Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Печатные платы

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:39
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск

Печатные платы

#1

#1 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 10 окт 2017, 16:34

Здравствуйте... Может где уже и есть такая тема но я её не нашел.
Для понятия это схемка управление индикацией стрелки пик, в данных картинках приведена от Ростов 105с1. Хотя они везде такие в союзах. илетях.
И так нашел где мне заказать печатные платы.
https://ru.aliexpress.com/item/Professi ... 99235.html
Но я в этом не бум бум, есть схема, есть картинка печатной платы, даже есть сама плата, ну как мне китайцу все эти размеры дать? Что б он эту плату изготовил? или может где у нас делают такое дело, приехал с альбомом схем где есть эскиз платы где есть схема ну и даже можно и с самой платой так сказать, Но надо что б не тонну плат а 10 штук. Ну и поцене естественно не как за самолет.
Самотравки ну не вкатывают как то да и сам тоже не сумею. Хочется ну что б как заводское смотрелось. Конечно можно их сидеть и вылавливать по одной, но вот пересылки по одной ну как то неустраивают кормить почту России,
Китаец написал типа вот суда все загрузи.
https://www.elecrow.com/5pcs-2-layer-pcb.html
ну паять я умею, а вот чего туда загружать надо и как ну не бум бум,
Может кто помочь?

Изображение
Изображение
в\ч 10142 6 рота 1 взвод 1988 июнь-декабрь, в\ч 08291 2 дивизион взвод управления 1988 декабрь 1990 май

Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:39
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск

Re: Печатные платы

#2

#2 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 10 окт 2017, 16:36

Блин а то может не совсем правильно мысль выразил, заказать сами платы, детали это все уже сам куплю и спаяю.
в\ч 10142 6 рота 1 взвод 1988 июнь-декабрь, в\ч 08291 2 дивизион взвод управления 1988 декабрь 1990 май

tvmaster
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печатные платы

#3

#3 Непрочитанное сообщение tvmaster » 10 окт 2017, 16:51

Забудьте про китайцев, это не для вас объявление. Цена у китайца сильно условная. Плата ему нужна в электронном виде, какой либо программы по автоматизированной разработке печатных плат (ORCAD, P-CAD).
Ищите местного умельца. Ваша плата слишком простая, чтобы морочить голову рисованием в CADе, а потом ещё изготавливать на заводе. Это всё изготавливается дома вручную за один вечер, вместе с пайкой.
Успехов.

Аватара пользователя
Pokupatel
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:39
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск

Re: Печатные платы

#4

#4 Непрочитанное сообщение Pokupatel » 10 окт 2017, 17:09

tvmaster писал(а):Забудьте про китайцев, это не для вас объявление. Цена у китайца сильно условная. Плата ему нужна в электронном виде, какой либо программы по автоматизированной разработке печатных плат (ORCAD, P-CAD).
Ищите местного умельца. Ваша плата слишком простая, чтобы морочить голову рисованием в CADе, а потом ещё изготавливать на заводе. Это всё изготавливается дома вручную за один вечер, вместе с пайкой.
Я понимаю ваш оптимизм. Но у меня аллергия даже на запах духов, не говоря уже уже о других запахах и испарениях, паяется да за 1 вечер, но мне паять не надо, мне надо 10 штук плат. Китаец посмотрел картинки и дал ссылку и сказал загрузите туда, ваша плата будет стоить еще дешевле, и ему пофиг 1 или 2 делать лишь бы делать и получать прибыль, это у нас в стране привыкли все мильонами воричить, китайцы не такие, ну и так далее. Вот и ищу человека который может легким движением мышки сделать файл нужный для китайца, что б я его там вставил и закипела работа.
И да я завидую тем кто может это вытравить сам дома. Я не могу.
в\ч 10142 6 рота 1 взвод 1988 июнь-декабрь, в\ч 08291 2 дивизион взвод управления 1988 декабрь 1990 май

Закрыто