Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GAG
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#101

#101 Непрочитанное сообщение GAG » 08 окт 2013, 18:26

Сегодня отправил Wi-Fi модули: попался под руку 3-х сантиметровый ПЛОТНЫЙ пенопласт с внутренним углублением. Сверху такой же кусок+скотч. Весь этот "блок" просто завернул в белую бумагу и наклеил распечатанный адрес. На нем теперь плясать можно.
Изображение
Ищу:
Одиссей-010- бок. крышку входов.
КБО от "Сувенир
продам:

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#102

#102 Непрочитанное сообщение meq » 08 окт 2013, 18:29

:dance2: :dance2: :dance2:
GAG писал(а):Сегодня отправил Wi-Fi модули: попался под руку 3-х сантиметровый ПЛОТНЫЙ пенопласт с внутренним углублением. Сверху такой же кусок+скотч. Весь этот "блок" просто завернул в белую бумагу и наклеил распечатанный адрес. На нем теперь плясать можно.
Изображение

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#103

#103 Непрочитанное сообщение meq » 08 окт 2013, 19:22

Просмотрел всю тему с первого сообщения . На мой взгляд,у неё (темы) есть один недостаток. Почти все сообщения идут от продавцов,в том числе и замечания-всё это хорошо! Но было бы ещё лучше и ,наверное. полезнее получать сообщения от покупателей (как дошло. как не надо паковать и т.д.) А то получается однобокий показ темы!
Впрочем. это моё мнение и оно может быть ошибочным.....

Ирина
Администратор форума
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Репутация: 19
Откуда: Ишимбай город-курай.

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#104

#104 Непрочитанное сообщение Ирина » 08 окт 2013, 19:26

сухи писал(а):
Ирина писал(а):Никто не жаловался при получении.
А какие она шарики делает! Сказка! :)
А то! Ручная работа. Эксклюзив. Некоторые даже крашенные)))) :boast:

У Суханова и Хрисанова упаковки выше всяческих похвал. :thumbs_up :bravo: Полчаса пыхтишь, пока желаемого достигнешь.

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#105

#105 Непрочитанное сообщение Chema59 » 08 окт 2013, 23:50

meq писал(а):Но было бы ещё лучше и, наверное. полезнее получать сообщения от покупателей (как дошло. как не надо паковать и т.д.) А то получается однобокий показ темы!
Поддерживаю! :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Репутация: 0
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#106

#106 Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 окт 2013, 23:54

meq писал(а): Но было бы ещё лучше и ,наверное. полезнее получать сообщения от покупателей (как дошло. как не надо паковать и т.д.)
Ну так я л фото упаковки Эстонии ЭП-010 , полученной мною.
Отправитель Северный Олень.
Вот так и надо отправлять.
Сам готовлюсь повторить этот подвиг!
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003


Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Репутация: 0
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#107

#107 Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 окт 2013, 19:21

Вот ещё пример надёжной упаковки.
Не сразу догадался откуда начинать вскрытие!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003


Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Аватара пользователя
elus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:36
Репутация: 0
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#108

#108 Непрочитанное сообщение elus » 15 окт 2013, 01:14

Приветствую, форумчане! Извините, если немного оффтоп. Подскажите, пожалуйста, насколько реально привезти в целости и сохранности автотрейдингом аккустику Эстония 35АС-021? У кого-нибудь была такая практика? Как правильно продавцу ее упаковать? Нужна ли Ж.У.?
с уважением, Александр.

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Репутация: 0
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#109

#109 Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 окт 2013, 01:21

elus
Я такую получал в картоне. Но много слёв.
Сейчас отпралять буду: плёнка пупырчатая, картон, пенопласт, картон. И в еротаре.
Еслу отправитель не силён в упаковке, ТО ЛУЧШЕ ОБРЕШЁТКА.
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003


Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Аватара пользователя
olegrmz
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:22
Репутация: 7
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#110

#110 Непрочитанное сообщение olegrmz » 15 окт 2013, 07:48

Да, на мой взгляд обрешетка лучше евротары, т.к. при отправке в евротаре надо еще проследить, чтобы содержимое притянули стропами к поддону.... притянули чтобы правильно и надежно.... а то будет бултыхаться ваш драгоценный груз там как дерьмо в проруби.... :)
Говорю из личного опыта - если бы я не упомянул сотрудникам склада при отправке о необходимости фиксации груза к поддону, то они этого и не собирались делать..... потом все же сделали... но всего одной стропой.... опять пришлось их просить сделать крепление надежнее....

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#111

#111 Непрочитанное сообщение meq » 15 окт 2013, 08:27

При решении вопроса об отправке .большую роль играет договорённость с покупателем об оплате. Если вы оплату доставки берёте на себя (т.е за свой счёт)то вы вправе решать как отправить с обрешёткой, в евротаре и т.д. Если оплату производит покупатель. то он и решает как отправлять. В 90% пишут и так дойдёт,только упакуйте лучше!
Не знаю. как в других городах, у нас в Ярославле. и в Автотр. и в ПЭКе постановка вопроса одна. Вы привозите посылку ,у вас ее взвешивают (это в Автотр.) обмеряют (это в ПЭКе) и выдают бумажку для дальнейшего оформления у оператора. А вашу посылку забирают и кладут на кучу других посылок .Даже если вы и указываете , то нужен тот или иной вид упаковки. На все возгласы ,требования об упаковке при вас ответ один- хорошо, стойте ждите , дойдёт очередь упакуем при вас. Я один раз с дуру ждал с 11 часов до закрытия-моя очередь так и не подошла...
Так что я понял- надо паковать посылку так. что бы быть гарантированным от любых происков перевозчиков.

сухи
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#112

#112 Непрочитанное сообщение сухи » 15 окт 2013, 08:46

Если не хотите вытаскивать гвозди из Мира-152 или каких нибудь дорогих колоночек, то никогда не пользуйтесь услугой "обрешетка". Тем более никакой большей сохранности грузу она не добавляет, а чаще даже вредит. Крупные вещи лучше всего тщательно упаковывать под внутренние размеры евротары (115х75 см. Высота секции-18 см)

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#113

#113 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 15 окт 2013, 22:06

Ну вот и мой первый опыт и отчет об упаковке, прошу сильно не пинать, постарался предусмотреть все случайности на пути следования груза. Надеюсь на ваши пожелания и подсказки, так как еще не придумал куда разместить адресную часть посылки, так сказать вписать координаты получателя. Для упаковки использовались, картонная коробка, обрезки уплотнителя толщиной 4 мм, листовой пенопласт толщиной 15 мм, обрезок панели пластиковой, рекламные газеты и штакетник (как заменитель евротары и обрешетки).

Итак, товар лицом и готовый к транспортации к получателю :
Изображение
Обещанный бонус в виде новых аморфных головок прилагается, выше бонусом добавил еще и кассеток :
Изображение
Смахнув скупую мужскую слезу глянул на него в последний раз :
Изображение
Сделал прокладку для всех выпуклых деталей на фасаде магнитофона :
Изображение
Добавил общую прокладку на фасад, дабы не досталось бедняге от злопихательства грузчиков и скрыл фасад в итоге двойным слоем уплотнителя :
Изображение
Замотал бедолагу от капризов природы двойным слоем оберточной пленки крест-накрест, а также от пыли и влаги :
Изображение
Проложил дно коробки обрезом пластиковой панели, чтоб не боялся бедняга подвоха снизу :
Изображение
Заложил днище слоем рекламных газет, и пока вспомнил, чтоб не забыть, добавил бонусом комплект крышек подкассетников, по договоренности :
Изображение
Вложил в футляр из под кассеты обещанные новые аморфные головки, положив их предварительно в прокладку из уплотнителя :
Изображение
вот так это все разместилось в приготовленной коробке, крышки подкассетников также обернуты слоем уплотнителя :
Изображение
Дабы не боялся бедняга подвохов сверху, закрыл всю коробку довольно толстым слоем пенопласта :
Изображение
И вот моя девочка Нота, готова к отправке.
Изображение

Это была первая(ый) часть (этап) упаковки, дабы защитить девочку от безобразных рук пристающих и небрежных грузчиков, сделал своей девочке карету в виде деревянного макинтоша, временного, который потом можно с успехом применить по другим хозяйственным нуждам, или согреться холодным зимним вечером.

В точности под размеры картонной коробки смастерил своей девочке карету, чтобы дорога не причиняла ей боли и страданий в пути следования к новому владельцу :
Изображение
закрыл свою девочку амбразурой сверху, чтоб не дай Бог кто-то захотел ее зажать и накинуться сверху :
Изображение
Для удобства переноски, чтобы не лапать и не марать карету, а также для догадливых грузчиков, снабдил карету поручнями, и чтобы было ясно, что девочке нужен покой в положении лежа :
Изображение
Девочка Нота, к трудностям на пути следования к новому владельцу готова !

Жду ваших советов, предложений или образец, как, чем и куда приклепить бирку по доставке девочки с именем "Нота М-220С-2" к новому владельцу.
Изображение
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Репутация: 0
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#114

#114 Непрочитанное сообщение Tzeh » 15 окт 2013, 22:53

BuDmiG писал(а):Ну вот и мой первый опыт и отчет об упаковке, прошу сильно не пинать, постарался предусмотреть все случайности на пути следования груза. Надеюсь на ваши пожелания и подсказки, так как еще не придумал куда разместить адресную часть посылки, так сказать вписать координаты получателя. Для упаковки использовались, картонная коробка, обрезки уплотнителя толщиной 4 мм, листовой пенопласт толщиной 15 мм, обрезок панели пластиковой, рекламные газеты и штакетник (как заменитель евротары и обрешетки).

Итак, товар лицом и готовый к транспортации к получателю :
Изображение
Обещанный бонус в виде новых аморфных головок прилагается, выше бонусом добавил еще и кассеток :
Изображение
Смахнув скупую мужскую слезу глянул на него в последний раз :
Изображение
Сделал прокладку для всех выпуклых деталей на фасаде магнитофона :
Изображение
Добавил общую прокладку на фасад, дабы не досталось бедняге от злопихательства грузчиков и скрыл фасад в итоге двойным слоем уплотнителя :
Изображение
Замотал бедолагу от капризов природы двойным слоем оберточной пленки крест-накрест, а также от пыли и влаги :
Изображение
Проложил дно коробки обрезом пластиковой панели, чтоб не боялся бедняга подвоха снизу :
Изображение
Заложил днище слоем рекламных газет, и пока вспомнил, чтоб не забыть, добавил бонусом комплект крышек подкассетников, по договоренности :
Изображение
Вложил в футляр из под кассеты обещанные новые аморфные головки, положив их предварительно в прокладку из уплотнителя :
Изображение
вот так это все разместилось в приготовленной коробке, крышки подкассетников также обернуты слоем уплотнителя :
Изображение
Дабы не боялся бедняга подвохов сверху, закрыл всю коробку довольно толстым слоем пенопласта :
Изображение
И вот моя девочка Нота, готова к отправке.
Изображение

Это была первая(ый) часть (этап) упаковки, дабы защитить девочку от безобразных рук пристающих и небрежных грузчиков, сделал своей девочке карету в виде деревянного макинтоша, временного, который потом можно с успехом применить по другим хозяйственным нуждам, или согреться холодным зимним вечером.

В точности под размеры картонной коробки смастерил своей девочке карету, чтобы дорога не причиняла ей боли и страданий в пути следования к новому владельцу :
Изображение
закрыл свою девочку амбразурой сверху, чтоб не дай Бог кто-то захотел ее зажать и накинуться сверху :
Изображение
Для удобства переноски, чтобы не лапать и не марать карету, а также для догадливых грузчиков, снабдил карету поручнями, и чтобы было ясно, что девочке нужен покой в положении лежа :
Изображение
Девочка Нота, к трудностям на пути следования к новому владельцу готова !

Жду ваших советов, предложений или образец, как, чем и куда приклепить бирку по доставке девочки с именем "Нота М-220С-2" к новому владельцу.
Изображение

:thumbs_up обрешетка вообще зачет. теперь можно поверх картоном и обскотчить. взять любую картонную коробку большего размера и разорвать и вырезать по размеру, затем все плотно скотчем обмотать. пример там с колонками чуть выше есть. чем поедет? тк?
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#115

#115 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 15 окт 2013, 23:24

Tzeh писал(а): обрешетка вообще зачет. теперь можно поверх картоном и обскотчить. взять любую картонную коробку большего размера и разорвать и вырезать по размеру, затем все плотно скотчем обмотать. пример там с колонками чуть выше есть. чем поедет? тк?
Поедет ТК, а зачем еще раз сверху картоном и обскотчить ? я ж вроде поверх коробки обрешетил и поручни для переноски сделал по бокам !
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

zxc508
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:31
Репутация: 0
Откуда: удмуртия

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#116

#116 Непрочитанное сообщение zxc508 » 15 окт 2013, 23:41

я б такую распаковывать не стал, да нафик . лень было б. легче другую купить :laugh:
а японцы встали б в очередь за Нотой из за количества дерева .
с уважением Андрей. можно на ты.
обменный фонд
олимп 005с
корвет 038

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#117

#117 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 16 окт 2013, 00:02

zxc508 писал(а):я б такую распаковывать не стал, да нафик . лень было б. легче другую купить :laugh:
а японцы встали б в очередь за Нотой из за количества дерева .
Кто ж мешает вам другую купить-то ? Хоть сотню, тысячу, мильён.
Напишите японцам, что я согласен поставлять им Ноты, Маяки в такой упаковке, но в обмен на Никамичу, могу даже 1:2, дешевле не отдам, буду не успевать упаковывать.
Для вас отдельно и в частности, могу даже заварить в железо, запенить вокруг пеной и все это забетонировать по желанию.

У нас здесь обсуждается упаковка, и что-то около и вокруг нее, а не ваша лень и ваше финансовое благополучие. Гораздо важнее сохранность магнитофона и его дальнейшая жизнь. А потраченное время на упаковку и задействованные материалы есть признание и уважение к новому владельцу магнитофона и чистота помыслов и совести в отношениях между форумчанами. Да, ушел вечер, да, потратил время на подготовку и упаковку, да. Потому что уважаю, потому что хочу чтоб и меня уважали. Чем больше среди нас уважения, тем дольше будет жить дело, ради которого мы здесь собрались.
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

zxc508
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:31
Репутация: 0
Откуда: удмуртия

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#118

#118 Непрочитанное сообщение zxc508 » 16 окт 2013, 00:06

вообще то я так похвалил Вашу упаковку в шутейной форме...
не хотел ни кого обидеть
с уважением Андрей. можно на ты.
обменный фонд
олимп 005с
корвет 038

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Репутация: 0
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#119

#119 Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 окт 2013, 00:17

BuDmiG
:thumbs_up
Супер!
Уверен, что аппарат приедет как на перине!
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003


Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#120

#120 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 16 окт 2013, 00:34

zxc508 писал(а):вообще то я так похвалил Вашу упаковку в шутейной форме...
не хотел ни кого обидеть
Я и не обиделся, даже нисколечки. Просто еще раз выделил, что уважаю нового владельца и мне не безразлична моя репутация и дружба на этом форуме, все что в моих силах сделать, я готов отдать сполна всем, кто во мне нуждается, и не только здесь, но и в реальной жизни. Авторитет прежде всего делами доказывается, а не финасовыми возможностями и доступностью свободного времени. Вся упаковка мне обошлась только приобретением шурупов, штакетник взял у знакомого, которому тоже что-то делаю по возможности и пользуюсь уважением у него, бесплатно в течении часа (нашел и выделил время в своем графике/бизнесе) доставил необходимое количество штакетника, изначально про него договаривались, так как самая удобная форма брусков, чтобы не подбирать по размерам и не таскать длинные доски для удобства замеров и отпиливания/подгонки. Картонные коробки взяты в ближашем магазине, условно соседний дом, остатки уплотнителя и плиты, из невыброшенных запасов после ремонтов, остатки пенопласта - от холодильника, купленного лично, шуруповерт и пила уже давно есть в наличии. Итого вся упаковка оценена в 30 рублей по реальным затратам. Кроме уважения к получателю и форумчанам, немного фантазии и выдумки, мной не двигало ничего. А потраченное время воздастся сполна ответным уважением и репутацией. Как-то так.
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#121

#121 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 16 окт 2013, 00:44

Gonchar писал(а):BuDmiG
:thumbs_up
Супер!
Уверен, что аппарат приедет как на перине!
Спасибо, тоже на это надеюсь, хотя бы вторичная - которая картонная коробка, уж точно должна доехать, там тоже все уложено с любовью и заботой, даже если первичная - которая штакетник, примет весь удар на себя и развалится (что тоже сомнительно). Как говорится двойная обшивка. Взаимное уважение есть путь к успеху. Тем более это мой первый опыт в подобных делах, и как говорится по одежке встречают.
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

Аватара пользователя
beloborod969
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 06:57
Репутация: 0
Откуда: Красноярский край

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#122

#122 Непрочитанное сообщение beloborod969 » 16 окт 2013, 03:39

BuDmiG Дмитрий,упаковочка супер, :drink: теперь Энергичным грузчикам майфун точно не по зубам.

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#123

#123 Непрочитанное сообщение Chema59 » 16 окт 2013, 06:48

BuDmiG писал(а):
Tzeh писал(а): обрешетка вообще зачет. теперь можно поверх картоном и обскотчить. взять любую картонную коробку большего размера и разорвать и вырезать по размеру, затем все плотно скотчем обмотать. пример там с колонками чуть выше есть. чем поедет? тк?
Поедет ТК, а зачем еще раз сверху картоном и обскотчить ? я ж вроде поверх коробки обрешетил и поручни для переноски сделал по бокам !
Я бы прислушался к совету Tzeh.
К сожалению психология грузчиков такова: раз упаковка жёсткая, значит можно и бросать, и кидать и т.п., она же жёсткая, чё ей будет...?
А с картонной коробкой всё же по-аккуратней обходятся. Не всегда правда, но всё же...
Ваша упаковка достойная, спору нет. Но уж если Вы потратили на неё столько времени, то обернуть всё это в картон и обмотать скотчем - дело 10 минут.
А ещё проще подобрать коробку размером под вашу обрешётку, просто вложить туда ваш ящик и мотануть скотчем.
Получится некая обманка для грузчиков. :)
Изображение

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Репутация: 0
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#124

#124 Непрочитанное сообщение Tzeh » 16 окт 2013, 06:52

Chema59 писал(а):
BuDmiG писал(а):
Tzeh писал(а): обрешетка вообще зачет. теперь можно поверх картоном и обскотчить. взять любую картонную коробку большего размера и разорвать и вырезать по размеру, затем все плотно скотчем обмотать. пример там с колонками чуть выше есть. чем поедет? тк?
Поедет ТК, а зачем еще раз сверху картоном и обскотчить ? я ж вроде поверх коробки обрешетил и поручни для переноски сделал по бокам !
Я бы прислушался к совету Tzeh.
К сожалению психология грузчиков такова: раз упаковка жёсткая, значит можно и бросать, и кидать и т.п., она же жёсткая, чё ей будет...?
А с картонной коробкой всё же по-аккуратней обходятся. Не всегда правда, но всё же...
Ваша упаковка достойная, спору нет. Но уж если Вы потратили на неё столько времени, то обернуть всё это в картон и обмотать скотчем - дело 10 минут.
А ещё проще подобрать коробку размером под вашу обрешётку, просто вложить туда ваш ящик и мотануть скотчем.
Получится некая обманка для грузчиков. :)
да да, примерно об этом я и имел ввиду. грузчикам совсем не обязательно знать что там жесткая упаковка. я бы засунул в коробку и еще сверху стекло написал.
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
Tofik
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Кубань Мирское

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#125

#125 Непрочитанное сообщение Tofik » 16 окт 2013, 06:59

Chema59, а скотч на каждом углу на халяву раздают :crazy:
BuDmiG, незачем такая упаковка. Нужен достаточный минимализм:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/quote]
Дайте мне гнутую железку, и я ее выпрямлю

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#126

#126 Непрочитанное сообщение meq » 16 окт 2013, 07:12

Tofik писал(а):Chema59, а скотч на каждом углу на халяву раздают :crazy:
BuDmiG, незачем такая упаковка. Нужен достаточный минимализм:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]
Конечно,упаковка сверх всяких похвал ,но согласен , что можно было бы и не принимать таких мер сверхосторожности.
Теперь в отношении картонной коробки или обвёртывания картоном. Вы сами задали вопрос-что писать и где писать. На Вашей обрешётке не напишешь а на картоне (коробке или обвёреке) это сделать можно. Я пишу (Вы можете посмотреть на моих сообщениях) только "Отправитель-город отправителя и ФИО и аналогично для получателя. № телефона КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую указывать на этой обшивке. Я уже писал об этом- это мне посоветовали операторы ТК.

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#127

#127 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 16 окт 2013, 08:03

Хорошо, будь по вашему, вечером сделаю обманку и наклею сверху и сбоку отправитель/получатель, насчет достаточного минимализма, вопрос спорный, видел какие иногда упаковки вручают, и очень не хотелось бы попасть в их число, к тому же дело ведь не только в самодостаточности, а еще и в долговечности, чем вам не многоразовая упаковка, или еще лучше, пусть станет "родной" упаковкой, аппаратура, ради которой мы здесь находимся, должна ЖИТЬ и точка, а ее сохранность мы должны поддерживать максимально качественно. Вес ? Да, незначительно увеличился, но и гарантия увеличилась ! Сколько там по весу добавилось : 5-7 палок штакетника и 50 гр. шурупов, = 3-5 кг, против 15 кг в картоне, = 30 %. А на сколько увеличилась гарантия ?
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#128

#128 Непрочитанное сообщение Chema59 » 16 окт 2013, 08:13

Tofik писал(а):Chema59, а скотч на каждом углу на халяву раздают
А в данном случае, что десять мотков скотча нужно?
К тому же как писал BuDmiG: Авторитет прежде всего делами доказывается, а не финасовыми возможностями
Так что скотч в данном ситуации мелочи, на которых экономить не стоит. :yes:
Изображение

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#129

#129 Непрочитанное сообщение Chema59 » 16 окт 2013, 08:24

meq писал(а):№ телефона КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую указывать на этой обшивке. Я уже писал об этом- это мне посоветовали операторы ТК.
А можно по-подробнее? Где писали? Я не читал... :-[
Изображение

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#130

#130 Непрочитанное сообщение meq » 16 окт 2013, 08:29

Рядом с моим домом расположен магазин "Фронтекс". Приехала к ним фура из Москвы с товаром. В магазине аврал. Помимо грузчиков выходят и молодые орлы, продавцы и менеджеры. Им эта разгрузка что серпом по одному больному месту. И начинается весёлая перегрузка. Что помельче-перекидывают по цепочки. что тяжеле или волоком и ли в перевалку. Я потом зашёл в магазин и так ехидненько спрашиваю-Я у вас хочу купить принтер. но я видел как вы разгружаете.... На что они с удивлением мне ответили" Ты .чо, дед- они же в упаковке!!" Я им -так тоже картон! "Ну и что- ведь там же внутри прокладки и этого вполне хватает! Мы всю ждизнь так делаем!!
Я к чему это привёл. Конечно, большинство из нас. при отправке посылок перестраховываются- честь и хвала нам!

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#131

#131 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 16 окт 2013, 08:33

Сообщение уже не удаляется к сожалению, поэтому добавлю от себя, в обманке принципиально не вижу смысла, так как данная упаковка имеет поручни для удобной переноски, что также проявляет уважение даже к грузчикам, о них тоже позаботились, надежность деревянной обрешетки доказана не раз в смысле того, что даже если упаковка будет стоять в нижних ярусах, какая-то деформация или удаление одной из сторон обрешетки обеспечится слоем прокладочного материала. Но как мне кажется предусмотренные удобства для грузчиков в виде поручней тоже должны вызвать уважение у них к данному грузу и соответственное отношение. Считаю что даже если груз окажется в нижних рядах поддонов, вполне себе спокойно это перенесет, а для перемещения его в верхние слои, и более бережного обращения написать на упаковке "стекло". Уважение/Забота ведь должно и к грузчикам тоже проявляться ? Или я не прав ? Если мы не можем себе позволить в нашей очень обширной стране добираться друг до друга самостоятельно, чтобы обеспечивать самодоставку или самовывоз, то давайте хотя бы упростим эту задачу для транспортных компаний и ее работников, такой груз быстрее оформить, не нуждается в дополнительном времени по упаковыванию и сортировке, более удобен для транспортировки, остается только его поместить в машину и напечатать накладные. Ведь и для них быстрее такое оформление, соответственно скорость доставки и обработки. По-моему предусмотрено всестороннее уважение к грузу и упаковке.
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

Аватара пользователя
Tofik
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Кубань Мирское

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#132

#132 Непрочитанное сообщение Tofik » 16 окт 2013, 08:39

Chema59 писал(а):
Tofik писал(а):Chema59, а скотч на каждом углу на халяву раздают
А в данном случае, что десять мотков скотча нужно?
К тому же как писал BuDmiG: Авторитет прежде всего делами доказывается, а не финасовыми возможностями
Так что скотч в данном ситуации мелочи, на которых экономить не стоит. :yes:
Получал я колхозом обмотанные упаковки, по улице стыдно было нести упаковку :rrr:
Дайте мне гнутую железку, и я ее выпрямлю

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#133

#133 Непрочитанное сообщение meq » 16 окт 2013, 09:11

Chema59 писал(а):
meq писал(а):№ телефона КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую указывать на этой обшивке. Я уже писал об этом- это мне посоветовали операторы ТК.
А можно по-подробнее? Где писали? Я не читал... :-[

Похвально. что BuDmiG такого высокого мнения о грузчиках, но в семье не без урода. На заре моих пересылок ,у меня пропала посылка (переслал её через одну ТК)
Долго и нудно разбирались в суде по возмещению ущерба и всё без толку. Там мне представитель компании и поведала Есть недобросовестные грузчики, которые случайно теряют посылку. на которой написан № телефона. А недельки через две-три раздаётся звонок." я случайно нашёл на помойке посылочку . Вы.её, того . выкупать как..." И вся подлость состоит в том , что звонят они покупателю. до которого эта посылка не дошла а он за неё перевел :money: :money:

Аватара пользователя
olegrmz
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:22
Репутация: 7
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#134

#134 Непрочитанное сообщение olegrmz » 16 окт 2013, 09:15

это уже не "недобросовестные" грузчики..... а преступники.... и в таких случаях надо смело звонить в милицию и закладывать этого "доброжелателя", как говорится "в этом мире случайностей нет.... и просто так не находят чужие посылки на помойках.... я ни разу не находил... :)

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#135

#135 Непрочитанное сообщение meq » 16 окт 2013, 09:23

olegrmz писал(а):это уже не "недобросовестные" грузчики..... а преступники.... и в таких случаях надо смело звонить в милицию и закладывать этого "доброжелателя", как говорится "в этом мире случайностей нет.... и просто так не находят чужие посылки на помойках.... я ни разу не находил... :)

Ну во первых это не преступники а "доброжелатели"
Во вторых, легко написать-взять за шиворот и его, гада, в ментовку. Его . гада-доброжелателя ,так просто не возьмёшь. Он что дурак? Вы его и в глазаи не увидите. Тысяча способов получения денег и товара без личных встреч.!
Я не против.кому хочется писать. пусть пишут :jokingly: :jokingly:

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#136

#136 Непрочитанное сообщение meq » 16 окт 2013, 09:30

olegrmz писал(а):это уже не "недобросовестные" грузчики..... а преступники.... и в таких случаях надо смело звонить в милицию и закладывать этого "доброжелателя", как говорится "в этом мире случайностей нет.... и просто так не находят чужие посылки на помойках.... я ни разу не находил... :)
А про помойку Вы зря написали-прочтут покупатели ,что Вы по помойкам ходите и ничего не находите и скажут "Фу. больше покупать у него ничего не буду"!
Конечно, Вы поняли, что это шутка.
А в отношении звонка в милицию глухое дело. "Придите, напишите заявление. конкретно, кого подозреваете. и сколько Ваша посылка стоит....

Аватара пользователя
olegrmz
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:22
Репутация: 7
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#137

#137 Непрочитанное сообщение olegrmz » 16 окт 2013, 09:34

а вот когда "доброжелатель" укрывается от встречи, то это и есть верный знак его причастности к "случайному" попаданию посылки на помойку и "счастливому" нахождению владельца.....
не дай Бог никому столкнуться с такой ситуацией, но думаю, что сам не поленился бы и дошел до ближайшего отделения милиции и написал заявление....

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#138

#138 Непрочитанное сообщение Chema59 » 16 окт 2013, 09:39

meq писал(а):Похвально. что BuDmiG такого высокого мнения о грузчиках
Ну может он ещё не обжигался... Так в жизни всё когда-то в первый раз случается. Тьфу, тьфу, тьфу...
Не секрет, что бывали случаи, когда и обрешёченный груз приходил разбитым.
BuDmiG писал(а):Но как мне кажется предусмотренные удобства для грузчиков в виде поручней тоже должны вызвать уважение у них к данному грузу и соответственное отношение.
Это только кажется. Брать за ручки действительно удобно, а вот ставить...
Только ему одному (грузчику) известно, как он поставит груз. Может поставит, а может и бросит... заказчик-то (отправитель) за спиной не стоит.

Тема создана для "обмена опытом", наше дело посоветовать, а уж кто как решит - так тому и быть.
Изображение

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#139

#139 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 16 окт 2013, 10:44

Chema59 писал(а):
meq писал(а):Похвально. что BuDmiG такого высокого мнения о грузчиках
Ну может он ещё не обжигался... Так в жизни всё когда-то в первый раз случается. Тьфу, тьфу, тьфу...
Не секрет, что бывали случаи, когда и обрешёченный груз приходил разбитым.
BuDmiG писал(а):Но как мне кажется предусмотренные удобства для грузчиков в виде поручней тоже должны вызвать уважение у них к данному грузу и соответственное отношение.
Это только кажется. Брать за ручки действительно удобно, а вот ставить...
Только ему одному (грузчику) известно, как он поставит груз. Может поставит, а может и бросит... заказчик-то (отправитель) за спиной не стоит.

Тема создана для "обмена опытом", наше дело посоветовать, а уж кто как решит - так тому и быть.
Блин, стараешься для вас стараешься, а вы ? Опошлили все благие начинания, уговорили, покрою обманкой и наклею отправитель/получатель. По поводу грузчиков, сам был в молодости им, ничуть этого не стесняюсь, обидно когда жилы тянешь, таская груз, у которого вот-вот дно вывалится, а коробка картонная, обхватвываешь его снизу, а потом уж не до удобства перекладывания, а быстрое перемещение, чтобы поскорее избавиться от него, а если сделаны поручни, то и нести легче, и смотреть на груз приятнее, и ожидаешь от упаковки соответствующий вес, опять же физически готов к перемещению, были случаи когда обманкой хватались на высоте за картонную коробку, а потом из-за неожиданного веса сваливались с ним на другие коробки, естественно что-то повредив в них. По поводу веса и солидности упаковки мнения всегда могут расходиться у ввсех, но ИМХО лучше заранее знать что предстоит перенести и сложить. По поводу небрежного и некачественного обращения, то сейчас вроде недостатка в рабочей силе нет, безработица высокопоказательна, студентов и прочих молодых и горячих хватает на бирже и в агентствах. ИМХО. Не нагоняйте паники на Транспортные компании, наше дело максимально позаботиться о посылке, а уж разбить груз можно и специально и случайно, из вредности, как и украсть и замылить. Насчет телефонов согласен, на самой посылке их писать не стоит. А возможных похитителей у нас в стране всегда будет в достатке, потому как в крови понятие "ХАЛЯВА", это уже зависит не от нас самих, а от того, кто встретится на пути следования груза, и ИМХО все вышеперечисленное в теме может произойти с любым грузом и с любой упаковкой, поэтому давайте проявлять взаимное уважение в любом случае к каждому из нас, и ко всему, что лежит/стоит/двигается на пути между нами.
С уважением, Дмитрий.
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#140

#140 Непрочитанное сообщение meq » 16 окт 2013, 10:53

BuDmiG писал(а):
Chema59 писал(а):
meq писал(а):Похвально. что BuDmiG такого высокого мнения о грузчиках
Ну может он ещё не обжигался... Так в жизни всё когда-то в первый раз случается. Тьфу, тьфу, тьфу...
Не секрет, что бывали случаи, когда и обрешёченный груз приходил разбитым.
BuDmiG писал(а):Но как мне кажется предусмотренные удобства для грузчиков в виде поручней тоже должны вызвать уважение у них к данному грузу и соответственное отношение.
Это только кажется. Брать за ручки действительно удобно, а вот ставить...
Только ему одному (грузчику) известно, как он поставит груз. Может поставит, а может и бросит... заказчик-то (отправитель) за спиной не стоит.

Тема создана для "обмена опытом", наше дело посоветовать, а уж кто как решит - так тому и быть.
Блин, стараешься для вас стараешься, а вы ? Опошлили все благие начинания, уговорили, покрою обманкой и наклею отправитель/получатель. По поводу грузчиков, сам был в молодости им, ничуть этого не стесняюсь, обидно когда жилы тянешь, таская груз, у которого вот-вот дно вывалится, а коробка картонная, обхватвываешь его снизу, а потом уж не до удобства перекладывания, а быстрое перемещение, чтобы поскорее избавиться от него, а если сделаны поручни, то и нести легче, и смотреть на груз приятнее, и ожидаешь от упаковки соответствующий вес, опять же физически готов к перемещению, были случаи когда обманкой хватались на высоте за картонную коробку, а потом из-за неожиданного веса сваливались с ним на другие коробки, естественно что-то повредив в них. По поводу веса и солидности упаковки мнения всегда могут расходиться у ввсех, но ИМХО лучше заранее знать что предстоит перенести и сложить. По поводу небрежного и некачественного обращения, то сейчас вроде недостатка в рабочей силе нет, безработица высокопоказательна, студентов и прочих молодых и горячих хватает на бирже и в агентствах. ИМХО. Не нагоняйте паники на Транспортные компании, наше дело максимально позаботиться о посылке, а уж разбить груз можно и специально и случайно, из вредности, как и украсть и замылить. Насчет телефонов согласен, на самой посылке их писать не стоит. А возможных похитителей у нас в стране всегда будет в достатке, потому как в крови понятие "ХАЛЯВА", это уже зависит не от нас самих, а от того, кто встретится на пути следования груза, и ИМХО все вышеперечисленное в теме может произойти с любым грузом и с любой упаковкой, поэтому давайте проявлять взаимное уважение в любом случае к каждому из нас, и ко всему, что лежит/стоит/двигается на пути между нами.
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий! Да никто из писавших на Ваше сообщение ответы и не собирался Вас обидеть и как человека и бывшего работника ТК (насколько это я понял из вашего сообщения). Теперь понятно Ваше старание с упаковкой! Честь и хвала Вам! А панику на ТК никто не нагоняет-пользовались ими и будем дальше. Жалко только, что они тарифы поднимают...... :bb:

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#141

#141 Непрочитанное сообщение meq » 16 окт 2013, 10:53

BuDmiG писал(а):
Chema59 писал(а):
meq писал(а):Похвально. что BuDmiG такого высокого мнения о грузчиках
Ну может он ещё не обжигался... Так в жизни всё когда-то в первый раз случается. Тьфу, тьфу, тьфу...
Не секрет, что бывали случаи, когда и обрешёченный груз приходил разбитым.
BuDmiG писал(а):Но как мне кажется предусмотренные удобства для грузчиков в виде поручней тоже должны вызвать уважение у них к данному грузу и соответственное отношение.
Это только кажется. Брать за ручки действительно удобно, а вот ставить...
Только ему одному (грузчику) известно, как он поставит груз. Может поставит, а может и бросит... заказчик-то (отправитель) за спиной не стоит.

Тема создана для "обмена опытом", наше дело посоветовать, а уж кто как решит - так тому и быть.
Блин, стараешься для вас стараешься, а вы ? Опошлили все благие начинания, уговорили, покрою обманкой и наклею отправитель/получатель. По поводу грузчиков, сам был в молодости им, ничуть этого не стесняюсь, обидно когда жилы тянешь, таская груз, у которого вот-вот дно вывалится, а коробка картонная, обхватвываешь его снизу, а потом уж не до удобства перекладывания, а быстрое перемещение, чтобы поскорее избавиться от него, а если сделаны поручни, то и нести легче, и смотреть на груз приятнее, и ожидаешь от упаковки соответствующий вес, опять же физически готов к перемещению, были случаи когда обманкой хватались на высоте за картонную коробку, а потом из-за неожиданного веса сваливались с ним на другие коробки, естественно что-то повредив в них. По поводу веса и солидности упаковки мнения всегда могут расходиться у ввсех, но ИМХО лучше заранее знать что предстоит перенести и сложить. По поводу небрежного и некачественного обращения, то сейчас вроде недостатка в рабочей силе нет, безработица высокопоказательна, студентов и прочих молодых и горячих хватает на бирже и в агентствах. ИМХО. Не нагоняйте паники на Транспортные компании, наше дело максимально позаботиться о посылке, а уж разбить груз можно и специально и случайно, из вредности, как и украсть и замылить. Насчет телефонов согласен, на самой посылке их писать не стоит. А возможных похитителей у нас в стране всегда будет в достатке, потому как в крови понятие "ХАЛЯВА", это уже зависит не от нас самих, а от того, кто встретится на пути следования груза, и ИМХО все вышеперечисленное в теме может произойти с любым грузом и с любой упаковкой, поэтому давайте проявлять взаимное уважение в любом случае к каждому из нас, и ко всему, что лежит/стоит/двигается на пути между нами.
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий! Да никто из писавших на Ваше сообщение ответы и не собирался Вас обидеть и как человека и бывшего работника ТК (насколько это я понял из вашего сообщения). Теперь понятно Ваше старание с упаковкой! Честь и хвала Вам! А панику на ТК никто не нагоняет-пользовались ими и будем дальше. Жалко только, что они тарифы поднимают...... :bb:

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#142

#142 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 16 окт 2013, 12:21

meq писал(а): Дмитрий! Да никто из писавших на Ваше сообщение ответы и не собирался Вас обидеть и как человека и бывшего работника ТК (насколько это я понял из вашего сообщения). Теперь понятно Ваше старание с упаковкой! Честь и хвала Вам! А панику на ТК никто не нагоняет-пользовались ими и будем дальше. Жалко только, что они тарифы поднимают...... :bb:
Вовсе нет, грузчиком я работал еще в самом начале трудового пути, году эдак в 1991-1993, тогда не было транспортных компаний, были еще государственные торговые базы, и поставки вагонные были, поэтому к концу эдак 2-3 вагона за день, реально жилы вытягивались от усталости и груза (хотя внешне я далеко не Шварцнеггер), а упаковка иногда тоже желала быть лучше, тогда ведь всего было в достатке, и дерева и картона, попадались тяжелые, но сырые и разваливающиеся картонные коробки, также деревянные ящики для чего-то более ценного и легкого, тяжелого или режуще-острого, я то в то время был еще молодым, но реально видел как старые и опытные грузчики по договоренности или по желанию били и портили например те же магнитофоны, реально били и пинали по упаковке, чтобы потом их списать и выкупить задарма и без очереди, водку специально били, чтобы потом из отколотого горлышка слить в приготовленную тару, процедить и нажраться. Краску разливали, чтобы потом остатки невылитого по домам растащить, да много чего было, что скрывать. Но были и реально порядочные грузчики, к коим пытался относиться и я, которые уважали свою работу (какой бы она не была) и относились к погрузке/разгрузке со всей ответственостью, и заботой, за что меня вскорости перевели на погрузчик, как одного из наиболее ответственных, стали доверять более ответственные грузы и более большие объемы и партии, с погрузчиком дела стали намного подручнее и быстрее, ну и естественно усталости меньше стало. Но первые полгода обычного докера реально остались в памяти, А о погрузчике до сих пор с теплотой вспоминаю. Были в подчинении два электрокара советских однотонников и один дизельный трехтонник Балканкар.
Дак тарифы и поднимаются чаще оттого что риска больше стало и выплаты прибыль съедают, на всеобщем фоне повышения цен на бензин и повышения зарплаты с расцветом инфляции. Причин довольно много для этого, глобальные мы конечно же не способны остановить, а вот хотя бы частично облегчить их труд мы вполне в состоянии, пусть не во многом, но жалоб и негатива было бы меньше, а конкуренция между ними на этом фоне смогла бы заморозить или снизить цены (не факт конечно же, но возможность)
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

Аватара пользователя
немой
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:47
Репутация: 21
Откуда: тюменская область
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#143

#143 Непрочитанное сообщение немой » 16 окт 2013, 12:22

Вот в такой упаковке была мне отправлена посылка а ключ от замка в другой посылке :)

Изображение

Аватара пользователя
Gonchar
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:14
Репутация: 0
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#144

#144 Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 окт 2013, 19:39

Сегдня забрал в Автотрейдинге усилитеь.
Показываю простой, надёжный и всем доступный способ упаковки:

Коробка от сигарет доступна каждому (ларёк, магазин и пр.). Внутри все свободное пространство заполнено плотно мятой бумагой. Содержимое коробки будет как на пружинном матрасе.
Изображение
Внутри ещё одна коробка, которая собственно и защищает пересылаемый аппарат.
Изображение
Изображение

Ну и сам усилитель обмотан стрейчем и чем-либо мягким для защиты от царапин.
Изображение
Изображение
Ищу:
- Амфитон МП-103
- Амфитон УМ-003


Всё, что нажито ...

Предпочитаю общение на "ТЫ". Игорь.

hidden_700

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#145

#145 Непрочитанное сообщение hidden_700 » 17 окт 2013, 20:04

21 сообщений
...смотри-ка,сработало... О чем это я ? А,во : на радиолюбительских форумах проскакивал способ - уматывание двойным/тройным слоем полиэтиленки и заливание монтажной пеной, коя, будучи не бытовой (сильно расширяющейся) а "пистолетной" (расширяется в меньшем обьеме), бережно окутывает все выпуклости и впадины ... пакуемого агрегата , и создает этот самый "эффект герметичности".По словам "хам"ов,таким способом крепили высылаемые почтой радиостанции и приемники,кои доходили до адресата в целости и сохранности.Сам же способ явно подсмотрен у саперов,которые таким же образом "крепят" вывозимые на полигон старые боеприпасы-"найденыши".Единственный момент - пену надо лить со всех сторон,т.е. вначале на низ коробки (с пенопластовыми подставками), после покласть прибор ( :laugh: ) ,и после залить его по бокам и сверху. Минус - придется ждать пока затвердеет.

meq
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 май 2013, 06:00
Репутация: 0
Откуда: г.Ярославль

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#146

#146 Непрочитанное сообщение meq » 17 окт 2013, 20:20

hidden_700 писал(а):
21 сообщений
...смотри-ка,сработало... О чем это я ? А,во : на радиолюбительских форумах проскакивал способ - уматывание двойным/тройным слоем полиэтиленки и заливание монтажной пеной, коя, будучи не бытовой (сильно расширяющейся) а "пистолетной" (расширяется в меньшем обьеме), бережно окутывает все выпуклости и впадины ... пакуемого агрегата , и создает этот самый "эффект герметичности".По словам "хам"ов,таким способом крепили высылаемые почтой радиостанции и приемники,кои доходили до адресата в целости и сохранности.Сам же способ явно подсмотрен у саперов,которые таким же образом "крепят" вывозимые на полигон старые боеприпасы-"найденыши".Единственный момент - пену надо лить со всех сторон,т.е. вначале на низ коробки (с пенопластовыми подставками), после покласть прибор ( :laugh: ) ,и после залить его по бокам и сверху. Минус - придется ждать пока затвердеет.
А еще надежнее по этому же рецепту залить не пеной а раствором цемента (забетонировать)- ШУТКА!! Рецепт конечно хороший но он получается довольно дорогой. В теме ставился вопрос.как надёжно упаковать -дешево и из подручных материалов. Вот предедущий совет из кусков бумаги сделать "матрасик" это здорово. Я сегодня по такому способу отправил посылку через ПЭК. :thumbs_up

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Репутация: 0
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#147

#147 Непрочитанное сообщение Tzeh » 17 окт 2013, 21:07

meq писал(а):
hidden_700 писал(а):
21 сообщений
...смотри-ка,сработало... О чем это я ? А,во : на радиолюбительских форумах проскакивал способ - уматывание двойным/тройным слоем полиэтиленки и заливание монтажной пеной, коя, будучи не бытовой (сильно расширяющейся) а "пистолетной" (расширяется в меньшем обьеме), бережно окутывает все выпуклости и впадины ... пакуемого агрегата , и создает этот самый "эффект герметичности".По словам "хам"ов,таким способом крепили высылаемые почтой радиостанции и приемники,кои доходили до адресата в целости и сохранности.Сам же способ явно подсмотрен у саперов,которые таким же образом "крепят" вывозимые на полигон старые боеприпасы-"найденыши".Единственный момент - пену надо лить со всех сторон,т.е. вначале на низ коробки (с пенопластовыми подставками), после покласть прибор ( :laugh: ) ,и после залить его по бокам и сверху. Минус - придется ждать пока затвердеет.
А еще надежнее по этому же рецепту залить не пеной а раствором цемента (забетонировать)- ШУТКА!! Рецепт конечно хороший но он получается довольно дорогой. В теме ставился вопрос.как надёжно упаковать -дешево и из подручных материалов. Вот предедущий совет из кусков бумаги сделать "матрасик" это здорово. Я сегодня по такому способу отправил посылку через ПЭК. :thumbs_up
да кстати получается наоборот довольно не дорогой, дешевле чем пенопласт покупать. одного балона хватит на коробок 5 точно, так что если дома есть пистолет, или кто работает строителем монтажником, очень хороший способ, дунул пеной да и все, еще пенопласта кусочками для снижения потребления пены. пена все заполнит. но правда потом выковыривать.

но есть единственное очень важное НО!! пену иногда может выдавливать, а давит она так что даже рамы ведет, так что не опытному в этом деле лучше не пробовать, а то верхнюю крышку внутрь аппарата загнет точно
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Аватара пользователя
BuDmiG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:13
Репутация: 0
Откуда: г. Нязепетровск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#148

#148 Непрочитанное сообщение BuDmiG » 17 окт 2013, 23:33

Расставание с Тембр 2М :
Изображение
Закупориваем скотчем все смотровые амбразуры
Изображение
обтягиваем скотчем все места соприкасаемых частей и соединений чтобы обшивка не испортилась в дороге
Изображение
обтягиваем скотчем все ребра обшивки от перетирания
Изображение
Прокладываем пенопластом все слабые и выпуклые места магнитофона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обтягиваем магнитофон уплотнителем
Изображение
Запаковываем магнитофон в картонную коробку
Изображение
Закладываем его в подготовленный и сделанный под размеры картонной коробки деревянный ящик (обрешетку)
Изображение
ну вот собственно и все, осталось прикрепить адресную табличку, которую я решил сделать из такого же материала, придвинув 2-3 штакетника или вагонку и написать маркером отправитель/получатель, цена вопроса в этот раз 100 рублей, пришлось покупать уплотнитель 2 метра и шурупы, да старый скотч закончился
Изображение
Считаю такую упаковку недорогой, но более надежной, вес соотносительно магнитофона увеличивается не намного, а гарантии добавляется значительно, магнитофон Темб 2М достаточно тяжелый аппарат, и у него гораздо больше шансов попасть в нижние ряды при перевозке, да и путь ему предстоит нелегкий, и долгий, вот к этому пути мы его и подготовили.
Всем спасибо за внимание. Всегда ваш BuDmiG aka (или) БУнаков ДМИтрий Георгиевич.
Цветомузыка. Внешнее состояние 3-5 баллов, техническое состояние 5 баллов.
Илеть 110 (TEAC) 5/5, Деки со сквозным каналом 4/5. (внешнее/техническое)
С уважением, Дмитрий Бунаков. Челябинская область. т. 8-951-45-45-747

Аватара пользователя
olegrmz
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:22
Репутация: 7
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#149

#149 Непрочитанное сообщение olegrmz » 18 окт 2013, 05:47

Ну когда же люди перестанут клеить скотч на лицевые поверхности аппаратуры....... клей въедается, с краской оторвать можно.... лучше бы себе на лоб приклеили.... :)
Хочется защитить что либо так используйте МАЛЯРНЫЙ (бумажный) скотч..... хотя дешевый он тоже не очень то годится..... Проще всего изначально обернуть аппарат хотя бы простой тонкой пищевой пленкой....

PS. без обид.... просто сильно удивило такое решение.... при общем тщательном подходе к упаковке....

Аватара пользователя
Tzeh
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Репутация: 0
Откуда: Рубцовск 300 км от Барнаула

Re: О правильной упаковке посылок с различной аппаратурой.

#150

#150 Непрочитанное сообщение Tzeh » 18 окт 2013, 05:57

любой аппарат прежде чем оскотчивать, нужно засунуть в полиэтиленовый мешок. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
мой номер 89132773535 (МТС Алт. край)

Ответить