Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#1

#1 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 07 сен 2020, 01:01

Приветствую :hi:

Имею на работе доступ к копировально-сканирующему оборудованию высокого качества. А именно к плоттеру-сканеру размерами до А0 (600dpi) и парку относительно современных МФУ до А3 (600dpi). И чешутся у меня руки что то да оцифровать. Все что я мог из своих запасов оцифровать - оцифровал давно в лучшем качестве насколько это возможно, и бережно храню у себя в архиве литературы (https://yadi.sk/d/Oimf9d3h5SHcUQ). Не все что там есть моих рук дело, но так же и наших форумчан и рук других хороших людей.

Таки вот. Хотелось бы на форуме открыть тему по приему документации, альбомов схем, инструкций и прочего относящегося к аппаратуре, что было бы неплохо оцифровать. В целом, вообще все, все подряд что попадется. Даже то что есть в музее, но печальным образом пересжатое в djvu. Делал бы я это задаром, безвозмездно, возможно даже оплачивая отправку в обе стороны, мне а потом обратно хозяину.

Так вот, в чем суть вопроса. В каком разделе/форуме это лучше сделать? Тут, на РТ21, в Ремонт/услуги или на РТ20 в Литературе?
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#2

#2 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 07 сен 2020, 14:42

Штож... Вроде простой вопрос, а ответа нету... Товарищи, не для себя любимого делаю, а на общее благо, ради оцифровки в хорошем качестве и сохранения истории.
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
Denniz
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#3

#3 Непрочитанное сообщение Denniz » 07 сен 2020, 15:30

Да не ломайте голову, создайте тему тут, в услугах, раз модераторы молчат. Спасибо за старания.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Samodelkin
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:10
Репутация: 7
Откуда: Зеленоград(Новосиб-Masan-Калуга-Москва)

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#4

#4 Непрочитанное сообщение Samodelkin » 07 сен 2020, 15:36

Denniz писал(а):Да не ломайте голову, создайте тему тут, в услугах, раз модераторы молчат. Спасибо за старания.
Точно!
Век живи, век учись, а дураком помрёшь.

Аватара пользователя
Нефанат
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Репутация: 30
Откуда: Тверская область

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#5

#5 Непрочитанное сообщение Нефанат » 07 сен 2020, 16:20

BillyDOS
Я уже тему в закладки добавил.))
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

Изображение

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#6

#6 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 07 сен 2020, 16:34

На том и решим. Если у людей нашлась документация/схемы для оцифровки, прошу в новую тему :)
http://www.rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=15&t=170014
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Ружеро
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:32
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#7

#7 Непрочитанное сообщение Ружеро » 07 сен 2020, 17:08

Дык, напишите кому-нибудь из модеров ЛС, проблем то. Дело нужное и важное, простаивать не будете, найдём чем загрузить, благо много ещё неизведанного, или коряво отображённого. :ROFL:

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#8

#8 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 07 сен 2020, 17:53

Ружеро писал(а):Дык, напишите кому-нибудь из модеров ЛС, проблем то
Надеялся на то что модераторы/администраторы проверяя/мониторя форум таки на мою тему наткнуться... Ну, в целом по логике вопрос решился. Жду Ваших предложений!
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
Mihail-1
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:32
Репутация: 30
Откуда: Ближнее подмосковье

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#9

#9 Непрочитанное сообщение Mihail-1 » 07 сен 2020, 22:00

BillyDOS, а Вы спец по работе с цветными А3 МФУ, а то у меня ни в какую не хочет сканерить на компьютерный жесткий диск. Подключен через УСБ...может через сеть надо???
Хотелки
-пленочные фотики (Спорт, Репортер, Нарцисс, Искра, Весна...)
-Календарь настольный "Ленинград"
-Часы с боем
-8мм кино
видео по теме: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... uIUh0ib_ts
Изображение

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#10

#10 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 07 сен 2020, 22:10

Mihail-1
Смотря какое МФУ. Да, есть сетевые, в зависимости от модели они со своей e-Mail учетной записи могут отправлять на почту из адресной книги. Могут на FTP. Могут прикидываться локальным для ПК сканером с помощью драйвера. На работе я по сети все шлю на FTP, потом с ПК по корпоративной сети выгружаю все сканы.

Но по сети, честно говоря, не удобно. Сетевое подключение все же ориентировано на работу в корпоративной среде. Дома можно, если FTP сервер поднимите. Например FileZilla Server https://filezilla-project.org/download.php?type=server

Если подключите к ПК и установите все драйвера, настоятельно рекомендую использовать программку NAPS2 https://www.naps2.com/ Все склеивания в PDF я произвожу ей, сканирования со сканера напрямую делаю ей. Интерфейс простой, множественное сканирование произвожу ей

p.s. Напишите модель МФУ, там виднее будет как удобнее
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#11

#11 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 07 сен 2020, 22:40

Наткнулись.

Документацию надо будет отсылать в Самару? Хорошо, за чей счёт?

Отсканировали. Документация будет отправлена обратно? За чей счёт?

Какая документация по тематике форума требует оборудования форматом больше чем А3?

Получается, что каждый автор форума имеющий МФУ формата А3 может подать подобное объявление? У меня есть, но я почему-то не подаю подобных объявлений.

В любом более-менее крупном населённом пункте есть фирма, которая подобным занимается за деньги. В чём смысл отправлять бумаги куда-то, если можно сделать на месте?

Указанная выше тема автора закрыта до получения ответов на данные вопросы.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#12

#12 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 07 сен 2020, 22:53

Александр Хрисанов писал(а):Документацию надо будет отсылать в Самару? Хорошо, за чей счёт?
За Ваш
Александр Хрисанов писал(а):Отсканировали. Документация будет отправлена обратно? За чей счёт?
За мой
На самом деле, это обговариваемо. Мне не жалко, оплачу за свой счет в обе стороны, в моем понимании бумаги важнее цены их пересылки.
Александр Хрисанов писал(а):Какая документация по тематике форума требует оборудования форматом больше чем А3?
Частенько альбомы схем больше А3. Это конечно можно отсканировать по частям, а потом в фотошопе склеить. Вега 120/122 как пример не стандартных альбомов схем. Некоторые просто не имеют доступа к МФУ А3, не хотят заморачиваться или не знают как это сделать правильно.
Александр Хрисанов писал(а):Получается, что каждый автор форума имеющий МФУ формата А3 может подать подобное объявление? У меня есть, но я почему-то не подаю подобных объявлений.
Тут я даже не знаю как ответить. Вы этим МФУ часто пользуетесь? Обновляете альбомы схем и документацию в музее? Откройте схему на эквалайзер Космос 101 в музее и попробуйте там что то увидеть, все богомерзким djvu пережато. Я мониторил доску объявлений и таки мне повезло наткнуться на инструкцию со схемой. На днях только переотсканировал и появилась читаемая схема
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#13

#13 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 07 сен 2020, 23:06

Я понял. Это была попытка рекламы фирмы, которые у нас на каждом углу называются "Копи-центр" или похоже на это.

Сканировать на месте намного проще и дешевле, чем куда-то отсылать. Затраты на отсылку и обратное получение будут выше, чем затраты на сканирование.

Напомню, что даже на сканере формата А4 можно минут за 10 отсканировать бумагу формата А1 и на компе склеить в один файл.

Обе темы закрыты.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#14

#14 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 08 сен 2020, 00:10

Раз так хочется, то тема вновь открыта.

Письмо автора темы мне:

BillyDOS и оцифровка

Артём Акопьян
Вчера, 23:54

Кому: вам

Я понял. Это была попытка рекламы фирмы, которые у нас на каждом углу называются "Копи-центр" или похоже на это.

Не правильно поняли. Работая простым ИТшником и программистом в большой компании и имея доступ к оборудованию для сканирования, которое я часто применяю для себя, сканируя себе схемы и документацию которая попадает в мои руки, вы меня без суда и следствия приписали к касте опущенных, явно намекая что я хочу на этом заработать.

Сканировать на месте намного проще и дешевле, чем куда-то отсылать. Затраты на отсылку и обратное получение будут выше, чем затраты на сканирование.

Думайте что хотите, но на том что не хочу я на этом зарабатывать и брать денег я указывал с самого начала, даже оплачивая все расходы из своего кармана полностью. Думать за людей что им там удобнее не есть правильно. Человеку может быть проще просто положить в конверт альбом схем или паспорт и отправить почтой тому ко это может сделать правильно. Создать всю эту тему меня подтолкнул человек который меня о такой просьбе попросил, ибо не имеет оборудования для оцифровки и доступа к таковому.

Напомню, что даже на сканере формата А4 можно минут за 10 отсканировать бумагу формата А1 и на компе склеить в один файл.

Вы никогда в лицо А1 не видели или забыли какие это размеры. Сканируя КД на Планк я бы никогда листы А1 не пихал бы под стекло А4, а потом бы 100500 листов склеивал в фотошопе. Зачем когда есть сканер А0.

Спасибо Вам, Александр Николаевич за полностью убитое настроение и настрой помогать кому либо вообще. Надеюсь вы искренне этому Рады, ведь тему похоже вы не читали и истинный посыл моего порыва вы не поняли и понять не попытались.

Без уважения, Артем.А.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#15

#15 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 сен 2020, 00:21

И такое бывает :)

В общем то, ничего особенного я не написал, а просто высказался. Вы не представляете какие эмоции меня переполняют, на грани высказиваться благим матом. Александр Николаевич, вы лишь простой мой посыл и порыв заниматься оцифровками перевернули с ног на голову.
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#16

#16 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 08 сен 2020, 00:35

BillyDOS, вы мои представления тоже перевернули. Так как я раньше никогда не думал, что для сканирования документа его проще переслать в Самару, чем сделать это на месте.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Ружеро
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:32
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#17

#17 Непрочитанное сообщение Ружеро » 08 сен 2020, 01:26

Александр Хрисанов писал(а):BillyDOS, вы мои представления тоже перевернули. Так как я раньше никогда не думал, что для сканирования документа его проще переслать в Самару, чем сделать это на месте.
В силу многих причин(первая - не умею и нет необходимости учиться), я не стану сканировать документы, схемы и прочее. И мне действительно намного легче и удобнее отправить бандероль в Самару, чтоб специалист сделал хорошую копию и выложил на форум для всех. Думаю, я такой не один. А вот материалы интересные есть...

Аватара пользователя
himik deda
Сообщения: 5356
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:49
Репутация: 29
Откуда: Челябинск

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#18

#18 Непрочитанное сообщение himik deda » 08 сен 2020, 07:00

Ружеро писал(а):Думаю, я такой не один
:yes:
Ружеро писал(а):В силу многих причин(первая - не умею
:yes:

Мне , лично, по городу нет большой возможности искать копи-центры, проще до Почты...
... Мне не жалко ; просроченных лекарств и огнетушителей...
Изображение

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#19

#19 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 сен 2020, 11:52

Александр Хрисанов писал(а):Так как я раньше никогда не думал, что для сканирования документа его проще переслать в Самару, чем сделать это на месте.
Если у Вас есть такая возможность, дома есть сканер или в соседнем доме есть копи-цент. Мне (да и тут уже тоже) говорили что по ряду причин проще прийти на почту и отправить все то что хотелось бы оцифровать, без заморочки с самим процессом сканирования, обработки, обрезки ненужного и склеивания если это что то внезапно больше А4/А3 (особенно если человек не знает как это делать). Собственно, создать эту тему меня сподвигло сообщение в ЛС от форумчанина на РТ20, где по наводке из моей подписи человек обратился ко мне за оцифровкой так как возможностей таких, как я понял, он сам не имеет
Александр Хрисанов писал(а):вы мои представления тоже перевернули
Вы сделали это без суда и следствия. В одностороннем порядке решили что это внезапно реклама (?!?!) копи центра и людям это не нужно, даже толком не дав этим людям высказаться, при этом тема весьма двоякая и мнений тут может быть много. + Испортили настроение, по сути оскорбив и на корню отрезав любое желание помогать, хотя пришел я сюда исключительно с благими намерениями, повторюсь, лишь ради сохранения документов про нашу технику.

Как дальше - решать Вам. Можете закрыть тему и вернуть все как было, а можете в Услугах вернуть созданную мной тему и мы продолжим жить мирно и счастливо, сохраняя документацию на наше технику

P.S. И да - выкладывание личной переписки без согласия сторон за исключения особых случаев есть не этично и не культурно.
P.S. О сохранении, доступ к Диску (что в первом сообщении) пока ограничил, делаю перестановки и сортировку, удаляя ненужные ссылки. Потом опубликую снова где нибудь здесь
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#20

#20 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 сен 2020, 19:05

Ружеро и himik deda Спасибо за поддержку!

Ссылку на архив литературы обновил https://yadi.sk/d/3nBnjB2ujrVbRQ
Добавил Инструкцию по ремонту на Яузу 220
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#21

#21 Непрочитанное сообщение aleks24 » 08 сен 2020, 19:46

Я вчера хотел высказаться в поддержку, но почему то сообщение слетело!
А мысль моя была в том, что жлобы, имеющие некоторую документацию, которую можно продать. заблокируют данное предложение.

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#22

#22 Непрочитанное сообщение Mika » 08 сен 2020, 19:47

Мне нужно оцифровать А1, у меня есть маленький сканер, но я не умею , да и не хочу склеивать. Искать где либо контору и ехать в неё займёт какое то время, которое мне жалко. Проще потратить пять минут на почте, отправив бумаги и потом ещё пять минут получить их обратно. По цене пересыл, думаю, будет сопоставим со стоимостью услуг местной копи-конторы.
Бронь не выкупил - в репу.

Аватара пользователя
himik deda
Сообщения: 5356
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:49
Репутация: 29
Откуда: Челябинск

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#23

#23 Непрочитанное сообщение himik deda » 08 сен 2020, 19:49

Mika писал(а):По цене пересыл, думаю, будет сопоставим
а пользы больше.. :yes:
... Мне не жалко ; просроченных лекарств и огнетушителей...
Изображение

Аватара пользователя
hddvrn
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#24

#24 Непрочитанное сообщение hddvrn » 08 сен 2020, 19:52

А по мне, так очень нужная и полезная задумка. Тем более когда есть возможность это делать на качественном оборудовании.
Подпись удалена, она нарушает правила форума. А.Х.

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#25

#25 Непрочитанное сообщение aleks24 » 08 сен 2020, 19:59

Как по мне, так уже все будут знать к кому обратиться, в личке перетёрли, а форум побоку.

Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Репутация: 8
Откуда: Костромская обл.

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#26

#26 Непрочитанное сообщение Detector » 08 сен 2020, 20:01

BillyDOS прав во всём на 100 %

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#27

#27 Непрочитанное сообщение aleks24 » 08 сен 2020, 20:04

Detector писал(а):BillyDOS прав во всём на 100 %
Он то прав, но не имеет прав!
Админ решает всё!
Я сейчас схлопочу предупреждение :flood:

Ружеро
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:32
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#28

#28 Непрочитанное сообщение Ружеро » 08 сен 2020, 20:17

aleks24 писал(а):Как по мне, так уже все будут знать к кому обратиться, в личке перетёрли, а форум побоку.

Думается, что чего нет на форуме, но отправлено на копирование, нужно тут выкладывать.

Админ, как омоновец - сначала укладывает на асфальт, потом смотрит документы и спрашивает. :yes: +-, конечно.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:25
Репутация: 17
Откуда: г. Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#29

#29 Непрочитанное сообщение Nik » 08 сен 2020, 20:34

И всё же с благими намерениями стоило написать администратору личное сообщение и согласовать идею для начала. Не стоит забывать что между форумчанами многие километры, а результаты недопонимания и темы "я ему послал а он меня кинул" появляются периодически.

Но идея весьма достойная! В большинстве своем схемы в сети ужасного качества, либо "пришлите смс на короткий номер 1234" :money: Так что архив в нормальном разрешении категорически необходим.
Троллейбусный Ордена Ленина завод грампластинок....

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 02:31
Репутация: 14
Откуда: МО, Балашиха

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#30

#30 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 08 сен 2020, 22:32

Nik писал(а): согласовать идею для начала... Так что архив в нормальном разрешении категорически необходим.
А в чем идея, в смысле смысла этой темы? Чего согласовывать? Извините, я не понимаю чего-то. :dntknw:
1. Есть раздел "литература" на соседнем форуме рт20 - там кто хочет или ищет, то спокойно выкладывает сканы, в том числе и уважаемый ТС в этом году выставил около 7ми доков, которые сейчас почему-то не читаемы, пишет вот так на просмотр
Изображение
2. Есть здесь на доске раздел "ремонт/услуги..", где можно предлагать безвозмездно или за плату (личное дело каждого) - если, например, я там дам объяву типа "присылайте - паяю бесплатно", то в чем "криминал"???
3. Архив конечно нужен, но хлопотное это дело систематизировать, наверное неспроста на осн сайте (музее) именно в каждый аппарат документация пишется, а что в сжатом виде, так места меньше, но читаемо же (а качественные ой как намного памяти больше гребут).

Ре: поддерживаю открытие темы в "услугах", но лично мне такая услуга не нужна, только в микрорайоне штук 10ть сканеров и фотоуслуг, на работе почти у каждого типография (если вынести можно), имеющиеся даже мобилка неплохо "сканирует", а самое рисковое не ТС (в его порядочности сомнений пока не возникает), а пересыл почтой не частых оригиналов гложет риск (утратить навсегда или частично). Прошу пардона за инакомыслие. :hi:
"Хрен ли думать - все давно придумано!". С уважением, Николай!

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#31

#31 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 сен 2020, 23:11

rekord-61 писал(а):в том числе и уважаемый ТС в этом году выставил около 7ми доков, которые сейчас почему-то не читаемы, пишет вот так на просмотр
При сортировке на диске перестарался, ссылки уплыли. Скоро все ссылки в моих темах исправлю. Пока лазить можно сюда https://yadi.sk/d/3nBnjB2ujrVbRQ
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#32

#32 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 сен 2020, 23:14

rekord-61 писал(а):так места меньше, но читаемо же
Космос Э101, откройте схему и попробуйте посмотреть номиналы элементов. Половины нету. Это один из примеров. Найти в музее можно ещё. У меня на Космос есть нормальный скан. Специально искал нормальный оригинал
rekord-61 писал(а):Прошу пардона за инакомыслие
Любое мнение важно
:drink:
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#33

#33 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 08 сен 2020, 23:16

О пространстве. Мне 100Гб на Яндекс Диске обошлись в ~1000р. за один год. За 2500 можно оформить терабайт, чего для нужд хранения документов для музея хватит сполна. Да, вопрос денег, но это намного дешевле чем покупать терабайт у хостера
Мысли в слух
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#34

#34 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 09 сен 2020, 00:43

Итак, давайте подведём какие-то итоги.

Правилами довольно чётко определена тематика объявлений, которые можно размещать на форуме.
Никаких копировальных и множительных работ там нет.

Если автор хочет производить такие работы за свой счёт, включая пересылку оригиналов туда и сюда, то может об этом написать в раздел Ремонт/услуги или в раздел Отдам.

А если будет брать за это деньги, то никуда объявления писать не надо, они будут максимально быстро удалены.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Dingo
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 май 2016, 16:13
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#35

#35 Непрочитанное сообщение Dingo » 09 сен 2020, 07:25

Еще бы открытый файлик на гугл док, в excel
на тему что уже есть, к каком качестве (1-5/1-10) и формате, у кого в чем необходимость, у кого есть исходники и если отправит есть ли необходимость отправлять обратно, а то иногда проще распечатать готовый файлик, вместо старой , драной , пожелтевшей от времени бумажки. Кстати , аналога FineReader для радиосхем еще не придумано?

ps я бы хотел чтоб некоторые показали свои примеры сшивки а0 из а4 ;-)

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#36

#36 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 09 сен 2020, 08:41

Александр Хрисанов писал(а):Правилами довольно чётко определена тематика объявлений, которые можно размещать на форуме.
Никаких копировальных и множительных работ там нет.
Так... Я вроде бы как копировальными работами и не занимаюсь. Множительными подавно. Я лишь занимаюсь оцифровкой, не более. Грубо говоря, это можно приравнять к копировальным.
Wikipedia писал(а):Копи́рование (от лат. copia «множество») — процесс изготовления копии, то есть воспроизведения объекта, процесса, явления, информации.
Т.е., изготовление полной физической копии, так и цифровой. Физической я не делаю, совсем. Ну да, это вязкая материя, хорошо
Александр Хрисанов писал(а):Доска объявлений является площадкой для размещения только частных объявлений о продаже, покупке, обмене, поиске или дарении старой радиотехники, комплектующих, приборов, носителей информации, инструмента и литературы
Александр Хрисанов писал(а):Предложения в разделе Ремонт/Услуги
приравниваются к объявлениям о продаже, на предложения в этом разделе распространяются все требования к объявлениям о продаже.
Собственно, я как продолжу работать лишь с литературой на технику, так и буду продолжать это делать, не занимаясь копированием на физический носитель, будь то бумага, картон, альбомы схем и.т.д., сохраняя лишь оцифрованную копию
Александр Хрисанов писал(а):А если будет брать за это деньги, то никуда объявления писать не надо, они будут максимально быстро удалены.
Давайте этот момент уточним. За сам процесс сканирования и услуги обработки оцифровок я денег не беру и брать не намерен. Так же я готов не брать деньги за пересылку в обе стороны, за исключением если человек, оправляющий мне документ, решает брать почтовые расходы на себя.

В остальном мои предложения и условия работы остаются прежними, так как, вроде бы, правила я пока никаких не нарушаю
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:07
Репутация: 6
Откуда: Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#37

#37 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 09 сен 2020, 09:24

Dingo писал(а):Еще бы открытый файлик на гугл док, в excel
на тему что уже есть, к каком качестве (1-5/1-10) и формате, у кого в чем необходимость
Идея хорошая, думаю об этом весьма давно. Будет время - постараюсь заняться
Dingo писал(а):Кстати , аналога FineReader для радиосхем еще не придумано?
Есть много научных статей и исследований в этой области, но готового проекта я не видел...
Ну, ты знаешь старую формулу: «комедия — это трагедия плюс время». Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#38

#38 Непрочитанное сообщение aleks24 » 18 сен 2020, 20:51

Архив оцифрованных документов закрыт, услуги по оцифровке больше не оказываю
Вот и сказочке конец!
Жлобы победили!

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:25
Репутация: 17
Откуда: г. Самара

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#39

#39 Непрочитанное сообщение Nik » 19 сен 2020, 09:54

aleks24

А в чем все же причина? "Вы жертвою пали в борьбе роковой, любви беззаветной к народу" или личная инициатива?
Троллейбусный Ордена Ленина завод грампластинок....

Аватара пользователя
IS
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:18
Репутация: 2
Откуда: Иркутск

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#40

#40 Непрочитанное сообщение IS » 19 сен 2020, 10:44

Н-да.. Мягко говоря, непонятны действия администрации.
Человек делает (причем безвозмездно) нелегкую работу,
полезную, а зачастую и необходимую участникам нашего сообщества.
Как минимум спасибо ему можно и нужно сказать.
А что имеем?
Под надуманными предлогами вынуждают уйти с форума немногих оставшихся толковых людей.

Аватара пользователя
tutochkin
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:21
Репутация: 1
Откуда: Раменское (подмосковье)

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#41

#41 Непрочитанное сообщение tutochkin » 19 сен 2020, 17:59

Хм...

Аватара пользователя
tutochkin
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:21
Репутация: 1
Откуда: Раменское (подмосковье)

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#42

#42 Непрочитанное сообщение tutochkin » 19 сен 2020, 18:12

Пластмассовый мир победил(с)ГО.

С проблемой распространения документации на больших форматах (а у меня по работе формат А0 - это мелкий формат :) ) столкнулся я давно - нет этого распространения. Чертежи турбин есть, а распространения нет... И вот совсем недавно мы стали за свой счёт переводить цифру чертежи что у нас есть. Так что я знаю эту проблему. И предложивший сканить на А3 и склеивать может оставаться при своём мнении, но оно не верно. А тут предложили забесплатно перевести в цифру. Кто же в это поверит, это раз. И кто же в нашем меркантильном мире где продают всё включая шляпки от гвоздей (а как написано цель данного форума в основном в этом) даст откопировать припрятанное в закромах, да ещё и заплатит за пересыл оного? И чтоб потом всем раздать и бесплатно??? Да такого быть не может...

BillyDOS
"Друг!
Мне нечего тебе подарить на твой праздник.
Бери мой хлеб.
Бери мой сахар, селедку.
И все то, что положено.
Извини, дорогой, у меня больше ничего нет." (с) Аты-баты, шли солдаты.

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: В какой раздел все же опубликовать такое "объявление"?

#43

#43 Непрочитанное сообщение aleks24 » 20 сен 2020, 21:20

tutochkin писал(а):Пластмассовый мир победил(с)ГО.

С проблемой распространения документации на больших форматах (а у меня по работе формат А0 - это мелкий формат :) ) столкнулся я давно - нет этого распространения. Чертежи турбин есть, а распространения нет... И вот совсем недавно мы стали за свой счёт переводить цифру чертежи что у нас есть. Так что я знаю эту проблему. И предложивший сканить на А3 и склеивать может оставаться при своём мнении, но оно не верно. А тут предложили забесплатно перевести в цифру. Кто же в это поверит, это раз. И кто же в нашем меркантильном мире где продают всё включая шляпки от гвоздей (а как написано цель данного форума в основном в этом) даст откопировать припрятанное в закромах, да ещё и заплатит за пересыл оного? И чтоб потом всем раздать и бесплатно??? Да такого быть не может...
Люди тут в основном в возрасте, так скажем... Ну и никто не застрахован, что здоровья не хватит, или автомобиль на зебре или по встречке, да мало ли чего... И всё "припрятанное в закромах" потомки выкинут на свалку!

Ответить