Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Alfatron » 08 апр 2018, 21:32

Подскажите, кто пользовался услугой тр. компаний "забор груза на продающей стороне" курьером на транспорте ТК.
Как происходит процесс? Покупающая сторона сообщает реквизиты, телефон для связи в ТК, а далее они все делают сами? И когда необх. произвести оплату за доставку? По факту доставки на терминале ТК или предварительно необх. в ТК оплатить эту услугу, способ доставки и упаковки до забора груза у продавца? Или вся сумма (за товар и за доставку) переводится продавцу и он оплачивает курьеру при заборе груза? Подскажите, кто в курсе.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

Аватара пользователя
RADIST
Сообщения: 7778
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:17
Репутация: 28
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Контактная информация:

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#2

#2 Непрочитанное сообщение RADIST » 08 апр 2018, 21:40

все как всегда только покупатель платит плюсом еще и за вывоз
если соглашается .. что крайне редко
май нейм из Александр
помогу с почтовой отправкой из екатеринбурга
ищу плейеры приемнички
ищу запчасти http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=10 ... 3&start=50

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#3

#3 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 08 апр 2018, 21:42

Alfatron
Позвонили бы на сайт думаю там все расскажут...

Аватара пользователя
RADIST
Сообщения: 7778
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:17
Репутация: 28
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Контактная информация:

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#4

#4 Непрочитанное сообщение RADIST » 08 апр 2018, 21:44

я всегда только так отправляю
мне по -другому никак ..
приехали погрузили дали накладную увезли и все ..
май нейм из Александр
помогу с почтовой отправкой из екатеринбурга
ищу плейеры приемнички
ищу запчасти http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=10 ... 3&start=50

tvmaster
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#5

#5 Непрочитанное сообщение tvmaster » 08 апр 2018, 21:57

Некоторые ТК не забирают груз у частных лиц. Уточните в самой конторе.
Вы сообщаете свои данные (ФИО, номер паспорта, телефон) продавцу, а уже он сам договаривается с ТК, что они к нему приедут, заберут груз, упакуют и отправят.
Деньги видимо вперёд попросит.
Успехов.

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Alfatron » 08 апр 2018, 22:04

Завтра с утра позвоню конечно в ТК. Просто вопрос сегодня появился при общении с продавцом, который к сожалению, прикинулся "Емелей на печи.")
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

Аватара пользователя
sergej78964
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 07:21
Репутация: 0
Откуда: Иваново

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#7

#7 Непрочитанное сообщение sergej78964 » 07 сен 2018, 21:41

tvmaster писал(а):Некоторые ТК не забирают груз у частных лиц. Уточните в самой конторе.
Вы сообщаете свои данные (ФИО, номер паспорта, телефон) продавцу, а уже он сам договаривается с ТК, что они к нему приедут, заберут груз, упакуют и отправят.
Деньги видимо вперёд попросит.
Так сегодня со мной и было : сегодня оплатил только товар ,завтра продавец пакует и привозит в контору (ФИО, номер паспорта, телефон).Я получаю у себя на терминале,оплачивая доставку.Жду в напряге,первый раз.

PickPoint удобнее,но дорого : два подвеса ГДШ-10 с аудиомании 400р.+400р. доставка ,зато в твердой коробке и в кипе пупырок. Спасибо.Извините если лишнее написал.

Alex_Bell_2014
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:21
Репутация: 2
Откуда: регион77

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Alex_Bell_2014 » 08 сен 2018, 14:27

Отправлял так несколько раз "Энергией",и регулярно ею же получаю.Очень удобно:когда груз приехал в Москву,ТК звонит получателю,и,если доставка на адрес оговорена в накладной,согласовывает время привоза и дату привоза на адрес получателя.Оплатить можно и налом по факту,и электронно.

Забор груза выглядит так:продавец пакует товар,и звонит в ТК,согласует удобное ему время и место забора груза.При этом говорит что "оплата забора,привоза,и получения на адрес на получателе",иначе ему платить придётся.Дальше-всё просто:в назначенное время и день приезжает "газелька" с курьером,груз забирается,накладная отдаётся в руки отправителю,курьер уезжает.А продавец,если он не весь из себя крайне деловой и крайне занятой,сообщает номер накладной получателю любым способом-в лс на форуме,smsит,мылит,или просто голосом звонит.

Иногда бывает накладка у курьеров по времени,в Москве и области,из-за пробок в основном.Учитывая этот момент,я,как правило,указываю адрес на котором точно ктото будет,кто сдаст груз.Или же-где я лично буду продолжительное время,и смогу сам принять груз.

Все подробные условия забора,доставки,получения,и оплаты грузов,смотрите на сайтах транспортных компаний Вашего города или региона,они могут отличатся от Московских.

Аватара пользователя
Retro83
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#9

#9 Непрочитанное сообщение Retro83 » 11 сен 2018, 21:49

Интересно, а анальный досмотр посылок имени Мизулиной происходит при заборе груза с квартиры? На ТК то они в поле действия видеокамеры это производят.

Alex_Bell_2014
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:21
Репутация: 2
Откуда: регион77

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Alex_Bell_2014 » 11 сен 2018, 22:48

Retro83,у меня несколько раз забирали грузы и с квартиры,и с офиса-никто ничего не досматривал,и не требовал ничего открыть (коробки были мной ранее запакованы).

Из Мск,лично отправлял,на прошлой неделе,4 посылки двумя разынми ТК:привёз уже упакованные коробки,и никто даже не заикнулся про какойто досмотр.Спросили что там,дали бумажку "опись",я туда вписал что,куда,и кому поедет,подписался-и все дела.

Ещё раз повторюсь:это в Мск и области так,за регионы не скажу,не в курсе.

Аватара пользователя
kutuzov
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:31
Репутация: 1
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Вопрос по ТК, в частности по ПЭК.

#11

#11 Непрочитанное сообщение kutuzov » 12 сен 2018, 01:55

Всё можно и нужно заполнить заранее на сайте ПЭК. Они сами перезвонят если будут нужны уточнения.
Приедут в указанный интервал времени и заберут.

Ответить