Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Редкий проигрыватель "Россия 105"

Сообщение
Автор
Audiolub
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:20
Репутация: 6

Редкий проигрыватель "Россия 105"

#1

#1 Непрочитанное сообщение Audiolub » 17 мар 2019, 19:57

Проигрыватель "Россия 105" в хорошем техническом и косметическом состоянии. Редкая версия - со сменными шелами, и, что совсем уж редкость - с двумя в комплекте. Тонарм меньшего диаметра, чем на импортных вертушках, поэтому стандартные шелы SME не подходят. Прямой привод с регулировкой скорости (33,45) по стробоскопу, ручной микролифт, автостоп на герконе (никаких лампочек и фотодиодов) с подъемом тонарма. Металлическая плита развязана от деревянного корпуса регулируемыми пружинами. Сам тонарм на великолепном карданном подвесе, подшипники тонарма без малейших люфтов, в сбалансированном состоянии реагирует на прикосновение волоса. Укомплектован головкой ГЗМ105мд с малым пробегом. Из доработок -установлены выходные гнезда RCA.
Поет она вот так: https://youtu.be/h61oi-mv-Bg
Обратите внимание на богатый тембр виолончели и голоса, а также артикуляцию - понятно, не ресторанная профурсетка на Chesky Records джазок блеет. Такого полнокровного звука от японских одниплитных вертаков даже с дорогущими мувинкойлами добиться невозможно, а тут запросто. Понимали наши оборонщики толк в прецизионной механике. Сам стол с тонармом могут стать основой для построения проигрывателя более высоко уровня.
Цена - 4999 рублей.
Москва, м.Бабушкинская, 7 мин.пешком, строго самовывоз. Для тех, кто не понимает смысл слова «самовывоз», объясняю: это когда заинтересант сам приезжает в удобное для меня время, сам упаковывает в свою коробку, сам платит наличными, предпочтительнее, новыми хрустящими купюрами, и сам вывозит. Короче, все сам. За мной – демонстрация работоспособности.
Позвонившие в безусловном приоритете перед написавшими. Резерв только на время в пути после четкой вербальной договоренности о встрече.
Телефон: 8 (495) 470-50-70 с 13.00 до 23.00
Евгений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
C уважением,
Audiolub

AlexeyKLM
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 10:05
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Редкий проигрыватель "Россия 105"

#2

#2 Непрочитанное сообщение AlexeyKLM » 18 мар 2019, 13:39

[quote="Audiolub"] автостоп на герконе (никаких лампочек и фотодиодов) с подъемом тонарма. Металлическая плита развязана от деревянного корпуса регулируемыми пружинами.

Добрый день! Подскажите, автостоп на герконе это ваша доработка? И деревянный корпус - это какая-то модификация этого проигрывателя?
Спасибо.

Audiolub
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:20
Репутация: 6

Re: Редкий проигрыватель "Россия 105"

#3

#3 Непрочитанное сообщение Audiolub » 18 мар 2019, 16:36

Автостоп на герконе - это заводское ной-хау. Подъем после окончания пластинки с отключением мотора - штатный режим. Деревянный корпус тоже заводской.
C уважением,
Audiolub

Audiolub
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:20
Репутация: 6

Re: Редкий проигрыватель "Россия 105"

#4

#4 Непрочитанное сообщение Audiolub » 21 мар 2019, 18:59

В продаже по цене 3999 рублей вместе с головкой ГЗМ105МД или по цене 2999 рублей без нее.
C уважением,
Audiolub

Аватара пользователя
Валерий Т
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:41
Репутация: 22
Откуда: Челябинск

Re: Редкий проигрыватель "Россия 105"

#5

#5 Непрочитанное сообщение Валерий Т » 21 мар 2019, 19:06

если отправите то куплю
AVA1962гав-гав mail.ru

Audiolub
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:20
Репутация: 6

Re: Редкий проигрыватель "Россия 105"

#6

#6 Непрочитанное сообщение Audiolub » 21 мар 2019, 19:51

1) не знаю мест, где раздают желающим картонные коробки подходящего размера, полиэтилен, пупурчатку, пенопласт и прочие упаковочные причиндалы
2) не знаю способа, котором можно заставить коробку приличных габаритов и веса самой доехать до погрузочно-разгрузочного терминала
3) не знаю способа, которым можно заставить деньги за проданный аппарат оказаться в моем кошельке без ходьбы в банки и стояния там в очередях, если у меня нет никакого желания засвечивать в сети свою платиновую кредитку и нести все вытекающие риски
2) не знаю мест, где взамен потраченного на все это мозгодротство свободного дня жизни можно купить лишний, а лучше - два, второй в качестве моральной компенсации за то, что я занимался тем, что мне в принципе не интересно

Если просветите по всем пунктам, с удовольствием отправлю.
C уважением,
Audiolub

Аватара пользователя
Валерий Т
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:41
Репутация: 22
Откуда: Челябинск

Re: Редкий проигрыватель "Россия 105"

#7

#7 Непрочитанное сообщение Валерий Т » 22 мар 2019, 04:27

Audiolub писал(а):1) не знаю мест, где раздают желающим картонные коробки подходящего размера, полиэтилен, пупурчатку, пенопласт и прочие упаковочные причиндалы
2) не знаю способа, котором можно заставить коробку приличных габаритов и веса самой доехать до погрузочно-разгрузочного терминала
3) не знаю способа, которым можно заставить деньги за проданный аппарат оказаться в моем кошельке без ходьбы в банки и стояния там в очередях, если у меня нет никакого желания засвечивать в сети свою платиновую кредитку и нести все вытекающие риски
2) не знаю мест, где взамен потраченного на все это мозгодротство свободного дня жизни можно купить лишний, а лучше - два, второй в качестве моральной компенсации за то, что я занимался тем, что мне в принципе не интересно

Если просветите по всем пунктам, с удовольствием отправлю.
Удачи в продаже и большого счастья в личной жизни.
AVA1962гав-гав mail.ru

Закрыто