Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Почта России.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olegeng
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:59
Репутация: 0
Откуда: Приморский край.

Re: Почта России.

#51

#51 Непрочитанное сообщение Olegeng » 06 фев 2014, 03:36

kutuzov писал(а):Во многих случаях альтернативы Почте РФ нет, и если принимать все меры к правильному оформлению и упаковке содержимого, то можно надеяться на нормальный результат. Вот Xinit написал, что к нашим железякам интереса нет. Как же он ошибается.
ИзображениеИзображение
kutuzov несколько непонятно - это что, уже содержимое полученной посылки ?

Альтернативы Почте РФ действительно нет. Транспортные компании работают в крупных и средних городах вблизи от ЖД. Россия огромна. И остальная часть населения ТКомпании не доступны. Вопрос не в сроках доставки и особом сервисе, а в элементарном, сохранности вложений клиентов. Погуглите инет на предмет воровства ПР, ужас... Мы надлежаще оплачиваем пересылку посылки, её доставляют, но без содержимого. Почта выполнила свои обязательства по доставке и ничего не вернёт. Если мы делаем опись, оцениваем по полной. То уже при обнаружении, почта обязана вернуть деньги. Мы естественно экономим, оценивая 50-100р, либо вообще без оценки. Надо наверное покупателю и продавцу договариваться - каким образом отправлять. А самый важный вопрос , это принятия мер ПР, почему воруют, какие меры они принимают и как на них надавить через соответствующине органы. Они что, не могут выявить, на каком этапе следования посылок и где можно преспокойно воровать?
С уважением, Олег Александрович. Олег. mo-5717@mail.ru

Олег Александрович скоропостижно скончался 12 апреля 2020 года.

Chema59
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Re: Почта России.

#52

#52 Непрочитанное сообщение Chema59 » 06 фев 2014, 04:55

dereg176 писал(а):Но зато посылки принимают в любом коробке ,свои не навязывают
А у нас посылки в своих коробках не принимают, даже в абсолютно чистых, без посторонних надписей и этикеток.
В своё время по этому поводу ругался в двух разных отделениях - бесполезно.
При том, что сам регулярно, в половине случаев, получаю посылки не в фирменных коробках почты России.
И при получении таких посылок всегда задаю вопрос: "Почему мне приходят посылки в обычных коробках, а я не могу отправить в такой же?"
Всегда пожимают плечами, а очередь возмущается, мол "получил - отваливай, не задерживай"

Как-то летом пытался в очередной раз отправить в своей коробке (не приняли), вышел из отделения на улицу и позвонил по тел. горячей линии "Почты России",
объяснил ситуацию, на что милый женский голос, "включая дурочку", сказал мне, что она к сожалению не видит по телефону каких размеров моя коробка и что она из себя представляет. Коробка по размеру небольшая была, как ихняя за 50р, абсолютно чистая, т.е. без каких-либо надписей и этикеток.
Всё это я объяснил девушке дважды, а она всё-равно: - Я не вижу...
В общем разговор ни о чём получился. Поэтому и не люблю лишний раз с почтой связываться.
Иногда конечно отправляю, но только тогда когда предмет отправления влазит в ихние коробки.
Изображение

Аватара пользователя
Olegeng
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:59
Репутация: 0
Откуда: Приморский край.

Re: Почта России.

#53

#53 Непрочитанное сообщение Olegeng » 06 фев 2014, 05:30

Ничего , что "первый блин комом". Есть правила и они обязаны их выполнять. Если не хотят , то надо их заставить. Вежливо, спокойно, не грубя и повышенных тонов. Например ,для начала написать в их жалобную книгу , лично побеседовать с нач.почты повыше стоящей (диктофон используйте), показать распечатку правил или выдержку их них, намекнуть на обращения в соответствующие органы. Если уперлась, написать заявление (в любом случае) в 2экз. от себя и в добавок который образец на сайте. Подождать ответ. Если не устраивает, то в Роспотребнадзор, прокуратуру (следит за исполнением правил и законодательства). Позвонить "до кучи" в Москву по бесплатному тлф (№ входящего , кто принял). Есть ещё областные отделы качества , узнать тлф, позвонить. Вообщем поднять шум и Вас запомнят. Стесняться не надо, это наше право. Иначе никак цивилизованным образом не решить вопрос. Даже можно в суд подать, пошлина не взимается. Обяжут выполнять свои же правила, самими ими же написанные.
С уважением, Олег Александрович. Олег. mo-5717@mail.ru

Олег Александрович скоропостижно скончался 12 апреля 2020 года.

Аватара пользователя
kutuzov
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:31
Репутация: 1
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Почта России.

#54

#54 Непрочитанное сообщение kutuzov » 07 фев 2014, 01:52

Поясню по своей ситуации. Эти отправления делал я, но их не принял адресат, так как заявленный вес не соответствовал получаемому и были признаки доступа к вложению, т.е. упаковка была нарушена. ПР вернуло отправления мне-отправителю, составили акты разницы в весе и нарушения упаковки. Вскрыли прям на месте в присутствии начальства, и увидели кирпичи и деревяхи вместо того, что было отправлено (авто уси, динамики и пр. Написал заяву в полицию и на компенсацию, (всё было с обьявленной ценностью и страховым сбором). Результатов нет. Поэтому при отправлении, кроме страховки ОБЯЗАТЕЛЬНА опись содержимого на отдельном специальном бланке, за подписью оператора, а при получении обязательно просить-требовать кинуть посылку на ВЕСЫ. Если есть разница в подавательском весе и весе вручения начиная от 20 грамм, это не повод истерить, но повод просить вскрытия не отходя от кассы. Далее по обстоятельствам.

Аватара пользователя
Olegeng
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:59
Репутация: 0
Откуда: Приморский край.

Re: Почта России.

#55

#55 Непрочитанное сообщение Olegeng » 11 фев 2014, 11:08

Почитайте , анализируйте Вашу ситуацию - вот с сайта ПР "Порядок возмещения ущерба в случае пропажи почтовых отправлений" http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ity/damage Должны вернуть деньги, для чего мы оценивает тогда? Обратитесь к грамотным юридически , нанять юриста (в случае выигрыша в суде Вам вернут сумму и за услуги юриста). Надо биться, никто Вам к сожалению на "блюдечке не поднесет". Удачи Вам , не надо такого прощать...
С уважением, Олег Александрович. Олег. mo-5717@mail.ru

Олег Александрович скоропостижно скончался 12 апреля 2020 года.

Аватара пользователя
kutuzov
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:31
Репутация: 1
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Почта России.

#56

#56 Непрочитанное сообщение kutuzov » 13 фев 2014, 19:42

Olegeng спасибо за добрые пожелания, всё что написано о порядке возмещения я читал и с юристами консультировался. Ситуацией владею. Я здесь это выложил, что бы люди не повторяли моих ошибок! Отправлять нужно только с описью вложения на отдельном бланке, на котором стоит роспись сотрудницы почты. Это бесплатно! Другое дело, что они всячески отмазываются от этого, мотивируя это тем, что не понимают, что это за электронные железяки. Теперь я спокойно показываю буковки маркировки и они расписываются.

Аватара пользователя
Olegeng
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:59
Репутация: 0
Откуда: Приморский край.

Re: Почта России.

#57

#57 Непрочитанное сообщение Olegeng » 14 фев 2014, 02:40

При оценке посылки (на сумму вложения, сделки) и описи вложения, несколько увеличивается общая сумма за пересыл, что конечно не хочется, не желается оплачивать покупателю. Ведь каждому покупателя интересует наименьшая сумма за пересыл. Но думаю это последнее средство компенсировать хоть деньгами, что разобьётся или украдётся работниками Почты. Думаю в товарищи по профилю , предпочтут оплачивать более дорогой пересыл , нежели получать разбитое или вообще отсутствующее. Надо обговаривать это перед отправкой с покупателем или с продавцом. Моё мнение, если человек коллекционирует (т.е. занимается по профилю сайта) р\технику, то деньги в данном случае всегда вторичны.
С уважением, Олег Александрович. Олег. mo-5717@mail.ru

Олег Александрович скоропостижно скончался 12 апреля 2020 года.

Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 6995
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:02
Репутация: 4
Откуда: От верблюда.Москва, Окрестности Зеленограда.
Контактная информация:

Re: Почта России.

#58

#58 Непрочитанное сообщение yuriy » 03 фев 2017, 20:49

Ну как не вспомнить нашу родную почту. Как она была склоняемая по падежам, так и осталась.
Задумали родственники посылку с Дальнего востока послать. Говорили им, не стоит этого делать, так как нет веры в нашу почту. Предыдущий раз отправили родственники немного красной икры. По дороге где-то посылка была вскрыта, большая часть икры исчезла, а вместо нее была уложена соль и сода для соответствия веса. Соль и сода были из Забайкалья.
В этот раз посылка дошла, и вес в порядке и ленты страховые все на месте. Только вот содержимое посылки было в таком состоянии, как будто ее пинали, потом по ней пробежало сверху стадо оленей, и каждый так и старался по ней копытом ударить да посильнее. Короче, в посылке было несколько пластиковых контейнеров с клюквой, немного икры, грибы соленые и прочие дальневосточные деликатесы. Все абсолютно контейнеры были разбиты, причем сильно, и содержимое посылки превратилось хрен знает во что. Как вот отправлять чего нашей почтой???
Ты заходи, Если ЧЁ.!!! Заходите к нам на огонек, у нас там весело.
http://rogakopyta.wix.com/mysite

Изображение

Курай
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:59
Репутация: 2
Откуда: Ставропольский край

Re: Почта России.

#59

#59 Непрочитанное сообщение Курай » 07 фев 2017, 23:07

yuriy писал(а): как будто ее пинали, потом по ней пробежало сверху стадо оленей, и каждый так и старался по ней копытом ударить да посильнее.
Неоднократно наблюдал,как почтари перемещали посылки по полу пинками вполне открыто при посетителях,а из Владика посылка прошла через десяток таких почт,вот вам и стадо :crazy:

Веталькин
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:14
Репутация: 1
Откуда: Москва,СВАО

Re: Почта России.

#60

#60 Непрочитанное сообщение Веталькин » 13 мар 2017, 14:37

yuriy писал(а): Как вот отправлять чего нашей почтой???
Не экономить, купить рулон пупырки, плотно обернуть в нее ка*дую банку, все стенки коробки укрепить минимум фанерой-четверкой, в остатки места коробки напихать пупырку, а после сверху все плотно умотать скотчем. Это минимум. И все доедет, ува*аемый, проверено :thumbs_up
А вообще человеки давно придумали пластик, он не колется, и остатки продукта из него вынуть гораздо проще.
Так что, сначала надо бы на себя обратить внимание, а у* потом на почту с диким воем бочку катить.

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России.

#61

#61 Непрочитанное сообщение Mika » 13 мар 2017, 14:44

Вот еще вариант.

Изображение
Бронь не выкупил - в репу.

tvmaster
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России.

#62

#62 Непрочитанное сообщение tvmaster » 13 мар 2017, 14:52

И что там в баночках? Банки с консервами сейчас отправлять, если только куда нибудь на север. Иначе, оно по весу пересылки обойдётся дороже содержимого.
В советское время были такие посылочные ящики. Обычно банки нормально доезжали, заворачивали в газеты и засыпали семечками или крупой.
Успехов.

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: Почта России.

#63

#63 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 20 окт 2021, 21:04

подниму старую тему. Первый раз почта России меня просто в ступор ввела!
17 октября отправил мне человек 300 граммовый пакет с небольшой железякой из Хабаровска.
Сегодня вечером получил этот пакет на почте...
Просто спросил, получая другую посылку из ближнего подмосковья, отправленную тоже 17 октября, а нет ли еще чего для меня?
И ... бывает и так!
Удивили ну очень сильно!
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 02:31
Репутация: 14
Откуда: МО, Балашиха

Re: Почта России.

#64

#64 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 20 окт 2021, 21:26

RV3DOI писал(а):
20 окт 2021, 21:04
подниму старую тему
Андрей Николаевич, а зачем? Получается 2 темы с таким названием.
У меня рекорд ровно 2 сут из Читы - шла авиа через Внуково. Посмотрите в базе почты свою как шла.
"Хрен ли думать - все давно придумано!". С уважением, Николай!

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: Почта России.

#65

#65 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 20 окт 2021, 21:36

хабаровск 10:24 17-10- далее сортировочный центр Давыдково (Внуково) oo:20 19-10 , 20 окт в 8 утра уже в Люберцах, в 12 уже на почте, вечером забрал.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Репутация: 10
Откуда: г.Клин, Московская область

Re: Почта России.

#66

#66 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 21 окт 2021, 17:50

RV3DOI писал(а):
20 окт 2021, 21:04
Удивили ну очень сильно!
И на старуху бывает проруха ))))
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<
Ищу цветные катушки завода "Свема" и другие цветные и эксклюзивные катушки
Изображение

Ответить