Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Здесь тоже есть кидалы?

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Слепой Пью
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Репутация: 0
Откуда: Мск, ювао

Re: Здесь тоже есть кидалы?

#51

#51 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 24 дек 2017, 22:17

Александр Хрисанов писал(а):Но мне тоже всё понятно. Покупатель просил отправить транспортной компанией рублей за 500, продавец отправил почтой за 1150.
во-во! у меня именно такое же впечатление сложилось, исходя из предоставленной информации. и, самое главное - покупатель не просто так не хотел почтой, а опасался получить "мешок гаек", возможно его опасения подтвердились? или может продаваемый аппарат - оказался в еще более печальном состоянии, чем описан? помимо самого факта почтовой отправки с соответствующей ценой. плохо, что покупатель такой не активный и молчит, даже на форум не заходит.
Александр Хрисанов писал(а):У нас несколько больше информации об авторах форума, чем доступно всем остальным.
а вот этим лучше не хвастаться :) хотя, продавец (тс) тоже владеет всем, как минимум адресом и полным фио. к тому же что то, кажется про питерских друзей говорил. так что, если совесть его чиста и друзья действительно есть - как минимум узнать, что случилось - тс может и без помощи форума. к тому же, как уже писал - вообще не считаю форум хоть как то причастным к данной сделке, исходя из вытянутой с трудом у тс информации.
да и без друзей, даже просто зная адрес и фио... можно, в конце концов письмо написать! простое, бумажное! с вопросом и телефоном/мылом. непривычно, по нынешним меркам, но...
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Аватара пользователя
kulik64
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:53
Репутация: 49
Откуда: М.О.,с. Алабушево

Re: Здесь тоже есть кидалы?

#52

#52 Непрочитанное сообщение kulik64 » 24 дек 2017, 22:17

Александр Хрисанов писал(а):
RADIST писал(а):есть .. ознакомьтесь
ник ТОМ88 темы http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=39&t=142079
карту дает для оплаты сб-4276680018398477 получатель Першина Ирина Михайловна
Аналогично.
Человек написал на форуме за три года 17 сообщений (не считая тему по ссылке). Продавец неизвестно кто, где живёт - неизвестно.
Вы не знаете о продавце ничего, кроме номера карты (чужой) и вы готовы отправлять деньги? Только потому, что вам цена показалась привлекательной?

Я настоятельно призываю вас и всех как-то спуститься с неба на землю. И покупать только у тех, кого вы знаете, кому доверяете, покупать то, что можете пощупать своими руками. Ну или если это невозможно, то что-то очень дешевое, чтобы не было жаль потерянных денег.
Спасибо.

Аватара пользователя
kulik64
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:53
Репутация: 49
Откуда: М.О.,с. Алабушево

Re: Здесь тоже есть кидалы?

#53

#53 Непрочитанное сообщение kulik64 » 24 дек 2017, 22:22

Слепой Пью писал(а):
Александр Хрисанов писал(а):Но мне тоже всё понятно. Покупатель просил отправить транспортной компанией рублей за 500, продавец отправил почтой за 1150.
во-во! у меня именно такое же впечатление сложилось, исходя из предоставленной информации. и, самое главное - покупатель не просто так не хотел почтой, а опасался получить "мешок гаек", возможно его опасения подтвердились? или может продаваемый аппарат - оказался в еще более печальном состоянии, чем описан? помимо самого факта почтовой отправки с соответствующей ценой. плохо, что покупатель такой не активный и молчит, даже на форум не заходит.
Александр Хрисанов писал(а):У нас несколько больше информации об авторах форума, чем доступно всем остальным.
а вот этим лучше не хвастаться :) хотя, продавец (тс) тоже владеет всем, как минимум адресом и полным фио. к тому же что то, кажется про питерских друзей говорил. так что, если совесть его чиста и друзья действительно есть - как минимум узнать, что случилось - тс может и без помощи форума. к тому же, как уже писал - вообще не считаю форум хоть как то причастным к данной сделке, исходя из вытянутой с трудом у тс информации.
да и без друзей, даже просто зная адрес и фио... можно, в конце концов письмо написать! простое, бумажное! с вопросом и телефоном/мылом. непривычно, по нынешним меркам, но...
Я с Вами согласен.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здесь тоже есть кидалы?

#54

#54 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 24 дек 2017, 22:31

Я ничем не хвастаюсь.
Администрации известен рабочий адрес электронной почты, который автор указал при регистрации и IP-адреса, с которых он заходил на форум. И ещё немножко.

Если покупатель хотел получить покупку через транспортную компанию, то у продавца может не быть адреса покупателя. Транспортные компании просят указать пункт получения, ФИО, паспортные данные и номер телефона.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Слепой Пью
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:43
Репутация: 0
Откуда: Мск, ювао

Re: Здесь тоже есть кидалы?

#55

#55 Непрочитанное сообщение Слепой Пью » 24 дек 2017, 22:53

Александр Хрисанов писал(а):у продавца может не быть адреса покупателя
ну, судя по всему - отправка была почтой, тем более в переписке есть фраза тс "с вас полный адрес" и ответ покупателя вместе с оплатой (дом/квартиру не вижу, но, скорее всего есть они). а вот телефона при отправке почтой - может и не быть.
ну да ладно - если тс не хочет все рассказывать, то... что делать!
а покупатель тоже нехорошо поступил, в любом случае - надо было вернуть деньги за товар и все. но, причину, похоже, можно понять.
С уважением, Владимир
Ищется:
- на яузу 5: ручка лпм первых выпусков(надписи на "диске"), "дергалка" переключения скоростей
- ручка на потенциомер 6мм алюминевая от 35-40мм диаметром

Закрыто