Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Репутация: 11
Откуда: Ярославль

Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#1

#1 Непрочитанное сообщение MuadDib » 08 май 2019, 13:23

Звучат отлично, полностью исправны. Лучшие "отечественные" АС, которые мне встречались. Кому не хватает баса на 30ас-003 - вот оно решение. Корпуса покрашены нитроэмалью шагрень в профессиональной мастерской.
25 тыс + Отправка: предпочтительно КИТ, возможна ПЭК, ЖДЭ, РАТЭК, Деловые Линии, Энергия
в цену входит мегаупаковка и транспортировка до транспортной.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не сломалось - не чини.
Изображение

Bloodsucker
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:08
Репутация: 1
Откуда: Московская Область, Север

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#2

#2 Непрочитанное сообщение Bloodsucker » 08 май 2019, 17:20

Здравствуйте, можно немного пофлудить, так как не когда такие раньше не видел, да и в интернете информации нет. Хотел по интересоваться это точно заводские Audes 200АС-053 ?? уж больно они смахивают на те же переделанные 130 ас 003 !

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Репутация: 11
Откуда: Ярославль

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#3

#3 Непрочитанное сообщение MuadDib » 08 май 2019, 17:26

Bloodsucker
точно заводские, басовик крупнее, чем в 003, ну и габариты тоже 76х33х32
можно найти упоминания на эстонских барахолках. гуглятся плохо.
Не сломалось - не чини.
Изображение

Аватара пользователя
Fedgen
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:15
Репутация: 4
Откуда: СУРГУТ

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#4

#4 Непрочитанное сообщение Fedgen » 08 май 2019, 18:42

Слушать тихо и осторожно,либо то купольное г которое установлено в этих АЭС выгорает быстренько.Т.е. какие 200вт.Хлам.
Мои плей листы,иногда пополняются.
https://www.youtube.com/channel/UCt4yxK ... aYX1pkNBDQ

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#5

#5 Непрочитанное сообщение Salvator » 08 май 2019, 18:56

Fedgen писал(а):Слушать тихо и осторожно,либо то купольное г которое установлено в этих АЭС выгорает быстренько.Т.е. какие 200вт.Хлам.
По секрету - есть люди, которые слушают музыку в трезвом виде, не пытаются бытовыми колонками озвучивать сельские дискотеки, а регуляторы тембров не выкручивают до упора на максимум.
У таких всё работает долго и надёжно.

А название - да, гонка за рекламными цифрами. Реальная мощность этих АС (номинальная, по советскому ГОСТу) - 30 Ватт.

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Репутация: 11
Откуда: Ярославль

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#6

#6 Непрочитанное сообщение MuadDib » 10 май 2019, 13:00

Salvator писал(а):Реальная мощность этих АС (номинальная, по советскому ГОСТу) - 30 Ватт.
со сменой госта 30ас-003 были переименованы в 130ас-003, и у них Рном = 50 ватт.
НЧ у этих заметно крупнее, полагаю, что и мощнее, параметров не нашел, но думаю что около 70-80 ватт номиналка.
Не сломалось - не чини.
Изображение

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#7

#7 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 май 2019, 13:44

MuadDib писал(а):со сменой госта 30ас-003 были переименованы в 130ас-003, и у них Рном = 50 ватт.
Название "30АС" само по себе означает номинальную мощность 30 Ватт, т.е. изначальная и самая правильная оценка их мощности.
А что и во что потом переименовали по перестроечным и пост-перестроечным ГОСТам - значения не имеет, так и 35АС-015 сначала превратились в 90АС-001, потом в 130АС, а потом и в 150АС-002, на одном и том же наборе динамиков.
MuadDib писал(а):НЧ у этих заметно крупнее, полагаю, что и мощнее, параметров не нашел, но думаю что около 70-80 ватт номиналка.
Это фантазии, СЧ-ВЧ динамики остались те же самые, а замена только НЧ, даже если допустить, что он более мощный (а крупнее - не обязательно означает мощнее) не даст существенного прироста мощности всей колонки.

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Репутация: 11
Откуда: Ярославль

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#8

#8 Непрочитанное сообщение MuadDib » 10 май 2019, 14:00

ну, источника данных по этим АС не найдено, измерить мощу не могу, поэтому всё фантазии.
Не сломалось - не чини.
Изображение

Аватара пользователя
Denniz
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#9

#9 Непрочитанное сообщение Denniz » 10 май 2019, 14:26

Salvator писал(а): Название "30АС" само по себе означает номинальную мощность 30 Ватт, т.е. изначальная и самая правильная оценка их мощности.
Не сказал бы, например в 30АС-002 один только басовик 35Вт номинал
Salvator писал(а):
MuadDib писал(а):НЧ у этих заметно крупнее, полагаю, что и мощнее, параметров не нашел, но думаю что около 70-80 ватт номиналка.
Это фантазии, СЧ-ВЧ динамики остались те же самые, а замена только НЧ, даже если допустить, что он более мощный (а крупнее - не обязательно означает мощнее)

Как правило, если большего размера, то больше и диаметр ЗК и смещаемый объём, так что мощность получается выше по любым стандартам
не даст существенного прироста мощности всей колонки.
Даст. Основная энергия спектра музыкального сигнала именно в полосе басовика, и это даже без учёта РТ НЧ и ТК
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#10

#10 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 май 2019, 15:13

Denniz писал(а):Не сказал бы, например в 30АС-002 один только басовик 35Вт номинал
Первые цифры в названии АС по ГОСТу изначально обозначали её номинальную мощность (ограниченную определённым уровнем искажений). В данном случае разработчики оценили её именно в 30 Ватт, а не в 35, что следует из самого названия.
Denniz писал(а): Как правило, если большего размера, то больше и диаметр ЗК и смещаемый объём, так что мощность получается выше по любым стандартам
Катушки у обеих рассматриваемых динамиков скорее всего вообще одинаковы по диаметру. А если рассматривать стандарты мощности, где за порог взяты тепловые/механические повреждения динамика - то там большую роль будут играть конструкция и материалы звуковых катушек, магнитных систем и пр.
Denniz писал(а):Основная энергия спектра музыкального сигнала именно в полосе басовика
Поэтому при конструировании АС это уже заранее учтено подбором соотношений мощности НЧ, СЧ и ВЧ динамиков в колонке (у СЧ мощность меньше чем у басовика, а у ВЧ ещё меньше чем у СЧ).
И если просто взять и заменить НЧ на более мощный - то СЧ и ВЧ от него очевидно "отстанут", с понятными последствиями.

При оценке мощности колонки обязательно учитывается мощность её СЧ и ВЧ динамиков. Например, в статье из "Радио" по доработке S-90 путём установки на СЧ вместо 15ГД-11 широкополосного динамика, автор предупреждал о том, что после этой доработки мощность колонки уменьшится.

В обсуждаемом случае - ни о каком повышении номинальной мощности с 30 Ватт до 70-80 простой заменой басовика на другой явно нет и речи.

IVS
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Репутация: 6
Откуда: Калуга

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#11

#11 Непрочитанное сообщение IVS » 10 май 2019, 16:47

Salvator писал(а):Например, в статье из "Радио" по доработке S-90 путём установки на СЧ вместо 15ГД-11 широкополосного динамика, автор предупреждал о том, что после этой доработки мощность колонки уменьшится.
Я знаю эту доработку и несколько раз осуществлял ее на практике! После доработки 90…100 Вт АС выдерживали при длительной эксплуатации (на музыке !), без выхода из строя СЧ полосы (эти 5ГДШ-5-4 оказались довольно выносливыми)…

Главный же косяк предлагаемых тут АС – купольные СЧ. Впервые эта хрень у нас появилась (когда наши дураки содрали ее с каких-то… то ли Ямах, то ли …) в каких-то Эстониях, если мне мой склероз не изменяет!
Анализ паршивости их звучаний и привел к необходимости замены именно СЧ. Его основной резонанс довольно высок и стандартный ФВЧ 2…3-го порядка не способен отсечь опасные частоты, а добротность – мама не горюй.
Звук соответствующий…

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#12

#12 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 май 2019, 16:52

IVS писал(а):После доработки 90…100 Вт АС выдерживали при длительной эксплуатации
Мощность - это ведь не обязательно "выдерживали и не горели".
Если именно про "номинальную мощность" - то эта та мощность, при которой искажения не превышают определённого уровня.
IVS писал(а):Главный же косяк предлагаемых тут АС – купольные СЧ. Впервые эта хрень у нас появилась (когда наши дураки содрали ее с каких-то… то ли Ямах, то ли …) в каких-то Эстониях, если мне мой склероз не изменяет!
Нет, купольные СЧ - это наоборот одно из их главных достоинств. sm1
Именно на них многие любители аудио (до этого слушавшие 15ГД-11) впервые услышали, как могут звучать средние частоты.
Не идеал, но по сравнению с 15ГД-11 - очень хороши.

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Репутация: 11
Откуда: Ярославль

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#13

#13 Непрочитанное сообщение MuadDib » 10 май 2019, 16:55

IVS писал(а):купольные СЧ.
для моего уха чуть ли не лучшие наши средники, подчеркиваю, для уха, а не осцилла. но вот эстонии 021 и 003 играют довольно по разному, и не только на нч. вобщем как фильтр приготовят, так и будет играть. тут так же замечательно как в 003.
Не сломалось - не чини.
Изображение

IVS
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Репутация: 6
Откуда: Калуга

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#14

#14 Непрочитанное сообщение IVS » 10 май 2019, 17:15

Salvator писал(а):Не идеал, но по сравнению с 15ГД-11 - очень хороши.
Если бы те "купола" были хотя бы близки к тому идеалу, все бы их и ставили, не так ли?
Однако мода на купола была очень не долгой, а, например, студийных мониторов с куполами я и не припоминаю, что-то… По крайней мере, никогда живьем их не видел (а видел многое…)
И потом, я жъ указал их реальные недостатки, это всему миру известно (потому, видимо, и "мода" долго не "тянулась")…

Ну, если совсем просто - звенят оне постоянно на одной частоте, и если за этот "звон" один раз ухом "зацепиться" – потом спасу не видать – ночью сниться будет…

Аватара пользователя
Denniz
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#15

#15 Непрочитанное сообщение Denniz » 10 май 2019, 17:16

Salvator писал(а): Первые цифры в названии АС по ГОСТу изначально обозначали её номинальную мощность (ограниченную определённым уровнем искажений). В данном случае разработчики оценили её именно в 30 Ватт, а не в 35, что следует из самого названия.
Вот поэтому-то и возникают сомнения в объективности оценки мощности, поскольку если для сравнения взять за образец 35АС-1 и последущие её модификации, то очевидно что мощность не может быть ограничена ни СЧ ни ВЧ.
Salvator писал(а): Катушки у обеих рассматриваемых динамиков скорее всего вообще одинаковы по диаметру. А если рассматривать стандарты мощности, где за порог взяты тепловые/механические повреждения динамика - то там большую роль будут играть конструкция и материалы звуковых катушек, магнитных систем и пр.
Что катушки одинаковы по диаметру это лишь предположение, но даже если допустим что это так, всё равно получается больший смещаемый объём что означает большее звуковое давление при тех же искажениях, т.е. при той же чувствительности номинальная и рабочая мощности будут выше
Salvator писал(а): Поэтому при конструировании АС это уже заранее учтено подбором соотношений мощности НЧ, СЧ и ВЧ динамиков в колонке (у СЧ мощность меньше чем у басовика, а у ВЧ ещё меньше чем у СЧ).
И если просто взять и заменить НЧ на более мощный - то СЧ и ВЧ от него очевидно "отстанут", с понятными последствиями.
Хотите сравним эту пару СЧ-ВЧ с 15ГД-11 и 10ГД-35 и посмотрим кто "отстаёт"? ;)
При оценке мощности колонки обязательно учитывается мощность её СЧ и ВЧ динамиков.
Я всё это знаю, только вот спектр реального музыкального сигнала(да и испытательных сигналов по разным стандартам) очень сильно меняется в зависимости не только от жанров, но даже альбомов одной и той же группы, поэтому принятые сотношения очень условны и разброс будет в сотни процентов
В обсуждаемом случае - ни о каком повышении номинальной мощности с 30 Ватт до 70-80 простой заменой басовика на другой явно нет и речи.
Тут можно только гадать, ясно только что в понимании неспециалистов, особенно в реальных условиях, эта АС может куда больше, а значит "мощнее" :)
IVS писал(а): Главный же косяк предлагаемых тут АС – купольные СЧ. Впервые эта хрень у нас появилась (когда наши дураки содрали ее с каких-то… то ли Ямах, то ли …) в каких-то Эстониях, если мне мой склероз не изменяет!
Склероз вам изменяет и не только в незнании модели "Эстонии" :)
Его основной резонанс довольно высок и стандартный ФВЧ 2…3-го порядка не способен отсечь опасные частоты,
Да что вы говорите :) Какова же по-вашему частота резонанса и насколько будет ослаблен сигнал на этой частоте после "стандартных" ФВЧ 2-го и 3-го порядков?
а добротность – мама не горюй.
Правда? И какая же?
Звук соответствующий…
Да, очень хороший при нормальном тракте, полностью согласен с Salvator и MuadDib
MuadDib писал(а): для моего уха чуть ли не лучшие наши средники, подчеркиваю, для уха, а не осцилла
Для измерителя нелинейных искажений тоже одни из лучших
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#16

#16 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 май 2019, 17:26

IVS писал(а):Однако мода на купола была очень не долгой
Да очень много на что "прошла мода" после окончания "золотой эры аудио", так что это не показатель.
IVS писал(а):а, например, студийных мониторов с куполами я и не припоминаю, что-то… По крайней мере, никогда живьем их не видел (а видел многое…)
Телефункены TLX серии, например. И у Saba были мониторы с купольными СЧ.
Это то, что моментально вспомнилось, без гугления.

Купольные СЧ бывают очень разные по уровню, конструкции и звучанию, поэтому делать обобщения "космических масштабов" про "всему миру известно" - это довольно забавно выглядит.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#17

#17 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 май 2019, 17:31

Denniz писал(а):Тут можно только гадать, ясно только что в понимании неспециалистов, особенно в реальных условиях, эта АС может куда больше, а значит "мощнее" :)
А также глубже, быстрее и дальше, а уж если басовик на 100ГДН-3 заменить... sm1

IVS
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Репутация: 6
Откуда: Калуга

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#18

#18 Непрочитанное сообщение IVS » 10 май 2019, 18:02

Denniz писал(а):
IVS писал(а):Его основной резонанс довольно высок и стандартный ФВЧ 2…3-го порядка не способен отсечь опасные частоты,
Да что вы говорите :) Какова же по-вашему частота резонанса и насколько будет ослаблен сигнал на этой частоте после "стандартных" ФВЧ 2-го и 3-го порядков?
А высока (герц 500, а то и выше), ведь масса диффа мизерна, почитай, медь катушки только и весит что-то. Присоединенная масса воздуха из-за мизерной эффективной площади излучения тоже мизер… Это, якобы, и дает офигенную детальность на СЧ… Само по себе эти домыслы – ерунда, но даже если и так, то расплата неизбежна, бо:
Denniz писал(а):
IVS писал(а):а добротность – мама не горюй.
Правда? И какая же?
А не помню точно (в справочниках нет?), но много, особо в сочетании с высокой Fs… Короче, применение недопустимо…
Я их лично измерял. Давно было, да и сразу признал эти купольники ни куда не пригодными, поэтому и не помню точно – выкинул из сердца и из головы сию хадысть.

На главном форуме кто-то приводил данные, с моими сильно не расходились, та шо…
:)

IVS
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Репутация: 6
Откуда: Калуга

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#19

#19 Непрочитанное сообщение IVS » 10 май 2019, 18:12

Salvator писал(а):Телефункены TLX серии, например. И у Saba были мониторы с купольными СЧ.
А что, указанные конторы делали "студийку" ?! Эт' в какие жъ года, какие модели, где, в какой, условно говоря, "Эбби Роуд" оне реально стояли?

По вышеуказанным причинам, купола на СЧ умерли, едва родившись... Ну, не вышло.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#20

#20 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 май 2019, 18:17

И да, вот сравнительные фото шильдиков 30АС-003 и продаваемой в теме АС -

Изображение Изображение

- "музыкальная мощность" и там, и там указана одинаковая - 200 Ватт.
Потому рассуждающие про увеличившуюся от замены басовика мощность колонки - могут успокоиться. Увеличение цифры в названии - от очередного изменения стандарта, по которому вместо "номинальной" мощности в названии колонки стали указывать "музыкальную".

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#21

#21 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 май 2019, 18:24

IVS писал(а):А что, указанные конторы делали "студийку" ?! Эт' в какие жъ года, какие модели, где, в какой, условно говоря, "Эбби Роуд" оне реально стояли?
Вы попросили примеры "студийных мониторов" - я их привёл.
Теперь вы начали отказываться и капризничать, видимо ожидая, что я кинусь гуглить фотографии студий, в которых эти АС стояли, чтобы вы потом "перешли на следующий уровень", начав отнекиваться в стиле "да это для шитконтроля они там!" ? :crazy:
IVS писал(а):По вышеуказанным причинам, купола на СЧ умерли, едва родившись... Ну, не вышло.
Ещё раз: во времена "золотой эры аудио" купольные СЧ применялись широко и массово.
А с закатом этой "эры" и переходом на выпуск жестяно-пластмассового ширпотреба - "почти умерло" очень много чего, помимо купольных СЧ динамиков.
Вот это и есть реальная причина, а с вашими натягиваниями совы на глобус и наведениями теней на плетень - это не связано никоим образом.

IVS
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:06
Репутация: 6
Откуда: Калуга

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#22

#22 Непрочитанное сообщение IVS » 10 май 2019, 18:45

Salvator писал(а):Вы попросили примеры "студийных мониторов" - я их привёл.
Теперь вы начали отказываться и капризничать, видимо ожидая, что я кинусь гуглить фотографии студий, в которых эти АС стояли, чтобы вы потом "перешли на следующий уровень", начав отнекиваться в стиле "да это для шитконтроля они там!" ? :crazy:.

Зачем же... Во-первых вы пока не привели вообще ничего. Начнем с этого!
Salvator писал(а):
IVS писал(а):По вышеуказанным причинам, купола на СЧ умерли, едва родившись... Ну, не вышло.
Ещё раз: во времена "золотой эры аудио" купольные СЧ применялись широко и массово.
А с закатом этой "эры" и переходом на выпуск жестяно-пластмассового ширпотреба - "почти умерло" очень много чего, помимо купольных СЧ динамиков.
Еще раз: где Эбби роуд и прочее?!
А что и кому там пытались втюхать во времена неких гипотетических "золотых эр", эт не надо. Хорошее не умирает, пока не появится еще лучшее ...
И не надо этого старческого брюзжания про более "голубое небо", "сладкий сахар" и "соленую соль" былых времен.
Это смешно, наконец!

Я вам реальную ситуацию привел, почему собсно, я обратил внимание на эти купола? Из-за хренового звука. Причину нашел!
А дальше ваше дело... "Искажения народу нравятся", не убить сию антитезу...

Аватара пользователя
Denniz
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#23

#23 Непрочитанное сообщение Denniz » 10 май 2019, 20:10

IVS писал(а):А не помню точно
IVS писал(а):Давно было
IVS писал(а):поэтому и не помню точно
Я так и думал конкретики-ноль, "не помню, но осуждаю"
IVS писал(а):
Salvator писал(а):Не идеал, но по сравнению с 15ГД-11 - очень хороши.
Если бы те "купола" были хотя бы близки к тому идеалу, все бы их и ставили, не так ли?
Нет, конечно. Надо понимать плюсы и минусы и особенности грамотного применения разных излучателей, а не делать выводы на уровне подростка
а, например, студийных мониторов с куполами я и не припоминаю, что-то…
Ну если хоть немного разбираться в акустике, то стало бы понятно почему
И потом, я жъ указал их реальные недостатки,
Необоснованные домыслы
IVS писал(а): это всему миру известно (потому, видимо, и "мода" долго не "тянулась")…
"Всему миру известно" что у СЧ купольников лучше чёткость, локализация, объём, глубина, разрешение и т.д., только вы всё пытаетесь это отрицать. Минимум четверть века они были нередкими.
IVS писал(а):Ну, если совсем просто - звенят оне постоянно на одной частоте, и если за этот "звон" один раз ухом "зацепиться" – потом спасу не видать – ночью сниться будет…
Ах, какие сказки)
IVS писал(а):По вышеуказанным причинам, купола на СЧ умерли, едва родившись... Ну, не вышло.
Может уже хватит бредить? Им полвека скоро и их до сих пор выпускают несколько серьёзных компаний
IVS писал(а): А что и кому там пытались втюхать во времена неких гипотетических "золотых эр", эт не надо. Хорошее не умирает, пока не появится еще лучшее ...
Расскажите это маркетологам, вот они над вами посмеются-то
IVS писал(а):Я вам реальную ситуацию привел, почему собсно, я обратил внимание на эти купола? Из-за хренового звука. Причину нашел!
Кроме голословных домыслов, ничего не привели
IVS писал(а):А дальше ваше дело... "Искажения народу нравятся", не убить сию антитезу...
Искажения у них не выше, а то и ниже, если что.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Репутация: 11
Откуда: Ярославль

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#24

#24 Непрочитанное сообщение MuadDib » 17 май 2019, 10:47

24 тыс
Не сломалось - не чини.
Изображение

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Репутация: 11
Откуда: Ярославль

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#25

#25 Непрочитанное сообщение MuadDib » 20 май 2019, 16:08

:money:
Не сломалось - не чини.
Изображение

Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:45
Репутация: 11
Откуда: Ярославль

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#26

#26 Непрочитанное сообщение MuadDib » 25 май 2019, 15:35

проданы
Не сломалось - не чини.
Изображение

Аватара пользователя
Нефанат
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:12
Репутация: 30
Откуда: Тверская область

Re: Редчайшие Audes 200АС-053 (Эстония)

#27

#27 Непрочитанное сообщение Нефанат » 03 июн 2019, 14:12

Звук у колоночек отличный. Упаковка надежная. Как любителя акустики Эстония 130ас-003 (30ас-003), колоночки очень порадовали. ТС естественно плюс.
"Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © К. Прутков

Изображение

Закрыто