Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#1

#1 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 19 янв 2017, 19:25

Продам или обменяю усилитель (усилительно коммутационное устройство) Радиотехника УКУ 020. В НЕрабочем состоянии. Не хватает нескольких кнопочек. Внешний сохран хороший.

Обмен с доплатой на белый Шилялис 32тц 401Д. Если у вас он есть - предлагайте!

Цена: 2000 рублей + переыл. Предоплата на карту Сбербанка. Без торга. Существенно уступлю в цене в обмен на помощь в приобретении белого Шилялис 32тц 401Д тоесть надо его купить, очень надёжно бронебойно упаковать, отправить в Самару

из Тюмени https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_vid ... _692260040

или из Воронежа https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_v ... _883198949

или из Липецка (если он белый, по фото трудно понять) https://www.avito.ru/lipetsk/audio_i_vi ... _252796819

или из ...

Пересыл желательно тк КИТ, до ДЛ и ПЭК добраться на трамвае мне сложнее, но возможно. Почтой отправить проблематечно потому что даже в самую большую почтовую коробку усилитель с пенопластом не влезет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ЛанкинМВ
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:38
Репутация: 0
Откуда: Новочеркасск

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#2

#2 Непрочитанное сообщение ЛанкинМВ » 19 янв 2017, 19:29

Интересуюсь в плане купить. (Бронь) Хочется увидеть внутренности. Сделайте пожалуйста фото без макинтоша.
Михаил

ca71
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 17:15
Репутация: 6
Откуда: тула

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#3

#3 Непрочитанное сообщение ca71 » 19 янв 2017, 21:12

ЛанкинМВ писал(а):Интересуюсь в плане купить. (Бронь) Хочется увидеть внутренности. Сделайте пожалуйста фото без макинтоша.
Если понадобиться есть две маленькие родные кнопки

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#4

#4 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 21 янв 2017, 23:44

ЛанкинМВ писал(а):Хочется увидеть внутренности.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ЛанкинМВ
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:38
Репутация: 0
Откуда: Новочеркасск

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#5

#5 Непрочитанное сообщение ЛанкинМВ » 22 янв 2017, 00:02

Спасибо. Очень подробные фото. Все увидел.
Бронь снимаю.
Михаил

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#6

#6 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 26 янв 2017, 16:38

В продаже. :money:
ca71 писал(а):Если понадобиться есть две маленькие родные кнопки
Спасибо за информацию, ca71. Доукомплектацию оставлю будущему владельцу.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#7

#7 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 03 фев 2017, 15:47

Теме ап. Аппарат в продаже. Обмен с доплатой на малогабаритный кинескопный телевизор.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#8

#8 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 08 фев 2017, 16:41

:help: В продаже. Цена: 2000 рублей + пересыл тк.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#9

#9 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 15 фев 2017, 19:29

:rus:
В продаже.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#10

#10 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 22 фев 2017, 21:12

Винтажно-олдскульный усилитель высшей группы сложности в продаже. :hor:

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#11

#11 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 27 фев 2017, 20:33

Ап! :beach: Радиотехника УКУ 020 в продаже. Цена (2000 рублей) установлена изначально минимально-возможная. Падения не предвидится.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#12

#12 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 07 мар 2017, 19:27

Усилитель в продаже. :money: Падать цене некуда. 2000 + пересыл.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#13

#13 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 07 апр 2017, 21:35

Ап.

Д Р
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 13:29
Репутация: 0

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#14

#14 Непрочитанное сообщение Д Р » 08 апр 2017, 20:05

ЛанкинМВ писал(а):Спасибо. Очень подробные фото. Все увидел.
Бронь снимаю.
A что не встроило а то я не специалист и не понимаю. ???

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#15

#15 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 08 апр 2017, 21:32

RadiohateRR писал(а):А что не понравилось, если не секрет? Колхоза я по крайней мере не увидел.
ЛанкинМВ писал(а): насторожили проводки торчащие у разъема точка тире, отсутствие одной платки входного каскада на 548ун, кнопки то ли потеряны, то ли обломаны.
Параллельно в личку прилитело несколько более привлекательных предложений.
Впал в раздумья.

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#16

#16 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 08 апр 2017, 22:27

RadiohateRR писал(а):А что не понравилось, если не секрет? Колхоза я по крайней мере не увидел.]
Конечно есть и не только это.
Предлагаю комплектный цв шилялис в обмен на останки УКУ, скорее нерабочий,зато без ваших доплат. :-[

ca71
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 17:15
Репутация: 6
Откуда: тула

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#17

#17 Непрочитанное сообщение ca71 » 08 апр 2017, 22:35

RadiohateRR писал(а):
RadiohateRR писал(а):А что не понравилось, если не секрет? Колхоза я по крайней мере не увидел.
ЛанкинМВ писал(а): насторожили проводки торчащие у разъема точка тире, отсутствие одной платки входного каскада на 548ун, кнопки то ли потеряны, то ли обломаны.
Параллельно в личку прилитело несколько более привлекательных предложений.
Впал в раздумья.
В поздних моделях уку(с маленькими круглинькими лампочками переключателя входов) используеться две платки с 548ун вместо трех как на первых выпусков-так что по платам все комплектно !

Аватара пользователя
Megavolt78
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:36
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#18

#18 Непрочитанное сообщение Megavolt78 » 08 апр 2017, 23:01

Вот интересно, П701 в УМе штатные или глубина чей-то дизайнерской мысли? :)
Родные КТ807Б на радиаторах, конечно, не подарок, но такое первый раз встречаю. Жаль на фото не разглядеть, как там смогли их коллекторы законнектить ...

ca71
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 17:15
Репутация: 6
Откуда: тула

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#19

#19 Непрочитанное сообщение ca71 » 08 апр 2017, 23:16

Megavolt78 писал(а):Вот интересно, П701 в УМе штатные или глубина чей-то дизайнерской мысли? :)
Родные КТ807Б на радиаторах, конечно, не подарок, но такое первый раз встречаю. Жаль на фото не разглядеть, как там смогли их коллекторы законнектить ...
В принципе год выпуска п701 совпадает с годом выпуска других элементов (п308 к 50-6) Хотя квадратные просечки в плате (под радиаторы кт807) имеют следы пайки

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#20

#20 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 09 апр 2017, 09:15

Megavolt78
Конечно колхоз :acute:

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#21

#21 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 09 апр 2017, 23:11

sacha-7 писал(а):Предлагаю комплектный цв шилялис в обмен на
Александр, поскольку вы мастер с большим опытом вы можете его впривести в состояние "сел и поехал" и поставить в него вот эту модификацию "плавное включение" Изображение Изображение
снижающую износ кинескопа при включении. От такого предложения я не смогу отказаться. :thumbs_up Мастеров в Самаре (по крайней мере тех кто ещё практикует) я не знаю. Размер доплаты с моей стороны за услуги мастера можно обсудить в ЛС если вы готовы за это взяться.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#22

#22 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 18 апр 2017, 15:36

И тишина. 8 дней ни ответа ни привета.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#23

#23 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 24 апр 2017, 17:00

Теме ап. :bravo: УКУ 020 в продаже.
sacha-7 писал(а):И пжалста раз и навсегда запомните: начинающему барыгану никогда не подняться до квалификации радиомеханика с более чем 40 летним стажем по ремонту этой самой техники,заодно и продаже и перепродаже :hi: Только за пять лет своими ручками отремонтировано примерно пять тысяч единиц той самой техники
sacha-7 писал(а):Предлагаю комплектный цв шилялис в обмен на останки УКУ, скорее нерабочий,зато без ваших доплат. :-[
Поездка в гараж, фотографирование телевизора и проверка оного на работоспособность оказалась невыполнимым делом для "радиомеханика с более чем 40 летним стажем по ремонту этой самой техники".

"Включить не могу в доме нет розетки." © Phlanger

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#24

#24 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 27 апр 2017, 07:23

RadiohateRR писал(а): Поездка в гараж, фотографирование телевизора и проверка оного на работоспособность оказалась невыполнимым делом для "радиомеханика с более чем 40 летним стажем по ремонту этой самой техники".

"Включить не могу в доме нет розетки." © Phlanger
Интересно: где и когда я предлагал фотосессию иль диагностику ТВ? :acute: Только лишь было предложено к обмену по принципу хлам на хлам. Вы отказались,вам же нужен полностью рабочий,да и с установкой какого-то колхоза :crazy: Розетка кстати есть и даже в багажнике авто....Нету самого главного-желания этим заниматься :hi:

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#25

#25 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 27 апр 2017, 19:56

Нету самого главного-желания этим заниматься
Лень - это отсутствие воли или мотивации или того и другого сразу.
Только лишь было предложено к обмену по принципу хлам на хлам.
Усилитель хранившийся в нормальной сухой квартире, без тараканов, комплектный внутри, всего лишь без нескольких кнопочек снаружи, с приличной мордой, почти не затёртой под регуляторами (а затирание характерно для всех УКУ 020) вы называете хламом!!! :-|
Я настаиваю, что ваше высказывание абсолютно необъективно и несоответствует действительности. Да вы сами не верите в то что говорите (что данный усилитель хлам), а просто публично торгуетесь. Вы публично обливаете грязью мой товар, чтобы сбить цену.
Такие клеветнические антирекламные комментарии мне как продавцу вредят. Не дай бог в них кто-то поверит.

Являются ли ваши три Шилялиса гаражного хранения хламом я не знаю, утверждать не берусь. В ЛС вы мне так и не ответили какой это гараж, сырой-металлический-уличный или сухой гараж в здании кооператива. Но если гараж сырой-уличный, то скорее да, телевизоры хлам. :-\
Усилитель, пусть даже без кнопочек и не рабочий, но вполне прилично сохранившийся, менять на возможно хлам - обмен не равноценный. :no: Причём вы хотите чтоб я принял решение об обмене даже не видя фото. Другими словами предлагаете мне кота в мешке.

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#26

#26 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 27 апр 2017, 20:41

RadiohateRR писал(а): а просто публично торгуетесь. Вы публично обливаете грязью мой товар, чтобы сбить цену.
Такие клеветнические антирекламные комментарии мне как продавцу вредят. Не дай бог в них кто-то поверит.


Усилитель, пусть даже без кнопочек и не рабочий
Вообще-то там не только кнопочек недостаёт :crazy: Обломаны пластмассовые штока П2К куда эти кнопаськи одеваются и поменять вы их при всём желании не сможете :dntknw: Не считая уколхоженного мощника....Ну и конечно других дефектов :dash: А так да усилитель просто замечательный! :thumbs_up Тока почему-то никто не покупает :jokingly: С чего вы взяли что я торгуюсь? У меня есть комплект Вики 03 и такое-же произведение в виде Аллерго 002 и в отличном состоянии

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#27

#27 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 27 апр 2017, 22:03

Уж не знаю плохи ли "П701 в УМе" вместо "КТ807Б на радиаторах". Но в любом случае, благодаря доп.фото и комментариям в теме потенциальный покупатель будет осведомлён что в моём УКУ есть, а чего нет. Усилитель в любом случае требует приложения рук. Любому полупроводниковому старому уппарату требуется замена сухостоя и смазка переменников. А касательно УКУ 020 во многих темах пишут, что они не имеют платы защиты и в комментариях я много раз читал, что очень рекумендуют собрать и поставить плату защиты, чтоб не гробить динамики.

Но добавление в аппарат дополнительной платы (даже если она необходима), вы почему-то именуете колхозом.
[quote=sacha-7]Вы отказались,вам же нужен полностью рабочий,да и с установкой какого-то колхоза[/quote]
Не ожидал услышать такую формулировку от "радиомеханика с более чем 40 летним стажем".

Установка какого-то колхоза - такими фразами технически безграмотные люди выражаются, но ни как не мастера по ремонту. Даже я, технически безграмотный человек знаю что называется эта модификация "плавное включение". Даже я не имеющий технического образования человек знаю, что "холодное включение" убивает кинескоп. Убивает не сразу, но постепенно. За 5-7 лет повседневной эксплуатации, урона от холодных включений накапливается критически много, нити накала приходит трындец, другими словами кинескоп садится. В импортных телевизорах проблема решена с завода: есть "постоянный подогрев" в дежурном режиме. Даже капиталисты заботились о долговечности своей продукции! :thumbs_up

А вот в нашей славной стране советов дела обстояли печально, телевизоры при каждом включении убивают сами себя. НЕЛЬЗЯ эксплуатировать советский телевизор, не решив проблему "холодного включения"!!! Это чревато посаженым кинескопом. Чем каждые 5-7 лет менять кинескоп (непонятно откуда брать новый кин на замену, их же не выпускают) лучше один раз навсегда решить проблему.

Александр, я вас трижды если не больше спрашивал, за какую сумму денег вы готовы былибы взяться за установку мода "плавное включение", вы так и не ответили на этот вопрос.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#28

#28 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 27 апр 2017, 22:14

P.S. на вопрос вы не ответили, но теперь это вообщем-то не важно, после фразы "с установкой какого-то колхоза" я больше не могу вам доверять как мастеру.

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#29

#29 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 27 апр 2017, 22:51

RadiohateRR писал(а): В импортных телевизорах проблема решена с завода: есть "постоянный подогрев" в дежурном режиме. Даже капиталисты заботились о долговечности своей продукции! :thumbs_up

.
Может хватит смешить народ своими познаниями? Приведите хоть один пример подогрева кина в дежурном режиме :dntknw: И колхозом кстати называется любое изменение схемы не предусмотренное заводом-изготовителем :acute: А так-же установка таких-же деталей :yes: Так что для себя-пжалста,но ни в одной самой завалящей мастерской не будут пхать что попало :focus:

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#30

#30 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 27 апр 2017, 23:13

Я ранее уже упоминал http://rt22.ru/viewtopic.php?p=635676#p635676 И человек понимающий в радиотехнике подтвердил http://rt22.ru/viewtopic.php?p=635721#p635721
Sallador писал(а):Если вы ничего про такую фишку не слышали то это не значит что ее нет.
А вообще насколько помню, в интернете я вычитал, что это не только у Сони, но и у многих других есть постоянный подогрев в дежурном режиме.

Ну а что касается мода "плавное включение", то я даже ссылку привёл на сканы журнала Радиолюбитель, с подробным описанием схемы.
sacha-7 писал(а):И колхозом кстати называется любое изменение схемы не предусмотренное заводом-изготовителем А так-же установка таких-же деталей
В таком случае слово "колхоз" теряет свой негативный смысл. А употребляется слово колхоз зачастую в негативном смысле. Кинескоп в "колхознутом" телевизоре будет садится гораздо медленнее. УКУ 020 с "колхозной" платой защиты не будет вредить колонкам и т.д. Получается техника с такими разновидностями "колхоза" по своим свойствам лучше чем заводская и более предпочтительна для потребителя.

Усё, следующие 72 часа в теме молчу, чтоб не злить модераторов. :-[

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#31

#31 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 28 апр 2017, 06:56

RadiohateRR писал(а): А вообще насколько помню, в интернете я вычитал, что это не только у Сони, но и у многих других есть постоянный подогрев в дежурном режиме.

:-[
Хватит же наконец:бла-бла-бла :-| По ссылке почти год не могут привести конкретной схемы и модели и не надо уходить от продажной темы УКУ-020 :-[ Такие вещи покупают как правило те кто может самостоятельно провести восстановительный ремонт,а эти люди разбираются в радиотехнике гораздо лучше вас :yes: Вот и висят ваши продажные темы месяцами и годами... :hi:

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Репутация: 0
Откуда: Липецк

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#32

#32 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 28 апр 2017, 06:56

RadiohateRR писал(а): А вообще насколько помню, в интернете я вычитал, что это не только у Сони, но и у многих других есть постоянный подогрев в дежурном режиме.

:-[
Хватит же наконец:бла-бла-бла :-| По ссылке почти год не могут привести конкретной схемы и модели и не надо уходить от продажной темы УКУ-020 :-[ Такие вещи покупают как правило те кто может самостоятельно провести восстановительный ремонт,а эти люди разбираются в радиотехнике гораздо лучше вас :yes: Вот и висят ваши продажные темы месяцами и годами... :hi:

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#33

#33 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 06 май 2017, 03:36

В телевизорах некоторых зарубежных фирм применяется режим непрерывного подогрева катода в течение всего срока службы кинескопа. При этом количество бросков тока при включении, приводящих к появлению в катоде механических напряжений и к отрыву частиц его активированного слоя, сводится к минимуму. Особенно важно это в безламповых телевизорах, где высокое напряжение может присутствовать на аноде кинескопа до и в процессе разогрева катода и где из-за одновременного действия механических напряжений и ускоряющего поля вероятность отрыва механических частиц от катода увеличивается. Кроме того, при непрерывном подогреве в безламповых телевизорах изображение появляется сразу после их включения. Расходы электроэнергии при непрерывном подогреве катода не столь уж велики и с избытком окупаются за счет продления срока службы дорогостоящего кинескопа. При этом не только продляется срок службы кинескопа, но и благодаря медленному изменению свойств его катодов регулировка телевизора в процессе эксплуатации будет производиться реже.
Посетила меня мысль поискать в Яндексе по ключевым словам "постоянный подогрев кинескоп" и меньше чем за 15 секунд ответ был найден! :acute:
Цитата взята отсюда: radiowiki.ru/wiki/Регулировка_и_ремонт_цветных_телевизоров_УЛПЦТ(И)-59-61-II_(2-е_изд.)/Эксплуатация_цветных_кинескопов_и_обнаружение_возникающих_в_них_неисправностей

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#34

#34 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 16 май 2017, 04:57

:pivko:
Тема /\ !
Цена: 2000 рублей + пересыл.
Добавлю возможность обмена на Вегу 328. Размер вашей доплаты обсудим в ЛС в зависимости от состояния Веги.

Изображение Изображение Изображение

Артур НсК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:43
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#35

#35 Непрочитанное сообщение Артур НсК » 19 май 2017, 06:06


Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#36

#36 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 19 май 2017, 16:19

Такого цвета у меня уже есть. Спасибо за предложение, не надо.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#37

#37 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 24 июн 2017, 02:09

Ап. УКУ 020 в продаже 2000 рублей + пересыл.
При самовывозе пусть будет 1500 рублей.
Обмен на магнитолу Вега 328 без доплат, если Вега в хорошей сохранности комплектная и рабочая.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#38

#38 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 29 июн 2017, 07:46

Тема вверх.
2000 руб + пересыл.
1500 руб при самовывозе.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#39

#39 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 06 июл 2017, 18:34

2000 руб + пересыл.
1500 руб при самовывозе.
Интересы обмена: Вега 328, малогабаритные кинескопные телевизоры (прежде всего 32ТЦ). Обмен с вашей доплатой или без доплат, в зависимости от состояния.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#40

#40 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 07 июл 2017, 18:56

Бронь за sole_survivor.

Аватара пользователя
transistor837
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:40
Репутация: 0
Откуда: москва жулебино

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#41

#41 Непрочитанное сообщение transistor837 » 07 июл 2017, 20:01

Какого гв усилок ? На вашем нет контактов задержки подкл колонок. Интересно .. ковырял на днях такой , 1981 гв, и на нём приколола система задержки подкл колонок )) Она там не электронная, а пассивная :jokingly: Контакты при нажатии кнопки сеть размыкаются, и через пару сек снова смыкаются :) Там их задерживает такой типа шпинёк с демпфером ))) Честно говоря офигел от сего устройства :crazy:
P.S. Две платки это норма ., проводки с разъёмов колонок скорее всего присобачены из за отсутствия штекеров у прошлого пользователя .
= Пересылкой не занимаюсь =

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#42

#42 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 07 июл 2017, 20:12

transistor837 писал(а):Какого гв усилок ?
Не знаю. :dntknw:

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#43

#43 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 06 сен 2017, 18:12

С sole_survivor не срослось. Бронь за MuadDib.

Аватара пользователя
RadiohateRR
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:38
Репутация: 3
Откуда: Самара

Re: Радиотехника УКУ 020 (возможен обмен)

#44

#44 Непрочитанное сообщение RadiohateRR » 22 окт 2017, 18:10

Аппарат продан и уже получен MuadDib.

Закрыто