Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Почта России.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romantosh
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:34
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край

Почта России.

#1

#1 Непрочитанное сообщение romantosh » 31 дек 2013, 13:08

Добрый день!
Хочу поделится опытом отправкой почтой. Много противников имеется. Отзывы разные больше отрицательных. Хочу развеять стереотипы. Живу в глубинке отправка и получение посылок (бандеролей0 только почтой. Вот статистика. 123 посылки (бандероли) одна пропажа одна немного помята. Выводы делайте сами. Отвечу на любые вопросы.
С уважением, Роман.

Shuravi67

Re: Почта России.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Shuravi67 » 31 дек 2013, 13:18

Если уж Краснодарский край - глубинка! О своей Запинде промолчу... Но за десять лет ни одна из более, чем двух тысяч посылок из разных регионов (в том числе, из Китая, Тайланда и США) не потерялась! Идут долго - это да! Из столиц - месяц. Из Кенигсберга, Горького и Кирова - два...

Аватара пользователя
Samodelkin
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:10
Репутация: 7
Откуда: Зеленоград(Новосиб-Masan-Калуга-Москва)

Re: Почта России.

#3

#3 Непрочитанное сообщение Samodelkin » 31 дек 2013, 13:21

Shuravi67 писал(а):Если уж Краснодарский край - глубинка! О своей Запинде промолчу... Но за десять лет ни одна из более, чем двух тысяч посылок из разных регионов (в том числе, из Китая, Тайланда и США) не потерялась! Идут долго - это да! Из столиц - месяц. Из Кенигсберга, Горького и Кирова - два...
Так у вас там городок специфический..народ и побаивается с посылками экспериментировать.. :ROFL:
Век живи, век учись, а дураком помрёшь.

Аватара пользователя
johnsilver
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:44
Репутация: 1
Откуда: Курган-Свердловск

Re: Почта России.

#4

#4 Непрочитанное сообщение johnsilver » 31 дек 2013, 13:25

В принципе работает нормально. Из Китая идет очень долго, обычно 45-65 дней. Если брать на eBay, то все сроки проходят, часто приходится дело открывать, так, на всякий случай. В этом году из-за пожара в Москве две посылки потерялись, продавец возвращал деньги. Плюс местная специфика - извещения носят долга, причем сразу с припиской "повторно". :)

Аватара пользователя
romantosh
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:34
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край

Re: Почта России.

#5

#5 Непрочитанное сообщение romantosh » 31 дек 2013, 13:38

123 посылки за пол года. Скорость хорошая. Москва область - неделя. Екатеринбург две. Самую долгую ждал три недели и то подозрение на ошибку заполнения. Всех с новым годом.

Suspense
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:21
Репутация: 1
Откуда: Муром

Re: Почта России.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Suspense » 31 дек 2013, 14:29

я не считал сколько посылок уже отправил-получил, но очень много! и ни одной побитой, посылки... :) а вот с доставкой мне кажется сейчас почта стала работать намного оперативнее нежели раньше

Аватара пользователя
5a200
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Почта России.

#7

#7 Непрочитанное сообщение 5a200 » 31 дек 2013, 15:09

1 посылка со владика приехала и уехала назад.
Якобы не оказалось литеры "а" в номере дома. Причём пока она лежала на почте я 3 раза ходил и спрашивал где моя посылка? Ничего нет говорили. Пока отправитель не получил её назад и не позвонил мне с наездом.
Как мне потом пытались науши присесть после написания претензии в главпочтамт-"мы сходили в квартиру 200 в доме без литеры "а". Нам открыли и сказали здесь таких нет." Нагло соврали в доме без литеры "а" 60 квартир. И находятся оба дома напротив почты. Вобщем написание жалобы сразо всё поставило на место, через 30 минут мне позвонили обещали всё найти и вернуть, только заберите ваше заявление пожалуйста!

Shuravi67

Re: Почта России.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Shuravi67 » 31 дек 2013, 15:20

5a200, ваш Солнечный такая Запинда и там все так напутано с топонимикой и нумерацией домов! Навигатор не всегда находит нужный адрес!

Аватара пользователя
5a200
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Почта России.

#9

#9 Непрочитанное сообщение 5a200 » 31 дек 2013, 16:23

То был Северный. пр. Комсомольский.

Shuravi67

Re: Почта России.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Shuravi67 » 31 дек 2013, 16:44

5a200 писал(а):То был Северный. пр. Комсомольский.
Хрен редьки не слаще! Я знаю кучу адресов Комсомольский,1. С литерами от "а" до до "о"!

Аватара пользователя
olegrmz
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:22
Репутация: 7
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Почта России.

#11

#11 Непрочитанное сообщение olegrmz » 31 дек 2013, 16:45

это хорошо, что посылки не теряются в большинстве случаев.... и не бьются по дороге (но здесь заслуга отправителя и его упаковки).... но сервис почты надо рассматриваеть в комплексе.....
а это - очереди, навязывание доп. услуг (почтовые коробки), тарифы, отсутствие реально действующих механизмов по предъявлению претензий (предъявить некуда, в лучшем случае примут у вас заявление в отделении... и все... результат - НУЛЬ), ну и сроки.... сроки.... сроки....
моя оценка 3 балла по 5-бальной системе.... только из-за наличия хоть как то работающего трэкинга...

Shuravi67

Re: Почта России.

#12

#12 Непрочитанное сообщение Shuravi67 » 31 дек 2013, 17:20

olegrmz писал(а):это хорошо, что посылки не теряются в большинстве случаев.... и не бьются по дороге (но здесь заслуга отправителя и его упаковки).... но сервис почты надо рассматриваеть в комплексе.....
а это - очереди, навязывание доп. услуг (почтовые коробки), тарифы, отсутствие реально действующих механизмов по предъявлению претензий (предъявить некуда, в лучшем случае примут у вас заявление в отделении... и все... результат - НУЛЬ), ну и сроки.... сроки.... сроки....
моя оценка 3 балла по 5-бальной системе.... только из-за наличия хоть как то работающего трэкинга...
Сроки - это да! А так очень неплохо работает Почта России. Во много раз лучше, чем в конце 80-х!

Аватара пользователя
5a200
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Почта России.

#13

#13 Непрочитанное сообщение 5a200 » 31 дек 2013, 17:24

Shuravi67 писал(а):
5a200 писал(а):То был Северный. пр. Комсомольский.
Хрен редьки не слаще! Я знаю кучу адресов Комсомольский,1. С литерами от "а" до до "о"!
Местные дойдут до любого с закрытыми глазами. Почтёльоны темболее. Если только текучки не будет, а она видимо имеет место быть.

str691
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:30
Репутация: 0
Откуда: г. Камышин .

Re: Почта России.

#14

#14 Непрочитанное сообщение str691 » 31 дек 2013, 18:47

Тоже идет магнитофон с Питера с 24 декабря ,но на сайте висит как только сейчас приняли .На телефон не отвечают.

aleks24
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Репутация: 60
Откуда: г. Верхотурье Свердловская обл.

Re: Почта России.

#15

#15 Непрочитанное сообщение aleks24 » 31 дек 2013, 20:06

Почти за шесть лет продаж через интернет, был только один случай: покупатель из СПб через три! месяца спохватился, что заказное письмо не получил. А я все квитки по отправлениям сохраняю, глянул по сайту почты-письмо в СПб где-то на сортировочном пункте зависло. Отправил покупателю скан квитка и посоветовал ему самому в розыск подать, поскольку ему ближе, он сам из СПб. Чем дело кончилось, не знаю, он больше на меня не выходил. Вообще, заметил, что в Москве и в СПб чаще всего отправления блуждают от сортировеки к сортировке, бывает проходят по кругу. Ещё одно наблюдение, посылки тяжелее 5-ти кг. как-то медленнее едут, но доходят в результате.
Вот как-то так.
Всем с Новым Годом и удачных покупок-продаж!

Аватара пользователя
vlaber43
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 06:26
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область родная КУЗНЯ (г Новокузнецк)

Re: Почта России.

#16

#16 Непрочитанное сообщение vlaber43 » 05 янв 2014, 17:52

Фиг поймёшь как почта работает....сам отправляю,получатели быстрей по срокам получают. Если ко мне идёт посылка, почему-то дольше по времени.
Люблю Советскую Живую
Ищу ТОМЬ 305,ВЕГА 320, Океан 205
ручки на тюнер-усилитель ЭСТОНИЯ-009
Кбо и ручку переноски Вега-320

Аватара пользователя
vlad-fad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Stalingrad 34 Region

Re: Почта России.

#17

#17 Непрочитанное сообщение vlad-fad » 08 янв 2014, 13:30

Изображение
А район у нас тихий, все с глушителями ходят...

Аватара пользователя
5a200
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Почта России.

#18

#18 Непрочитанное сообщение 5a200 » 08 янв 2014, 18:53

vlaber43 писал(а):Фиг поймёшь как почта работает....сам отправляю,получатели быстрей по срокам получают. Если ко мне идёт посылка, почему-то дольше по времени.
Как и все логистичесике компании РФ собирают посылки в центральных узлах и развозят по точкам.
В обратном нправлении (из точетк в узлы по возростающей поток меньше)

ivanov.me
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:27
Репутация: 0
Откуда: Саратов-Москва
Контактная информация:

Re: Почта России.

#19

#19 Непрочитанное сообщение ivanov.me » 08 янв 2014, 19:11

А как объяснить такое? Заказное из Питера приехало в Москву, уехало в Челябинск, потом вернулось в Москву и снова в Питер, после опять в Москву...

Изображение
С уважением,
Александр

Аватара пользователя
Максим331
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Re: Почта России.

#20

#20 Непрочитанное сообщение Максим331 » 08 янв 2014, 19:15

Я много получаю посылок и бандеролей с разной всячиной, За все время ни разу не было конфликтных ситуаций. А Инфу о прохождении и не смотрю никогда. Зачастую посылка уже получена, а на сайте почты все числится в АСЦ. :)

Аватара пользователя
Максим331
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Re: Почта России.

#21

#21 Непрочитанное сообщение Максим331 » 08 янв 2014, 19:19

ivanov.me писал(а):А как объяснить такое? Заказное из Питера приехало в Москву, уехало в Челябинск, потом вернулось в Москву и снова в Питер, после опять в Москву...

Изображение
Может вы ожидали одновременно несколько посылок? У них как правило эта система начинает глючить и все дело зависает на АСЦ, и в конце сообщение о неудачной попытке вручения адресату. Все будет нормально!

Аватара пользователя
johnsilver
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:44
Репутация: 1
Откуда: Курган-Свердловск

Re: Почта России.

#22

#22 Непрочитанное сообщение johnsilver » 09 янв 2014, 15:05

Максим331 писал(а):Я много получаю посылок и бандеролей с разной всячиной, За все время ни разу не было конфликтных ситуаций. А Инфу о прохождении и не смотрю никогда. Зачастую посылка уже получена, а на сайте почты все числится в АСЦ. :)
Зачастую как раз наоборот. Вот сейчас на почте, судя по их сайту, с 4 января лежит письмо от камрада Shtapik49 с пипками к Спидоле. Извещения до сих пор нет. Я жду, тренирую силу воли. :)

Аватара пользователя
IGORYAN
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:08
Репутация: 0
Откуда: новосибирск

Re: Почта России.

#23

#23 Непрочитанное сообщение IGORYAN » 09 янв 2014, 16:17

johnsilver писал(а):Зачастую как раз наоборот. Вот сейчас на почте, судя по их сайту, с 4 января лежит письмо от камрада Shtapik49 с пипками к Спидоле. Извещения до сих пор нет. Я жду, тренирую силу воли.
У меня с 24 декабря лежит посылка в почтовом отделении. Перед праздниками ходил, сказали что завал новогодний - не успевают. Тут ещё одна пошла 4 января - тоже тренирую силу воли.Но чувствую - ругаться идти надо!Две посылки аж зависло!

Аватара пользователя
Максим331
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Re: Почта России.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Максим331 » 09 янв 2014, 17:08

johnsilver писал(а):
Максим331 писал(а):Я много получаю посылок и бандеролей с разной всячиной, За все время ни разу не было конфликтных ситуаций. А Инфу о прохождении и не смотрю никогда. Зачастую посылка уже получена, а на сайте почты все числится в АСЦ. :)
Зачастую как раз наоборот. Вот сейчас на почте, судя по их сайту, с 4 января лежит письмо от камрада Shtapik49 с пипками к Спидоле. Извещения до сих пор нет. Я жду, тренирую силу воли. :)
Вам необходимо в этом случае самостоятельно прийти с номером отправления на почту. Там вам дадут заполнить вторичное извещение и все получите. :)

Shuravi67

Re: Почта России.

#25

#25 Непрочитанное сообщение Shuravi67 » 09 янв 2014, 17:17

Максим331 писал(а):
johnsilver писал(а):
Максим331 писал(а):Я много получаю посылок и бандеролей с разной всячиной, За все время ни разу не было конфликтных ситуаций. А Инфу о прохождении и не смотрю никогда. Зачастую посылка уже получена, а на сайте почты все числится в АСЦ. :)
Зачастую как раз наоборот. Вот сейчас на почте, судя по их сайту, с 4 января лежит письмо от камрада Shtapik49 с пипками к Спидоле. Извещения до сих пор нет. Я жду, тренирую силу воли. :)
Вам необходимо в этом случае самостоятельно прийти с номером отправления на почту. Там вам дадут заполнить вторичное извещение и все получите. :)
Ага! Щаз! Пошлют куда подальше!

Аватара пользователя
Максим331
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Re: Почта России.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Максим331 » 09 янв 2014, 17:23

У нас во владимире раньше было такое мол ждите изв, а это ждите потом заканчивалось платой за хранение. А щас стали выдавать если в наличии есть номер отправления и что поступило в почт. отделение.

Аватара пользователя
johnsilver
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:44
Репутация: 1
Откуда: Курган-Свердловск

Re: Почта России.

#27

#27 Непрочитанное сообщение johnsilver » 09 янв 2014, 17:27

Shuravi67 писал(а):
Максим331 писал(а):
johnsilver писал(а):
Максим331 писал(а):Я много получаю посылок и бандеролей с разной всячиной, За все время ни разу не было конфликтных ситуаций. А Инфу о прохождении и не смотрю никогда. Зачастую посылка уже получена, а на сайте почты все числится в АСЦ. :)
Зачастую как раз наоборот. Вот сейчас на почте, судя по их сайту, с 4 января лежит письмо от камрада Shtapik49 с пипками к Спидоле. Извещения до сих пор нет. Я жду, тренирую силу воли. :)
Вам необходимо в этом случае самостоятельно прийти с номером отправления на почту. Там вам дадут заполнить вторичное извещение и все получите. :)
Ага! Щаз! Пошлют куда подальше!
Во-во! В нашем отделении две двери - посылочный отдел и отдел доставки. Небо и земля!!! Как будто работают в разных организациях.
В посылочном тебе посмотрят все за просто так, найдут и выдадут. А в отделе доставки, где письма, без их поганого квитка и разговаривать не будут, пока скандалить не начнешь и начальника не вызовешь. У них видите ли все разложено по номерам извещений и искать они не хотят. Нет квитка - иди домой и жди, когда он к тебе придет. :kowboy:

Аватара пользователя
Максим331
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Re: Почта России.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Максим331 » 09 янв 2014, 17:39

По видимому разное начальство в каждом отделении. Что в одном отделении все хорошо а в другом без ругани никак. Еще зависит от этих операторов вот молоденькие без вопросов все найдут. А те что в возрасте начинают искать причину - отговорку мол разложено все - ждите. Проблема тока в том что всякие бабульки любят так называемые общие очереди. В итоге ты уже перед окошком на получение, а тут вдруг выясняется что ты где то в середине очереди - без ругани никак но иногда надо тока чуть - чуть.

Shuravi67

Re: Почта России.

#29

#29 Непрочитанное сообщение Shuravi67 » 09 янв 2014, 18:35

Максим331 писал(а): Еще зависит от этих операторов вот молоденькие без вопросов все найдут. А те что в возрасте начинают искать причину - отговорку мол разложено все - ждите.
А шо- разве у вас не талибы на Почте работают?!

Аватара пользователя
Максим331
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Re: Почта России.

#30

#30 Непрочитанное сообщение Максим331 » 09 янв 2014, 18:38

Нее наши русские девочки видимо после института еще

Аватара пользователя
gfy
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:45
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почта России.

#31

#31 Непрочитанное сообщение gfy » 09 янв 2014, 18:43

У меня стаж небольшой но за последние пол года по почте отправил пять посылок-все дошли быстро,в целости и ценник на отправления дешевле чем в деловых и ждэ.Последняя в декабре до Владимира за неделю долетела.
8-952-908-39-54

Аватара пользователя
Максим331
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Re: Почта России.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Максим331 » 09 янв 2014, 18:48

gfy писал(а):У меня стаж небольшой но за последние пол года по почте отправил пять посылок-все дошли быстро,в целости и ценник на отправления дешевле чем в деловых и ждэ.Последняя в декабре до Владимира за неделю долетела.
К нам во Владимир очень быстро посылки приходят. Я тоже это заметил. :thumbs_up

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России.

#33

#33 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 09 янв 2014, 18:59

Максим331 писал(а):
johnsilver писал(а):
Максим331 писал(а):Я много получаю посылок и бандеролей с разной всячиной, За все время ни разу не было конфликтных ситуаций. А Инфу о прохождении и не смотрю никогда. Зачастую посылка уже получена, а на сайте почты все числится в АСЦ. :)
Зачастую как раз наоборот. Вот сейчас на почте, судя по их сайту, с 4 января лежит письмо от камрада Shtapik49 с пипками к Спидоле. Извещения до сих пор нет. Я жду, тренирую силу воли. :)
Вам необходимо в этом случае самостоятельно прийти с номером отправления на почту. Там вам дадут заполнить вторичное извещение и все получите. :)
я ничего не заполнял, приходил на почту говорил №отслеживания посылки,они смотрели на компе и выдавали посылку, правда паспорт спрашивали...а извещение при носили через 2-3 дня,хоя посылка у них уже лежит на отделении...

dereg176
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:33
Репутация: 0
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

Re: Почта России.

#34

#34 Непрочитанное сообщение dereg176 » 09 янв 2014, 20:54

Два года работаю с почтой ,проблем никаких . Но одно плохо ,отправить даже одну кассету плачу 150-180 рублей за услуги .
Изображение

Аватара пользователя
bigman
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:40
Репутация: 1
Откуда: Магнитогорск.

Re: Почта России.

#35

#35 Непрочитанное сообщение bigman » 09 янв 2014, 21:03

johnsilver писал(а):Извещения до сих пор нет. Я жду, тренирую силу воли. :)
Я тоже раньше ждал. Сейчас получаю посылки только " до востребования" Отслеживаю приход, и спокойно иду получаю. Сберёг за последние пару лет кучу времени и нервов. И девчата на почте уже знают меня, почти всегда отдают посылки без очереди))

Аватара пользователя
bigman
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:40
Репутация: 1
Откуда: Магнитогорск.

Re: Почта России.

#36

#36 Непрочитанное сообщение bigman » 09 янв 2014, 21:05

dereg176 писал(а):Два года работаю с почтой ,проблем никаких . Но одно плохо ,отправить даже одну кассету плачу 150-180 рублей за услуги .
Надо такие вещи под печатную продукцию маскировать. Отправляется ценной бандеролью, и стОит рублей 50-70...

Аватара пользователя
Sandy
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:26
Репутация: 0
Откуда: г. Серпухов Московской обл.

Re: Почта России.

#37

#37 Непрочитанное сообщение Sandy » 09 янв 2014, 21:14

cooper1960 писал(а):я ничего не заполнял,
Странно, а как же они отчитываются, что посылку вручили адресату? Теоретически можно потом требовать у них посылку по полученному по почте извещению, и доказать, что они посылку Вам уже отдали, они не смогут. Ревизора на них, мигом пересажают.
Сдается мне, что Вы что-то путаете, ну не дуры же там сидят, материально-ответственные как-никак.
Я частенько получаю по трекинг-номеру, но чистое извещение на почте заполняю. Извещение, пришедшее по почте через пару дней, выбрасываю.
Александр Тарасов

Аватара пользователя
Максим331
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Re: Почта России.

#38

#38 Непрочитанное сообщение Максим331 » 09 янв 2014, 21:21

Действительно как книга или журнал. Оформляется как заказное письмо. Лишь бы было плоское в конверте. На самом деле намного дешевле не зависимо от веса.

dereg176
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:33
Репутация: 0
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

Re: Почта России.

#39

#39 Непрочитанное сообщение dereg176 » 09 янв 2014, 21:36

bigman писал(а):
dereg176 писал(а):Два года работаю с почтой ,проблем никаких . Но одно плохо ,отправить даже одну кассету плачу 150-180 рублей за услуги .
Надо такие вещи под печатную продукцию маскировать. Отправляется ценной бандеролью, и стОит рублей 50-70...
Да я знаю что надо ,но это под контролем работников . То есть они контролируют то что ложу в бандероль . Но зато посылки принимают в любом коробке ,свои не навязывают да и страховку можно не делать .
Изображение

Аватара пользователя
kutuzov
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:31
Репутация: 1
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Почта России.

#40

#40 Непрочитанное сообщение kutuzov » 04 фев 2014, 00:56

Как можно радоваться тому, что можно не делать копеечную страховку?! Просто заклинаю её делать обязательно! А равно указывать истинную стоимость и описание вложения на отдельном бланке. Просто наберите в Яндексе ,,подмена содержимого в посылке,, , почта ворует,, и т.д. почитаете много интересного. Стон стоит просто в рунете. Слава Богу, что всех написавших здесь это не коснулось, кроме меня. А до этого тоже лет пять все норм было.

Xinit
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:16
Репутация: 0
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Почта России.

#41

#41 Непрочитанное сообщение Xinit » 04 фев 2014, 06:17

все воруют, и не только на почте. но то что шлем мы - не воруют на почте, оно им не нужно))
кстати хорошее о почте. Оплатил на ебее 8 января аксиальные литы, 31 января получил.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин.

Аватара пользователя
Olegeng
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:59
Репутация: 0
Откуда: Приморский край.

Re: Почта России.

#42

#42 Непрочитанное сообщение Olegeng » 04 фев 2014, 09:06

kutuzov писал(а): Слава Богу, что всех написавших здесь это не коснулось, кроме меня. А до этого тоже лет пять все норм было.
Да, коснулось. Я о подмене почтовых вложений, как говориться на почтовом языке, а проще говоря элементарное НАГЛОЕ ВОРОВСТВО работниками почты из посылок своих клиентов.
Отправил дочери посылку, получила, принесла домой, вскрыла, а вместо консерв морепродукта лежит завёрнутый в бумагу камень. Звонит мне, что после присмотрелась в синему почтовому скотчу, а он двойным слоем приклеен, т.е. на коробке был срез скотча почтового , вскрыта посылка, украдено и опять новым почтовым скотчем залепили. Написал жалобу в местное ОПС (большее что можно сделать), пришел ответ официальный, мол в нашей зоне ответственности это не случилось, проведена проверка, это не наши люди сделали, актов вскрытия и повреждений по пути следования нет, получатель получил, не проверил, не заявил. Вообщем юридически мы чисты мол. Просим извинения. Ни слова, что мол поставили в известность службу безопасности, сообщили по инстанции и что то действенное. А на почте нач.почты говорит, что мой не первый случай. Хорошо хоть наши железки их не интересуют. Проверяйте целостность этого синего почтового скотча. Он должен быть нанесён одним слоем. Считаю что надо пообщаться и поделиться опытом , какие меры можно предпринять от воровства из посылок.
С уважением, Олег Александрович. Олег. mo-5717@mail.ru

Олег Александрович скоропостижно скончался 12 апреля 2020 года.

гуливер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:27
Репутация: 0
Откуда: Салехард

Re: Почта России.

#43

#43 Непрочитанное сообщение гуливер » 04 фев 2014, 14:28

Olegeng писал(а):
kutuzov писал(а): какие меры можно предпринять от воровства из посылок.
Сегодня посылку получил, на ней в месте где открываешь наклеена почтовая марка, большая такая с голографией. Даже если разрезать скотч её в любом случае резать придется, а это видно. Так что они тоже как-то начали охранять имущество граждан. К нам на край географии посылка может из Москвы и 2 месяца ехать, тогда как ТК 5 дней. Уведомлений уж давно не получаю, прихожу и говорю, что тырнет сказал посылка у Вас, всегда отдают.

Аватара пользователя
Olegeng
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:59
Репутация: 0
Откуда: Приморский край.

Re: Почта России.

#44

#44 Непрочитанное сообщение Olegeng » 04 фев 2014, 14:47

Это видимо не марка с голографией , а пломба голографическая своеобразная. Действительно, если её разрежут , то будет видно сразу. Если только у вора не будет аналогичной, прилепить поверх её.
Я ещё посоветую , отправляя в картонных коробках или коробках ПР просто склеивать клеем соприкасающиеся закрывающиеся стороны коробки наглухо. Если почтовый скотч и срежут, то добраться до содержимого можно, только сильно деформировать и порвать коробку. Может побоятся. Только коробка совсем одноразовая получается :) .
С уважением, Олег Александрович. Олег. mo-5717@mail.ru

Олег Александрович скоропостижно скончался 12 апреля 2020 года.

Аватара пользователя
AlexSU
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России.

#45

#45 Непрочитанное сообщение AlexSU » 05 фев 2014, 09:05

Абсалютно верное высказывание, что почта России - это одна большая системная ошибка, люди, работающие в этой структуре разные, многие честно выполняющие свою работу.
но вот после такого я с посылками работаю крайне неохотно, оговаривая антивандальную упаковку у продавца.

Изображение
Александр М. Руденко
Приобрету довоенные ВЭФы
Изображение

Аватара пользователя
Stevelee
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 01:59
Репутация: 0
Откуда: Обнинск

Re: Почта России.

#46

#46 Непрочитанное сообщение Stevelee » 05 фев 2014, 09:09

AlexSU писал(а):Изображение
Ух, ничего себе! Вот теперь сижу и думаю: как доедут отправленные мной 75ГДН, тем более что они уже 4-й день подозрительно "подвисли" со статусом "Покинуло сортировочный цех" :)
Ищу: шильдик на крышку для Электроники ЭП-017с, крышку кассетоприёмника на Яузу 220,
фильтры от S-30B

maister
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:55
Репутация: 22
Откуда: г.Тверь

Re: Почта России.

#47

#47 Непрочитанное сообщение maister » 05 фев 2014, 15:46

Господа! А кто Вас заставляет пользоваться услугами "Почты России"?? Отправляйте через Гарантпост (www garanthjst.ru) Да. Дорого. Но от дома до дома и сутки до Москвы например.Оплачивать может отправитель или получатель.

Shuravi67

Re: Почта России.

#48

#48 Непрочитанное сообщение Shuravi67 » 05 фев 2014, 19:41

Не крошите батон на "Почту России"! Посылка из Ленинграда до Красноярска дошла за пять суток! Транспортная компания АЕ5000 за месяц доставляет!

Аватара пользователя
AlexSU
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России.

#49

#49 Непрочитанное сообщение AlexSU » 05 фев 2014, 20:32

maister писал(а):Господа! А кто Вас заставляет пользоваться услугами "Почты России"?? Отправляйте через Гарантпост (www garanthjst.ru) Да. Дорого. Но от дома до дома и сутки до Москвы например.Оплачивать может отправитель или получатель.
да в общем-то и самому съездить можно с такими тарифами
Александр М. Руденко
Приобрету довоенные ВЭФы
Изображение

Аватара пользователя
kutuzov
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:31
Репутация: 1
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Почта России.

#50

#50 Непрочитанное сообщение kutuzov » 05 фев 2014, 22:16

Во многих случаях альтернативы Почте РФ нет, и если принимать все меры к правильному оформлению и упаковке содержимого, то можно надеяться на нормальный результат. Вот Xinit написал, что к нашим железякам интереса нет. Как же он ошибается.
ИзображениеИзображение

Ответить