Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
JAS
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Репутация: 36
Откуда: Красноармейск Моск. обл.

Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#1

#1 Непрочитанное сообщение JAS » 30 авг 2018, 17:03

По объявлению о продаже пары головок 4ГД-5 на этом форуме и на основании опубликованных там же фото и заявлений продавца об их полной идентичности, исправности, я решился их купить.
Продавец потребовал 100% предоплату. Поверив продавцу на слово, деньги (3200р) перевёл и по почте получил посылку. Один динамик оказался в обрыве...
На предложенные мною варианты выхода из ситуации в ЛС, (оплата ремонта неисправной головки продавцом, возврат мне денег и тд), продавец категорически отказался читать мои "глупости" и согласился только на то, что я отправлю ему назад головки, а уж он определит, стоит ли мне возвращать мои деньги!
Теперь он не реагирует на мои просьбы, оставив меня без денег и без исправной головки...
Предупреждаю всех, при покупке головок требуйте видео с замерами каждой головки! Иначе будете обмануты, как я!!!
И поосторожнее с этим самым vitek.pula
И ещё: на фото в теме о продаже не было указано на заводской брак обеих гололвок - там в месте приклейки горловины диффузора к центрирующей шайбе всё залито клеем и центрирующая шайба не может работать правильно, потому что треть её канавок покрыта клеем!!! Но vitek.pula об этом умышленно умолчал, заявляя, что головки "как новые". Это несоответствие фактического состояния товара заявленному, однако, продавец так же не считает своей виной - типа, "это завод так сделал". А по мне, так это он просто заводской брак мне продал!
Причём знал об этом и смолчал...
Делайте выводы!
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:25
Репутация: 17
Откуда: г. Самара

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#2

#2 Непрочитанное сообщение Nik » 30 авг 2018, 18:03

JAS

Во. А я думал брать не брать, хорошо жаба задушила. Искренне сочувствую, что нарвались на нечестного продавца.
Троллейбусный Ордена Ленина завод грампластинок....

Игорь С
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Рязань

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#3

#3 Непрочитанное сообщение Игорь С » 30 авг 2018, 19:11

Случилась у меня непрятность. Посылка потерялась. Продавец не виноват - он честно отправил. Но и я не виноват. Посылка потерялась в московской области. С продавцом разделили потери пополам. Причем он потерял даже больше, т.к. переводил мне с яндекс (кажется, уже забыл) кошелька, там бешеные проценты дерут. Всё по честному, никто не в претензии.

JAS
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Репутация: 36
Откуда: Красноармейск Моск. обл.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#4

#4 Непрочитанное сообщение JAS » 30 авг 2018, 19:26

Nik писал(а):А я думал брать не брать, хорошо жаба задушила.
Меня в той теме о продаже почему-то не смутил отказ продавца сделать измерения на конкретно продаваемых динамиках:
@@пардон. но я не умею снимать никакие параметры у динамиков, вроде бы микрофон нужен, хотя не уверен.@@
Игорь С писал(а): Посылка потерялась в московской области. С продавцом разделили потери пополам.
И у меня был такой случай, когда продавец покрыл потери из-за ТК, причём большую сумму...
Но это ведь порядочные люди так себя ведут!
Я тоже возвращал деньги за динамик, который в почте попортили...
Тут деньги не главное - главное, что на нашем форуме мы привыкли доверять друг-другу, а вот vitek.pula мне в ЛС написал, что доверяет только себе самому и никому никогда более! Во как!!!
Он меня обвиняет в том, что я подменил головки и хочу с него денег поиметь...
С уважением, Александр

Аватара пользователя
bluezmoon
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 00:25
Репутация: 23
Откуда: 76 RUS,Ярославская губерния

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#5

#5 Непрочитанное сообщение bluezmoon » 30 авг 2018, 19:27

Nik писал(а):...хорошо жаба задушила...
Аналогично :jokingly:
Я хотел в ВЭФ-Радио его запхнуть,да ограничился подручным 4ГД-35.

JAS
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Репутация: 36
Откуда: Красноармейск Моск. обл.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#6

#6 Непрочитанное сообщение JAS » 30 авг 2018, 19:30

bluezmoon писал(а):Аналогично
У меня перед днём рождения появились денежки и захотел себе подарочек сделать, тем более идея появилась - вот и купил заведомо вдвое дороже, чем оно того стоит,а теперь оказалось, что и совсем пипец...
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Борис 63
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:15
Репутация: 26
Откуда: Москва СССР

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#7

#7 Непрочитанное сообщение Борис 63 » 30 авг 2018, 19:44

JAS

Не переживай ,Саш!

У меня такое частенько бывает.
Товар ,как правило, не всегда полностью соответствует действительности.
Привык уже к этому - что-то в описании да забудут сказать .
Я уже и не порчу нервы , себе дороже ,проще отремонтировать ,довести до ума , или отдать в ремонт.

Хотя в твоем случае конечно все совсем плохо - но и у меня так не давно получилось на гораздо большую сумму - при встрече расскажу.

Подчеркну - Претензий ни к кому не предъявляю.

2vlad
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#8

#8 Непрочитанное сообщение 2vlad » 30 авг 2018, 19:59

Борис 63
"... что-то в описании да забудут сказать..." - а еще пишут: что видите, то и покупаете... и т.д.

Аватара пользователя
ALBATROS SEVER
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:07
Репутация: 0
Откуда: Россия, город Кумертау.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#9

#9 Непрочитанное сообщение ALBATROS SEVER » 30 авг 2018, 20:45

Кстати Боря прав. За последнии два года продают не то что в описании и на фото. Либо косметика чмошная. Либо до ума доводишь капитально. А суммы то не маленькие за хлам которому лет 30. Больше всего убивает косметика которая не соотвествует как на фото для продажи.
Данные для связи:
телефон - вацап 89224443243 Мегафон.
мыло torgovinstas@yandex.ru
Охотно пообщаюсь с хорошими людьми.
Станислав Торговин.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC2OzjF ... xup_QTu4ig

2vlad
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#10

#10 Непрочитанное сообщение 2vlad » 30 авг 2018, 21:10

ALBATROS SEVER
И за маленькие суммы подсовывают херню всякую... Тоже абыдно, да!

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#11

#11 Непрочитанное сообщение Воевода » 30 авг 2018, 21:36

JAS
А вы не допускаете, что обрыв в динамике произошёл от тряски при транспортировке?
--
У самого был давно такой случай.
На даче снял с помойной Ригонды два динамика 4ГД-7.
Проверил - оба рабочие.
Упаковал в коробку, привёз в Москву домой.
И опа -на, один динамик уже не прозванивается - обрыв.
Видимо от тряски произошёл обрыв.
============
А что касается пересыла - то за утерю посылки почтой я не намерен отвечать - и поэтому всегда предлагаю покупателю СТРАХОВАТЬ посылку.
А если он не хочет - то это уже его проблемы при утере посылки.

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Репутация: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#12

#12 Непрочитанное сообщение Sanych » 30 авг 2018, 22:06

Воевода
снял с помойной Ригонды два динамика 4ГД-7.
А может быть 4гд-28?

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:25
Репутация: 17
Откуда: г. Самара

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#13

#13 Непрочитанное сообщение Nik » 30 авг 2018, 22:50

Sanych

Если кто-то не приколхозил туда 4гд-7, вполне могут быть 4гд-28 :)
Троллейбусный Ордена Ленина завод грампластинок....

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#14

#14 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 30 авг 2018, 22:59

:help: :help: :help:

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#15

#15 Непрочитанное сообщение Курай » 30 авг 2018, 23:49

Воевода писал(а):JAS
А вы не допускаете, что обрыв в динамике произошёл от тряски при транспортировке?
От тряски может произойти обрыв выводов(канители),это вполне реально,но думаю тс все же имеет ввиду обрыв катушки.Такое тоже может произойти,но во время работы,во всяком случае проявления дефекта катушки можно было услышать раньше,а пересыл уже добил.Здесь как в морге: вскрытие покажет,что и как.

JAS
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Репутация: 36
Откуда: Красноармейск Моск. обл.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#16

#16 Непрочитанное сообщение JAS » 31 авг 2018, 06:37

Воевода писал(а):А вы не допускаете, что обрыв в динамике произошёл от тряски при транспортировке?
Два варианта:
1. Обрыв при тряске на почте - попросил продавца вернуть деньги и тут же готов отправить обратно ему посылку, потому что я оплатил за исправный товар!!! Его обязанность была упаковать так, чтобы никакая тряска не испортила товар!!! Он отказался от этого варианта...
2. Обрыв уже был до того - теперь этого никто не докажет, также никто не докажет и обратного, видеосъёмки процесса измерения сопротивления катушки не было...
Курай писал(а):Здесь как в морге: вскрытие покажет,что и как.
Кстати, да - там снаружи всё о"кей - проводочки целые...
Теперь уже договорился с Ночным (Эдуард), он поможет с ремонтом обеих головок!
С уважением, Александр

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#17

#17 Непрочитанное сообщение Воевода » 31 авг 2018, 07:04

Sanych писал(а):Воевода
снял с помойной Ригонды два динамика 4ГД-7.
А может быть 4гд-28?
---
Я не ошибся.
Исправный 4ГД-7 до сих пор лежит у меня.
Неисправный - естественно выкинул ( я не умею чинить динамики)

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#18

#18 Непрочитанное сообщение Воевода » 31 авг 2018, 07:07

JAS писал(а):
Воевода писал(а):А вы не допускаете, что обрыв в динамике произошёл от тряски при транспортировке?
Два варианта:
1. Обрыв при тряске на почте - попросил продавца вернуть деньги и тут же готов отправить обратно ему посылку, потому что я оплатил за исправный товар!!! Его обязанность была упаковать так, чтобы никакая тряска не испортила товар!!! Он отказался от этого варианта...
2. Обрыв уже был до того - теперь этого никто не докажет, также никто не докажет и обратного, видеосъёмки процесса измерения сопротивления катушки не было...
Курай писал(а):Здесь как в морге: вскрытие покажет,что и как.
Кстати, да - там снаружи всё о"кей - проводочки целые...
Теперь уже договорился с Ночным (Эдуард), он поможет с ремонтом обеих головок!
---------------
Ну да - почта будет кидать-швырять посылку, а продавец в ответе.....
И правильно люди пишут - "что после относа посылки на почту никакой ответственности не несу".
Естественно надо показать покупателю заведомо исправный товар - можно и с видео работоспособности.

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#19

#19 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 31 авг 2018, 09:36

Воевода писал(а): ---------------
Ну да - почта будет кидать-швырять посылку, а продавец в ответе.....
.
Это-ж как надо кидать-швырять чтоб упаковка целой а катушка оборвалась :acute: Однозначно был продан хлам. И на форуме больше половины с недостоверным описанием и в лучшем случаем....висят объявы по году и более засоряя барахолку... :dntknw:

Илюха7
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 01:03
Репутация: 0
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#20

#20 Непрочитанное сообщение Илюха7 » 31 авг 2018, 09:49

[/quote]
---------------
Ну да - почта будет кидать-швырять посылку, а продавец в ответе.....
И правильно люди пишут - "что после относа посылки на почту никакой ответственности не несу".
Естественно надо показать покупателю заведомо исправный товар - можно и с видео работоспособности.[/quote]

Все как всегда, никакого сопереживания с покупателем, типа я продал-избавился и мне пох че там дальше. А ведь если бы не "плохая" почта то и динамики эти еще море всякой хрени так бы и продолжали валяться у своих хозяив т.к. по месту покупателей не нашлось, причем их может не быть годами. Так что стоит делать и на это поправку! И еще момент очень спорный насчет швырнули, на почте при сортировке посылки едут на транспортере, наверное и падают при этом на другой транспортер и т.д. так вот, если оборвало катушку от этого то под большим вопросом как динамик мог работать хотя бы на номинальной мощности, нагрузки там немаленькие.

PIONEERbdp150
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:28
Репутация: 0

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#21

#21 Непрочитанное сообщение PIONEERbdp150 » 31 авг 2018, 10:05

так "-" ему в репу. Слабо?

Илюха7
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 01:03
Репутация: 0
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#22

#22 Непрочитанное сообщение Илюха7 » 31 авг 2018, 11:33

PIONEERbdp150 писал(а):так "-" ему в репу. Слабо?
детский сад :yes:
Я лично никого не обвиняю, просто тоже был случай когда лампу с оборванным накалом прислали и еще другие лампы за место тех на которые договаривались, на возмущение было предложено прислать назад за свой счет.
А по динамику то попадались 2 в обрыве, один немецкий довоенный, при разборке оказалось что там уе где катушка на изгибе проволоки произошел обрыв. второй динамик наш от телика, снятый лично оказался оборван под колпачком пылезащитным, где-то 0,3 мм сгнило а остальное нормально, возможно эмаль в этом месте треснула или типа того, возможно конечно что и в данном случае было только еще какой-то контакт был а после поездки окончательно пропал, станет известно только после разборки.

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#23

#23 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 31 авг 2018, 11:55

JAS! А неплохо бы было послушать, что скажет по этому поводу сам vitek.pula!
Experientia est optima magistra.

JAS
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Репутация: 36
Откуда: Красноармейск Моск. обл.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#24

#24 Непрочитанное сообщение JAS » 31 авг 2018, 12:08

Воевода писал(а):Ну да - почта будет кидать-швырять посылку, а продавец в ответе.....
И правильно люди пишут - "что после относа посылки на почту никакой ответственности не несу".
Значит, предоплату продавец берёт за исправный товар и дальше умывает руки? Совесть ему позволяет такое вытворять... Неправильно те люди такое пишут.
Это допустимо только в том случае, если продавец предоставил мне видео измерений товара и видео его упаковки, а я согласился на такую упаковку! Так самые скрупулёзные продавцы нередко уже делают, потому что им своя репутация дороже денег!!!
Илюха7 писал(а): под большим вопросом как динамик мог работать хотя бы на номинальной мощности, нагрузки там немаленькие.
Вот и я склонен считать эти динамики просто заводским браком, который мне и впарили, увы...
sacha-7 писал(а): Однозначно был продан хлам.
Конечно, надо всё проверять и щупать самому, но ведь я не в Казани... Да и раньше таких проблем с продавцами не было!
gringo190558 писал(а):А неплохо бы было послушать, что скажет по этому поводу сам vitek.pula!
Вот что он мне в ЛС написал:
Я отправил рабочие динамики, неужели думаете, я так глуп, чтобы отправлять неисправные? И потом всю эту бодягу читать? Больше не жду от вас никаких писем, кроме трека. Не нравится - открывайте тему в общем разделе "о недостойном поведении...".
С уважением, Александр

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#25

#25 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 31 авг 2018, 12:17

Понятно Александр! Что ж будем знать наших "героев"! Думаю он читает, что здесь пишут.
Experientia est optima magistra.

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#26

#26 Непрочитанное сообщение Alfatron » 31 авг 2018, 12:26

Не принимая позицию ни одной из сторон. Просто как факты.
Не раз было, что новые, из групп. упаковки динамики в "обрыве" начиная от заводского непропая(просто не облужен на всю длину вывод) и кончая той же холодной пайкой, на самом заводе изготовителе, проявляющейся со временем.
Речь не о единичных экземплярах, а о партиях в 100-200 шт.
Причем не играет большой роли, наши это динамики или какая забугорщина. Такого рода дефекты встречаются везде. И зачастую проще восстановить на месте такой дефект, чем делать возврат. Не редко это долго по времени и не всегда безопасны для динамиков "переезды".
А в данном случае, "последней каплей" вполне могла быть вибрация при пересылке+ время с момента выпуска.
И кстати не понятно из Вашего описания - динамики паяные, не паяные, стояли где или нет, каким клеем ц. шайбы залиты.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

JAS
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Репутация: 36
Откуда: Красноармейск Моск. обл.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#27

#27 Непрочитанное сообщение JAS » 31 авг 2018, 12:27

gringo190558 писал(а):Что ж будем знать наших "героев"! Думаю он читает, что здесь пишут.
Но он ещё не слышал, что про него говорят мои коллеги с этого и других форумов по телефону!!!
Цель моей темы не скандал в виде корриды, а предупредить покупателей, даже не про конкретного продавца, а про возможные неприятности и как их избежать заранее - какая необходимая и дополнительная информация о состоянии товара и её подтверждение, процесс упаковки и его обсуждение, разделение ответственности и тд.
Если я делаю 100% предоплату, то и гарантии качества товара должны быть тоже 100%.
Я же за полное доверие, но система должна работать в обе стороны.
С уважением, Александр

JAS
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Репутация: 36
Откуда: Красноармейск Моск. обл.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#28

#28 Непрочитанное сообщение JAS » 31 авг 2018, 12:32

Alfatron писал(а):И кстати не понятно из Вашего описания - динамики паяные, не паяные, стояли где или нет, каким клеем ц. шайбы залиты.
Динамики оба паяные, где-то уже стояли, потому что заводских упаковок и этикеток нет. Клей желтоватого цвета, типа застывшего Момента, пинцетом проминается...
Alfatron писал(а): И зачастую проще восстановить на месте такой дефект, чем делать возврат
Что и было предложено продавцу сразу же, однако, работу по ремонту (небольшие деньги!) он отказался оплачивать! И вообще заявил, что я подменил динамики, но у него остались их родные фото и особые приметы :ROFL:
С уважением, Александр

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#29

#29 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 31 авг 2018, 12:52

Alfatron писал(а):Не принимая позицию ни одной из сторон. Просто как факты.
Не раз было, что новые, из групп. упаковки динамики в "обрыве" начиная от заводского непропая(просто не облужен на всю длину вывод) и кончая той же холодной пайкой, на самом заводе изготовителе, проявляющейся со временем.
Речь не о единичных экземплярах, а о партиях в 100-200 шт.
Но позвольте! Отправляя динамики, как заранее исправные и не проверив их предварительно, так нормальные люди не делают!
Alfatron писал(а): А в данном случае, "последней каплей" вполне могла быть вибрация при пересылке+ время с момента выпуска.
И кстати не понятно из Вашего описания - динамики паяные, не паяные, стояли где или нет, каким клеем ц. шайбы залиты.
Я не претендую на роль знатного аудиофила, НО знаю точно, что вся подвижная часть динамиков рассчитана на долгую и приличную "тряску" или вибрацию, как Вам угодно! Иначе это бы был не динамик, а телефонный капсюль!!!
Experientia est optima magistra.

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#30

#30 Непрочитанное сообщение Alfatron » 31 авг 2018, 13:06

gringo190558 писал(а):
Alfatron писал(а):Не принимая позицию ни одной из сторон. Просто как факты.
Не раз было, что новые, из групп. упаковки динамики в "обрыве" начиная от заводского непропая(просто не облужен на всю длину вывод) и кончая той же холодной пайкой, на самом заводе изготовителе, проявляющейся со временем.
Речь не о единичных экземплярах, а о партиях в 100-200 шт.
Но позвольте! Отправляя динамики, как заранее исправные и не проверив их предварительно, так нормальные люди не делают!
Alfatron писал(а): А в данном случае, "последней каплей" вполне могла быть вибрация при пересылке+ время с момента выпуска.
И кстати не понятно из Вашего описания - динамики паяные, не паяные, стояли где или нет, каким клеем ц. шайбы залиты.
Я не претендую на роль знатного аудиофила, НО знаю точно, что вся подвижная часть динамиков рассчитана на долгую и приличную "тряску" или вибрацию, как Вам угодно! Иначе это бы был не динамик, а телефонный капсюль!!!
Речь не об этой ситуации, а о реальном массовом явлении, с которым довелось встречаться и не раз. И тут уж сколько бы раз не восклицать - "Позвольте!", факт остается фактом - с завода и встречается брак.
Про Б/у динамики я даже и не упоминал. При покупке Б/у делается полная проверка по умолчанию и сто раз надо подумать и взвесить все за и против.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

ro70
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Репутация: 6
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#31

#31 Непрочитанное сообщение ro70 » 31 авг 2018, 14:00

...При покупке Б/у делается полная проверка по умолчанию...
Было не так давно, динамик 4гд-28, рабочий, играет нормально, оставил подключенным- что то интересное по радио передавали, через 15 минут замолчал и все, внешне провод от клеммы нормальный, но когда его "распотрошил", внутри труха...
Сделал бы замеры, видео работы, отправил бы и ...
Отправляю Почтой, СДЭК, ЖелДорЭкспедиция.

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#32

#32 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 31 авг 2018, 14:20

Alfatron писал(а):
gringo190558 писал(а):
Alfatron писал(а): Речь не об этой ситуации, а о реальном массовом явлении, с которым довелось встречаться и не раз. И тут уж сколько бы раз не восклицать - "Позвольте!", факт остается фактом - с завода и встречается брак.
Про Б/у динамики я даже и не упоминал. При покупке Б/у делается полная проверка по умолчанию и сто раз надо подумать и взвесить все за и против.
Дык ведь речь то и идет не о массовой (с завода) отправке, а о штучной!
ro70 писал(а):...При покупке Б/у делается полная проверка по умолчанию...
Было не так давно, динамик 4гд-28, рабочий, играет нормально, оставил подключенным- что то интересное по радио передавали, через 15 минут замолчал и все, внешне провод от клеммы нормальный, но когда его "распотрошил", внутри труха...
Сделал бы замеры, видео работы, отправил бы и ...
Такое бывает, но очччень редко!
Experientia est optima magistra.

Аватара пользователя
Alfatron
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:29
Репутация: 2
Откуда: Samara

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#33

#33 Непрочитанное сообщение Alfatron » 31 авг 2018, 14:30

gringo190558 писал(а):
Alfatron писал(а):
gringo190558 писал(а):
Alfatron писал(а): Речь не об этой ситуации, а о реальном массовом явлении, с которым довелось встречаться и не раз. И тут уж сколько бы раз не восклицать - "Позвольте!", факт остается фактом - с завода и встречается брак.
Про Б/у динамики я даже и не упоминал. При покупке Б/у делается полная проверка по умолчанию и сто раз надо подумать и взвесить все за и против.
Дык ведь речь то и идет не о массовой (с завода) отправке, а о штучной!
ro70 писал(а):...При покупке Б/у делается полная проверка по умолчанию...
Было не так давно, динамик 4гд-28, рабочий, играет нормально, оставил подключенным- что то интересное по радио передавали, через 15 минут замолчал и все, внешне провод от клеммы нормальный, но когда его "распотрошил", внутри труха...
Сделал бы замеры, видео работы, отправил бы и ...
Такое бывает, но очччень редко!
Мда - уж.
«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом».
Марк Твен.

Аватара пользователя
Borodach
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:19
Репутация: 17
Откуда: Москва САО

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#34

#34 Непрочитанное сообщение Borodach » 31 авг 2018, 14:31

Динамики, да ещё "с помойки" подгнивают очень часто, причём медь сгнивает не сразу, а довольно-таки медленно. Встречалось не раз.

Аватара пользователя
gringo190558
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:15
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#35

#35 Непрочитанное сообщение gringo190558 » 31 авг 2018, 14:49

JAS писал(а):Поверив продавцу на слово, деньги (3200р) перевёл и по почте получил посылку. Один динамик оказался в обрыве...
Borodach писал(а):Динамики, да ещё "с помойки" подгнивают очень часто, причём медь сгнивает не сразу, а довольно-таки медленно. Встречалось не раз.

Надо быть совершенно без совести чтобы продавать динамики с помойки за такие деньги!
Experientia est optima magistra.

s.k.
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:32
Репутация: 11
Откуда: Кирово-Чепецк Кировской обл.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#36

#36 Непрочитанное сообщение s.k. » 31 авг 2018, 15:58

Воевода писал(а): У самого был давно такой случай.
На даче снял с помойной Ригонды два динамика 4ГД-7.
Проверил - оба рабочие.
Упаковал в коробку, привёз в Москву домой.
И опа -на, один динамик уже не прозванивается - обрыв.
Видимо от тряски произошёл обрыв.
У меня был похожий случай - зять собрался утилизировать рабочую Люсю, которая стояла на даче (очень была отвратная внешность). По моей просьбе снял динамик, положил в коробку, привез - а динамик после перевозки оказался в обрыве...
Сергей
******
Моя почта akost09@yandex.ru
Мой телефон 8-919-52-190-52

JAS
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Репутация: 36
Откуда: Красноармейск Моск. обл.

Re: Осторожно! vitek.pula мутит воду!!!

#37

#37 Непрочитанное сообщение JAS » 31 авг 2018, 19:06

Кажется, уже все меры предосторожности обсудили, различные варианты и случаи тоже - тему пора закрывать!
Вспомнился плакат старый: "Будь бдителен!"
Удачи всем!!!
С уважением, Александр

Закрыто