Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Слепой Пью
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Репутация: 0
Откуда: Мск, ювао

Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#1

#1 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 09 окт 2017, 22:44

Предлагаю помещать в этой теме пункты различных ТК, где привезенный груз не заставляют вскрывать (и при каких условиях). Крайне желательно - по личному опыту и не единичный случай (но и не "по знакомству"). Кмк, не совсем бесполезная инфа. Ну и если замечаются изменения при очередном визите.

Я вот, из крупных, пользуясь всего несколькими пунктами ПЭКа и ДЛа (по настоянию покупателя), и нечасто - мелкими региональными ТК.
Вскрывают:
ПЭКа (2 офиса на вязовских) на
ДЛ (на подольских курсантов и на илловайской).
В ПЭКах не вскрывали до весны, в ДЛ - до лета. Причем мотивируют не личной неприязнью - а тычут пальцем в камеру, мотивируя жесткой слежкой за персоналом. и одну и 2 коробки и больше. причем, иногда привожу 4-5-6 коробок в 2-3 города - вскрывают одну из всей кучи.
Не вскрывают - [удалено]
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
himik deda
Сообщения: 5356
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:49
Репутация: 29
Откуда: Челябинск

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#2

#2 Непрочитанное сообщение himik deda » 10 окт 2017, 06:25

Да - да, " сдадим" хороших людей :ROFL: , ибо нече...
... Мне не жалко ; просроченных лекарств и огнетушителей...
Изображение

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Репутация: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#3

#3 Непрочитанное сообщение Sanych » 10 окт 2017, 07:56

Слепой Пью
ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)
Всё зависит от того, с какой ноги встал утром ответственный в ТК за безопасность и от устных распоряжений "сверху".
Короче - "вилами по воде"...

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#4

#4 Непрочитанное сообщение Воевода » 10 окт 2017, 08:09

На той неделе отправлял ДЛ на Рябиновой улице.
Была длинная очередь - но ни у кого ничего не вскрывали - просто спрашивали что за груз и видимо верили словам.
НО - у них есть там рентген-установка, так что просветить вашу коробку они могут в любой момент и без вас.

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Репутация: 7
Откуда: Питер

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#5

#5 Непрочитанное сообщение сашик » 10 окт 2017, 10:51

Воевода писал(а):у них есть там рентген-установка, так что просветить вашу коробку они могут в любой момент и без вас
через них выгодно отправлять кассеты и плёнки с записями :laugh:

Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:39
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#6

#6 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 10 окт 2017, 13:08

Отправляю только ТК Энергия и всегда в одном месте, на весы поставил на бумажку вес обьем написали, оформил наклеил штрих код, все. не каких вскрытий не кто не просит делать.
Иногда бывает попадещь человек отправляет штук 100 небольших коробок, прикольно бы было в ДЛ там требуют вскрыть, прикинте сколько времени на это уйдет. это пипец. Ну наверное конкуренция и Дл боятся что их какая нить энергия подставит. Причем относятся в Дл по хамски с гонором. Потому если кому надо ДЛ сразу говорю только их забором из дома и их упаковкой. без вариантов, как то приехал в ДЛ вопервых неудобно сдаешь на скдлад потом бежишь в офис оформлять, пока на складе простоишь в очереди пока они там все посмотрят у всех, потом пока доупакуешь, потом пока выдадут бумагу для оформления. времени уходит сильно много. потому только энергия максимум теряешь 15-20 минут, а если удачно попадаешь то 3-5 минут и уже поехал домой.
в\ч 10142 6 рота 1 взвод 1988 июнь-декабрь, в\ч 08291 2 дивизион взвод управления 1988 декабрь 1990 май

Аватара пользователя
Геннадий 56
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:33
Репутация: 0
Откуда: Оренбург

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#7

#7 Непрочитанное сообщение Геннадий 56 » 10 окт 2017, 13:53

Pokupatel
Алексей,хоть в ПЭК и вскрывают,однозначно мне эта контора нравится,сервис,всё быстро...А при отправлении двух и более!!! грузов,коробки не вскрывают!А про Энергию,так там всё хорошо,привожу груз,взвешиваем,иду в офис,отдаю листочек от приёмщика и свой,с адресатом получателя и уезжаю,а в течении дня звоню,мне говорят № трека.
Всё будет...когда то,Вы держитесь.

Слепой Пью
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Репутация: 0
Откуда: Мск, ювао

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#8

#8 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 10 окт 2017, 15:40

Геннадий 56 писал(а):.А при отправлении двух и более!!! грузов,коробки не вскрывают!
вскрывают. при любом кол-ве коробок. одну из...
ПЭК мне тоже всем (многим) устраивает(-ал), но вот это тыканье пальцем в камеру под потолком и предложение вскрыть... буквально вчера в очередной раз достало :) что и побудило пост написать.
попробую энергию, наверное :)
кстати, у ДЛа особенность заметил - если точка с платным въездом (100р), то стоимость въезда включают в стоимость отпоравки. причем, если несколько адресатов разом (2-3 и более) - сумма въезда вписывается одному. ответ девочки по телефону - говорит, что мы по другому не можем :(
а ценник таки да, наверное самый большой. плюс несколько порч груза - ДЛ только по настоянию получателя.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#9

#9 Непрочитанное сообщение Воевода » 10 окт 2017, 17:36

Слепой Пью писал(а):
Геннадий 56 писал(а):.А при отправлении двух и более!!! грузов,коробки не вскрывают!
вскрывают. при любом кол-ве коробок. одну из...
ПЭК мне тоже всем (многим) устраивает(-ал), но вот это тыканье пальцем в камеру под потолком и предложение вскрыть... буквально вчера в очередной раз достало :) что и побудило пост написать.
попробую энергию, наверное :)
кстати, у ДЛа особенность заметил - если точка с платным въездом (100р), то стоимость въезда включают в стоимость отпоравки. причем, если несколько адресатов разом (2-3 и более) - сумма въезда вписывается одному. ответ девочки по телефону - говорит, что мы по другому не можем :(
а ценник таки да, наверное самый большой. плюс несколько порч груза - ДЛ только по настоянию получателя.
----------------------
Интересно, а если на автобусе коробочку привёз....тоже платный въезд приплюсовывают ?

Аватара пользователя
Olegovich
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:49
Репутация: 5
Откуда: С.Петербург

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#10

#10 Непрочитанное сообщение Olegovich » 10 окт 2017, 18:11

В Питере в Энергии не вскрывают, только листочек заполняешь с описью вложения под роспись, В ДЛ, обычно не вскрывают у более-менее постоянных клиентов, если первый раз сдаёшь - обязательно заставят вскрыть.
Александр Olegovich
Изображение

Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:39
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#11

#11 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 10 окт 2017, 18:21

Геннадий 56 писал(а):Pokupatel
Алексей,хоть в ПЭК и вскрывают,однозначно мне эта контора нравится,сервис,всё быстро...А при отправлении двух и более!!! грузов,коробки не вскрывают!А про Энергию,так там всё хорошо,привожу груз,взвешиваем,иду в офис,отдаю листочек от приёмщика и свой,с адресатом получателя и уезжаю,а в течении дня звоню,мне говорят № трека.
Геннадий тут все зависит от людей. Возможно играет мне наруку еще то что я там постоянный клиент в этом офисе, когда захожу прежде чем взвесить парень который этим заведует всегда подает руку спрашивает как дела, перекидываемся словечком, хотя мы не когда не были знакомы, но заметил что таких как я там много. Ну и даже тем кому просто взвешивают, коробки открывать не заставляют, как то девушка, принесла коробку из машины, ну не много чет кило 10-11, парень ей этот говорит, в следующий раз не тащите сами, позовите меня или любого тут, коробку она не заклеивала, ну открывает борта,,, он ей это совсем не обязательно, куда поедет посылка, она ответила, он взял скоч и вежливо сказал давайте я вам помогу запечатать.
Блин ну не поверишь офис куда вожу ну просто как к ангелам попадаешь. был в энергии в другом филиале, так там коробку поставил на весы, бумагу выдал, спрашиваю где поставить пока оформляю как рыкнул да хоть домой отвези, оформлять подошёл у себя подаю паспорт и бумагу куда кому, а тут че вы мне суете читайте сами.
Все зависит от людей. В ДЛ только раз было по акции отправлял забор груза бесплатно, так парень который приехал, быстро все записал, я ему чаю предложил, ну он как говорится от кофе не отказался. Все дружелюбно и мирно. В другой раз тоже по акции, звонит я тут метров 100 на асфальте стою, дальше не поеду у вас там грязь в частном секторе неси суда, спрашиваю как ты представляешь себе я 50 кг буду нести до тебя, позвонил на линию, говорю что за бред, он через 10 минут звонит, ну ладно я подъехал. Ну оформили, показываю ему на коробку, он мне я че грузчик, говорю тяжелая давай вдвоем, он тебе надо ты и грузи, я за телефон взялся только смотрю его уже и дух простыл вместе с коробкой, а первый раз парень сам говорит тяжеловатая давайте с вами вдвоем загрузим. Все от людей зависит. Но а после того как мне в ДЛ нагрубили 3 раза подряд, 2 раза при отправке, а 1 раз когда забирал, ну очередь стою жду, подолша очередь отдал бумагу, в обрешотке тащит союз 110, рядом кара стоит, я спросил а могу ли я тут обрешотку снять и куда у них положить ее, он поднес его и бросил на пол ящик, я в шоке был, говорю веди суда начальника, тот пришел и говорит ну вам что то не нравится забирайте свои дрова и везите от суда. И вот уже пару лет я туда не ногой.
Только свой офис энергии.
в\ч 10142 6 рота 1 взвод 1988 июнь-декабрь, в\ч 08291 2 дивизион взвод управления 1988 декабрь 1990 май

Аватара пользователя
Геннадий 56
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:33
Репутация: 0
Откуда: Оренбург

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#12

#12 Непрочитанное сообщение Геннадий 56 » 10 окт 2017, 19:13

Лёша,писал что то долго,и так понятно,ДЛ авно!
Всё будет...когда то,Вы держитесь.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Офисы ТК, где лояльно относятся к упаковке (не вскрывают)

#13

#13 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 окт 2017, 20:27

Идея создания такой темы крайне неудачная, поскольку сотрудники транспортных компаний мониторят отзывы в сети (кроме того, отзывы по данной теме могут мониторить ещё и сотрудники проверяющих органов).
Поэтому, как выше уже писали, перечисляя пункты в которых принимают посылки без досмотра - вы подставляете людей.

Закрыто