Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Пыжов
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:13
Репутация: 32
Откуда: Челябинск

Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Сергей Пыжов » 28 июн 2020, 12:25

Привет всем форумчанам.
Поскольку отправляю много и часто и предпочитаю пользоваться услугами Боксберри,
мне часто задают вопросы почему именно этой фирмой?
Что бы расставить точки над i , решил создать эту тему.
Напишу что, как и почему. Думаю может и вас чему-то научу.
Для начала конкретно про себя.
Имею в собственности, в Челябинске магазин, по продаже и ремонту
компьютеров и прочей техники. Параллельно продаю и покупаю всякую радиоаппаратуру.
Носят много всего, поэтому заниматься ремонтом и восстановлением всего того, что приносят,
просто нет времени,для этого остаются только самые интересные экземпляры.
В следствии чего, 90% того, что приходит я вынужден быстро и дешево продавать здесь, вам друзья мои.
Теперь собственно о доставке.
Когда я продаю здесь какой-то товар, я настойчиво предлагаю вам оформить доставку именно через службу доставки Боксберри.
Почему это выгодно мне.
На базе моего магазина, у меня есть ещё и пункт выдачи интернет заказов, где помимо Боксберри присутствует много всяких
перевозчиков -ОЗОН,ГЕРМЕС,DPD и прочие.
Как вы понимаете теперь, отправка через Боксберри мне очень удобна, т.к. отправлять товар я могу вам не сходя с рабочего места,
не теряя времени на поездки на почту и в транспортные компании. Работы много, а время нынче дорого.
Поскольку я, в какой-то степени сотрудник фирмы, отправляя заказ вам, я могу реально сэкономить на доставке применив личный промокод,
который дает скидку 25%.Ну и ещё, за каждую отправленную посылку фирма выплачивает мне небольшую премию.
Тарифы Боксберри, если не знать маленькие хитрости,сначала кажутся дороже, чем почты, но если всё сделать правильно, можно отправить
дешевле.
Итак теперь вам понятно, почему это выгодно мне. Как же сэкономить вам?
Боксберри - служба доставки, которая присутствует в каждом более-менее крупном населенном пункте.
Откройте 2ГИС или Яндекс карты и найдете пункт в шаговой доступности от себя.
Эта сеть, едва ли не единственная в стране, где вы можете не только получать свои заказы, но и отправлять их из любого отделения.
Теперь о том, когда и почему это выгоднее чем почта.
Если вы зайдете на сайт Боксберри и воспользуетесь их калькулятором для расчета стоимости пересыла, всё покажется весьма дорого.
Как же нужно сделать правильно? Упаковав посылку, не оформляйте её онлайн, а отправляйтесь сразу на пункт выдачи.
Перед почтой у Боксберри есть огромное преимущество. ПОСЫЛКИ БОКСБЕРРИ НЕ ВЗВЕШИВАЮТСЯ.
Расчет стоимости отправления идет от ОБЪЁМА отправления. Т.е если на почте вы платите за каждый килограмм, здесь за объём.
Например вам нужно отправить, что-то компактное и тяжелое, усилитель 12кг. По центральной части России, почта возьмет с вас 800-1000р
Боксберри 500-600. А если вы назовете оператору промокод, которые Боксберри регулярно публикует, на своём сайте, получите ещё 15-20% скидки. Итого 400-500.
Далее, при оформлении посылок у Боксберри, а в программе заложены стандартные размеры коробок, 15*15*15,20*20*20, 40*15*30, 20*30*40см и т.д. Их несколько видов и при оформлении приходится выбирать, что-то из этого. Проставить свой объём нельзя, поэтому расчет стоимости происходит от объёма стандартной коробки, имеющейся в программе. К сожалению, далеко не всегда, наши грузы по объёмам и весам совпадают с предложенной Боксберри тарой.
Когда вы придете на пункт выдачи, вы всегда сможете попросить оператора провести вашу посылку чуть меньшим объёмом, чем она есть на самом деле.Скажем ваша коробка размером 40*30*40см, оператор посмотрит в программу и увидит, что по объёму ваша посылка подходит под размер 50*40*50, именно такая следующая коробка. Но это больше чем у вас, и следовательно больше стоит. Конкретно для оператора, размер вашей посылки никак не интересен, он получит одинаковые премиальные, что за большую посылку, что за маленькую, т.е. за единицу отправления.
Так вот, если по доброму попросите, и если он не жлоб, он оформит вам посылку размером 40*15*30 или 20*30*40см.т.е. чуть меньше ,чем на самом деле,что поможет вам реально сэкономить. Как показывает практика, никто на терминалах Боксберри, специально с линейкой не бегает, проверяя размеры с заявленными. Поэтому оператор ничем не рискует, конечно если сильно не наглеть.
А так же, оператор всегда подскажет вам промокод на скидку, если вы не нашли его заранее.Как правило фирма доставляет на пункты листовки с этими кодами, но при этом рекомендует делать скидку, только тогда когда клиент сам назовет промокод. Странная политика.
Теперь о том как происходит доставка.
Более менее крупные города-5-7 дней. Цены соответствуют описанным выше.
Мелкие региональные города, из-за сложной логистики 10-15 дней, цены на 10-20% выше.
Край географии Якутск, Магадан и т.п. +50-80% к цене, впрочем почта здесь тоже не отстает. 15-20 дней.
Что касается, кто и как перевозит ваши посылки. Поверьте, грузчики и курьеры, занимающиеся тяжелым трудом за небольшие деньги,
везде одинаковые, что на почте, что в любой ТК, и им абсолютно насрать на содержание ваших отправлений, к тому же лично они, не несут
никакой материальной ответственности за содержание ваших посылок. Поэтому разговоры о том, что вот Боксберри мою посылку помяли ,разбили,а вот СДЭк довезли, это частности.Не повезло. Пакуйте лучше, и всё доедет. Никто специально ваши посылки не кидает, не ломает.Но по пути они проходят десяток рук и перегрузок, и все они разные.
Да, немаловажно, через Боксберри вы сможете отправлять посылки весом не более 15кг,Хоть и отправления по объёму, однако есть такое ограничение.
Теперь о том как ещё сэкономить.Здесь нам поможет АВИТО.
С некоторых пор, цены на отправку через Авито стали конскими, но есть маленькие нюансы которые помогут нам реально сэкономить.
Итак, например.
Я имею старый ламповый радиоприёмник , большого объёма и веса. Цена его не высокая и любая доставка увеличит её стоимость минимум в 1.5- 2 раза.Что почта, что Боксберри возьмут дорого. Но я хочу отправить его за небольшие деньги, что бы стимульнуть клиента.
Иду на Авито.
Хитрость заключается в том, что поскольку на авито, из-за большого количества сделок, никто специально не проверяет ни объём ни вес ваших посылок. Поэтому для расчета стоимости отправления существует некий алгоритм, исходя из стоимости отправления. Т.е. чем дороже посылка, тем дороже её перевозка. Ну частично то дальности отправки.
Что я делаю?Договариваюсь с клиентом о приемлемой стоимости товара, получаю от него большую часть суммы прямиком на карту, и публикую
объявление на авито, со стоимостью приёмника в 300-400 руб. Авито исходя из этого назначает мне стоимость перевозки в 300-400. Опа... Сэкономил как минимуму от 500 до 1000 руб при любом другом способе.Несу посылку на ближайший пункт, и отправляю.
Градация цен на Авито приблизительно такая.
товар до 1000р -300-400
2000р - 500
И так около 100р на каждую тысячу рублей, в диапазоне до 20-30т.р
Таким способом выгодно отправлять,что-то тяжелое.
Скажем если если я продам через авито золотое кольцо, с опубликованной стоимость в 2000 и весом 10 гр, я заплачу за доставку около 1500 руб.
Опять же, отправляя при помощи Авито, там я смогу выбрать, какой службой доставки мне отправлять заказ. Там есть и Боксберри и DPD, и цены могут у них могут быть разные в зависимости от логистики доставки в определенный регион, каждой конторы.
Но в описанном мною примере, я выберу DPD, т.к у них ограничения по весу до 30кг, а у Боксберри до 15. А мой приемник весит 20кг.
DPD как правило присутствует, на тех же пунктах выдачи, где есть и Боксберри.
Как-то так. Надеюсь информация будет полезной, если остались вопросы, с удовольствием отвечу.
Сохранность груза в большей степени зависит от упаковки. Я знаю, что я отправляю и что может быть в пути с товаром, поэтому упаковкой занимаюсь сам, все материалы для этого имеются, и стараюсь это сделать так, что бы товар доехал в целости.

Baron111111
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 15:50
Репутация: 5
Откуда: Махачкала

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Baron111111 » 28 июн 2020, 14:10

Да...Столько лазеек оказалось у этих перевозчиков.Сергей,заслуженный +
Нурмагомед,а можно просто,Нурик.
Утром деньги - вечером стулья.
Ребята, давайте жить дружно!
Кто может править женщиной, может править государством.

Аватара пользователя
Сергей Пыжов
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:13
Репутация: 32
Откуда: Челябинск

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#3

#3 Непрочитанное сообщение Сергей Пыжов » 01 июл 2020, 20:22

подниму
Сохранность груза в большей степени зависит от упаковки. Я знаю, что я отправляю и что может быть в пути с товаром, поэтому упаковкой занимаюсь сам, все материалы для этого имеются, и стараюсь это сделать так, что бы товар доехал в целости.

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Radiohead » 02 июл 2020, 06:25

Очень полезно +

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#5

#5 Непрочитанное сообщение Курай » 02 июл 2020, 15:34

Присоединяюсь +. Единственно замечу,что по объему считают все тк, только почта по весу.Вес учитывается,но он второстепеннен при расчете стоимости

Аватара пользователя
FRGEORG
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:10
Репутация: 28
Откуда: г. Москва-Реутов

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#6

#6 Непрочитанное сообщение FRGEORG » 02 июл 2020, 18:22

Сергей Пыжов
Приветствую,Сергей.Благодарю за полезную информацию.С уважением,Юрий.
чинно-благородно.Никогда и никого не уговариваю.

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Mika » 02 июл 2020, 19:41

боксберри очень долго, две недели шла посылка из Екб в Питер.
Бронь не выкупил - в репу.

Baron111111
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 15:50
Репутация: 5
Откуда: Махачкала

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Baron111111 » 02 июл 2020, 21:05

Mika писал(а):боксберри очень долго
Не всегда,вот посылка,кстати от Сергея Пыжова,из Челябинска до Махачкалы за 7 дней,очень даже быстро. :thumbs_up
Нурмагомед,а можно просто,Нурик.
Утром деньги - вечером стулья.
Ребята, давайте жить дружно!
Кто может править женщиной, может править государством.

Аватара пользователя
hddvrn
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#9

#9 Непрочитанное сообщение hddvrn » 03 июл 2020, 07:59

Познавательно. Спасибо!
Подпись удалена, она нарушает правила форума. А.Х.

Аватара пользователя
Александр Фёдоров
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:10
Репутация: 8
Откуда: Амурская обл. Лопча

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Александр Фёдоров » 28 июл 2020, 13:40

Доброго времени суток форумчане! Хочу немного рассказать о моём опыте общения с АВИТО-доставкой, ну и, естественно о DPD. Недавно, 2 месяца назад, решил на АВИТО приобрести у частного лица аппаратуру. Договорились о цене, продавец предложил отправить АВИТО-доставкой, я согласился. Предложение показалось заманчивым. В качестве транспортировщика выступила ДПД. Они сами предложили пункт выдачи в городе Тында. Взвесили товар, вес не превышал положенные 15 кг, приняли его у продавца и выдали квитанцию. Мне сообщили о приблизительной дате доставки. Какова же была моя радость, когда груз пришёл в пункт выдачи, я так думал, раньше аж на целых три дня... Но радоваться было рано... Дочь, по моей просьбе, пошла на пункт выдачи, но ей там сказали, что груз не доставлен, компания дпд промахнулась с доставкой на 800 км и предлагает мне получить груз именно там, в городе Благовещенске. На все мои запросы в службы поддержки в авито и дпд приходили разные формальные отписки, но я не сдавался. Я предлагал им отправить другой транспортной компанией, на что получил отказ, но после того,как я пригрозил обратиться в Роспотребнадзор, меня заверили, что груз будет доставлен курьером до двери, правда через месяц. О дате отправления, номере квитанции, маршруте и даты доставки прислали сообщение на мыло. Сижу, жду прибытие курьера... но вместо курьера приходит сообщение на мыло, что ввиду того, что срок хранения груза в Домодедово, за 7000 км от места доставки, истёк, то груз будет возвращён отправителю, а мне возвращены деньги. На все мои протесты и жалобы дипидишники начали рассказывать байки про то, что пункт выдачи в Тынде не работает,хотя дочь получала информацию там, что недобросовестный продавец обманул всех и отправил груз с перевесом, хотя в квитанции указан вес 13,40 кг при разрешённых 15-ти. Ну, да ладно!.. Деньги мне мои вернули, я кроме нервов с этой ублюдочной доставкой ничего не потерял, а вот товар поехал опять из Москвы в Благовещенск вместо Кемерово к отправителю... И теперь я не знаю какова дальнейшая судьба этих мытарств. После этого всем рекомендую не связываться с авито- и дпд- доставкой. Все материалы переписок я предоставил продавцу и пожелал ему удачи с поисками своего товара. Да и каким он вернётся, если вернётся, после стольких путешествий...Как-то так!

Аватара пользователя
Александр Фёдоров
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:10
Репутация: 8
Откуда: Амурская обл. Лопча

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Александр Фёдоров » 28 июл 2020, 13:48

Кстати, о Боксберри!.. Груз из Краснодара шёл месяц!!! Всего лишь материнка...

Аватара пользователя
МихаилН
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:38
Репутация: 70
Откуда: Смоленск

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#12

#12 Непрочитанное сообщение МихаилН » 11 авг 2020, 08:48

Недавно получил посылку с радиодетальками в GTD (она же Кит и Кашалот) из г. Саранска.
Совсем недорого, всего то 150р. и шесть дней в пути. Позвонили и предложили и с доставкой на дом, но я получил в офисе компании, там же взял и подробную информацию о этой услуге - см. фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Хорошая альтернатива, уж Почте точно. :)
Восстановленные мною: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Аватара пользователя
Qzmich
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:52
Репутация: 0
Откуда: Н.Новгород

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#13

#13 Непрочитанное сообщение Qzmich » 12 авг 2020, 12:24

Вчера отправлял ГТД. 13 кг в своей упаковке (не шмонали). В Орск. Страховка 4 тыр (за неё взяли аж 25 руб, никаких доков на стоимость вложения не спрашивали). Всего к оплате - 340 руб. Посчитал отправку почтой онлайн - больше 1тыр.

Изображение

break3997
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:46
Репутация: -1

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#14

#14 Непрочитанное сообщение break3997 » 30 авг 2020, 14:14

А мелочёвку кто как отправляет? Например декоративную панель входов как отправить?

Аватара пользователя
ras66
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:17
Репутация: 0
Откуда: г.Владимир

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#15

#15 Непрочитанное сообщение ras66 » 20 сен 2020, 22:05

Все эти Боксберри. DPD и прочее такая дрянь. Мелочевку лучше почтой,а все остальное КИТом (GTD),он самый дешевый и без лишних заморочек.

Dingo
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 май 2016, 16:13
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#16

#16 Непрочитанное сообщение Dingo » 22 сен 2020, 10:52

вот если бы гтд не были в самых дебрях (сказал по другому) то совсем няшки были бы ! у них фиксированные коробки гораздо более подходящие размеры чем у сдэк например

Dingo
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 май 2016, 16:13
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Dingo » 22 сен 2020, 10:53

ps а в боксбери умудрились ФАНЕРУ 4 мм проломить! ладно упаковано было с запасом

Lёlik.
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 07:01
Репутация: 1
Откуда: Свердловская область.

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#18

#18 Непрочитанное сообщение Lёlik. » 07 окт 2020, 08:42

ras66 писал(а):Все эти Боксберри. DPD и прочее такая дрянь. Мелочевку лучше почтой,а все остальное КИТом (GTD),он самый дешевый и без лишних заморочек.
Плюсую про дрянь.
Обдиралово и безответственность.
Изображение

Аватара пользователя
Андрю
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 22:42
Репутация: 26
Откуда: Волгоградская обл
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#19

#19 Непрочитанное сообщение Андрю » 07 окт 2020, 09:04

всё едет в ОДНОЙ машине, сам наблюдал разгрузку -погрузку, машина выгрузилась в DPD потом выгрузилась в Боксберри, затем заехала во двор Энергии.

golf62
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 00:58
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#20

#20 Непрочитанное сообщение golf62 » 07 окт 2020, 09:17

Dingo писал(а):ps а в боксбери умудрились ФАНЕРУ 4 мм проломить! ладно упаковано было с запасом
Вспомнилась советская почта
Гвозди и молоток на столике
И ножовка :connie:

андрей консоль
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 15:38
Репутация: 1
Откуда: Озёрск.

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#21

#21 Непрочитанное сообщение андрей консоль » 08 окт 2020, 17:58

Заказал с Владивостока пружины ( автомобильные ) . Пришёл в офис боксберри-насчитали более девятиста рублей . По итогу отправили GTD -10 дней , 810 рублей.

плотник95
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:52
Репутация: 8
Откуда: Свердловская обл., Новоуральск.

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#22

#22 Непрочитанное сообщение плотник95 » 09 окт 2020, 07:11

В моём городке нет пункта приёма Бокбэрри, есть несколько точек выдачи. Пришла посылка, и я охренел её искать - сообщение с одним адресом, по факту груз на другом пунке, который выглядит как обувной магазин. Я подождал, пока продавец оформила покупателю ботинки, подслушал консультацию про выбор гуталина и шнурков, и только потом получил свой ящик с магнитофоном. Идиотская ситуация. Сам отправляю почтой, негабарит и то, от чего манагеры СДЭКа бледнеют, везу в GTD, там похрен, хоть пулемёты отправляй.

Dingo
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 май 2016, 16:13
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#23

#23 Непрочитанное сообщение Dingo » 24 июл 2021, 16:47

разок можно использовать сберлогистику) 99р по стране, до 5 кг, но это только первый раз)))

минусы
оформление только из мобильного приложения
мало отделений куда можно отправить, еще меньше откуда
много отрицательных отзывов, так что что нибудь тяжелое , малоценное можно и попытаться

Аватара пользователя
stels69
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:03
Репутация: 4
Откуда: Тверская обл.г.Конаково

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#24

#24 Непрочитанное сообщение stels69 » 21 фев 2023, 12:44

Заметил что при покупке аппаратуры Авитодоставка выбирает не Боксбери а Почту России.Но если не аппаратуру покупаешь то Боксбери без проблем.У всех так?
С уважением,Андрей!

tvmaster
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#25

#25 Непрочитанное сообщение tvmaster » 21 фев 2023, 12:54

Сергей Пыжов писал(а):
28 июн 2020, 12:25
Авито исходя из этого назначает мне стоимость перевозки в 300-400.
Я так делал, а они (авито доставка) просто не принимают. Говорят посылка габаритная (видеомагнитофон) принять не можем.
Успехов.

Аватара пользователя
ГОРЬКОВЧАНИН
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:21
Репутация: 9
Откуда: НиНо

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#26

#26 Непрочитанное сообщение ГОРЬКОВЧАНИН » 21 фев 2023, 19:55

stels69,
АВИТО-ДОСТАВКУ
выбирает не система ,а покупатель!
(кнопками *изменить пункт выдачи*)
Моё ИМХО-Родимая Почта сейчас всех дешевле.
И элементарно на разъезде Гундосово может не быть Бокса ,а Почта есть ВЕЗДЕ.

Аватара пользователя
stels69
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:03
Репутация: 4
Откуда: Тверская обл.г.Конаково

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#27

#27 Непрочитанное сообщение stels69 » 21 фев 2023, 20:23

ГОРЬКОВЧАНИН писал(а):
21 фев 2023, 19:55
выбирает не система ,а покупатель!
Я же выше написал.Если аппаратура то только почта,есле всё остальное то появляется боксбери.И вся фигня появилась на днях.
С уважением,Андрей!

Аватара пользователя
Сергей Пыжов
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:13
Репутация: 32
Откуда: Челябинск

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Сергей Пыжов » 21 фев 2023, 20:39

tvmaster писал(а):
21 фев 2023, 12:54
Я так делал, а они (авито доставка) просто не принимают. Говорят посылка габаритная (видеомагнитофон) принять не можем
Ерунда какая-то, у Боксберри максимальные допустимые габариты 120*50*80см и вес до 15 кг. В такую коробку по габаритам можно 10 видеомагнитофонов засунуть, ещё и место на пупырку останется. У вас просто жлобы на пункте работают, которым просто лень было с упаковкой заморачиваться. А как я писал выше, почта выгоднее только в том случае, если у вас легкий груз большого габарита, там по весу.А если тяжелый и компактный, тогда Боксберри, у них от объёма.+ промокод на 20% скидки.
А вообще с момента опубликования поста, цены везде подросли, особенно на авито, так что всё, что написал в посте, нужно рассматривать, как одну из схем, с поправкой на нынешние реалии.
Да, и отправка через авито, в данный момент, имеет один гигантский плюс.
Авито возвращает бонусами на ваш аккаунт авито, около 80% стоимости пересыла, которыми можно оплатить стоимость доставки следующего товара или оплатить подачу объявления, в платных категориях.
Сохранность груза в большей степени зависит от упаковки. Я знаю, что я отправляю и что может быть в пути с товаром, поэтому упаковкой занимаюсь сам, все материалы для этого имеются, и стараюсь это сделать так, что бы товар доехал в целости.

tvmaster
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#29

#29 Непрочитанное сообщение tvmaster » 21 фев 2023, 23:10

Понял, спасибо. Попробую. Боксбери этот действительно в чайном магазине, они же и чаем торгуют и даже внешне не видно больших коробок. Максимум от обуви.
Успехов.

golf62
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 00:58
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#30

#30 Непрочитанное сообщение golf62 » 22 фев 2023, 11:26

Сергей Пыжов писал(а):
28 июн 2020, 12:25
Я же выше написал.Если аппаратура то только почта,есле всё остальное то появляется боксбери.И вся фигня появилась на днях.
Это по умолчанию, при выборе пунктов выдачи нет ни одной галки, надо выставить нужную нажав справа вверху настройки
Изображение

Stress
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:38
Репутация: 48
Откуда: Томск

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#31

#31 Непрочитанное сообщение Stress » 22 фев 2023, 18:15

Отправлял несколько раз через Авито.доставку. Выходило всегда дешевле чем почта России.
Поэтому и тут в ЛС предлагаю оформить через сделку на Авито.

Аватара пользователя
Rossttov (Анатолий)
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:51
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Rossttov (Анатолий) » 22 фев 2023, 18:47

, Посмотрите отзывы о собственной службе "Авито":
https://gdeposylka.ru/courier/exmail
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.

Аватара пользователя
Сергей Пыжов
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:13
Репутация: 32
Откуда: Челябинск

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#33

#33 Непрочитанное сообщение Сергей Пыжов » 22 фев 2023, 21:30

Rossttov (Анатолий) писал(а):
22 фев 2023, 18:47
Посмотрите отзывы о собственной службе "Авито"
И что? 60 отзывов из них 39 отрицательных.
Вы действительно считаете, что именно столько человек воспользовались авито доставкой?
Как показывает практика, если ты всем доволен, то идти специально кого-то благодарить? Ну не обязательно.
А вот если тебя обидели, тут уж да, рука сама тянется отомстить.
К тому же, как часто бывает, обиженными остаются те, кто по собственной глупости, недопониманию, имеют необоснованные ожидания от услуги.
Из этого можно сделать вывод, что всего 39 обиженных на десятки, если не сотни тысяч довольных.
Откройте отзывы на любого перевозчика и статистика будет ровно такой же.
Сохранность груза в большей степени зависит от упаковки. Я знаю, что я отправляю и что может быть в пути с товаром, поэтому упаковкой занимаюсь сам, все материалы для этого имеются, и стараюсь это сделать так, что бы товар доехал в целости.

Аватара пользователя
Rossttov (Анатолий)
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:51
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#34

#34 Непрочитанное сообщение Rossttov (Анатолий) » 03 мар 2023, 05:02

, Два раза в неделю отправляю, авитодоставкой, в основном заказывают почтой или боксбери, доставляется за 4-5 дней, в любую точку. И вот один заказал ExMail.
Из Саратова в Челябинск шла 15 дней и отслеживалась мутно. 3 дня пролежала в пункте приёма.
За это время почтой было доставлено в Челябинск несколько посылок , каждая за 5 дней.
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.

Аватара пользователя
Rossttov (Анатолий)
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:51
Репутация: 4
Откуда: Саратов

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#35

#35 Непрочитанное сообщение Rossttov (Анатолий) » 03 мар 2023, 05:06

Сергей Пыжов.
Хм-мм. А Вы оказывается из Челябинска, ))) ...
, Почему-то именно в Ваш регион и в Свердловскую область заказывают запчасти для Д1-012 ...
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.

Копоман
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 21:38
Репутация: 12
Откуда: Удмуртия

Re: Как сэкономить на доставке. Про Авито, Боксберри и пр.

#36

#36 Непрочитанное сообщение Копоман » 03 мар 2023, 07:39

Авито доставка через почту,по моему наиболее дешовый,быстрый и безопасный вариант отправки сейчас.Отправлял посылку в 18кг. по Европейской части 379р.,коробка своя бесплатная,одно но,как писали выше цена была 1000р.,остальное покупатель мне напрямую на карту перевёл.Так как Авито стали брать комиссию с продаж доставкой от цены,с 1000р. досталось 20р. Авито.А легкая мелочёвка даже за 500р. стоит 49р. по стране,сам покупал и отправлял за 200-300р.Упаковка своя,можно просто в коробочке,без почтового пакета,можно старый вывернуть пакет.А принесёшь отправку чисто по почте,пакет новый обязаловка.Так что реальная экономия Авито-доставка почтой.Та же самая организация отправляет но только дешевле)))Почту многие ругают,да бывают косяки,мне приёмник Селга разбитый приходил,но продавец не удосужился его хорошо упаковать,в дальнейшем прислал другой с хорошей упаковкой.Пару писем пропало,одно из них простое,одно заказное,дешёвые и это за много лет активных пересылок.Всё более менее ценное всегда доходило нормально.

Ответить