Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Радиокружок

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Радиокружок

#1

#1 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 08 апр 2018, 18:22

Детское творческое объединение "Радиотехник" г. Мичуринска примет в дар радиодетали, приборы, радиотехнику, инструменты, литературу, будем очень благодарны.

Pawka
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:03
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Радиокружок

#2

#2 Непрочитанное сообщение Pawka » 08 апр 2018, 20:41

Добавьте хотя бы сайт, если есть, какой-то адрес, контактные данные.
Не жалко будет отправить, но мысль о том, что под радиотехником скрывается какой-то ушлый тип, навязчиво крутиться в голове.

2vlad
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Радиокружок

#3

#3 Непрочитанное сообщение 2vlad » 08 апр 2018, 21:41

ТО Радиотехник
Коллега Pawka прав! Да и профиль бы заполнили заодно!

Аватара пользователя
Юрий57
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 17:10
Репутация: 5
Откуда: Крым Саки

Re: Радиокружок

#4

#4 Непрочитанное сообщение Юрий57 » 08 апр 2018, 21:57

да и фото самого кружка с руководителем неплохо бы добавить - а то тоже как то терзают сомнения - одно сообщение и профиль не заполнен :)
Если Вам не за что умереть, то не стоит и жить!

Аватара пользователя
Fomikoff
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:32
Репутация: 5
Откуда: Рядом Новгород Великий

Re: Радиокружок

#5

#5 Непрочитанное сообщение Fomikoff » 08 апр 2018, 23:30

Хочется верить, что... очень похоже на правду
''Не беда что умный человек иногда тупит,беда когда тупой постоянно умничает!''
Изображение

Аватара пользователя
Vladus
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 07:58
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#6

#6 Непрочитанное сообщение Vladus » 09 апр 2018, 02:13

ТО Радиотехник писал(а):Детское творческое объединение "Радиотехник" г. Мичуринска примет в дар радиодетали, приборы, радиотехнику, инструменты, литературу, будем очень благодарны.

Это СЮТ или ЦДТ?

Kuzmin
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 08:48
Репутация: 8
Откуда: Воронеж

Re: Радиокружок

#7

#7 Непрочитанное сообщение Kuzmin » 09 апр 2018, 03:23

Vladus, возлагаем на вас контроль.
Потенциальный покупатель радиоаппаратуры.
Есть много чего на обмен.
На анонимки не отвечаю.

Folk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Самара

Re: Радиокружок

#8

#8 Непрочитанное сообщение Folk » 09 апр 2018, 18:12


Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Репутация: 8
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Контактная информация:

Re: Радиокружок

#9

#9 Непрочитанное сообщение пришелец » 09 апр 2018, 18:20

ТО Радиотехник писал(а):примет в дар радиодетали
Содержащие драгметаллы?
R3MAX

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#10

#10 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 09 апр 2018, 23:09

Зарегистрировался только вчера, пока еще не в полном объеме освоил возможности данного сайта. Честно говоря, ожидал, что при получении ответов будет приходить оповещение. Сейчас зашел и вижу, что ответов целых 8. Постараюсь ответить сразу всем.
Сайта своего у нас пока нет, но есть странички в OK, VK, Facebook, название у всех одинаковое - ТО Радиотехник, там есть информация о нашей деятельности, фотографии, туда добавляются наши друзья, ученики и родители.
Контактные данные размещать на всеобщее обозрение - как минимум, очень глупо - "ушлых типов" хватает везде. Если возникнет такая необходимость - для этого есть личная переписка.
Про фото уже писал - они на наших страничках в соцсетях, здесь я просто зарегистрировался, не ставя цель максимально заполнить профиль.
Мы относимся к ЦДТ г. Мичуринска.
"Контроль" за мной не устанавливает даже руководство ЦДТ, потому что ТО "Радиотехник" создано с нуля по моей инициативе, мне выделено помещение и не более того. Все, что в этом помещении до последнего винтика либо принесено мной из дома либо отдано нам неравнодушными к нашей деятельности людьми. Потому, что здесь я занимаюсь в свободное от работы время, проводя все свои выходные. Потому, что из той "зарплаты", что я получаю здесь я ни копейки не трачу на себя, а все вкладываю сюда же. Вот поэтому "контролировать" себя я не позволю никому.
Подобное объявление размещено еще на Авито, QRZ, сайте "Радиокот", сайте тамбовских радиолюбителей, местной газете и я этого не скрываю. Цель таких публикаций - не развод и, ни в коем случае, не попрошайничество (мне проще за свои деньги купить, что я и делаю). Цель в другом - у многих есть ненужное им "радиодобро", многие его выбрасывают, когда оно еще может послужить по назначению.
Вопрос про драгметаллы считаю оскорбительным и отвечать на него не собираюсь, надеюсь, что и его автор оградит данную тему от своих наблюдений и выводов.

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#11

#11 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 09 апр 2018, 23:16

Могу еще добавить, что лучше задать напрямую интересующий вопрос и развеять какие-либо сомнения, чем делать оскорбительные выводы на всеобщее обозрение.

tvmaster
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Радиокружок

#12

#12 Непрочитанное сообщение tvmaster » 09 апр 2018, 23:25

И действительно столько вокруг ушлых типов, что совсем плохо. А контролировать никому не позволит.
Чувствую с таки настроем скоро попрёт с деталями, будет не успевать оттаскивать.
Успехов.

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#13

#13 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 09 апр 2018, 23:49

tvmaster писал(а):И действительно столько вокруг ушлых типов, что совсем плохо. А контролировать никому не позволит.
Чувствую с таки настроем скоро попрёт с деталями, будет не успевать оттаскивать.
Да не позволю, потому, что ничего плохого я не делаю и скрывать мне нечего. Ушлые типы на форумах гадости строчат, а в жизни полезного ничего не сделали, только охаивать могут всех.

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#14

#14 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 00:06

ТО Радиотехник писал(а):Зарегистрировался только вчера, пока еще не в полном объеме освоил возможности данного сайта. Честно говоря, ожидал, что при получении ответов будет приходить оповещение. Сейчас зашел и вижу, что ответов целых 8. Постараюсь ответить сразу всем.
Сайта своего у нас пока нет, но есть странички в OK, VK, Facebook, название у всех одинаковое - ТО Радиотехник, там есть информация о нашей деятельности, фотографии, туда добавляются наши друзья, ученики и родители.
Контактные данные размещать на всеобщее обозрение - как минимум, очень глупо - "ушлых типов" хватает везде. Если возникнет такая необходимость - для этого есть личная переписка.
Про фото уже писал - они на наших страничках в соцсетях, здесь я просто зарегистрировался, не ставя цель максимально заполнить профиль.
Мы относимся к ЦДТ г. Мичуринска.
"Контроль" за мной не устанавливает даже руководство ЦДТ, потому что ТО "Радиотехник" создано с нуля по моей инициативе, мне выделено помещение и не более того. Все, что в этом помещении до последнего винтика либо принесено мной из дома либо отдано нам неравнодушными к нашей деятельности людьми. Потому, что здесь я занимаюсь в свободное от работы время, проводя все свои выходные. Потому, что из той "зарплаты", что я получаю здесь я ни копейки не трачу на себя, а все вкладываю сюда же. Вот поэтому "контролировать" себя я не позволю никому.
Подобное объявление размещено еще на Авито, QRZ, сайте "Радиокот", сайте тамбовских радиолюбителей, местной газете и я этого не скрываю. Цель таких публикаций - не развод и, ни в коем случае, не попрошайничество (мне проще за свои деньги купить, что я и делаю). Цель в другом - у многих есть ненужное им "радиодобро", многие его выбрасывают, когда оно еще может послужить по назначению.
Вопрос про драгметаллы считаю оскорбительным и отвечать на него не собираюсь, надеюсь, что и его автор оградит данную тему от своих наблюдений и выводов.
Совсем забыл немаловажную деталь, занятия я провожу бесплатно.

Аватара пользователя
Юрий57
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 17:10
Репутация: 5
Откуда: Крым Саки

Re: Радиокружок

#15

#15 Непрочитанное сообщение Юрий57 » 10 апр 2018, 00:21

ТО Радиотехник писал(а):Да не позволю, потому, что ничего плохого я не делаю и скрывать мне нечего. Ушлые типы на форумах гадости строчат, а в жизни полезного ничего не сделали, только охаивать могут всех.
Вас не контролировать собираются - а просто хотят увидеть, что это кружок и в нем дети и Вы его руководитель - по моему в этом нет ничего оскорбительного и предосудительного - разместите фото адрес и представтесь кто Вы ... и еще вопрос пересылки - сейчас почта дороже самих деталей - как Вы это себе представляете?
Если Вам не за что умереть, то не стоит и жить!

Илюха7
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 01:03
Репутация: 0
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область

Re: Радиокружок

#16

#16 Непрочитанное сообщение Илюха7 » 10 апр 2018, 00:24

сделайте фото с занятий и все поймут что кружок ваш реально существует, всего-то и делов... :)

2vlad
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Радиокружок

#17

#17 Непрочитанное сообщение 2vlad » 10 апр 2018, 00:29

Юрий57
Да есть какие-то крохи на Facebook об этом кружке, но не информативно...
Не хочет, не позволит - ну и не надо! Но всё бесплатно!

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#18

#18 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 00:42

Илюха7 писал(а):сделайте фото с занятий и все поймут что кружок ваш реально существует, всего-то и делов... :)
???? Вы заходили на странички?

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#19

#19 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 00:48

2vlad писал(а):Юрий57
Да есть какие-то крохи на Facebook об этом кружке, но не информативно...
Не хочет, не позволит - ну и не надо! Но всё бесплатно!
Извините, что свой сайт не создали... Сначала разговор начинался с того, что люди сомневались, а действительно ли это кружок. Теперь сомнений нет, но "не информативно". В чем логика?

Илюха7
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 01:03
Репутация: 0
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область

Re: Радиокружок

#20

#20 Непрочитанное сообщение Илюха7 » 10 апр 2018, 00:57

в VK не нашел, в ОК посмотрел кое какие фото, вопрос отпал :)

Ружеро
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:32
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Радиокружок

#21

#21 Непрочитанное сообщение Ружеро » 10 апр 2018, 01:06

ТО Радиотехник писал(а):
Илюха7 писал(а):сделайте фото с занятий и все поймут что кружок ваш реально существует, всего-то и делов... :)
???? Вы заходили на странички?
Зашёл, посмотрел. Фотографий праздника гораздо больше, чем работы, но достаточно для понимания. Хоть всего два раза был в Мичуринске не в самое его лучшее время, впечатление от города и людей очень хорошее. Так что коробку шефской помощи готов отправить. Но, уважаемый ТС, рекомендую конкретизировать потребности, иначе будете засыпаны совершенно не нужным хламом. Отправка возможна поездом, с кем-то из Ваших знакомых - поднести к вагону по предварительной договорённости не проблема.
Если такой вариант устраивает - переходим в ЛС, обмениваемся координатами и со следующей недели можно начинать сотрудничество.

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#22

#22 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 01:30

Ружеро писал(а):
ТО Радиотехник писал(а):
Илюха7 писал(а):сделайте фото с занятий и все поймут что кружок ваш реально существует, всего-то и делов... :)
???? Вы заходили на странички?
Зашёл, посмотрел. Фотографий праздника гораздо больше, чем работы, но достаточно для понимания. Хоть всего два раза был в Мичуринске не в самое его лучшее время, впечатление от города и людей очень хорошее. Так что коробку шефской помощи готов отправить. Но, уважаемый ТС, рекомендую конкретизировать потребности, иначе будете засыпаны совершенно не нужным хламом. Отправка возможна поездом, с кем-то из Ваших знакомых - поднести к вагону по предварительной договорённости не проблема.
Если такой вариант устраивает - переходим в ЛС, обмениваемся координатами и со следующей недели можно начинать сотрудничество.
Не забывайте, что это дети, кроме работы они ещё и праздник хотят и сладкий стол, что тоже неплохо - сплачивает коллектив. На фото два праздника - Новый год и День радио, организовывали родители. У нас есть родительский комитет, очень активный (в каком радиокружке он есть вообще?), регулярно родительские собрания проводим. Переходим в ЛС.

2vlad
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Радиокружок

#23

#23 Непрочитанное сообщение 2vlad » 10 апр 2018, 01:42

ТО Радиотехник
Вот кому-то так:"Фотографий праздника гораздо больше, чем работы, но достаточно для понимания." - , а мне интереснее та самая "работа"...

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#24

#24 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 07:11

2vlad писал(а):ТО Радиотехник
Вот кому-то так:"Фотографий праздника гораздо больше, чем работы, но достаточно для понимания." - , а мне интереснее та самая "работа"...
Вы когда-нибудь работали с детьми? Надо учитывать возраст и психологию ребенка. У меня занимаются дети разных возрастов от 8 до 17 лет и к каждому свой подход нужен.
Мне тоже интереснее сама работа, но я не отказываю родителям, когда они хотят устроить праздник для детей. Бывает еще, когда ребенку просто пообщаться нужно, он подходит и рассказывает про школу, проблемы какие-то свои детские. Тоже не нужно этого делать? Не согласен. Это не железки! Каждый ребенок - личность, к каждому свой подход. И тут нет мелочей, и праздники тоже нужно иногда делать, тем более, что за 3 года их не так много и было - 2 всего.

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Репутация: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Радиокружок

#25

#25 Непрочитанное сообщение Sanych » 10 апр 2018, 07:59

ТО Радиотехник, обратитесь к местным скупщикам р/аппаратуры, изм/техники и т.д. на драг/металлы. Они отдадут Вам очень многое, что сможет пригодиться в таком деле. И без всяких посылок обойдётесь...

сухи
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Re: Радиокружок

#26

#26 Непрочитанное сообщение сухи » 10 апр 2018, 08:09

ТО Радиотехник
Уточните пожалуйста что Вы понимаете под
ТО Радиотехник писал(а):Детское творческое объединение "Радиотехник" г. Мичуринска примет в дар радиодетали, приборы, радиотехнику, инструменты, литературу
в техническом плане.
Поясню: Отправка пары коробок с тех литературой, коммерческой стоимостью-ноль рублей, стоит в ТК рублей 600-800.

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#27

#27 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 08:19

сухи писал(а):ТО Радиотехник
Уточните пожалуйста что Вы понимаете под
ТО Радиотехник писал(а):Детское творческое объединение "Радиотехник" г. Мичуринска примет в дар радиодетали, приборы, радиотехнику, инструменты, литературу
в техническом плане.
Поясню: Отправка пары коробок с тех литературой, коммерческой стоимостью-ноль рублей, стоит в ТК рублей 600-800.
Я отвечал выше на такой вопрос

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#28

#28 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 08:21

Sanych писал(а):ТО Радиотехник, обратитесь к местным скупщикам р/аппаратуры, изм/техники и т.д. на драг/металлы. Они отдадут Вам очень многое, что сможет пригодиться в таком деле. И без всяких посылок обойдётесь...
Не знаком с ними, поэтому и объявление подаю, может прочтут и откликнуться.

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#29

#29 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 09:55

Илюха7 писал(а):в VK не нашел, в ОК посмотрел кое какие фото, вопрос отпал :)
Вот видите. У меня встречный вопрос. От меня требовали представиться кто я, что-то кому-то доказать. Сами же смотрели фото в ОК, а в гостях не отобразились, т.е. заходили инкогнито. Ладно на форуме, тут все под никами, а на нашей страничке кого испугались? Вот и ответ на все нападки...

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#30

#30 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 09:57

ТО Радиотехник писал(а):
Илюха7 писал(а):в VK не нашел, в ОК посмотрел кое какие фото, вопрос отпал :)
Вот видите. У меня встречный вопрос. От меня требовали представиться кто я, что-то кому-то доказать. Сами же смотрели фото в ОК, а в гостях не отобразились, т.е. заходили инкогнито. Ладно на форуме, тут все под никами, а на нашей страничке кого испугались? Вот и ответ на все нападки...
Как раз я то и не скрываю ничего ни о себе, ни о своей деятельности...

Веталькин
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:14
Репутация: 1
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радиокружок

#31

#31 Непрочитанное сообщение Веталькин » 10 апр 2018, 10:07

Хрень какая-то.
Не верю.
Чтобы работать нормально, нужно иметь как минимум одинаковые наборы/устройства. Достаточно паяльника (3 копейки), канифоли (3 копейки килограмм), макетки (на алике также 3 копейки) и простейших тестеров (150р). Набрать простейших пленочных и бумажных кондеров пару трехлитровок-вообще никаких проблем. МП-шками забиты 2/3 всех гаражей.
Но вы же наверное учить 10-летних детей на интегральных золотоногих микросхемах хотите? :)
Крч, вам ясно дали понять-или обозначьте круг поиска, или приведите список искомого.
Все остальное-бред и побирушки, с картинками из серии "я получаю 3к рублей-дайте мне квартирумашинудачу, имею право".

Илюха7
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 01:03
Репутация: 0
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область

Re: Радиокружок

#32

#32 Непрочитанное сообщение Илюха7 » 10 апр 2018, 10:35

ТО Радиотехник писал(а):
Илюха7 писал(а):в VK не нашел, в ОК посмотрел кое какие фото, вопрос отпал :)
Вот видите. У меня встречный вопрос. От меня требовали представиться кто я, что-то кому-то доказать. Сами же смотрели фото в ОК, а в гостях не отобразились, т.е. заходили инкогнито. Ладно на форуме, тут все под никами, а на нашей страничке кого испугались? Вот и ответ на все нападки...
все гораздо проще, у меня нет страницы в ОК, вот и все, а через поисковик она как раз находится и не закрыта для не зарегистрированных https://ok.ru/profile/570866200407

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#33

#33 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 10:51

Веталькин писал(а):Хрень какая-то.
Не верю.
Чтобы работать нормально, нужно иметь как минимум одинаковые наборы/устройства. Достаточно паяльника (3 копейки), канифоли (3 копейки килограмм), макетки (на алике также 3 копейки) и простейших тестеров (150р). Набрать простейших пленочных и бумажных кондеров пару трехлитровок-вообще никаких проблем. МП-шками забиты 2/3 всех гаражей.
Но вы же наверное учить 10-летних детей на интегральных золотоногих микросхемах хотите? :)
Крч, вам ясно дали понять-или обозначьте круг поиска, или приведите список искомого.
Все остальное-бред и побирушки, с картинками из серии "я получаю 3к рублей-дайте мне квартирумашинудачу, имею право".
У Вас есть опыт работы в радиокружка? Если да, то поделитесь как можно одним паяльником горы свернуть? Если нет такого опыта, у Вас нет морального права делать "умные" выводы.
МП нужны, только где эти гаражи то найти? Для этого и объявление подано.
По поводу золотоногих микросхем - бред неимоверный.

Веталькин
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:14
Репутация: 1
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радиокружок

#34

#34 Непрочитанное сообщение Веталькин » 10 апр 2018, 11:13

ТО Радиотехник писал(а): У Вас есть опыт работы в радиокружка? Если да, то поделитесь как можно одним паяльником горы свернуть? Если нет такого опыта, у Вас нет морального права делать "умные" выводы.
МП нужны, только где эти гаражи то найти? Для этого и объявление подано.
По поводу золотоногих микросхем - бред неимоверный.
Радиокружком не командовал, но как собрать, увлечь и заинтересовать детей-это было. Начинать нужно с малого, а не с осциллографов, непонятно каких, непонятно как настроенных и откалиброванных. Для "малого"-хватит и малых средств, я знаю о чем говорю. А собирать непонятное, разнобойное, полуживое совковое гуано под видом "измерительной аппаратуры"-это из другой оперы. Коллега пришелец написал, из какой.

По поводу МП и гаражей скажу так-язык дан не только для того, чтобы перемешивать им пищу. "Как говорил тов. Христос, ищите и обрящете". (с)

2vlad
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Радиокружок

#35

#35 Непрочитанное сообщение 2vlad » 10 апр 2018, 11:14

ТО Радиотехник
Вам про дело, а Вы про "моральное право"... Так Вы столько "друзей" найдете, что они завалят Вас не МП-шками по самые уши, а чем-то ещё.
Ясно же написано:"... обозначьте круг поиска, или приведите список искомого..."

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#36

#36 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 11:28

Веталькин писал(а):
ТО Радиотехник писал(а): У Вас есть опыт работы в радиокружка? Если да, то поделитесь как можно одним паяльником горы свернуть? Если нет такого опыта, у Вас нет морального права делать "умные" выводы.
МП нужны, только где эти гаражи то найти? Для этого и объявление подано.
По поводу золотоногих микросхем - бред неимоверный.
Радиокружком не командовал, но как собрать, увлечь и заинтересовать детей-это было. Начинать нужно с малого, а не с осциллографов, непонятно каких, непонятно как настроенных и откалиброванных. Для "малого"-хватит и малых средств, я знаю о чем говорю. А собирать непонятное, разнобойное, полуживое совковое гуано под видом "измерительной аппаратуры"-это из другой оперы. Коллега пришелец написал, из какой.

По поводу МП и гаражей скажу так-язык дан не только для того, чтобы перемешивать им пищу. "Как говорил тов. Христос, ищите и обрящете". (с)
Вот и я про тоже говорунов предостаточно, одно дело говорить, а другое делать.
А что про язык? Для этого и написал здесь, или Вы предлагаете по гаражам ходить спрашивать?

Веталькин
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:14
Репутация: 1
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радиокружок

#37

#37 Непрочитанное сообщение Веталькин » 10 апр 2018, 11:34

ТО Радиотехник писал(а):
Веталькин писал(а):
ТО Радиотехник писал(а): У Вас есть опыт работы в радиокружка? Если да, то поделитесь как можно одним паяльником горы свернуть? Если нет такого опыта, у Вас нет морального права делать "умные" выводы.
МП нужны, только где эти гаражи то найти? Для этого и объявление подано.
По поводу золотоногих микросхем - бред неимоверный.
Радиокружком не командовал, но как собрать, увлечь и заинтересовать детей-это было. Начинать нужно с малого, а не с осциллографов, непонятно каких, непонятно как настроенных и откалиброванных. Для "малого"-хватит и малых средств, я знаю о чем говорю. А собирать непонятное, разнобойное, полуживое совковое гуано под видом "измерительной аппаратуры"-это из другой оперы. Коллега пришелец написал, из какой.

По поводу МП и гаражей скажу так-язык дан не только для того, чтобы перемешивать им пищу. "Как говорил тов. Христос, ищите и обрящете". (с)
Вот и я про тоже говорунов предостаточно, одно дело говорить, а другое делать.
А что про язык? Для этого и написал здесь, или Вы предлагаете по гаражам ходить спрашивать?
Да, именно это я и предлагаю.
Хотя, судя по незаполненному профилю, явно ботовской страничке в ОК, 1907-м годом рождения-лично мне все ясно, что и как вы там паяете.
:hi:

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#38

#38 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 11:36

2vlad писал(а):ТО Радиотехник
Вам про дело, а Вы про "моральное право"... Так Вы столько "друзей" найдете, что они завалят Вас не МП-шками по самые уши, а чем-то ещё.
Ясно же написано:"... обозначьте круг поиска, или приведите список искомого..."
Когда по делу пишут в ЛС я так и поступаю, а здесь я понял, 90 процентов "говорунов".

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#39

#39 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 11:40

Веталькин писал(а):
ТО Радиотехник писал(а):
Веталькин писал(а):
ТО Радиотехник писал(а): У Вас есть опыт работы в радиокружка? Если да, то поделитесь как можно одним паяльником горы свернуть? Если нет такого опыта, у Вас нет морального права делать "умные" выводы.
МП нужны, только где эти гаражи то найти? Для этого и объявление подано.
По поводу золотоногих микросхем - бред неимоверный.
Радиокружком не командовал, но как собрать, увлечь и заинтересовать детей-это было. Начинать нужно с малого, а не с осциллографов, непонятно каких, непонятно как настроенных и откалиброванных. Для "малого"-хватит и малых средств, я знаю о чем говорю. А собирать непонятное, разнобойное, полуживое совковое гуано под видом "измерительной аппаратуры"-это из другой оперы. Коллега пришелец написал, из какой.

По поводу МП и гаражей скажу так-язык дан не только для того, чтобы перемешивать им пищу. "Как говорил тов. Христос, ищите и обрящете". (с)
Вот и я про тоже говорунов предостаточно, одно дело говорить, а другое делать.
А что про язык? Для этого и написал здесь, или Вы предлагаете по гаражам ходить спрашивать?
Да, именно это я и предлагаю.
Хотя, судя по незаполненному профилю, явно ботовской страничке в ОК, 1907-м годом рождения-лично мне все ясно, что и как вы там паяете.
:hi:
Для чего же тогда форум создан?
А какой же год надо установить? Задумка была установить дату, когда было принято решение о создании "Радиотехника" - 7 мая 2015 года, но такой год в ОК не устанавливается. Это не моя личная страничка, я не могу тут дату своего рождения поставить.

Веталькин
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:14
Репутация: 1
Откуда: Москва,СВАО

Re: Радиокружок

#40

#40 Непрочитанное сообщение Веталькин » 10 апр 2018, 11:53

ТО Радиотехник писал(а):
2vlad писал(а):ТО Радиотехник
Вам про дело, а Вы про "моральное право"... Так Вы столько "друзей" найдете, что они завалят Вас не МП-шками по самые уши, а чем-то ещё.
Ясно же написано:"... обозначьте круг поиска, или приведите список искомого..."
Когда по делу пишут в ЛС я так и поступаю, а здесь я понял, 90 процентов "говорунов".
Для начала, чтобы делать такие скоропалительные выводы, нужно: а) прочитать правила приличия форума, б) заполнить профиль, в) предоставить фото/видео/картинки искомого, или предмета обсуждения, или то, что хотите донести.
Пока что, я увидел следующее: некий нонейм чел из Мичуринска принимает нахаляву "все, что можно принять". Есть некое помещение, в котором пьют чай какие-то дети, под присмотром каких-то взрослых. Из оборудования-4 паяльника, неподключенный осц, пластиковая засранная трубка и чей-то позывной на стене.
И все местные говоруны должны резко ЭТОМУ поверить, умилиться и побежать отправлять вам все, что нажито?
Sorry.

Аватара пользователя
Сергей Сергеич
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:30
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Радиокружок

#41

#41 Непрочитанное сообщение Сергей Сергеич » 10 апр 2018, 11:57

ТО Радиотехник
А что вы нападаете здесь на каждого? По вашим словам получается, что дайте, я хочу, но что я хочу — догадайтесь сами, все это в грубой форме, как будто все тут должны вам, при этом никаких пояснений по поводу кружка, мол такой есть и все. Научитесь разговаривать с людьми, а потом уже пишите на Форумы.
Изображение

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#42

#42 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 12:16

Веталькин писал(а):
ТО Радиотехник писал(а):
2vlad писал(а):ТО Радиотехник
Вам про дело, а Вы про "моральное право"... Так Вы столько "друзей" найдете, что они завалят Вас не МП-шками по самые уши, а чем-то ещё.
Ясно же написано:"... обозначьте круг поиска, или приведите список искомого..."
Когда по делу пишут в ЛС я так и поступаю, а здесь я понял, 90 процентов "говорунов".
Для начала, чтобы делать такие скоропалительные выводы, нужно: а) прочитать правила приличия форума, б) заполнить профиль, в) предоставить фото/видео/картинки искомого, или предмета обсуждения, или то, что хотите донести.
Пока что, я увидел следующее: некий нонейм чел из Мичуринска принимает нахаляву "все, что можно принять". Есть некое помещение, в котором пьют чай какие-то дети, под присмотром каких-то взрослых. Из оборудования-4 паяльника, неподключенный осц, пластиковая засранная трубка и чей-то позывной на стене.
И все местные говоруны должны резко ЭТОМУ поверить, умилиться и побежать отправлять вам все, что нажито?
Sorry.
Никто никому ничего не должен. Я создал эту тему не для того, чтобы кому-то что-то доказывать и ругаться.
Если кому эта тема не интересна - проигнорируйте её, зачем писать гадости на всеобщее обозрение. Для неравнодушных людей я и наше объединение всегда открыты и готовы к общению и сотрудничеству.
А свои выводы не на мониторе нужно делать, приглашаю всех желающих в гости, посмотрите всё своими глазами, поговорите с ребятами, родителями. К слову, на День радио у нас будет открытое мероприятие, будет руководство ЦДТ, родители, местные радиолюбители и другие гости.

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#43

#43 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 12:23

Сергей Сергеич писал(а):ТО Радиотехник
А что вы нападаете здесь на каждого? По вашим словам получается, что дайте, я хочу, но что я хочу — догадайтесь сами, все это в грубой форме, как будто все тут должны вам, при этом никаких пояснений по поводу кружка, мол такой есть и все. Научитесь разговаривать с людьми, а потом уже пишите на Форумы.
Я не нападаю, а наоборот, отвечаю на нападки. Я не могу знать, кого что заинтересует о нашей деятельности, спросите - я отвечу, с удовольствием. Так все только обвиняют и подозревают!
Если кто посчитал, что я ответил грубо, извините, обидеть я никого не хотел.

Аватара пользователя
Юрий57
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 17:10
Репутация: 5
Откуда: Крым Саки

Re: Радиокружок

#44

#44 Непрочитанное сообщение Юрий57 » 10 апр 2018, 12:31

ТО Радиотехник писал(а):Для чего же тогда форум создан?
Этот форум о купле/продаже вообще то ,а Вам бы надо было создать эту тему в другой части этого форума, предназначенной именно для общения и обсуждения и зарегистрироваться, как Вам советовали, полностью заполнив профиль - не могу Вас понять, что в этом проблематично или сложно? Вы даже ссылки не привели сами лично - а хотите получить помощь и заявляете все безапеляционно . Как то не правильно всё это .
Если Вам не за что умереть, то не стоит и жить!

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#45

#45 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 12:40

Юрий57 писал(а):
ТО Радиотехник писал(а):Для чего же тогда форум создан?
Этот форум о купле/продаже вообще то ,а Вам бы надо было создать эту тему в другой части этого форума, предназначенной именно для общения и обсуждения и зарегистрироваться, как Вам советовали, полностью заполнив профиль - не могу Вас понять, что в этом проблематично или сложно? Вы даже ссылки не привели сами лично - а хотите получить помощь и заявляете все безапеляционно . Как то не правильно всё это .
Не сложно, не успел пока, обязательно заполню, критика принимается. По фото тоже, недостаточно с процессом работы, учту.
Я с Вами полностью согласен, замечания считаю справедливыми, обязательно все это учту.
Но как я должен реагировать на сообщения, в которых обзывают "ушлым типом" и обвиняют в обмане и наживе на деталях?

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Радиокружок

#46

#46 Непрочитанное сообщение Курай » 10 апр 2018, 13:06

Так было уже подобное viewtopic.php?f=10&t=142218&p=2121140#p2121140
думаю,что не единожды.Желающим помочь советую узнать адреса подобных кружков в своем городе или селе,там лично познакомитесь с руководителем,узнаете потребности ну и т.д.А высылать на деревню дедушке я бы не советовал.Вот только два примера из личного опыта: случайно познакомился с работником ржд,так вот он рассказал,что несколько лет назад поступил приказ от начальства вывезти все накопившееся по нашей теме,короче очистить склады.Он обратился к нам в СЮТ,руководитель кружка(до меня) очень благодарил и передавал благодарность от детей вывозя добро в неизвестном направлении :crazy: Дети ничего и не видели.Второй случай:местный завод должен был перейти полностью на смд технологию и убрать со складов все не соответствующее.Полностью!Короче загрузили полуприцеп камазовский с мс,кондерами,резисторами и т.п.,а куда выгружать?Короче выгрузили кому-то в гараж,и где тот гараж и его содержимое одному богу известно,но признаюсь пара коробок мне перепала.А вообще-то мне за державу обидно.Создаются современные технопарки кванториумы,вкладываются в них огромные средства,а нам ничего:паяльники и те за свои деньги покупаем.Чтобы детям было интересно,нужен хотя бы минимум приборов и оборудования,современных наглядных пособий

Аватара пользователя
Юрий57
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 17:10
Репутация: 5
Откуда: Крым Саки

Re: Радиокружок

#47

#47 Непрочитанное сообщение Юрий57 » 10 апр 2018, 13:08

ТО Радиотехник писал(а):Но как я должен реагировать на сообщения, в которых обзывают "ушлым типом" и обвиняют в обмане и наживе на деталях?
Я бы такие сообщения просто оставлял бы без внимания
...а вообще бы -я такую тему начал бы с рассказа о кружке и его обитателях и только после этого обратился бы с просьбой к общественности - у каждого есть что то не нужное и многие бы поделились НО!!! на сегодня всё портит почта - как быть с этим?
Если Вам не за что умереть, то не стоит и жить!

Аватара пользователя
пришелец
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:38
Репутация: 8
Откуда: берутся дети? г. Переславль - Залесский
Контактная информация:

Re: Радиокружок

#48

#48 Непрочитанное сообщение пришелец » 10 апр 2018, 13:10

Юрий57 писал(а):а вообще бы -я такую тему начал бы с рассказа о кружке и его обитателях
Было бы интересно.
R3MAX

goldmen8
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:32
Репутация: 4
Откуда: г.Киров (на р.Вятка)

Re: Радиокружок

#49

#49 Непрочитанное сообщение goldmen8 » 10 апр 2018, 13:15

Да уж, ... карточку (профиль) следует заполнить и фото работ нетрудно показать.
И мнение сразу поменяется.
Удачи в вашем начинании. :drink: :thumbs_up

Аватара пользователя
ТО Радиотехник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск

Re: Радиокружок

#50

#50 Непрочитанное сообщение ТО Радиотехник » 10 апр 2018, 13:21

goldmen8 писал(а):Да уж, ... карточку (профиль) следует заполнить и фото работ нетрудно показать.
И мнение сразу поменяется.
Удачи в вашем начинании. :drink: :thumbs_up
Спасибо!

Ответить