Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Ай, какой...

Сообщение
Автор
сухи
Сообщения: 18905
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Ай, какой...

#1

#1 Непрочитанное сообщение сухи » 19 янв 2020, 13:51

...das ist фантастиш! Для группы людей (2 из каждых десяти), не обладающих никаким чувством юмора-это Aidas-9M за 2500р+отправка ДЛ, Энергия, КИТ. Магнитофон очень хорошо сохранился, видимо практически не использовался. Была даже пломба, но ее пришлось дефлорировать в связи с закисшим валом двигателя. После разборки и смазки, все завертелось и запело. Регулятор громкости хрумкает.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
svk
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 май 2019, 14:50
Репутация: 20
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)

Re: Ай, какой...

#2

#2 Непрочитанное сообщение svk » 19 янв 2020, 15:45

Ностальгический маг. В 67 или 68, точно не вспомню, отец наконец поддался на мои просьбы купить магнитофон. Зашли в известный в Ташкенте радиомагазин "Космос", где я приглядел "Комету МГ-201". Но оказалось, что одна на витрине и та неисправная. Продавец предложил подождать нового поступления, но у меня такой был настрой, что ждать не было сил). Так и купили "Aidas-9M". Впрочем, не пожалел, как оказалось и частотка у него была получше, чем у "Кометы", да и в остальном школяру было вполне достаточно. Гораздо позже ставил на нем разные эксперименты- отдельные двигатели на приемный и подающий узлы, транзисторный УВ.

Аватара пользователя
AlexSU
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай, какой...

#3

#3 Непрочитанное сообщение AlexSU » 19 янв 2020, 15:59

Сергей, приветствую. Как раз то что искал - заберу!
Александр М. Руденко
Приобрету довоенные ВЭФы
Изображение

Закрыто