Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

На сайте мошенник

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: На сайте мошенник

#151

#151 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 15 авг 2018, 18:03

IP-адрес может быть любым подменным, подобная проверка недостаточна, а поиски по другим источникам инфо требуют значительных затрат времени. Разбираемся постепенно.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Evory
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Репутация: 0
Откуда: С-Пб

Re: На сайте мошенник

#152

#152 Непрочитанное сообщение Evory » 16 авг 2018, 12:12

DIM34 писал(а):Попросил товарища Хрисанова проверить IP-адрес...
Причина: у человека нет постов с 2016 года, а тут в личку предлагает по моим интересам много вкусного.. Пошли вторые сутки и тишина...
Вот как бороться с обманом на доске объявлений?
Совет один - не забывать про "бесплатный сыр" и включать голову.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: На сайте мошенник

#153

#153 Непрочитанное сообщение Radiohead » 16 авг 2018, 12:24

Э, дорогие, по ip уже давно ничего проверить нельзя. Адреса динамические, новые технологии, туннелирование. анонимайзеры...
Всё, ушло это время.

Аватара пользователя
powerage
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Москва-Митино

Re: На сайте мошенник

#154

#154 Непрочитанное сообщение powerage » 11 окт 2018, 13:27

Гражданин Евгений. И - мошенник. http://rt21.getbb.ru/memberlist.php?mod ... le&u=22487

Как только я перевел ему деньги - не отвечает ни на какие сообщения. Если его неответы вызваны уважительной причиной - готов извиниться лично. А пока - мошенник и точка.

Аватара пользователя
stels69
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:03
Репутация: 4
Откуда: Тверская обл.г.Конаково

Re: На сайте мошенник

#155

#155 Непрочитанное сообщение stels69 » 11 окт 2018, 16:58

powerage писал(а):Гражданин Евгений. И - мошенник. http://rt21.getbb.ru/memberlist.php?mod ... le&u=22487

Как только я перевел ему деньги - не отвечает ни на какие сообщения. Если его неответы вызваны уважительной причиной - готов извиниться лично. А пока - мошенник и точка.
Здесь не понятно кто мошенник.За что вы и кому переводили не понятно.У него ни одной темы продажной нет.
С уважением,Андрей!

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: На сайте мошенник

#156

#156 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 11 окт 2018, 17:13

powerage , на форуме не нашел каких-либо сообщений о продаже между вами и Евгений.И .
У него всего 3 поста на форуме ( http://rt21.getbb.ru/search.php?author_ ... 7&sr=posts ), а если что-либо и покупали через ЛС, то это никак не видно.
Александр Хрисанов писал(а):Данный форум - это просто место для подачи объявлений. И ничего больше.
Считайте изначально, что безопасности тут вообще нет. И что вся безопасность - в ваших руках.
Администрация не может гарантировать подлинность ни чьей регистрации а также то, что ваш контрагент сообщит о себе достоверные сведения.
http://www.rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=89906
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Sergun13
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:19
Репутация: 0
Откуда: г.Саранск

Re: На сайте мошенник

#157

#157 Непрочитанное сообщение Sergun13 » 11 окт 2018, 17:31

powerage
Сколько прошло времени после перечисления денег? На карту СБ?
Я, например, несколько раз ожидал ответа по паре недель и более. Причем, от форумчан с довольно высокой репутацией. Возможно и Ваш продавец отзовётся.
Ну а в целом, были же здесь рекомендации общения с новичками, да и здравый смысл никто не отменял: явно заниженная цена товара, отсутствие карт СБ и т.п., должны как минимум, настораживать.

Аватара пользователя
powerage
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Москва-Митино

Re: На сайте мошенник

#158

#158 Непрочитанное сообщение powerage » 12 окт 2018, 13:16

Общение шло через личку исключительно. Своей вины что попался на удочку не отрицаю - Были признаки лажи, но как всегда, понадеялся... (лет за 10 подобных покупок надо когда-нибудь да попасться! :) ) Кстати, возможно ли самостоятельное изменение последней даты посещения форума? Упомянутый гражданин такими способностями обладает... Я , пожалуй, воздержусь от эпитетов в адрес данного продавца. Во-первых , это будут всего лишь слова, а потом все же оставлю доли процента на happy end.

s.k.
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:32
Репутация: 11
Откуда: Кирово-Чепецк Кировской обл.

Re: На сайте мошенник

#159

#159 Непрочитанное сообщение s.k. » 12 окт 2018, 20:00

powerage писал(а):Кстати, возможно ли самостоятельное изменение последней даты посещения форума?
Кстати, я давно заметил, что дата собственного последнего посещения форума отображается некорректно:
Изображение
Но я-то знаю, что ежедневно и не одному разу на форум захожу. А в темах и сообщениях дата и время всегда корректно отображается.
Сергей
******
Моя почта akost09@yandex.ru
Мой телефон 8-919-52-190-52

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: На сайте мошенник

#160

#160 Непрочитанное сообщение aleks24 » 12 окт 2018, 20:37

powerage писал(а):Гражданин Евгений. И - мошенник. http://rt21.getbb.ru/memberlist.php?mod ... le&u=22487

Как только я перевел ему деньги - не отвечает ни на какие сообщения. Если его неответы вызваны уважительной причиной - готов извиниться лично. А пока - мошенник и точка.
Сказали "А", говорите и "Б"!
За что и на сколько ?
Чтоб другим не повадно было!

Аватара пользователя
karser7
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:53
Репутация: 2
Откуда: воскресенск

Re: На сайте мошенник

#161

#161 Непрочитанное сообщение karser7 » 12 окт 2018, 20:42

s.k. писал(а):
powerage писал(а):Кстати, возможно ли самостоятельное изменение последней даты посещения форума?
Кстати, я давно заметил, что дата собственного последнего посещения форума отображается некорректно:
Изображение
Но я-то знаю, что ежедневно и не одному разу на форум захожу. А в темах и сообщениях дата и время всегда корректно отображается.
Та же хрень :big_boss: :big_boss:
Может наживем еще того,чего нет???!!! Лишь-бы не ГГГГ.

Аватара пользователя
Алексейсамарский
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:11
Репутация: 10
Откуда: Самара

Re: На сайте мошенник

#162

#162 Непрочитанное сообщение Алексейсамарский » 12 окт 2018, 21:02

Мошенники всегда были,есть и будут,есть наш "мозг".Кстати возникла такая вот идея.Попробую попонятнее разложить её.Допустим Вы ветеран данного форума имеете репутацию и хотите купить вещь у продавца который на форуме допустим отроду неделя.Вот тут теперь начинается сама суть идеи.Продавец-новичок отсылает Вам без предварительной оплаты Вами свою вещь и сам же оплачивает стоимость пересыла до Вас(Это не наложенный платёж разумеется).Вы получаете от новичка вещь,убедившись что получили всё то что заказали,далее производите перевод продавцу.Думаю мошенники на первой стадии отпадут однозначно.Правда и тут то же никто не застрахован от неприятности,мошенник просто может одинажды побыть честным,а потом по безобразничать вдоволь.Вот как то так.Это всего лишь идея,что скажите.Сильно тапками не бросайтесь.
Мои реквизиты карты СБ,последние четыре цифры "8548",а
"0744"крайние цифры мобильного телефона,другого номера нет.
С уважением,Алексей.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На сайте мошенник

#163

#163 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 12 окт 2018, 21:16

Замечательная идея!

Но есть вопросы:

1. Как будет оплачиваться работа посредника?

2. Упаковка в большинстве случаев одноразовая. Кто будет оплачивать вторичную упаковку?

3. Если посредник определил, что аппарат норм., а он дошёл до покупателя с повреждениями (пусть даже по вине почты или ТК), то кому будут предъявлены претензии?

4. Как при предложенном способе будут определяться права собственности в каждый конкретный момент времени?

5. Если продавец отправил товар, но он по мнению посредника не соответствует заявленным в объявлении свойствам, то что делать дальше?

Это я к чему?
Идея перенести свои проблемы на других людей - это плохая идея.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Filipp
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 00:32
Репутация: 17

Re: На сайте мошенник

#164

#164 Непрочитанное сообщение Filipp » 12 окт 2018, 21:39

Алексейсамарский писал(а):...Вот тут теперь начинается сама суть идеи.Продавец-новичок отсылает Вам без предварительной оплаты Вами свою вещь и сам же оплачивает стоимость пересыла до Вас...
Хорошо, если для покупки небольшое расстояние.
А если порядочный человек захочет продать радиостанцию с приличным весом, да ещё по расстоянию откуда нить с Хабары...
Ему этот пересыл выйдет в копейку...
А если попадется покупатель-зануда - щильдик не тот, ручка не та...
Тогда как?
Фигня всё это...

Никаких других способов, как посредничество проверенного человека в месте продажи пока не придумано...

Или же на свой страх и риск, по отзывам за предидущие сделки....

- Думайте сами,
- Решайте сами -
Иметь или не иметь...

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Репутация: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На сайте мошенник

#165

#165 Непрочитанное сообщение Sanych » 12 окт 2018, 21:44

Александр Хрисанов
4. Как при предложенном способе будут определяться права собственности в каждый конкретный момент времени?
Пока Покупатель не расписался за получение товара, собственником оного является Отправитель.

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: На сайте мошенник

#166

#166 Непрочитанное сообщение aleks24 » 12 окт 2018, 21:51

Вот на одном широко известном форуме при продажах новичками более-менее ценных предметов покупатель пишет в теме "постоплата" и сразу понятно, если продавец всячески уходит от согласия на постоплату, вывод ясен!
Там же практиковалась до недавнего времени услуга посредника: покупатель переводит деньги на карту посредника, посредник сообщает о получении денег продвавцу. Продавец отправляет предмет покупателю, при получении предмета соответствующего заявленному, покупатель связывается с посредником и тот переводит деньги продавцу. Но за услуги посредника шёл некоторый процент от суммы сделки. И с копеечными суммами (с которой началась эта тема) смысла в посреднике нет.
И ещё, там до набора 100 сообщений в любых разделах форума новичёк не имеет возможности ставить отзыв в репутацию. Вот неплохо было-бы сделать так у нас.

Filipp
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 00:32
Репутация: 17

Re: На сайте мошенник

#167

#167 Непрочитанное сообщение Filipp » 12 окт 2018, 22:00

aleks24 писал(а):... до набора 100 сообщений в любых разделах форума новичёк не имеет возможности ставить отзыв в репутацию. Вот неплохо было-бы сделать так у нас.
Среди новичков есть добропорядочные и продавцы и покупатели...

Как они будут набирать сообщения? Поздравлять с ДР?

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На сайте мошенник

#168

#168 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 12 окт 2018, 22:04

Sanych писал(а):Александр Хрисанов
4. Как при предложенном способе будут определяться права собственности в каждый конкретный момент времени?
Пока Покупатель не расписался за получение товара, собственником оного является Отправитель.
В предложенном варианте посредник расписывается за получение товара.
Получается, что он становится собственником. Причём не заплатив за товар ни копейки.

Вот идея, что посредник только получает деньги и придерживает их до момента получения посылки покупателем - она наверное более действенная. Но не более того.

Почему-то считается, что только продавцы бывают недобросовестными.
На самом деле это не так.

Увы, недобросовестными бывают и покупатели. Покупатель получает ровно то, что он купил, а потом он вдруг "прозревает" и обнаруживает, что ему это было не нужно или ещё что-то подобное.
Что делать в подобных случаях?

Резюмируя, заканчивайте маяться ерундой. Никто в ваших сделках не может быть и не будет гарантом.
За очень редкими исключениями...
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: На сайте мошенник

#169

#169 Непрочитанное сообщение aleks24 » 12 окт 2018, 22:18

Filipp писал(а):
aleks24 писал(а):... до набора 100 сообщений в любых разделах форума новичёк не имеет возможности ставить отзыв в репутацию. Вот неплохо было-бы сделать так у нас.
Среди новичков есть добропорядочные и продавцы и покупатели...

Как они будут набирать сообщения? Поздравлять с ДР?
К новичкам доверия нет нигде!
Набери сотню сообщений в темах продаж-покупок, покажи себя, соответственно некоторое количество отзывов в репу получишь. Добропорядочный человек может и после получения возможности ставить отзывы отблагодарить своих контрагентов. А то придёт такой мимоходом на форум, даже не думая здесь оставаться надолго и давай срать всем подряд!

Filipp
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 00:32
Репутация: 17

Re: На сайте мошенник

#170

#170 Непрочитанное сообщение Filipp » 12 окт 2018, 22:23

aleks24 писал(а):... К новичкам доверия нет нигде! ...
Может и нет... Но это не значит, что среди новичков одни негодяи и мошенники...
aleks24 писал(а):...Набери сотню сообщений в темах продаж-покупок...
И смотри, как мимо носа носят чачу...

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: На сайте мошенник

#171

#171 Непрочитанное сообщение aleks24 » 12 окт 2018, 22:37

Filipp писал(а):
aleks24 писал(а):... К новичкам доверия нет нигде! ...
Может и нет... Но это не значит, что среди новичков одни негодяи и мошенники...
aleks24 писал(а):...Набери сотню сообщений в темах продаж-покупок...
И смотри, как мимо носа носят чачу...
среди новичков одни негодяи и мошенники...
Я этого не говорил!
А насчёт чачи: покупаешь - плати вперёд, продаёшь - постоплата! (это про новичков без права отзывов в репу)

Игорь С
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Рязань

Re: На сайте мошенник

#172

#172 Непрочитанное сообщение Игорь С » 12 окт 2018, 23:41

aleks24 писал(а): А насчёт чачи: покупаешь - плати вперёд, продаёшь - постоплата! (это про новичков без права отзывов в репу)
И много я набрал пдюсов за свои покупки? Плачу честно, сам постоянно ставлю плюсы а в ответ - кукишь...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На сайте мошенник

#173

#173 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 12 окт 2018, 23:52

Игорь С писал(а):И много я набрал пдюсов за свои покупки? Плачу честно, сам постоянно ставлю плюсы а в ответ - кукишь...
А собственно за что должны быть плюсы?
Только за то, что вы перечислили деньги и получили то, что покупали?
Ну и за что тут должен быть плюс?
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: На сайте мошенник

#174

#174 Непрочитанное сообщение Курай » 13 окт 2018, 00:40

Александр Хрисанов писал(а):Ну и за что тут должен быть плюс?
Верно.Хотя большая часть моего рейтинга именно за покупки(я не просил).Что не запрещено,то разрешено,так по-моему.Продавцам всегда плюсую,покупателям,если об этом попросят,разумеется если все хорошо.

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: На сайте мошенник

#175

#175 Непрочитанное сообщение Alfatron » 13 окт 2018, 00:57

Александр Хрисанов писал(а):
Игорь С писал(а):И много я набрал пдюсов за свои покупки? Плачу честно, сам постоянно ставлю плюсы а в ответ - кукишь...
А собственно за что должны быть плюсы?
Только за то, что вы перечислили деньги и получили то, что покупали?
Ну и за что тут должен быть плюс?
А чем тогда на торговой площадке можно отметить рейтинг покупателя/продавца? На мой скромный взгляд, вот как раз обоюдное выставление определенного рейтинга и есть оценка форумчанина в его делах. Не за анекдоты же и взаимообмен "плюхами" менять рейтинг оппоненту. (Есть отдельно взятая категория, зачастую вновь прибывших, которые по привычке "лайкают" тут не за дела, а просто так, под пиво или просто за понравившуюся фразу, слово - таких граждан надо останавливать пожалуй на административном уровне, т.к. это торговая площадка, а не место где можно просто "потрепаться" и "полайкать". ) Иначе тогда отмените вовсе (+) и (-)? если с точки зрения администрации это пустой звук.
Давно перестал волноваться за оценку, т.к. кто выставляет, а кто и нет. Выставляется примерно 1/3 - 1/4 от всех сделок, можно мой рейтинг умножить на ~ 3 - 4, тогда будет истинное значение. Кто-то не считает нужным это делать, кто-то забывает, а из тех кто недавно на форуме, как выяснилось просто не знает как это делать. Приходится в картинках объяснять как и что. Может это просто в правила дополнить и снабдить так же картинками. Равно как добавить в правила, что крайне желательна(обязательна) оценка действий продавца/покупателя после совершения сделки. И это необходимо для реального понимания с каким покупателем/продавцом имеешь дело.
Тематика вообщем-то известная и поднималась не на одной площадке. И везде рейтинги являются именно мерилом и оценочным инструментом в работе площадок и порядочности продавцов/покупателей.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

Игорь С
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Рязань

Re: На сайте мошенник

#176

#176 Непрочитанное сообщение Игорь С » 13 окт 2018, 02:13

Александр Хрисанов писал(а): А собственно за что должны быть плюсы?
Только за то, что вы перечислили деньги и получили то, что покупали?
Ну и за что тут должен быть плюс?
А за сто надо ставить плюсы продавцу? И зачем тогда вообще все эти рейтинги?

Sergun13
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:19
Репутация: 0
Откуда: г.Саранск

Re: На сайте мошенник

#177

#177 Непрочитанное сообщение Sergun13 » 13 окт 2018, 02:40

Мне кажется, новичкам стОит административно ограничить возможность продажи до осуществления ими нескольких покупок и получения соответствующих отзывов в репутацию или развёрнутых (отзывов) - прямо в их темах.
P.S. Не знаю - возможно-ли это на уровне "админки" данного Форума/версии ПО :dntknw:

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Репутация: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На сайте мошенник

#178

#178 Непрочитанное сообщение Sanych » 13 окт 2018, 07:34

Игорь С
А за сто надо ставить плюсы продавцу? И зачем тогда вообще все эти рейтинги?
Повышать рейтинг за обычную сделку не вижу смысла.
Как правило, плюсую за:
- оперативность в сделке;
- объективное описание купленной вещи;
- качественную самодостаточную упаковку. Именно самодостаточную, т.к. некоторые продавцы переусердствуют в этом вопросе, упаковывая небьющуюся "железку", как хрустальный бокал. Отчего посылка приобретает лишние габариты, вес со всеми вытекающими последствиями по оплате транспортной услуги и дальнейшей утилизации упаковки;
- грамотные лаконичные высказывания, подсказки, идеи, советы даже не связанные с тематикой форума;

Аватара пользователя
Retro83
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Re: На сайте мошенник

#179

#179 Непрочитанное сообщение Retro83 » 13 окт 2018, 08:03

aleks24 писал(а): покупатель переводит деньги на карту посредника
а посредник потом ВНЕЗАПНО узнаёт, что расплачиваться с налоговой будет он, а не покупатель и продавец. У Авито честная и понятная позиция, изложенная на их сайте. Если в кратце - мы просто помогли найти друг друга покупателю и продавцу, больше мы не за что не отвечаем.

Filipp
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 00:32
Репутация: 17

Re: На сайте мошенник

#180

#180 Непрочитанное сообщение Filipp » 13 окт 2018, 08:28

Александр Хрисанов писал(а):А собственно за что должны быть плюсы?
Только за то, что вы перечислили деньги и получили то, что покупали?
Ну и за что тут должен быть плюс?
А как же тогда составить мнение о покупателе?
Я считаю, что каждому участнику сделки необходимо высказать своё мнение в виде репутации. И не важно - кто продает или покупает...

Я вот ничего не продаю.
Глянет продавец на мой "послужной" список и что подумает?
Глядя на то, что какой то негодяй наставил минусов за мат?

Аватара пользователя
666rocker
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

Re: На сайте мошенник

#181

#181 Непрочитанное сообщение 666rocker » 13 окт 2018, 10:04

Sergun13 писал(а):Мне кажется, новичкам стОит административно ограничить возможность продажи до осуществления ими нескольких покупок и получения соответствующих отзывов в репутацию или развёрнутых (отзывов) - прямо в их темах.
P.S. Не знаю - возможно-ли это на уровне "админки" данного Форума/версии ПО :dntknw:
Хочешь продать,сначала напокупай.
Ник SERgUN,символично даже без 13 !
Ударим автозвуком по бездорожью!

Sergun13
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:19
Репутация: 0
Откуда: г.Саранск

Re: На сайте мошенник

#182

#182 Непрочитанное сообщение Sergun13 » 13 окт 2018, 10:13

666rocker писал(а): Ник SERgUN,символично даже без 13 !
Также как и rocker, даже без "666". :jokingly:

Валера
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:03
Репутация: 13
Откуда: Москва

Re: На сайте мошенник

#183

#183 Непрочитанное сообщение Валера » 13 окт 2018, 13:02

Регистрация и перерегистрацию всех по паспорту с фото и пропиской надо сделать.

Аватара пользователя
tagpin
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:03
Репутация: 1
Откуда: Таганрог

Re: На сайте мошенник

#184

#184 Непрочитанное сообщение tagpin » 13 окт 2018, 13:34

Валера писал(а):Регистрация и перерегистрацию всех по паспорту с фото и пропиской надо сделать.
Это шутка?
А как же Федеральный закон РФ №152 «О защите персональных данных»?
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит. ©
Настоящие знания мы получаем тогда, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ.

s.k.
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:32
Репутация: 11
Откуда: Кирово-Чепецк Кировской обл.

Re: На сайте мошенник

#185

#185 Непрочитанное сообщение s.k. » 13 окт 2018, 14:42

Валера писал(а):Регистрация и перерегистрацию всех по паспорту с фото и пропиской надо сделать.
Ага, администрация форума заодно и функции гос. органов выполнять будет! :ROFL:
Сергей
******
Моя почта akost09@yandex.ru
Мой телефон 8-919-52-190-52

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: На сайте мошенник

#186

#186 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 13 окт 2018, 14:56

маразм крепчал...
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На сайте мошенник

#187

#187 Непрочитанное сообщение Mika » 13 окт 2018, 15:04

Нафига, есть же электронная подпись.
Бронь не выкупил - в репу.

Аватара пользователя
shaman507
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:05
Репутация: 1
Откуда: Тамбовская область

Re: На сайте мошенник

#188

#188 Непрочитанное сообщение shaman507 » 13 окт 2018, 15:25

Валера писал(а):Регистрация и перерегистрацию всех по паспорту с фото и пропиской надо сделать.

Вы бредите? с какого зарегистрироваться?)) https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... 45&bih=881
А с какой целью вы интересуетесь?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Чушь хороша когда она полная!

Валера
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:03
Репутация: 13
Откуда: Москва

Re: На сайте мошенник

#189

#189 Непрочитанное сообщение Валера » 13 окт 2018, 18:31

А Вы почитайте как работает "Проверенный продавец" на аукционе Мешок.Может быть поймёте.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На сайте мошенник

#190

#190 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 13 окт 2018, 18:43

Все предложения с паспортами, "проверенными продавцами" и какими-то гарантами требуют человека (а то и нескольких), которые только этим и будет заниматься.
Но человеку свойственно кушать, одеваться, платить за жильё и за многое другое. Кто будет этого человека кормить?
Покупатели готовы платить за гарантию надёжности сделки?
Надо опрос устроить. Давно у нас опросов не было.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: На сайте мошенник

#191

#191 Непрочитанное сообщение Курай » 13 окт 2018, 19:49

RV3DOI писал(а):маразм крепчал...
Лучше не скажешь.Как в детском саду детки разгулялись.Если бы можно было изжить кидалово,оно бы было изжито,но увы.Помогать разоблачать мошенников на форуме надо всем в меру возможностей и это делается,примеров достаточно,но застраховаться на 100% не получится,даже при личной встрече продавца с покупателем.

Аватара пользователя
powerage
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Москва-Митино

Re: На сайте мошенник

#192

#192 Непрочитанное сообщение powerage » 15 окт 2018, 18:27

По просьбам трудящихся отвечаю на вопросы.
.
"Налетел" я на полтора косаря, что по меркам мошенничества на других сайтах ( намеренно не называю ) - пустячок. Иные , глядя в профиле на место проживания ( Москва ) порекомендуют мне вообще помолчать, но речь тут не о размерах кошелька. Хотелось бы заметить, что мошенника можно вычислить только полагаясь на личное чутье и интуицию. Скажем, если человек в слове из пяти букв делает пять ошибок - увы, уроки грамоты ему бесполезны.

Аватара пользователя
powerage
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Москва-Митино

Re: На сайте мошенник

#193

#193 Непрочитанное сообщение powerage » 15 окт 2018, 18:33

Да , еще номер карты Сбера этого дяди. 4276 5200 2332 6263 Евгений Иванович

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На сайте мошенник

#194

#194 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 15 окт 2018, 18:49

powerage писал(а):По просьбам трудящихся отвечаю на вопросы.
Отвечу на ответы.

Миллион раз вам советовали ничего покупать через ЛС. Но вам отчего-то кажется, что именно в ЛС вам поступают супер-выгодные индивидуальные предложения.

Администрация не читает ЛС, так как не имеет такой прямой технической возможности.
Однако в последних случаях мошенничества переписка мошенников была прочитана. И администрация была просто потрясена тем, как просто и легко обмануть посетителя форума.
Ему просто нужно написать в ЛС, что есть что-то (ну например лампа СО-148) и дать номер карты. И человек неизвестно куда и неизвестно кому посылает 2000 рублей. Это реальный случай...

Коллеги, ещё раз призываю всех ничего не покупать через ЛС. При такой покупке вы перед мошенниками абсолютно беззащитны.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

сухи
Сообщения: 18905
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Re: На сайте мошенник

#195

#195 Непрочитанное сообщение сухи » 15 окт 2018, 19:01

powerage писал(а):Да , еще номер карты Сбера этого дяди. 4276 5200 2332 6263 Евгений Иванович
А первая буква фамилии случаем не Н? :)

Аватара пользователя
powerage
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Москва-Митино

Re: На сайте мошенник

#196

#196 Непрочитанное сообщение powerage » 15 окт 2018, 19:26

Александр Хрисанов писал(а):
powerage писал(а):По просьбам трудящихся отвечаю на вопросы.
Отвечу на ответы.

Миллион раз вам советовали ничего покупать через ЛС. Но вам отчего-то кажется, что именно в ЛС вам поступают супер-выгодные индивидуальные предложения.

.

У меня нет и не может быть ни к кому ( кроме, естественно , к обманувшим меня ) претензий. А с тем что где и как мне покупать я в силах разобраться самостоятельно

Аватара пользователя
powerage
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Москва-Митино

Re: На сайте мошенник

#197

#197 Непрочитанное сообщение powerage » 15 окт 2018, 19:31

сухи писал(а):
powerage писал(а):Да , еще номер карты Сбера этого дяди. 4276 5200 2332 6263 Евгений Иванович
А первая буква фамилии случаем не Н? :)

Именно Н. :yes: Есть опыт общения? :ROFL:

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: На сайте мошенник

#198

#198 Непрочитанное сообщение Курай » 15 окт 2018, 19:36

сухи писал(а): А первая буква фамилии случаем не Н? :)
Был проездом в одной из станиц Краснодарского края,так вот там большой такой благоустроенный стадион и на входной арке барельеф с портретом и памятная доска: что-то типа меценату,или почетному гражданину,не помню точно, Нехаю имя отчество тоже в памяти не отложились...Одним словом денежки пострадавших были потрачены на благое дело,а не на всякие там глупости :)

сухи
Сообщения: 18905
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Re: На сайте мошенник

#199

#199 Непрочитанное сообщение сухи » 15 окт 2018, 19:43

powerage писал(а):Именно Н. Есть опыт общения?
Есть опыт чтения форума. :)
Курай писал(а):так вот там большой такой благоустроенный стадион и на входной арке барельеф с портретом и памятная доска: что-то типа меценату,или почетному гражданину,не помню точно, Нехаю имя отчество тоже в памяти не отложились...Одним словом денежки пострадавших были потрачены на благое дело,а не на всякие там глупости
Может просто так этому Робин Гуду перевести? :)

Аватара пользователя
powerage
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Москва-Митино

Re: На сайте мошенник

#200

#200 Непрочитанное сообщение powerage » 15 окт 2018, 19:44

Деточкин - 2 ? :)

Ответить