Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vepafy
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Татарстан, Лениногорск

Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Vepafy » 13 апр 2018, 18:46

Предыстория.
Андрей, ручки пришли.
Вопрос к Вам: "Вы не ошиблись при отправке? Это те ручки, которые были представлены как-ручки целые в хорошем состоянии?"
А теперь как обязательный элемент-фото
Это представлено Вами.
Изображение

Вот это мое фото Ваших целых ручек в хорошем состоянии.
1. Это сделал как и Вы, как бы спрятал все недочеты.

Изображение.

2. А вот это уже "обратная сторона луны".
Изображение

Это можно объяснить:
-не совсем здоровым зрением;
-или неуважением, к приобретающему, т.е. ко мне.
А Вы как считаете?
Пока ещё в Л.С.
Пока ещё с уважением, Юрий.[/quote][/quote]

А теперь разбор полета:
Прочитал ответ, и знаете, даже мысленно аплодировал Вам, Андрей, надо же так вывернуться, позвоночник не хрустнул? Но естественно есть вопросы. :yes:
1.Вы писали: «Ручки те же самые что и на фото. .... нигде не написано что они новые.»
1.Мой вопрос: «А как объясните вот такой Ваш комментарий к их продаже: ...ручки целые в хорошем состоянии..."
2.Вы писали: « ...ну да одна ручка можно сказать доработана (орфографию не поправляю, всё-таки Вы кандидат).»
2.Мой вопрос: «Зачем дорабатывать ручки в хорошем состоянии, да ещё и целые?»
3.Вы писали: « ...сверху то косметика отличная, ручки с первой кометы выпуска 1962года где скорость указана 4,7 им 56 лет (орфографию не поправляю, запятые не ставлю ).»
3.Мой вопрос: «А как с ручкой переключения скоростей, она также имеет отличный внешний вид, т.е. отличную косметику? «Наплюем или закроем глаза на её эллипсовидную форму»
4. Вы писали: «Когда я вам продавал новые пассики по 100руб (которые другие по 500руб продают) всё было зашибись :) ,а тут не понравилось, мошенником меня обозвали,»
4. Мой ответ: «Я ни в коем случае не обзывал Вас мошенником, я напрямую назвал Вас мошенником, так как Вы, при данной сделке, им и являетесь. Да я помню ту двухгодичную продажу пассиков для магнитофона «Комета -201» по 100руб. Да мне нравилась выставленная Вами их стоимость. Вот только не понятно, причем здесь , продающие по 500р. Если бы Вы продавали по 500р рублей, то я бы у Вас их не стал приобретать. В чем суть, что-то было нарушено, были выкручены Вам руки при установке стоимости?»
А теперь я скажу.
То, что из трех ручек лишь одна была в полной целостности и сохранности, да ничего страшного, не беда. То, что они были предложены как целые и в полной сохранности, да и подтверждены их фото с привлекательной стороны, тоже ничего страшного. Не беда. То, что покупатель их искал и поверил фразе - ручки целые в хорошем состоянии, тоже ничего страшного. Перебьётся и поставит эти . А вот покупателя очень покоробило и ударило это отношение к своему предлагаемому товару. Покупатель не обеднел, он не растерялся, нет ни в коем случае. Он просто обескуражен и поражен таким отношением к нему. Когда даже при указании всего этого продающей стороне, его ещё пытаются «укусить», пристыдить в мелочности.
Это, как бы, предупреждение при работе с данным форумчаниным «sonata 1». Единственное н7е знаю как его назвать после всего этого. Может кто-то добавит и подскажет….
Когда нечего сказать, ничего не говори. Поставь пластинку.)))

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Репутация: 8
Откуда: Костромская обл.

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Detector » 13 апр 2018, 19:01

"Может кто-то добавит и подскажет…."

Нецензурные выражения здесь запрещены.

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Репутация: 8
Откуда: Костромская обл.

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#3

#3 Непрочитанное сообщение Detector » 13 апр 2018, 20:00

А зачем свинячить друг другу, разве здесь нельзя отменить сделку и послать всё обратно? Без свиняченья?

Аватара пользователя
Vepafy
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Татарстан, Лениногорск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Vepafy » 13 апр 2018, 20:03

Detector писал(а):А зачем свинячить друг другу, разве здесь нельзя отменить сделку и послать всё обратно? Без свиняченья?
Не вижу за собой свинства. Может зрением ослаб:yes:
Когда нечего сказать, ничего не говори. Поставь пластинку.)))

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#5

#5 Непрочитанное сообщение sonata1 » 13 апр 2018, 20:05

Я вас назвал мелочным только тогда когда прочёл что вы меня мошенником обозвали ,а не до того , но оказывается я Вас ещё мягко назвал, читаю отзывы про вас в репутации , прочёл вот и такое ,
MKV
on 29 апр 2014, 12:43 минус за подлог и лицемерие.

так что не суди да не судим будешь

Нормальные я вам ручки послал , поставите их в магнитофон и будут смотреться отлично я их в выгодном ракурсе заснял, а вы в невыгодном , поставьте на магнитофон и сфотографируйте нормально , и будет смотреться зашибись, ручки к комете 201 дефицит и вы это знаете, не надо из себя обманутого строить, голову надо лечить , а уж если вы такой супер правильный , так подкинули бы мне два года назад за пасеки деньжонок, видя что я вам их по дешёвке продал ,или хотя бы помня добро не свинячили мне.

Аватара пользователя
Vepafy
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Татарстан, Лениногорск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Vepafy » 13 апр 2018, 20:17

Андрей, ну право же, ну не ищите Вы крысиные ходы-выходы.
Того форумчанина "MKV" след "простыл". Да нелестно отозвался, задел не меня одного и "самовывелся" уже с 2015г. Прочитайте от начала и до конца выпады данного "MKV" и проанализируйте, наконец.
Ну не там Вы себе оправдание ищете, да поймите же Вы, его просто у Вас нет. :yes:
Когда нечего сказать, ничего не говори. Поставь пластинку.)))

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#7

#7 Непрочитанное сообщение sonata1 » 13 апр 2018, 20:46

Vepafy писал(а):Андрей, ну право же, ну не ищите Вы крысиные ходы-выходы.
Того форумчанина "MKV" след "простыл". Да нелестно отозвался, задел не меня одного и "самовывелся" уже с 2015г. Прочитайте от начала и до конца выпады данного "MKV" и проанализируйте, наконец.
Ну не там Вы себе оправдание ищете, да поймите же Вы, его просто у Вас нет. :yes:
Думал Вы прокурором работаете, ан нет :) написано механик 60лет..

И не оправдываюсь я перед Вами , я вам продал нормальные ручки, которые отлично смотрятся если их поставить в магнитофон, видимо вам не на кого слить чернуху, вот и прицепились , вы их ещё в 10* увеличении сфоткайте и циркулем кривизну замерьте :)
Не нравятся мои ручки,купите другие и успокойтесь
На этом общение с Вами заканчиваю , всего Вам доброго .

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#8

#8 Непрочитанное сообщение sonata1 » 13 апр 2018, 21:00

Detector писал(а):А зачем свинячить друг другу, разве здесь нельзя отменить сделку и послать всё обратно? Без свиняченья?
Видимо Юре хочется чернуху слить, моральную компенсацию получить что у ручки ножка со вставкой оказалась :) , которая никому не видна ,потому что взору не доступна,видна только шляпка а она в идеале , от этого он спать не может и кусок хлеба в горло не идёт, а сделку он и не предлагал отменять, не поступало такого предложения. хотя мы друг друга знаем не первый год и могли бы договориться. Может потому не поступало предложения , что понимает Юра что ручки если на них не в увеличенном в несколько раз виде смотреть, а поставить в комету 201 , то очень приличные ручки .

ditrof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:26
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#9

#9 Непрочитанное сообщение ditrof » 13 апр 2018, 22:10

Никого не защищаю и не осуждаю. Но!
Уважаемый Vepafy! Вы, простите за резкость, в первый раз родились? "Целые в хорошем состоянии" - субъективная оценка. Если для вас так важны детали - перед покупкой требуйте фото во всех ракурсах. Или видеодемострацию изделия - Скайп и иные формы видеосвязи вам наверняка не чужды. Вы же опытный мастер и умудрённый жизнью коллекционер - а кричите, как мальчик, которого нагрели на толкучке...

Дим Димыч
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:33
Репутация: 4
Откуда: г. Тверь

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Дим Димыч » 13 апр 2018, 23:02

Vepafy
Коллега, см. ЛС
Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов.

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#11

#11 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 13 апр 2018, 23:05

:kowboy: жеское бугаага . Здесь это сплош и рядом. имел удовольствие купить здесь новую лампу заплатил что просили прислали мертвое гавно даже накал не звонился продаван уперся у меня была новая.... вынесли на публику.... пять страниц дерьма . Т.с. зря вы все это затеяли ....

Аватара пользователя
Mihail-1
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:32
Репутация: 30
Откуда: Ближнее подмосковье

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#12

#12 Непрочитанное сообщение Mihail-1 » 13 апр 2018, 23:36

Vepafy а тема-то где. Посмотреть хочется
Хотелки
-пленочные фотики (Спорт, Репортер, Нарцисс, Искра, Весна...)
-Календарь настольный "Ленинград"
-Часы с боем
-8мм кино
видео по теме: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... uIUh0ib_ts
Изображение

Аватара пользователя
Mihail-1
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:32
Репутация: 30
Откуда: Ближнее подмосковье

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#13

#13 Непрочитанное сообщение Mihail-1 » 13 апр 2018, 23:38

И про цену, что-то не нашел в споре. От этого аппарата и правда ручки редко попадаются, так что все зависит от цены.
Хотелки
-пленочные фотики (Спорт, Репортер, Нарцисс, Искра, Весна...)
-Календарь настольный "Ленинград"
-Часы с боем
-8мм кино
видео по теме: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... uIUh0ib_ts
Изображение

Аватара пользователя
flea
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:08
Репутация: 3
Откуда: Наро-Фоминск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#14

#14 Непрочитанное сообщение flea » 14 апр 2018, 00:33

Товар надо нормально фотать. Помимо того, что это нормально для порядочного человека - ещё и правилами обозначено.
А здесь - впаривание, однозначно.

Одна неувязка : если нормально фотать - не продашь :laugh:

Аватара пользователя
flea
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:08
Репутация: 3
Откуда: Наро-Фоминск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#15

#15 Непрочитанное сообщение flea » 14 апр 2018, 00:38

А вот ещё фокус :

Где на этом фото

Изображение

Вот это чёрненькое мандавошечко ? :

Изображение


:laugh: :laugh: :laugh:

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#16

#16 Непрочитанное сообщение sonata1 » 14 апр 2018, 00:59

flea
Попробуйте сначала найти такие ручки , их никто не продаёт ,ручки от кометы 201 дефицит ,к тому же вставка абсолютно не является дефектом , ручки от кометы 209 ,точно такие же но чёрные по цвету выпускавшиеся позднее, уже по новой технологии идут с металлической вставкой,
что касается нарушением правил, покупатель ,не написал на форуме о покупке,а написал в личку ,тем самым вообще не может делать предьявы

Вепрь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Вепрь » 14 апр 2018, 05:51

sonata1 писал(а):flea

что касается нарушением правил, покупатель ,не написал на форуме о покупке,а написал в личку ,тем самым вообще не может делать предьявы
Шедеврально.

Аватара пользователя
DIM34
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:01
Репутация: 29
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#18

#18 Непрочитанное сообщение DIM34 » 14 апр 2018, 08:16

Продавец мелкий мошенник , не стоило создавать тему.. Минус в репу с описанием и разошлись...
Куплю наушники тдс 3.

Аватара пользователя
voyager
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Россия, Татарстан

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#19

#19 Непрочитанное сообщение voyager » 14 апр 2018, 08:41

Я не пойму, почему накинулись на покупателя?
Я лично на его стороне.
Парни, вы забываете одноу простую истину: Покупатель всегда прав!
Состояние товара должено быть описано/сфотографировано полно и объективно.
А если это сделано только в выгодном ракурсе, то это явный подлог!!!
И нет никакой разницы, ценный/редкий это товар или нет.
А всем адвокатам продавца желаю побывать в такой же ситуации!
Посмотрим, какие арии они будут петь.
ИМХО
Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
Всегда возможен обмен на что-то ламповое.
Коллекционеры: http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=45186
Мыло: runar@bk.ru

Аватара пользователя
himik deda
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:49
Репутация: 29
Откуда: Челябинск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#20

#20 Непрочитанное сообщение himik deda » 14 апр 2018, 08:56

voyager :yes:
... Мне не жалко ; просроченных лекарств и огнетушителей...
Изображение

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#21

#21 Непрочитанное сообщение Alfatron » 14 апр 2018, 08:56

В последнее время, не редкостью стало такое отношение к покупателю. По большому счету администрации пора бы обратить внимание на создающуюся ситуацию и как-то повлиять на такого рода продавцов. Иначе в дальнейшем это лавинообразно перерастет в сплошной поток подобного и превращения форума в филиал "Авито", что попросту "развалит" форум и основы на которых он существует.
На том же "Авито" взял за правило запрашивать доп фото и расписывать условия отправки продавцами, если не идут на встречу, в плане предоставления доп. информации, просто отказываюсь от покупки. Иначе на 99,99% какой-то подвох, скрываемый дефект и т.п. Проверено неоднократно.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

vitek.pula
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 14:51
Репутация: 0
Откуда: Kazan

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#22

#22 Непрочитанное сообщение vitek.pula » 14 апр 2018, 09:25

DIM34 писал(а):Продавец мелкий мошенник , не стоило создавать тему.. Минус в репу с описанием и разошлись...
поддержу!
получил бессрочный бан

Аватара пользователя
RADIST
Сообщения: 7778
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:17
Репутация: 28
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Контактная информация:

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#23

#23 Непрочитанное сообщение RADIST » 14 апр 2018, 09:27

Alfatron
у меня на авито попросили видео работы вакуумных индикаторов
предложил оплатить создание испытательного стенда ..
клиент слился мгновенно ..туда ему и дорога
у гиляровского была хорошая фраза "купить на грош пятаков " -вот это и есть жизненное кредо большинства покупателей
май нейм из Александр
помогу с почтовой отправкой из екатеринбурга
ищу плейеры приемнички
ищу запчасти http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=10 ... 3&start=50

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Курай » 14 апр 2018, 10:01

Alfatron писал(а): По большому счету администрации пора бы обратить внимание на создающуюся ситуацию и как-то повлиять на такого рода продавцов.
Полностью согласен :yes: ,но увы,в большинстве случаев это невозможно(слишком разнятся в оценке мнения о состоянии:для одного ржа и сколы естественные приметы времени и он оценивает на 5 -,для другого это не выше 3+),ибо тогда надо специального арбитра назначить.Данный инцидент исключительный:факт обмана на лицо,именно факт,к тому же двойной,а то что для кого-то ходить в рваных трусах вполне приемлемо(не видно же),ведь брюки все скроют,не значит,что это нормально для всех.
sonata1 писал(а): что у ручки ножка со вставкой оказалась :) , которая никому не видна ,потому что взору не доступна,видна только шляпка а она в идеале ,
Браво! :thumbs_up

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#25

#25 Непрочитанное сообщение Alfatron » 14 апр 2018, 10:21

RADIST писал(а):Alfatron
у меня на авито попросили видео работы вакуумных индикаторов
предложил оплатить создание испытательного стенда ..
клиент слился мгновенно ..туда ему и дорога
у гиляровского была хорошая фраза "купить на грош пятаков " -вот это и есть жизненное кредо большинства покупателей
Индикатор индикатору рознь и по большому счету ,многие можно "засветить" не прилагая каких-то больших усилий, так сказать "на коленке".
У меня не так давно, тоже не слишком приятное и не "трехкопеечное" приобретение было. Причем продавец и в описании и в дальнейшей переписке ссылался на работоспособность аппарата. На деле оказался полностью неработоспособный аппарат и с попыткой его восстановления.(ладно еще не кривыми руками). В конце концов, при представлении с моей стороны фото и вновь открывшихся фактов, продавец признал это и вернул по договоренности определенную сумму. А если бы это приобретал просто пользователь, а не тот кто имеет возможность произвести ремонт?
Аппарат то восстановил до абсолютно рабочего состояния, но пришлось ждать заказанных деталей, да и "осадочек" остался.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

Аватара пользователя
Vepafy
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Татарстан, Лениногорск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Vepafy » 14 апр 2018, 10:43

Опять же аплодирую Вам, но уже несколько слабее. Вы также держитесь молодцом, но уже не так интересны безосновательные аргументы.
И всё таки есть вопросы к Вам.
1.Вы прочитываете то, что пишете, т.е. осмысливаете написанное?

Теперь опять же детский диалог, почему детский- потому выясняем ситуацию по каждой буковке, так как данный оппонент очень скользкий.

2. Вы пишете : «…продал нормальные ручки, которые отлично смотрятся если их поставить в магнитофон, видимо вам не на кого слить чернуху, вот и прицепились…»
2. Мой вопрос: «Какая чернуха, откуда она взялась? Передо мною только ваш обман, в виде ручек, на которые, как Вы пишите» нельзя смотреть пока не поставишь на магнитофон, а также и близко не нельзя их рассматривать.
3. Вы пишете: Видимо Юре хочется чернуху слить, моральную компенсацию получить что у ручки ножка со вставкой, которая никому не видна, потому что взору не доступна, видна только шляпка а она в идеале.
3 Мой ответ: Вообще-то правильнее писать не Юре, а Юрию (тем более, что знаете мой возраст).
О каком взоре идет разговор, что не видно. Ручки имеют дефект. На фото дефект не показан. Вы обращали внимание, что некоторые форумчане даже
отдельным фото выделяют незначительные отклонения от нормального или недостатки предлагаемого товара.
4. Вы пишете: «…он спать не может и кусок хлеба в горло не идёт, а сделку он и не предлагал отменять… Не нравятся мои ручки, купите другие и успокойтесь »
4 Вот это коронный выпад! Просто ХУК- классический фланговый удар в традиционном боксе. Да, сделку следует отменить.»
Да, мне не нравятся приобретенные у Вас ручки, не просто не нравятся, а очень не устраивают они меня..» Я скажу так если поймёте: «никогда не одеваю носки с дыркой, даже если их не видно , когда я в ботинках.
С моими претензиями Вы ознакомлены.
А теперь будем МЕЛОЧНЫМИ. :yes:
Я в Л.С. выставляю № карты СБ.
Вы возвращаете стоимость ручек 300р. и стоимость услуг почта «России» -150р. Также предоставляете своё постоянное место жительства .
Когда нечего сказать, ничего не говори. Поставь пластинку.)))

ОлегК77
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:20
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#27

#27 Непрочитанное сообщение ОлегК77 » 14 апр 2018, 11:25

Да с этим продавцом нельзя иметь дело. Человек вообще без чести.
Может объяснить очень хорошо все что угодно и как угодно. Идеалогия нормального хапуги. Видит, что в этой ситуации не прав, но еще и срачь устроил. Может тс стоит извинится перед ним?
А перл о том, что дошлите мне денег за пассики, которые год назад дешево продал, вообще анекдот. Умрешь от смеха.
Меня он кинул, когда я к ниму ехали забирать аппарат. Когда приехал выяснелось, что за 15 минут до меня, ему кто-то дал на 100 рублей больше. И тогда тоже началась эта блаблабла. Я имею право, продавать кому хочу и тд и тп.
Молодец, просто красавчег!!!!
С уважением.
Олег

Masick
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Masick » 14 апр 2018, 11:28

Не покупайте ничего не глядя. Или покупайте за те деньги, которые вам не жалко выбросить. Сделка вслепую-всегда кот в мешке.

ОлегК77
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:20
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#29

#29 Непрочитанное сообщение ОлегК77 » 14 апр 2018, 11:35

Странно, что появляется куча защитников продавца. Может весна? Продавец обманул покупателя, это разве нормально? Нет, ручки редкие и тп. Люди ау, разговор не про редкость ручек, а про обман продавца.
С уважением.
Олег

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#30

#30 Непрочитанное сообщение sonata1 » 14 апр 2018, 11:48

voyager писал(а):Я не пойму, почему накинулись на покупателя?
Я лично на его стороне.
Парни, вы забываете одноу простую истину: Покупатель всегда прав!
Состояние товара должено быть описано/сфотографировано полно и объективно.
А если это сделано только в выгодном ракурсе, то это явный подлог!!!
И нет никакой разницы, ценный/редкий это товар или нет.
А всем адвокатам продавца желаю побывать в такой же ситуации!
Посмотрим, какие арии они будут петь.
ИМХО
Начнём с того что покупатель не первый раз покупает у меня товар, он покупал у меня
новые оригинальные пассики к этой комете по символической цене и был до соплей рад
плюсуя мне в репу, в данной ситуации я не считаю себя в чём то виноватым, на мой взгляд ручки в хорошем состоянии и прекрасно смотрятся в магнитофоне,
к тому же покупатель который меня не первый год знает ,не удосужился дождаться моего ответа в личке и решить конфликт мирным путём, я бы ему компенсировал 100рублёвую ручку ,вместо этого он написал мне оскорбительный отзыв и развёл цирк шопито,из за 100рублёвой ручки,которая по его мнению не соответствует заявленной, кроме того покупатель не отметился в теме как положено по правилам а написал в личку что покупает,не предупредил меня о своём маниакальном отношении к каждой царапинке и линии ,не попросил прислать дополнительные снимки и видео, а теперь визжит что его обманули, естественно что не напиши мне продавцу, которого покупатель не первый го знает такого оскорбительного свинства, я бы компенсировал все расходы, :) но видимо для Юрия срач дороже дружеских отношений. Да я смотрю и народу нравиться этот срач .

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#31

#31 Непрочитанное сообщение sonata1 » 14 апр 2018, 12:08

ОлегК77 писал(а):Да с этим продавцом нельзя иметь дело. Человек вообще без чести.
Может объяснить очень хорошо все что угодно и как угодно. Идеалогия нормального хапуги. Видит, что в этой ситуации не прав, но еще и срачь устроил. Может тс стоит извинится перед ним?
А перл о том, что дошлите мне денег за пассики, которые год назад дешево продал, вообще анекдот. Умрешь от смеха.
Меня он кинул, когда я к ниму ехали забирать аппарат. Когда приехал выяснелось, что за 15 минут до меня, ему кто-то дал на 100 рублей больше. И тогда тоже началась эта блаблабла. Я имею право, продавать кому хочу и тд и тп.
Молодец, просто красавчег!!!!


Олег не ожидал что вы способны написать такую мерзость ,вы купили у меня по дешёвке несколько хороших аппаратов,никогда не приезжая сами а как барин присылая за ними другого человека , а потом в очередной раз когда я выставил на продажу товар ,Вы как всегда в своей манере написали короткую фразу ЗАБЕРУ, после чего пропали на две недели ,вам хозяину фирмы , материально обеспеченному человеку плевать как живут другие, от пенсии к пенсии , вы посчитали что слово ЗАБЕРУ достаточно что бы я сидел не рыпался и ждал когда ко мне по вашему приказу приедет водитель , но случилось так что ко мне приехал другой покупатель и купитехнику оптом до кучи и магнитофон захотел купить ,и не на 100руб дороже а на ТРИ ТЫСЯЧИ ,и он не две недели меня мурыжил как вы, а дал деньги сразу, Хорошо что вы раскрыли свою душу,показали своё истинное эго ,буду знать с кем имел дело

Аватара пользователя
Mihail-1
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:32
Репутация: 30
Откуда: Ближнее подмосковье

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Mihail-1 » 14 апр 2018, 12:11

ОлегК77 писал(а):Странно, что появляется куча защитников продавца. Может весна? Продавец обманул покупателя, это разве нормально? Нет, ручки редкие и тп. Люди ау, разговор не про редкость ручек, а про обман продавца.
Тоже удивляет сей факт и после того как наслушался один раз таких "защитников" продавца (а их было на удивление много) приславшего мне часы
Это первая часть.
https://youtu.be/aLfDnPSkP-g
Продолжение
https://youtu.be/h54gFm1RXt0
Окончание
https://youtu.be/z5M-mDDX_y8
я стараюсь публичные дебаты не устраивать, как-то, стыдно :(
Хотелки
-пленочные фотики (Спорт, Репортер, Нарцисс, Искра, Весна...)
-Календарь настольный "Ленинград"
-Часы с боем
-8мм кино
видео по теме: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... uIUh0ib_ts
Изображение

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#33

#33 Непрочитанное сообщение sonata1 » 14 апр 2018, 12:51

RADIST писал(а):Alfatron
у меня на авито попросили видео работы вакуумных индикаторов
предложил оплатить создание испытательного стенда ..
клиент слился мгновенно ..туда ему и дорога
у гиляровского была хорошая фраза "купить на грош пятаков " -вот это и есть жизненное кредо большинства покупателей
А теперь напишу как оно было ,раз уж коллеги так любят стриптиз,

Мой покупатель написал что покупает ручки прямо в личку, не задав ни одного дополнительного вопроса,
выслал деньги, и случилось так ,что перед отправкой я решил помыть ручки от жёлтой грязи, на одной ручке при чистке её оказалась скрытая трещинка, на моём фото видно что и вторая ручка была целой на фотке ,видна чёрная защёлка, и кусочек отломился, я думал что делать,
вспомнил что у ручек от кометы 209 точно таких же конструктивно вместо пластика вклеена металлическая втулка, я вырезал такую же, при этом ещё и палец порезал, вставил её в ручку ,примерил на магнитофоне, Всё ИДЕАЛЬНО ,ну и отправил, не думал что продавец настолько маниакально отнесётся,ведь вставка эта никак не влияет на внешний вид при её установке, при этом крепость конструкции выше, на комете 209 сам завод провёл такую модернизацию Да и прочитав его послание на смартфоне я бы компенсировал ,да бы не связываться, что и собирался сделать, но приехав домой и включив стационарный комп, я прочитал слова Мелкий мошенник,ну вот раз написал то пусть в суд обращается а лучше к психиатру .
Изображение

vitek.pula
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 14:51
Репутация: 0
Откуда: Kazan

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#34

#34 Непрочитанное сообщение vitek.pula » 14 апр 2018, 13:06

ндаа.. нет правых и левых, все хороши..
получил бессрочный бан

petrenko
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:47
Репутация: 2

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#35

#35 Непрочитанное сообщение petrenko » 14 апр 2018, 13:19

Исэнмесез.

Добавлю 1/4лепты ( сколько это копеек по курсу ? )

Я надысь просто помыл печатную плату ( "орион128.2" но не суть важно ).
Не прилагал усилий вообще, просто поток воды, не брандспойт , не "кярхер" , душ обычный.
Так вот : печатные дорожки СМЫЛИСЬ !
Ну и что было бы, если бы я например ( ну я до такого "чудодейства" слава Богу не додумался ) выставил бы оную на продажу с фоткой ДО помытия ? grabli

Вывод : мыть следует ДО фотосессии. Или уж не мыть.

Да и вообще ежели товар как-либо попортился до упаковки~отправки ( тоже следует делать не кое-как "на отвязаться" )
, то следует честно написать об этом прямым текстом, извиниться, и спросить у потенциального покупателя как поступить
, а не заниматься "припарками" , "костылями" и прочей самодеятельностью.

Нетрудно догадаться, что мелочёвку за деньги покупают не "чтобы ехать" , а чтоб "шашечки" , то есть должна сохраняться "аутентичность" .

Надеюсь :big_boss: "гаспадын" :m: меня не будет посылать .... к психиатру ? :girl_hosp :drag:
бан на 2 недели до 07.02.2023 за "игру в репку". RV3DOI

petrenko
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:47
Репутация: 2

Sonata 1 -ЛИХОЙ фокусник ?

#36

#36 Непрочитанное сообщение petrenko » 14 апр 2018, 13:32

^^_А редактирования то тута нема ..

Ну добавить придётся :
На всякий случай , прошу не пытаться выискать на чьей я стороне (ибо ни на чьей ),
и прошу не применять чудесатую формулу "кто не с нами, тот .. " и прочая и прочая ..

Я написал изключительно личное мнение о том, как правильно следует что делать .(точка)
бан на 2 недели до 07.02.2023 за "игру в репку". RV3DOI

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#37

#37 Непрочитанное сообщение sonata1 » 14 апр 2018, 14:24

petrenko
Печатная плата со смытыми дорожками дело серьёзное ,в том плане что это влияет на работоспособность, а замена крепежа ручки кометы 201 на втулку по технологи кометы 209, это не повод что бы прилюдно назвать мошенником человека у которого раньше покупал товар и был доволен, был у меня случай, отослал барабан от экспортной спидолы ,оказалась что там нет планки на 16 метров ,кто то заменил её на 25,
чел мне написал в личку , я ему предложил вернуть все деньги на расходы и подарил этот барабан. всё тихо мирно,и тут было принципиально-чел покупал только из за диапазона 16 метров, а там его не оказалось,

Нужно было дождаться моего ответа ,потерпеть до следующего утра и решить всё полюбовно ,Ну а раз покупатель решил не дожидаясь моего ответа меня оскорбить и опозорить, да ещё и тему открыть со срачем, значит он компенсацию решил получить таким способом, а для меня он теперь не покупатель а Враг. а перед врагом не извиняются .

ОлегК77
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:20
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#38

#38 Непрочитанное сообщение ОлегК77 » 14 апр 2018, 14:27

sonata1 писал(а):
ОлегК77 писал(а):Да с этим продавцом нельзя иметь дело. Человек вообще без чести.
Может объяснить очень хорошо все что угодно и как угодно. Идеалогия нормального хапуги. Видит, что в этой ситуации не прав, но еще и срачь устроил. Может тс стоит извинится перед ним?
А перл о том, что дошлите мне денег за пассики, которые год назад дешево продал, вообще анекдот. Умрешь от смеха.
Меня он кинул, когда я к ниму ехали забирать аппарат. Когда приехал выяснелось, что за 15 минут до меня, ему кто-то дал на 100 рублей больше. И тогда тоже началась эта блаблабла. Я имею право, продавать кому хочу и тд и тп.
Молодец, просто красавчег!!!!


Олег не ожидал что вы способны написать такую мерзость ,вы купили у меня по дешёвке несколько хороших аппаратов,никогда не приезжая сами а как барин присылая за ними другого человека , а потом в очередной раз когда я выставил на продажу товар ,Вы как всегда в своей манере написали короткую фразу ЗАБЕРУ, после чего пропали на две недели ,вам хозяину фирмы , материально обеспеченному человеку плевать как живут другие, от пенсии к пенсии , вы посчитали что слово ЗАБЕРУ достаточно что бы я сидел не рыпался и ждал когда ко мне по вашему приказу приедет водитель , но случилось так что ко мне приехал другой покупатель и купитехнику оптом до кучи и магнитофон захотел купить ,и не на 100руб дороже а на ТРИ ТЫСЯЧИ ,и он не две недели меня мурыжил как вы, а дал деньги сразу, Хорошо что вы раскрыли свою душу,показали своё истинное эго ,буду знать с кем имел дело
Ну началось. восстановление социальной справедливости. И опять блаблабла.
Только не понятно зачем врете?
Посмотрите даты, когда выставили и когда я написал отзыв.
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=35 ... 2#p1843652
Откуда Вы знаете обо мне все? Плевать мне или нет?
И потом какая разница 100 рублей или 3,000 рублей.
Т.е. если бы 100 рублей, то нельзя продавать другому, а если 3,000 это можно, это нормально по людски.
Самое неприятное, что Вы мне даже не написали и не сообщили, что продали уже его. Водитель приехал к Вам и только там Вы ему сказали, что аппарат продан. Честный Вы наш.
Какого-то извинения я от Вас вообще не жду. Такие как Вы не извиняются, они доказывают с пеной у рта, что они правы. Даже с этими ручками. И не придумывают всяких отмазок, "покупатель не так обратился ко мне". "Я бы ему, наверно, компенсировал." "Но теперь не буду из принципа, потому что он гад написал обо мне не хорошее." Поступите 1 раз правильно - принесите извинение и верните деньги, а не выкручивайтесь. Он, наверно тоже живет от пенсии к пенсии.
И не доставайте меня своими другими предложениями, обмануть можно только один раз.
С уважением.
Олег

ОлегК77
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:20
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#39

#39 Непрочитанное сообщение ОлегК77 » 14 апр 2018, 14:31

sonata1 писал(а):
Нужно было дождаться моего ответа ,потерпеть до следующего утра и решить всё полюбовно ,Ну а раз покупатель решил не дожидаясь моего ответа меня оскорбить и опозорить, да ещё и тему открыть со срачем, значит он компенсацию решил получить таким способом, а для меня он теперь не покупатель а Враг. а перед врагом не извиняются .

То же классная отмазка, чтобы деньги не возвращать. Браво. Честно и благородно.
Да еще, если Враг не сдается, его уничтожают.
С уважением.
Олег

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#40

#40 Непрочитанное сообщение sonata1 » 14 апр 2018, 15:20

ОлегК77
Это ложь, водитель мне позвонил перед тем как ко мне приехать и я сказал что продал , да это и по логике вещей понятно ,кто поедет к человеку не зная есть он дома или его нет, вас то я вообще никогда не видел и голоса вашего не слышал, вы сами никогда не звоните и не приезжаете,никто из покупателей Вас в глаза не видел , вы присылаете водителя,и до этого случая у меня предназначенные для вас вещи лежали неделями ,и что называется я вас кинул, кидают на деньги , а я продал другому покупателю который не тянул резину и приехал лично а не присылал водителя , вы же барин который привык что перед ним все должны расстилаться, ну а я не ваш подчинённый, и на меня ваше слово ЗАБЕРУ не является магическим, чётко не обозначили сроки , пусть вы не 2 недели протянули а Пять дней , при том что вы лично со мной никогда не общались ,Вы же Барин, бизнесмен ,хозяин фирмы . для вас 3000р как 100руб, однако ваша злопамятность ,задетое барское самолюбие потрясает, я бы извинился перед вами ,если бы вы общались со мной лично а не через водителя , поэтому я извинился перед вашим водителем и всё ему обьяснил, тема двух летней давности,нормальный человек давно бы забыл. Пишите исчо, высказывайте наболевшее, авось полегчает :)

Аватара пользователя
Vepafy
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Татарстан, Лениногорск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#41

#41 Непрочитанное сообщение Vepafy » 14 апр 2018, 16:12

Да, Андрей, какой Вы у нас пушистый, какой шелковый. :yes:
Откуда только столько дряни летит от Ваших словесных выпадов?
Прямой вопрос: возврат согласовываете?
Когда нечего сказать, ничего не говори. Поставь пластинку.)))

Kuzmin
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 08:48
Репутация: 8
Откуда: Воронеж

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#42

#42 Непрочитанное сообщение Kuzmin » 14 апр 2018, 16:36

Продавец, зная что товар не соответствует качеству и расположив для фото так, чтобы не было видно изъянов, этим ввёл покупателя в заблуждение, не сообщив ему об этом. Надо осуществить возврат, не придумывая отмазки.
Потенциальный покупатель радиоаппаратуры.
Есть много чего на обмен.
На анонимки не отвечаю.

Kuzmin
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 08:48
Репутация: 8
Откуда: Воронеж

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#43

#43 Непрочитанное сообщение Kuzmin » 14 апр 2018, 16:44

Поправочка, первое слово-ПРОДАВЕЦ!
Потенциальный покупатель радиоаппаратуры.
Есть много чего на обмен.
На анонимки не отвечаю.

sonata1
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#44

#44 Непрочитанное сообщение sonata1 » 14 апр 2018, 16:47

Vepafy писал(а):Да, Андрей, какой Вы у нас пушистый, какой шелковый. :yes:
Откуда только столько дряни летит от Ваших словесных выпадов?
Прямой вопрос: возврат согласовываете?
Вы не дождавшись моего ответа в личке всего нескольких часов ,оскорбили меня публично ,поэтому о каких возвратах может идти речь? нагадили мне и ещё я должен вам заплатить за это. я бы вернул вам деньги за непонравившиеся ручки тем более что мы имели с вами дело раньше , но теперь после всего дерьма я считаю что вы мне больше должны чем я вам.

Аватара пользователя
Vepafy
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Татарстан, Лениногорск

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#45

#45 Непрочитанное сообщение Vepafy » 14 апр 2018, 17:31

sonata1 писал(а):
Vepafy писал(а):Да, Андрей, какой Вы у нас пушистый, какой шелковый. :yes:
Откуда только столько дряни летит от Ваших словесных выпадов?
Прямой вопрос: возврат согласовываете?
Вы не дождавшись моего ответа в личке всего нескольких часов ,оскорбили меня публично ,поэтому о каких возвратах может идти речь? нагадили мне и ещё я должен вам заплатить за это. я бы вернул вам деньги за непонравившиеся ручки тем более что мы имели с вами дело раньше , но теперь после всего дерьма я считаю что вы мне больше должны чем я вам.
Андрей, ни сколько не удивлен! Такой Ваш ответ я и предвидел, он был для меня предсказуем. "Скользкий" Вы, очень скользкий. Я здесь развожу руками.
Дайте адрес, я Вам их просто обратно пошлю. Вам они пригодятся для дальнейших "пассов" и "интриг" в продаже.
И всё таки хочется послушать рассуждения коллег по данному отказному ответу, не Вас, а коллег-форумчан, от Вас, извините, фон в голове. Во всех ответах сами себе на пятки наступаете. Так что Вас, Андрей, прошу не встревать.
Когда нечего сказать, ничего не говори. Поставь пластинку.)))

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sonata 1 -ЛИХОЙ ФАКИР.

#46

#46 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 14 апр 2018, 18:05

Я эту тему читал-читал и решил в результате закрыть.
Те ручки, которые продавец прислал покупателю, я -бы их не то что продавать, дарить-бы не стал. Мне за предложение подобного было-бы очень стыдно.
Но у продавца видимо другие представления о прекрасном.

Тема закрыта, но будет прикреплена вверху, чтобы следующие покупатели не совершали ошибок.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Закрыто