Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Как отправить посылку за границу?

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sашок
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:24
Репутация: 3
Откуда: липецк

Как отправить посылку за границу?

#1

#1 Непрочитанное сообщение sашок » 29 сен 2018, 11:33

Добрый день друзья . Столкнулся с тем что мне надо оправить посылку за границу . Но я ни когда с этим не сталкивался.
Может у кого есть опыт отправки , поделитесь пожалуйста. Отправка из России. Как правильно заполнить декларацию , может что и как правильно указать .. чтоб на таможне не вызвало вопросов .
Отправлять буду ламповый радиоприемник без корпуса.. шасси , динамики . Вес посылки примерно кг. 10.

Спасибо большое.
С уважением , Александр.

Аватара пользователя
Андрей1971
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 20:01
Репутация: 8
Откуда: Киров

Re: Как отправить посылку за границу?

#2

#2 Непрочитанное сообщение Андрей1971 » 29 сен 2018, 12:04

Почтой России. В отделении все знают и все расскажут. Главное упаковать как следует!
Пытаюсь коллекционировать и восстанавливать катушечники отечественные.

Аватара пользователя
kutuzov
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:31
Репутация: 1
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Как отправить посылку за границу?

#3

#3 Непрочитанное сообщение kutuzov » 29 сен 2018, 12:49

В какую страну?

Аватара пользователя
sашок
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:24
Репутация: 3
Откуда: липецк

Re: Как отправить посылку за границу?

#4

#4 Непрочитанное сообщение sашок » 29 сен 2018, 13:17

Латвия.
Да , почтой .В моём отделении две новых молоденьких работниц. Кроме первичных половых признаков ума у них не наблюдается.

Но не в этом дело .
Хочется быть подготовленным и знать к примеру как правильно указать содержимое посылки .. к примеру .. Ну так сказать чтоб знать о всяких "подводных камнях ".

s.k.
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:32
Репутация: 11
Откуда: Кирово-Чепецк Кировской обл.

Re: Как отправить посылку за границу?

#5

#5 Непрочитанное сообщение s.k. » 29 сен 2018, 13:26

О содержимом посылки лучше всего указать:
"Зап.части, б/у", меньше вопросов будет.
Сергей
******
Моя почта akost09@yandex.ru
Мой телефон 8-919-52-190-52

Аватара пользователя
Андрей Н
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Репутация: 2
Откуда: г.Нижний Новгород

Re: Как отправить посылку за границу?

#6

#6 Непрочитанное сообщение Андрей Н » 29 сен 2018, 16:01

sашок писал(а): Хочется быть подготовленным и знать к примеру как правильно указать содержимое посылки .. к примеру .. Ну так сказать чтоб знать о всяких "подводных камнях ".
Здравствуйте, Александр,
Коробку нужно не закрывать, чтобы оператор мог посмотреть, что у Вы отправляете. Лучше завернуть во что-нибудь прозрачное, пузырчатую пленку, например. Но если операторы не опытные, то может и не будут проверять, что внутри.
Могут спросить, сколько весит груз без упаковки.

В интернете можно найти все необходимые сопроводительые документы, заполнить их он-лайн и распечатать: почтовый ярлык, какой-то сопроводительный бланк и 3 экземпляра таможенной декларации. Заполнять все на английском. Везде отмечать, что это подарок.

Стоимость отправки будет в районе 2-3 тыров.

С уважением,
Андрей

плотник95
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:52
Репутация: 8
Откуда: Свердловская обл., Новоуральск.

Re: Как отправить посылку за границу?

#7

#7 Непрочитанное сообщение плотник95 » 29 сен 2018, 16:41

Транспортые компании возят в ближнее зарубежье, Энергия, КИТ, СДЭК, и прочие подобные. Найти в сети их сайты, номера горячей линии, позвонить и там всё точно и подробно расскажут.
С Прчтой России то же самое можно проделать, звонок бесплатный, и операторы у них прошаренные, не то что в отделениях на местах.

KonstS
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Красногорский Марий Эл
Контактная информация:

Re: Как отправить посылку за границу?

#8

#8 Непрочитанное сообщение KonstS » 29 сен 2018, 16:58

На нашей почте сейчас текучка кадров - примерно раз в квартал почти полное обновление. И все молодые девчонки. Помню, отправлял наложенным платежом, так одна минут 15 по телефону консультировалась, что в программе нажать и что в какой бумажке написать. И сегодня опять попал на новых. Человек перевел деньги за железку ближе к обеду, режим работы почты до 18 часов, обед с 13 до 14. Звоню, спрашиваю, до сколько работаете? Говорят, до 14. Спрашиваю, без обеда? Без обеда. Спрашиваю, ближе к 14 часам посылку примете? Примем. Пришел около 13:30, говорю, принес посылку на отправку. Мне в ответ: "Ваащет у нас сейчас аабед". Говорю, звонил пару часов назад, сказали, до 14, без обеда. "Ну лааадна, давайте".
Какие уж тут международные...

Аватара пользователя
Shurup4ik
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:20
Репутация: 9
Откуда: Omsk

Re: Как отправить посылку за границу?

#9

#9 Непрочитанное сообщение Shurup4ik » 29 сен 2018, 17:03

На сайте почты России есть кое-какая информация.
Посылки принимают в любом почтовом отделении.
— Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (Мюллер, 9 серия)

ДмитрийМ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как отправить посылку за границу?

#10

#10 Непрочитанное сообщение ДмитрийМ » 29 сен 2018, 20:26

Год назад отправлял.... принимали только в межрайонном (большом) отделении. Но может что и изменилось.

Аватара пользователя
Lexey46
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 17:48
Репутация: 9
Откуда: д.Алабушево (близ Москвы)

Re: Как отправить посылку за границу?

#11

#11 Непрочитанное сообщение Lexey46 » 29 сен 2018, 21:17

s.k. писал(а):О содержимом посылки лучше всего указать:
"Зап.части, б/у", меньше вопросов будет.
Отправлял в Финляндию..., года три назад. Писал что подарок. Вроде как налогов нет.
По Латвии что написать лучше узнать у получателя.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отправить посылку за границу?

#12

#12 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 29 сен 2018, 21:32

Я пару раз отправлял. Точнее пытался.
Оба раза посылки вернулись обратно.
В одном случае было объяснено, что таможня не смогла определить для отправляемого товара код ТНВД, в другом случае на таможню поступила посылка, которая весила на пол килограмма меньше, чем я отправил с почты.
В обоих случаях были в посылках мелочи, ручки и две лампы.
После этого я зарёкся посылать что-либо за границу.

П.С. Спросите Иру, как она отправляла ручку в Прибалтику. И чем всё закончилось.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

сухи
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Re: Как отправить посылку за границу?

#13

#13 Непрочитанное сообщение сухи » 29 сен 2018, 21:42

В Кишинёв отправлял 2 по 10 кг за один раз. Все дошло, но...суммы запредельные для нас. До 2-х кг. попроще, меньше бумажек оформлять. Лучше писать "подарок". Шерстили все по полной.

KonstS
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Красногорский Марий Эл
Контактная информация:

Re: Как отправить посылку за границу?

#14

#14 Непрочитанное сообщение KonstS » 29 сен 2018, 21:51

На ebay торгует много россиян, как они отправляют? Особенно что-нибудь габаритное - деки, усилители и т.п.

Аватара пользователя
sашок
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:24
Репутация: 3
Откуда: липецк

Re: Как отправить посылку за границу?

#15

#15 Непрочитанное сообщение sашок » 29 сен 2018, 22:12

мда .. чтот я уже и забоялся

vytas
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:52
Репутация: 0
Откуда: Литва.г.ШЯУЛЯЙ

Re: Как отправить посылку за границу?

#16

#16 Непрочитанное сообщение vytas » 29 сен 2018, 23:33

Я,видимо,единственный,кто сталкивается с этим очень часто.
Начну с того,что цена отправки посылок в ОБЕ !!!!!! стороны сооответствует только не нам,колекционерам,больным по радио или просто любителям. Сейчас отправка посылки любого веса в РФ(и ,конечно оттуда) по цене.вошла в первую пятерку по дороговизне.Исключили возможность отправки на лошадях(т.е- Ж/Д) .Хочу подчеркнуть-я не знаю кто и когда начал эту бессмысленную войну,никого не обвиняю,а
просто константирукю факт!!!!
Теперь "Советы постороннего"(В. И. ЛЕНИН приблизительно 1920 годы)
1.В ПОДАРОК,т.к таможня (в этом случае -Эвросоюза)обязательно у получателя просит копии всех платежных документов,чтоб содрать
пошлину( и не малую) Так как Вы -частное лицо,то имеете право получать и отправлять ТОВАР(у таможенников в обеих сторонах это практически всё,что отправляете или получаете) в течении года(они всегда выбирают только выгодный ИМ вариант). на определённую сумму(в Литве это 2000евро) без каких либо дополнительных налогов.Эти цифры Вы можете уточнить на сайте своей таможни.Повторю-это
не календарный год,а 12 месяцев подряд,начиная с ИМ подходящего месяца!!!Продолжение в след письме

vytas
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:52
Репутация: 0
Откуда: Литва.г.ШЯУЛЯЙ

Re: Как отправить посылку за границу?

#17

#17 Непрочитанное сообщение vytas » 30 сен 2018, 00:18

2.Обязательно пишите ЗАПЧАСТИ Б/У . Это только мы-больные,понимаем,что новых запчастей для радио 1950 годов уже нет,и,не будет
Не надо писать подробно про каждую гайку(шутка) Например-шасси в сборе(это единица) громкоговоритель-один(это тоже единица),лампы,если Вы упаковываете их отдельно,так и пишите-лампы 4шт(или 5,6,7) Желательно,чтоб шт.совпадали,т.к Получатель,
который уже должен быть в курсе,при получении,заполняя декларацию,мог бы ответить таможенникам на вопрос:ЧТО,СКОЛЬКО и за сколько
он получает в посылке.
3.Обязательно пишите С ОБЬЯВЛЕННОЙ ЦЕННОСТЬЮ,сумма которой,желательно,не была бы смешной. Т.е не 100 рублей,а.допустим 2000
Чтоб Вас не напугать,могу подтвердить,что получаю и отправляю в РФ не менее одной-двух посылок в месяц.ОТношение с таможней.и,как ни странно- с налоговой инспекцией,нормальные!Я чту законы,они ждут когда я "лоханусь".У Вас в РФ возможны какие то нюансы.но,думаю схема та же.Очень важно то,что отправка-дело легче,чем получение.По моим сведениям,в Латвии при получении,руководствуются той же логикой,а вот отправка оттуда в РФ сложнее,чем из Литвы.
Цена от нас не зависит,а упаковка-это уже дело нашего отношения к покупателям.Если ещё что вспомню,обязательно напишу. Витас

andrew7308
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:45
Репутация: 15

Re: Как отправить посылку за границу?

#18

#18 Непрочитанное сообщение andrew7308 » 30 сен 2018, 17:16

Отправлял много раз и в германию и в литву , и в белорусию без особых проблем раньше было три деклорации теперь заполняется одна размером с пачку сигарет зеленая бумажка самоклейка .Как выше говорили запчасти б.у. и в подарок и нет проблем . Про цены говорить не буду .

Jaslov
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:51
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Как отправить посылку за границу?

#19

#19 Непрочитанное сообщение Jaslov » 06 окт 2018, 18:20

9 лет на ебее. Было всякое. Могу книгу написать, но лень :))))) Сейчас почти идеально всё работает - прочитайте всё (несколько раз), что найдете на сайте почты России (только там и нигде больше) и делайте именно так. Разберитесь с типами отправлений (обычно или мелкий пакет или международная посылка). Найдите в сети хороший калькулятор международных отправлений, посчитайте, поприкидывайте цены (меня устраивает этот - http://www.postcalc.ru/) . Заполните формы прямо на сайте (почты России), распечатайте, проверьте их (обязательно!) и идите с ними на почту. На самой почте, если это не главпочтамт вашего города, не слушайте никого! Настаивайте, что главный сайт знает лучше и сопроводительный адрес от мелкого пакета для посылки заполнять не нужно, у него своя форма (это самая частая непонимайка, но далеко не единственная). Имейте в виду, что печатные формы иногда не вмещают все, что нужно в распечатанном виде, поэтому проверяйте и если нужно, допишите руками. Цены указываются в рублях (в форме) и валюте той страны, в которую отправляете (руками). Ознакомтесь с запретами на пересылку. И из России и на ввоз той страны, куда отправляете. Могут быть неожиданности, вроде генераторов (типа ГСС, например) и радиостанций, даже очень древних.
Для любой непонятной штуки с лампами, если возможно, указывайте - промышленная электроника 50-х годов, будет проще (industrial electronics 50's). Можно и для шасси приемников. Не жалейте упаковки. Если вы не можете смело бросить вашу посылку на каменный пол с высоты роста - вы ее упаковали плохо. Ну бывает еще лучше позаботится о разрешении минкульта для всяких там детекторных приемников 20х... в свое время были проблемы даже со Звездой-54. Как то так

Ответить