Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Бонус от ТК "Деловые Линии"

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#51

#51 Непрочитанное сообщение Курай » 10 окт 2017, 23:43

DemVius писал(а):Весьма своеобразная логика.
Логика не может быть своеобразная,она либо есть ,либо ее нет.Вы,кстати,никак не представились,откуда Вы и зачем здесь?В обсуждении участвуют коллеги,которые либо приобретают радиотехнику,либо продают оную;как одни так и другие заинтересованы как в качестве оказания услуги транспортировки,так и в ее стоимости.Купив пару приемников или магнитофонов на пресыл можно и потратиться по полной,но народ здесь,как правило, покупает(продает) не один десяток аппаратов в год и в таком случае аргумент заплатить за пресыл 450 или 1500 рубликов является определяющим.Вот и вся логика.А бъют все без исключения.В обрешетке мне ПЭК не разбил ничего,а ценник на эту услугу у ниж минимальный,а любимыЕ Вами ДЛ насчитали на перевозку магнитофона Ставрополь-Москва в обрешетке как раз около 1500 руб.,пришлось отправить на свой страх и риск без обрешетки,ибо сам маг стоил 1000.Вот как-то так.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#52

#52 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 10 окт 2017, 23:55

Я в последнее время выбираю ТК, у которой не требуют открывать посылку.
Пусть просят что угодно, опись составить или гопака сплясать. Но без распаковки.

Практически всё, что я отправляю очень-очень хрупкое. Поэтому упаковка сложная, многослойная. Настолько, что не требует обрешетки, паллетного борта и прочего.

Попытка распаковать раньше, чем надо приводит к повреждению настолько, что мне трудно гарантировать доставку без повреждений.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#53

#53 Непрочитанное сообщение Курай » 11 окт 2017, 00:25

Александр Николаевич,если бы все отправители паковали как Вы,то и ни какая обрешетка не нужна,но,согласитесь,геморное это дело и не благодарное,тем паче если отправлять что-либо за копейки,донора например.Так что темы подобные этой вечные,но тем не менее нужные в информативном плане:а вдруг кто-то ценник опустит :crazy: или качество повысит,или бонусы предоставит

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#54

#54 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 11 окт 2017, 00:56

У моей бабушки после войны все родственники оказались в Краснодарском крае.
В начале 70-х они решили. что бабушка голодает и начали присылать её продуктовые посылки.
Посылки были устроены примерно одинаково: деревянный ящик, заполненный гречкой или семечками, а внутри наполнителя находилось пара десятков куриных яиц, банка варенья и тому подобные хрупкие предметы.

Когда бабушка получила такую посылку первый раз, то было вообще трудно понять, что в ней находится. Все яйца и варенье разбились, пропитали гречку и на выходе был странноватый кирпич.

Бабушка пыталась рассказать родственникам, что в Ленинграде сытно, что яйца не нужны, что яйца разбитыми приходят и всё такое. Но посылки приходили с удивительной периодичностью.

Наконец в конце 70-х бабушка написала, что все посылки она выкинула, так как использовать их было невозможно. Родственники обиделись, связи всякие разорвали и появились только на похоронах бабушки в 1986 году.

Я это к чему?
У нас изначально все посылки нужно считать сверх-хрупкими. И относиться к ним, к их упаковке надо соответственно.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#55

#55 Непрочитанное сообщение Salvator » 11 окт 2017, 07:22

Курай писал(а):Я отрицаю!
Тогда попросите кого-нибудь растолковать вам значение словосочетания "почти везде".

DemVius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:07
Репутация: 0
Откуда: г.Владимир

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#56

#56 Непрочитанное сообщение DemVius » 11 окт 2017, 10:46

Курай писал(а):
DemVius писал(а):Весьма своеобразная логика.
Логика не может быть своеобразная,она либо есть ,либо ее нет.Вы,кстати,никак не представились,откуда Вы и зачем здесь?В обсуждении участвуют коллеги,которые либо приобретают радиотехнику,либо продают оную;как одни так и другие заинтересованы как в качестве оказания услуги транспортировки,так и в ее стоимости.Купив пару приемников или магнитофонов на пресыл можно и потратиться по полной,но народ здесь,как правило, покупает(продает) не один десяток аппаратов в год и в таком случае аргумент заплатить за пресыл 450 или 1500 рубликов является определяющим.Вот и вся логика.А бъют все без исключения.В обрешетке мне ПЭК не разбил ничего,а ценник на эту услугу у ниж минимальный,а любимыЕ Вами ДЛ насчитали на перевозку магнитофона Ставрополь-Москва в обрешетке как раз около 1500 руб.,пришлось отправить на свой страх и риск без обрешетки,ибо сам маг стоил 1000.Вот как-то так.
Так и думал. "Кто ты такой и зачем ты здесь?"

Встречный вопрос - а здесь военный полигон? Некоторые форумы его напоминают.

Думаю, что этот все же спокойнее.

На счет логики - не все так однозначно. Вопрос был в том, что люди платят 600 вместо 850, и думают что все ок будет)
А с обрешеткой будет дороже ДЛ. При этом все равно с вероятностью 60% побьют. Даже посредники и интернет магазины, с которыми мне доводилось работать, пишут, что "не рекомендуем отправлять хрупкие грузы компанией ПЭК" или "мы не отправляем хрупкие грузы компанией Энергия"

Они не первый год на рынке, годовой оборот у них тысячи отправок, за которые они отвечают перед клиентами. И с тонкостями процесса перевозок они все же знакомы лучше, чем физ. лица. Без обид.

Для наглядности возьмем пример:
Посылка из Владивостока во Владимир, вес 10 кг, размер 45х45х30 см. От терминала до терминала. Без доп. опций.
Со страховкой или без. Только жд.
ЖелДорЭкспедиция 900 1 050
ПЭК 650 700
Деловые линии 1 230 1 230
Энергия жд 700 810
РАТЭК 1 210 1 210
СДЭК Экспресс лайт (3-4 дня) 2 750 3 050

Почта России
Посылка 1 851 2 291

Причем у ДЛ скидки, реально заплатите на уровне ЖДЭ или меньше. По крайней мере, у меня всегда так ))

Сайт у ДЛ не в пример удобный, по сравнению с сайтами ЖДЭ или Энергии ( особенно ЖДЭ )

Короче, если кому-то не везет с персоналом конкретного филиала, то не стоит всю компанию обвинять в нечестности.

З.Ы Я не состою "на зарплате" у руководства этой ТК, не получаю печеньки от госдепа или навального, а просто выражаю мнение клиента.

З.Ы 2. Руководство моей компании тоже только ДЛ и пользуется, после Энергии.

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#57

#57 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 11 окт 2017, 20:45

DemVius писал(а):Читаю комментарии и искренне удивляюсь - народ ругает ДЛ за то, что "зажрались и оборзели", при этом "ПЭК рулит,хотя,нужно признать,что если не заказать обрешетку 90% груз укокошат".
Весьма своеобразная логика. Вам надо чтобы возили за 200р? Так никогда не будет.

Пользовался ДЛ всегда когда нужна была ТК, все четко, Владимир - Ростов, Тула - Владимир, Владимир - Пермь, Москва - Владимир
- ни разу не было нарушений сроков доставки, порчи упаковки или товара. В том числе аудио стафф ( дека и колонки ).

Персонал самый адекватный, по сравнению с некоторыми курьерскими компаниями разница заметна. Склад расположен в удобном месте, платы за вьезд не берут, доп. услуг не навязывают, груз не вскрывают...

Что еще нужно?
Форс-мажор может быть в любой ТК,если груз не страховать!

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#58

#58 Непрочитанное сообщение Курай » 11 окт 2017, 21:15

DemVius писал(а):Так и думал. "Кто ты такой и зачем ты здесь?"
Все же разница в обращении "ты" и "Вы" имеется,я лишь указал,что может Вы из пентагона :crazy: ,говоря проще,- профиль заполните.

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:00
Репутация: 1
Откуда: Адлер
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#59

#59 Непрочитанное сообщение Семён » 05 ноя 2017, 18:39

DemVius, - Деловые мошенники неоднократно замечены в нае.....ове.
Не помню уже когда с ними было всё чисто ровно.
Последние 3 случая:
1) Неверно указан вес (в большую сторону). Результат - сами понимаете....
2) Навязывание услуги доставки груза получателю.
При этом ни в какую не хотят исключать этот (навязанный) пункт из счёта. Заносим говорят - по умолчанию.....
И всегда мол сначала звоним получателю и спрашиваем - нужна доставка или нет?
..... зачем вводить пункт тогда по умолчанию ???
Результат - получатель пришёл на терминал за грузом, - а его повезли на адрес (не спрашивая согласие и желания получателя).
3) Откровенный обман в расчёте по забору груза.
Оформили забор с адреса и перевозку (по бумагам) на самый дальний терминал относительно адреса.
Хотя отвозили на ближайший (около 6-8км).
Результат - более чем в 2 раза превышение суммы за забор груза.
:yes:
Что скажете DemVius :acute:
Интерес: Околомузыкальноколоночноусилительнобасовое оборудование и аксессуары (Трансформаторноламповые и другие).... и. т. д..

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#60

#60 Непрочитанное сообщение Воевода » 05 ноя 2017, 18:46

Семён писал(а):DemVius, - Деловые мошенники неоднократно замечены в нае.....ове.
Не помню уже когда с ними было всё чисто ровно.
Последние 3 случая:
1) Неверно указан вес (в большую сторону). Результат - сами понимаете....
2) Навязывание услуги доставки груза получателю.
При этом ни в какую не хотят исключать этот (навязанный) пункт из счёта. Заносим говорят - по умолчанию.....
И всегда мол сначала звоним получателю и спрашиваем - нужна доставка или нет?
..... зачем вводить пункт тогда по умолчанию ???
Результат - получатель пришёл на терминал за грузом, - а его повезли на адрес (не спрашивая согласие и желания получателя).
3) Откровенный обман в расчёте по забору груза.
Оформили забор с адреса и перевозку (по бумагам) на самый дальний терминал относительно адреса.
Хотя отвозили на ближайший (около 6-8км).
Результат - более чем в 2 раза превышение суммы за забор груза.
:yes:
Что скажете DemVius :acute:
=============
Ну я например при отправке ДЛ адрес НЕ пишу.
Только город, ФИО, и телефон получателя.
Т.е. сами они на адрес уже не отвезут - адреса то нет.
Так что могут только позвонить получателю.

ro70
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Репутация: 6
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#61

#61 Непрочитанное сообщение ro70 » 05 ноя 2017, 18:57

Это если получателя нет в базе, ругался что бы не делали доставку по адресу, хотел уже забирать, но приняли так, но палет навязали, звонил получателю, сказал мать их так...
Отправляю Почтой, СДЭК, ЖелДорЭкспедиция.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#62

#62 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 05 ноя 2017, 19:38

Семён писал(а):1) Неверно указан вес (в большую сторону). Результат - сами понимаете....
У меня такое один раз было при получении. Очень явно заметно.
Попросил взвесить. Взвесили. Потом сотрудники компании метались туда-сюда явно не зная, что делать. И откуда брать вторую половину груза. Потом пришел старший и всё решил.
Посылку отдали без оплаты.
Но я в эту компанию уже полтора года не ходок. И там сейчас по слухам всё хуже и хуже. Наверное повторят судьбу Грузавозоффа...
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:00
Репутация: 1
Откуда: Адлер
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#63

#63 Непрочитанное сообщение Семён » 05 ноя 2017, 23:45

Воевода писал(а): Ну я например при отправке ДЛ адрес НЕ пишу.
Только город, ФИО, и телефон получателя.
Т.е. сами они на адрес уже не отвезут - адреса то нет.
Так что могут только позвонить получателю.
Адрес в базе уже - если клиент когда либо имел дело с ТК. № паспорта в базе!
Могут и на другой адрес увести, если Вы допустим переехали.
Отвезут или не отвезут - в любом случае деньги за услугу уже по умолчанию в счёте.
А оказали они эту услугу или клиент сам забрал - не важно.
Интерес: Околомузыкальноколоночноусилительнобасовое оборудование и аксессуары (Трансформаторноламповые и другие).... и. т. д..

DemVius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:07
Репутация: 0
Откуда: г.Владимир

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#64

#64 Непрочитанное сообщение DemVius » 08 ноя 2017, 12:04

Семён писал(а):DemVius, - Деловые мошенники неоднократно замечены в нае.....ове.
Не помню уже когда с ними было всё чисто ровно.
Последние 3 случая:
1) Неверно указан вес (в большую сторону). Результат - сами понимаете....
2) Навязывание услуги доставки груза получателю.
При этом ни в какую не хотят исключать этот (навязанный) пункт из счёта. Заносим говорят - по умолчанию.....
И всегда мол сначала звоним получателю и спрашиваем - нужна доставка или нет?
..... зачем вводить пункт тогда по умолчанию ???
Результат - получатель пришёл на терминал за грузом, - а его повезли на адрес (не спрашивая согласие и желания получателя).
3) Откровенный обман в расчёте по забору груза.
Оформили забор с адреса и перевозку (по бумагам) на самый дальний терминал относительно адреса.
Хотя отвозили на ближайший (около 6-8км).
Результат - более чем в 2 раза превышение суммы за забор груза.
:yes:
Что скажете DemVius :acute:
Скажу одно - мне не приходилось сталкиваться с увеличением веса. Этим больше ПЭК страдает :)

Насчет доставки до адреса - при отправке всегда спрашивают нужна ли она. Если нет то нет. Другое дело, если в базе клиент и у него например безнал и доставка стоит то никак не изменить. Если только он откажется от нее.

DemVius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:07
Репутация: 0
Откуда: г.Владимир

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#65

#65 Непрочитанное сообщение DemVius » 08 ноя 2017, 12:08

Еще повторюсь, от персонала многое зависит. В последний раз мне не повезло с операторшей в зале, туповатая и гламурная дЕвочка из "простых".

Но в целом уровень обслуживания гораздо выше чем у других ТК. Хотя может город такой))

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#66

#66 Непрочитанное сообщение сашик » 09 ноя 2017, 22:52

Сегодня сдавал груз на Воздухоплавательной - 6 коробок (все абсолютно одинаковые, из одной партии).
4 коробки в отправлял одно место, 2 - в другое.
...........
Вопрос к форумчанам:
если 4 коробки весят 66 кг, то сколько весят 2 коробки? :drag:
..........
(вариант в 33 кг вообще не рассматривается! :laugh: )
Все считают хорошо, интересуют ваши предположения о "варианте взвешивания от ДЛ" :drink:

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:00
Репутация: 1
Откуда: Адлер
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#67

#67 Непрочитанное сообщение Семён » 10 ноя 2017, 07:42

44 естественно :beach:
Интерес: Околомузыкальноколоночноусилительнобасовое оборудование и аксессуары (Трансформаторноламповые и другие).... и. т. д..

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#68

#68 Непрочитанное сообщение сашик » 10 ноя 2017, 19:57

:thumbs_up абсолютно точно, чувствуется опыт :drink:

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:00
Репутация: 1
Откуда: Адлер
Контактная информация:

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#69

#69 Непрочитанное сообщение Семён » 11 ноя 2017, 15:44

сашик писал(а)::thumbs_up абсолютно точно, чувствуется опыт :drink:
:yahoo: :ROFL: :laugh:
Интерес: Околомузыкальноколоночноусилительнобасовое оборудование и аксессуары (Трансформаторноламповые и другие).... и. т. д..

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#70

#70 Непрочитанное сообщение сашик » 24 янв 2023, 18:42

DemVius писал(а):
10 окт 2017, 23:05
Персонал самый адекватный, доп. услуг не навязывают, груз не вскрывают...
Как-то тема давно заглохла...
Напишу-ка про эту супер-ДЛ свой "свежачок"
...................
Исходные данные: был приобретен товар на другом конце страны, оплачен продавцу, также полностью была оплачена доставка ДЛ до Питера...
Поехал забирать...
Не отдают!
У них "отправитель" в черном списке, поэтому... нет, ему не запрещают отправлять (!!!), запрещают получать отправленный от него товар!
Думаете прикалываюсь? Да нифига! Требования выдать мою частную собственность так ничем и не увенчались!
Причина: при отправке груза в декабре (т.е. более месяца назад), отправитель-продавец не оплатил пересыл Васе Пупкину в Мухосранск, поэтому МНЕ не отдают МОЙ, ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ груз в ПИТЕРЕ.
Кто виноват? Может и отправитель в декабре, может деньги не дошли или их не увидели.
НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ИМЕННО Я, ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ!!!
Далее... если отправитель не оплатит в ближайшее время доставку Пупкину, то МНЕ придется платить за хранение моего оплаченного груза.
По прошестии времени МОЙ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ груз будет отправлен продавцу, которому для его получения придется заплатить за пересыл в обратную сторону!
.................
То, что он не оплатит - и ежу понятно, оно ему не нужно, проданное давно...
...................
Так что имейте ввиду, пользующиеся "услугами" данной компании:
даже если вы все оплатили - есть реальный шанс остаться НИ С ЧЕМ!!!
(из вежливости не стану называть этих перевозчиков мудаками, уродами и прочими матерными аналогами, сайт могут читать дети! :) )

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#71

#71 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 24 янв 2023, 21:35

сашик писал(а):
24 янв 2023, 18:42
также полностью была оплачена доставка ДЛ до Питера.
У меня вопрос - зачем оплачивали продавцу перед отправкой, обычно оплачиваешь при получении.
Я и сам часто отправляю клиентам и никогда предварительно не оплачиваю, клиент оплачивает
при получении.

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#72

#72 Непрочитанное сообщение сашик » 25 янв 2023, 19:39

Анатолий, если честно - не совсем понял смысл вопроса.
Товар куплен - оплата продавцу за товар была перечислена.
Доставка в Питер ДЛ (за счет получателя) на юр.лицо - оплачивает юр.лицо на счет ДЛ (до получения, иначе не отдадут) ...

Аватара пользователя
RA3PKJ
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 01:00
Репутация: 12
Откуда: Тульская обл., г.Кимовск

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#73

#73 Непрочитанное сообщение RA3PKJ » 25 янв 2023, 22:37

Деловые линии такое замутили? Ну мудаки же. Надо смотреть, что прописано в их правилах. Дело достойное суда. Причём скорого.
Мой сайт http://ra3pkj.ru

Wladimir_TS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 23:30
Репутация: 2

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#74

#74 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 26 янв 2023, 12:02

Расскажу про ТК "Энергия" - получаю как-то у них груз - они за доставка с вас 1500 руб. Я - Что ...!!!????. Смотрим накладную - доставка груза + страховка - 500 руб. Услуга -1000 руб Я говорю, что за услуга - ответ гениален "Мы не знаем". Так узнайте - "Мы не можем". Я говорю - можно сделать копию накладной - буду разбираться через интернет с вашим руководством - "Нельзя". Говорю - "тогда забирать не буду, а буду писать жалобу".... разворачиваюсь на выход - мне в след "подождите...сейчас решим". Давайте 500...- отдали посылку и никаких чеков ничего... Больше ими не пользуюсь.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#75

#75 Непрочитанное сообщение Salvator » 26 янв 2023, 13:17

сашик писал(а):
24 янв 2023, 18:42
Питера...
Поехал забирать...
Не отдают!
У них "отправитель" в черном списке, поэтому... нет, ему не запрещают отправлять (!!!), запрещают получать отправленный от него товар!
Как-то совсем интересно, на горячую линию пробовали звонить, убедиться, что это именно политика компании, а не бзик конкретного оператора у которого пытались груз получить?
Wladimir_TS писал(а):
26 янв 2023, 12:02
Услуга -1000 руб Я говорю, что за услуга - ответ гениален "Мы не знаем".
Деревянная обрешётка на посылке была? Если да, то это она.

Wladimir_TS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 23:30
Репутация: 2

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#76

#76 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 26 янв 2023, 13:54

Salvator писал(а):
26 янв 2023, 13:17
Деревянная обрешётка на посылке была? Если да, то это она.
Нет - никакой. Да и сама посылка в виде рулона листовой резины (1,5 мм, а продавец говорил, что 1 мм) не отличалась хрупкостью. И стоил этот рулон меньше 1000 и заметно.
Salvator писал(а):
26 янв 2023, 13:17
Как-то совсем интересно, на горячую линию пробовали звонить, убедиться, что это именно политика компании, а не бзик конкретного оператора у которого пытались груз получить?
Хотел и очень, но когда "всё порешили" - не стал.

Аватара пользователя
anatol-evrey
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:25
Репутация: 16
Откуда: Киров,пригород

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#77

#77 Непрочитанное сообщение anatol-evrey » 26 янв 2023, 14:04

Всегда после оформления отправки (всеми компаниями) направляю фото накладной покупателю, если ему что-то не нравится в цене - может заранее решать вопросы с ТК. Пользовался и Деловыми Линиями, и ПЭК, и Энергией (в основном если за пределы России), и СДЭК (самая дорогая), и КиТ, да и другими, имеющимися в Кирове, проблем не было. Только в DPD за пределы России предоплата отправителем!

Wladimir_TS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 23:30
Репутация: 2

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#78

#78 Непрочитанное сообщение Wladimir_TS » 26 янв 2023, 14:17

anatol-evrey писал(а):
26 янв 2023, 14:04
направляю фото накладной покупателю
Это вы такой правильный, а некоторые вообще ничего не говорят - отправил, не отправил, чем, куда - пока сам не позвонишь/не напишешь: "...аааа - да я еще неделю назад отправил, а накладную п....л". И как мне без номера получать - "....аааа, не знаю...". Ну - выясняй..."ой б.....!! :-( " Благо - выяснил хоть номер накладной и то спасибо.

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#79

#79 Непрочитанное сообщение сашик » 26 янв 2023, 18:33

Salvator писал(а):
26 янв 2023, 13:17
пробовали звонить, убедиться, что это именно политика компании
да, это именно политика именно этой компании так построена, говорят даже в типовом договоре на несколько листов про это было написано

ПЦ2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 20:07
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#80

#80 Непрочитанное сообщение ПЦ2 » 02 фев 2023, 15:19

сашик писал(а):
24 янв 2023, 18:42
DemVius писал(а):
10 окт 2017, 23:05
Персонал самый адекватный, доп. услуг не навязывают, груз не вскрывают...
Как-то тема давно заглохла...
Напишу-ка про эту супер-ДЛ свой "свежачок"
...................
Исходные данные: был приобретен товар на другом конце страны, оплачен продавцу, также полностью была оплачена доставка ДЛ до Питера...
Поехал забирать...
Не отдают!
У них "отправитель" в черном списке, поэтому... нет, ему не запрещают отправлять (!!!), запрещают получать отправленный от него товар!
Думаете прикалываюсь? Да нифига! Требования выдать мою частную собственность так ничем и не увенчались!
Причина: при отправке груза в декабре (т.е. более месяца назад), отправитель-продавец не оплатил пересыл Васе Пупкину в Мухосранск, поэтому МНЕ не отдают МОЙ, ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ груз в ПИТЕРЕ.
Кто виноват? Может и отправитель в декабре, может деньги не дошли или их не увидели.
НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ИМЕННО Я, ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ!!!
Далее... если отправитель не оплатит в ближайшее время доставку Пупкину, то МНЕ придется платить за хранение моего оплаченного груза.
По прошестии времени МОЙ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ груз будет отправлен продавцу, которому для его получения придется заплатить за пересыл в обратную сторону!
.................
То, что он не оплатит - и ежу понятно, оно ему не нужно, проданное давно...
...................
Так что имейте ввиду, пользующиеся "услугами" данной компании:
даже если вы все оплатили - есть реальный шанс остаться НИ С ЧЕМ!!!
(из вежливости не стану называть этих перевозчиков мудаками, уродами и прочими матерными аналогами, сайт могут читать дети! :) )
Согласно правилам и ГК груз принадлежит отправителю. О том, что он продан ДЛ не знала и не знает. Если есть долг у отправителя, то на все его грузы будут заблокированы выдача.
В этом случае виноват отправитель, а не ДЛ или вы

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#81

#81 Непрочитанное сообщение сашик » 15 фев 2023, 14:12

очень напомнило...
В декабре меня сильно стукнул по бочине таксист, тупо заснувший за рулем. ГАИ отказалось приезжать - после снегопада было много аварий с пострадавшими. Посоветовали заполнить на месте европротокол. Заполнили. Свой я сразу сдал. Через месяц приходит ответ из страховой: ни ремонта ни выплат не будет, у таксиста был поддельный страховой полис. На вопрос к страховой: "А как я могу на месте проверить что у него не поддельный полис?" был получен ответ "К сожалению - никак".
Почти как у ДЛ: а как я могу проверить должен ли кому-то на хотя бы сейчас данный отправитель из Мухосранска?
Да никак! Узнаю только когда мне мой груз не выдадут!!!

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Бонус от ТК "Деловые Линии"

#82

#82 Непрочитанное сообщение сашик » 15 фев 2023, 14:14

Кстати, вопрос не праздный - за время доставки он запросто мог задолжать кому угодно и сколько угодно!

Ответить