Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Батарейный радиоприемник Родина-47

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нефанат
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Репутация: 30
Откуда: Тверская область

Батарейный радиоприемник Родина-47

#1

#1 Непрочитанное сообщение Нефанат » 25 ноя 2017, 10:10

Продам такой вот не часто встречающийся батарейный радиоприемник Родина-47. Год выпуска назвать не могу, т.к. имеются запчасти 49, 50, 57 года. Состояние на фото. Работоспособность не известна, т.к. соответствующих батарей не имею. Приемник комплектный. По косметике особых вопросов нет, т.к. все видно на фото. Корпус целый, без сколов и трещин. Покраска родная, местами естественно слегка обшарпанная, но гораздо лучше чем обычно. Шкала и ткань в порядке. Задняя стенка в наличии. Ручки родные. Надписи все видны, хоть и не совсем четко. Внутри все чистенько и комплектно. Ручка настройки крутится, верньер работает. Даже лампочка подсветки на месте и на вид хорошая. Динамик в порядке. Динамик отсоединен мной, т.к. приемник разбирал полностью. Назад подсоединять не стал. Зачем? Приемник разбирал с целью закрепить шкалу. Родные резинки (резиновые квадратики уплотнения) высохли и выскочили. Заменил, чтобы не болталось. Так-же чуток смазал колесики, приводящие в движение верньер. Когда разобрал, увидел что трансформатор, через который как я понимаю подключался дополнительный громкоговоритель, почерневший. Понятно, что сгорел. Почему, мне не известно, т.к. я приемник подключать никуда не пытался. Две лампы, которые 2Ж2М, слегка болтаются. Шкалу сфотографировал отдельно, состояние отличное, осыпаться не собирается. Вроде все описАл. Но на дополнительные вопросы отвечу. Перешлю ТК ДЛ, ПЭК, КИТ, Энергия, ЖДЭ, Ратэк. Предпочтение КИТ и Энергия. Примерное время отправки 2 недели, т.к. до ТК 120 км. Упакую надежно. Варианты упаковки продуманы. В Москву смогу отправить с знакомым без оплаты пересыла до конца следующей недели. Возможно в Питер смогу отправить так-же, но позже. В Тверь привезу сам.
Теперь о цене. Цена пусть будет 7000 рублей с обоснованным торгом. Флуд и обсуждение разрешены, ибо в споре рождается истина. :)
Да, я кстати в курсе что на старом форуме продавалась такая=же отреставрированная и дешевле. Но. Провисела она час и главное там не было пространства для творчества, а тут оно есть. :)

Общий вид:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Задняя стеночка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Внутренности:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Комплектующие в разборе:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Шкала подробненько.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И всякие другие дополнительные фото не вошедшие в основной пакет. :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

Изображение

Аватара пользователя
Нефанат
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Репутация: 30
Откуда: Тверская область

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#2

#2 Непрочитанное сообщение Нефанат » 29 ноя 2017, 19:59

Обвал цен. 6500. :)
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

Изображение

Аватара пользователя
Нефанат
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Репутация: 30
Откуда: Тверская область

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#3

#3 Непрочитанное сообщение Нефанат » 29 ноя 2017, 20:02

Блин, прошу не считать АПом. В Москву в эти выходные доставка бесплатно.
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

Изображение

Аватара пользователя
Нефанат
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Репутация: 30
Откуда: Тверская область

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#4

#4 Непрочитанное сообщение Нефанат » 03 дек 2017, 13:52

В Москву и Питер все еще бесплатная доставка.
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

Изображение

Аватара пользователя
Нефанат
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Репутация: 30
Откуда: Тверская область

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#5

#5 Непрочитанное сообщение Нефанат » 12 дек 2017, 21:11

:)
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

Изображение

vytas
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:52
Репутация: 0
Откуда: Литва.г.ШЯУЛЯЙ

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#6

#6 Непрочитанное сообщение vytas » 14 дек 2017, 16:56

Нефанат.я прошу простить меня,но хочу докопаться именно до истины!НЕПРОДАЮ и НЕМЕНЯЮ,но прошу знатоков обьяснить,почему такая разница в корпусе и ручках.Как тогда можно назвать мой эгз.Задника нет,поэтому и хочу узнать,какой искать.Это РОДИНА или Электросталь???
Ещё раз простите,нефанат. Вот фото моего РП
С уважением. ВитасИзображение
Изображение

maister
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:55
Репутация: 22
Откуда: г.Тверь

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#7

#7 Непрочитанное сообщение maister » 14 дек 2017, 17:39

vytas писал(а):Нефанат.я прошу простить меня,но хочу докопаться именно до истины!НЕПРОДАЮ и НЕМЕНЯЮ,но прошу знатоков обьяснить,почему такая разница в корпусе и ручках.Как тогда можно назвать мой эгз.Задника нет,поэтому и хочу узнать,какой искать.Это РОДИНА или Электросталь???
Ещё раз простите,нефанат. Вот фото моего РП
С уважением. ВитасИзображение
Изображение
http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_bl/rodina47.html
Ведь все так просто в процессе познания...

Аватара пользователя
Дмитрий А.М.
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 08:02
Репутация: 17
Откуда: Москва, ТиНАО.

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#8

#8 Непрочитанное сообщение Дмитрий А.М. » 14 дек 2017, 17:54

vytas
У меня Родина-47 в таком же корпусе как и у Нефанат.На донышке моего корпуса есть "лишние" отверстия,которые совпадают с шасси Электросигнал- 2.А на боковой стенке тщательно заделанное отверстие(у ЭЛС-2 там переключатель рамочной антенны).По моему предположению завод использовал корпуса,сделанные под ЭЛС-2 (а ЭЛС-2 выпустили меньше,чем Родина-47) для выполнения плана по Родине - 47.Или просто потому,что остались.Ручки приемника у Нефаната тоже как у ЭЛС-2.
Изображение
Изображение
С уважением,Дмитрий Анатольевич.
Ищу:
заднюю стенку Рига Т755
,заднюю стенку Искра 49.
доску с тканью Рига 6

Аватара пользователя
Дмитрий А.М.
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 08:02
Репутация: 17
Откуда: Москва, ТиНАО.

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#9

#9 Непрочитанное сообщение Дмитрий А.М. » 14 дек 2017, 17:56

Шкала на моей Родине от Лисовина,родная разбилась при транспортировке.
С уважением,Дмитрий Анатольевич.
Ищу:
заднюю стенку Рига Т755
,заднюю стенку Искра 49.
доску с тканью Рига 6

Masick
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#10

#10 Непрочитанное сообщение Masick » 14 дек 2017, 18:27

Подсказка по проверке. Раз Турист начинает сносно работать от трёх крон в аноде, то и этот должен аналогично. Штук 5 ему воткните для верности, это недорого.

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#11

#11 Непрочитанное сообщение Воевода » 14 дек 2017, 18:39

Турист начинает работать от 27 вольт?
Интересно.
Так то у него питание анодное вроде 90 вольт.
---
5 крон - будет 45 вольт..........

Аватара пользователя
Нефанат
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Репутация: 30
Откуда: Тверская область

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#12

#12 Непрочитанное сообщение Нефанат » 14 дек 2017, 20:53

vytas
Конечно узнавайте что Вам нужно. Глядишь и я чего нового узнаю. Я сам сначала в замешательстве был по ручкам, даже думал не родные. Но потом в сети все таки нашел фото с аналогичными ручками. Глубже не копал, т.к. некогда пока. :)
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

Изображение

vytas
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:52
Репутация: 0
Откуда: Литва.г.ШЯУЛЯЙ

Re: Батарейный радиоприемник Родина-47

#13

#13 Непрочитанное сообщение vytas » 14 дек 2017, 23:15

Значит,если я правильно понял,у меня Родина 47,и,корпус тоже Родина 47.т.к нет решетки на переднем плане под шкалой,как у НЕФАНАТА?
Спасибо.Теперь знаю что искать.
С уважением. Витас

Закрыто