчат как рыбы! Мало за 1 кг веса из Питера оценили 1200 , так еще и не отдают!
А я о чем!

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#30

#30 Непрочитанное сообщение Chema59 » 08 окт 2017, 13:40

Fighter2 писал(а):не нравится только , что упаковывать нужно в терминале. Вплоть до того , что доставали , акустику из коробки. Я последние разы привожу в открытом ящике , стрейч пленку беру с собой.....Несколько раз было , все упаковано и разрезали упаковку...
Если я привезу им коробку в своей дер.обрешётке, то они всё это заставят вскрыть?
Изображение

tvmaster
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#31

#31 Непрочитанное сообщение tvmaster » 08 окт 2017, 13:46

Если, Вы для них случайный клиент, скорее всего попросят взглянуть.
Успехов.

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#32

#32 Непрочитанное сообщение Radiohead » 08 окт 2017, 13:49

Да не отправляйте вы Дл. Оборзевшая и зажравшаяся компания. Чем меньше вы будете пользоваться их услугами тем быстрее они опустят цены. А если вообще пользоваться не будете, то сдохнут и туда им дорога....

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#33

#33 Непрочитанное сообщение Chema59 » 08 окт 2017, 13:58

Radiohead писал(а):Да не отправляйте вы Дл. Оборзевшая и зажравшаяся компания.
Да я ими уже давным-давно не отправляю, как раз по причине оборзевшести. Не нравятся они мне уже года два.
Но иногда люди настаивают на отправке именно ДЛом...
Изображение

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#34

#34 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 08 окт 2017, 14:54

Chema59 писал(а):
Fighter2 писал(а):не нравится только , что упаковывать нужно в терминале. Вплоть до того , что доставали , акустику из коробки. Я последние разы привожу в открытом ящике , стрейч пленку беру с собой.....Несколько раз было , все упаковано и разрезали упаковку...
Если я привезу им коробку в своей дер.обрешётке, то они всё это заставят вскрыть?
Заставят 100% . Дадут инструмент в виде ножа и Вы начнете курочить свою упаковку . И жесткую обрешетку заставят вскрыть .Садомазохизм! Начнете бодаться просто откажут в отправке.ПЭК был лояльнее в досмотре , но теперь еще хлеще чем ДЛ . Я должен все отправление видеть полностью , вот весь ответ ....Режут вскрывают , потом на соплях скотчем восстанавливают....Потом предлагают жесткую упаковку или паллетный борт . В накладной отметка , клиент от жесткой упаковки отказался...

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#35

#35 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 08 окт 2017, 18:42

А у нас в ПЭКе если два места в одном направлении,то не вскрывают,я уже дважды
вторым местом отправлял пустые коробки,объясняя,что не поместилось в основную!

ARM
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:48
Репутация: 78
Откуда: орёл

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#36

#36 Непрочитанное сообщение ARM » 08 окт 2017, 19:43

Такая же фигня и у нас в ПЭК, или одна очень большая или две, тогда не вскрывают...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#37

#37 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 08 окт 2017, 19:46

ДЛ и ПЭК забыты навсегда.
В "Энергии" просят только сделать опись груза. И цены гуманные.

Я сейчас на работе пытаюсь руководство переориентировать с ДЛ (которые разбили с начала года несколько абсолютно неразбиваемых посылок) на Энергию или КИТ, но у них с ДЛ договор до конца года...
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#38

#38 Непрочитанное сообщение Курай » 08 окт 2017, 20:39

А что все взъелись на ПЭК? >:o Ну попали они на проверку и крупный штраф,вина то их в чем?Обращайте свой праведный гнев на депутата Яровую и на тех,кто ее избрал в Государственную Думу.Нахлобучат Энергию с проверкой,будет тоже самое :yes: Что касаемо ценников,то они примерно у всех одинаковые(не считая ДЛ,ЭТИ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ! :crazy: )Обрешетка в ПЭК самая не дорогая!Бьют примерно все одинаково.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#39

#39 Непрочитанное сообщение Salvator » 08 окт 2017, 21:18

Курай писал(а):А что все взъелись на ПЭК?
Ну, например, они паллетный борт обозвали "габаритно паллетной рамой" и при пересылке в нём объём меряют по самому борту, а не по грузу.
Т.е. посылка может быть небольшая, а объём намеряют лошадиный, и ценник соответственно.
В отличие от тех же Деловых Линий, где при пересылке в паллетном борте объём меряют по самой посылке, наценка за паллетный борт разумеется есть, но по цене она не идёт ни в какое сравнение с ПЭКовскими фокусами.

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#40

#40 Непрочитанное сообщение Курай » 08 окт 2017, 23:26

Salvator писал(а):
Курай писал(а):А что все взъелись на ПЭК?
Ну, например, они паллетный борт обозвали "габаритно паллетной рамой" и при пересылке в нём объём меряют по самому борту, а не по грузу.
Т.е. посылка может быть небольшая, а объём намеряют лошадиный, и ценник соответственно.
В отличие от тех же Деловых Линий, где при пересылке в паллетном борте объём меряют по самой посылке, наценка за паллетный борт разумеется есть, но по цене она не идёт ни в какое сравнение с ПЭКовскими фокусами.
Все ровно наоборот!Не верите?Позвоните в филиалы ДЛ,Энергии,КИТ,...и Вам скажут,что стоимость увеличивается нафактическое увеличения объема при обрешечивании,в ПЭК нет:на все наши посылки(приемники и проч.)+ 150 руб. и все,никакого пересчета объема.Иными словами в ПЭК 300 РУБ. за 0.1 куб.+150 обрешетка(стандарт)
в ДЛ 400 за 0.1 куб.+ 500 обрешетка(минимум).Что касаемо
"габаритно паллетной рамой"
,то получал Тюмень- Невинномысск примерно 200 кг в обрешетке 2*1.5*1 м в ПЭК 7000 руб.,а Автотрейдинге насчитали 15000.Так что ПЭК рулит,хотя,нужно признать,что если не заказать обрешетку 90% груз укокошат.

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#41

#41 Непрочитанное сообщение Chema59 » 08 окт 2017, 23:36

Курай писал(а):а Автотрейдинге насчитали 15000.
У вас до сих пор есть Автотрейдинг??? Или это давно было?
Изображение

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#42

#42 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 окт 2017, 07:55

Курай писал(а):а Автотрейдинге насчитали 15000
Я про сегодняшнее положение дел, а не про 5 лет назад.
Курай писал(а):Все ровно наоборот!Не верите?Позвоните в филиалы ДЛ,Энергии,КИТ,...и Вам скажут,что стоимость увеличивается нафактическое увеличения объема при обрешечивании
Лучше вы, во-первых, внимательнее читайте сообщения, на которые отвечаете (то, что при обрешечивании объём почти везде меряется по обрешётке - никто не отрицал) во-вторых - изучите, что такое паллетный борт и чем он отличается от обрешётки.

Аватара пользователя
volkoff
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:46
Репутация: 12
Откуда: Железногорск Красноярского края

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#43

#43 Непрочитанное сообщение volkoff » 09 окт 2017, 09:14

Полностью перешел на Энергию. Не нарадуюсь, филиал у нас в городе, все быстро, не докапываются. По ценнику конечно не одинаково, иногда дорого. Но за удобства готов платить, в край за 100 километров не надо кататься...
Пока наслаждаюсь тем, что есть..

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#44

#44 Непрочитанное сообщение Chema59 » 09 окт 2017, 11:44

volkoff писал(а):Полностью перешел на Энергию
Я тоже. И уже давно.
Изображение

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#45

#45 Непрочитанное сообщение Chema59 » 09 окт 2017, 12:00

Chema59 писал(а):
volkoff писал(а):Полностью перешел на Энергию
Я тоже. И уже давно.
Единственный минус, у Энергии нет такой услуги как полетный борт.
Но меня это не сильно напрягает, т.к в этой услуге пока не нуждался...
Изображение

Аватара пользователя
volkoff
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:46
Репутация: 12
Откуда: Железногорск Красноярского края

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#46

#46 Непрочитанное сообщение volkoff » 09 окт 2017, 15:09

Как то брал кузовные запчасти Энергией с Владика. Ценник приятно удивил с обрешеткой... Обрешетку до сих пор жгу на шашлыках...
Пока наслаждаюсь тем, что есть..

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#47

#47 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 09 окт 2017, 21:37

Я даже открою одну маленькую тайну: в высшем руководстве "Энергии" в Москве есть наш человек.
Мне почему-то кажется, что некоторые условия по упаковке и прочему были написаны им под влиянием наших специфических вопросов.
Фамилии не будет, извините. Не уполномочен.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
himik deda
Сообщения: 5356
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:49
Репутация: 29
Откуда: Челябинск

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#48

#48 Непрочитанное сообщение himik deda » 10 окт 2017, 06:30

Александр Хрисанов писал(а):Я даже открою одну маленькую тайну: в высшем руководстве "Энергии" в Москве есть наш человек.
Передайте ему огромное спасибо, от нас... и за персонал в г.Челябинске, на ул. Енисейской -
склад №1... /тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазить/...
... Мне не жалко ; просроченных лекарств и огнетушителей...
Изображение

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#49

#49 Непрочитанное сообщение Курай » 10 окт 2017, 20:45

Salvator писал(а): Лучше вы, во-первых, внимательнее читайте сообщения, на которые отвечаете (то, что при обрешечивании объём почти везде меряется по обрешётке - никто не отрицал)
Я отрицаю!В ПЭК считают только фактический объем ВАШЕЙ упаковки и все.ПЭК здесь вне конкуренции,все остальные компании пересчитывают на увеличение объма,кто проценты,кто по факту.ДЛ тот же ценник что и Автотрейдинг(почивший,к сожалению),но сервис и отношение гораздо хуже.

DemVius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:07
Репутация: 0
Откуда: г.Владимир

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#50

#50 Непрочитанное сообщение DemVius » 10 окт 2017, 23:05

Читаю комментарии и искренне удивляюсь - народ ругает ДЛ за то, что "зажрались и оборзели", при этом "ПЭК рулит,хотя,нужно признать,что если не заказать обрешетку 90% груз укокошат".
Весьма своеобразная логика. Вам надо чтобы возили за 200р? Так никогда не будет.

Пользовался ДЛ всегда когда нужна была ТК, все четко, Владимир - Ростов, Тула - Владимир, Владимир - Пермь, Москва - Владимир
- ни разу не было нарушений сроков доставки, порчи упаковки или товара. В том числе аудио стафф ( дека и колонки ).

Персонал самый адекватный, по сравнению с некоторыми курьерскими компаниями разница заметна. Склад расположен в удобном месте, платы за вьезд не берут, доп. услуг не навязывают, груз не вскрывают...

Что еще нужно?

Ответить