Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Про "частные" объявления.

Сообщение
Автор
SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#51

#51 Непрочитанное сообщение SergV » 10 сен 2019, 00:41

Тьфу, снова здорово, рентгеновские трубки.

Ружеро
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:32
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Про "частные" объявления.

#52

#52 Непрочитанное сообщение Ружеро » 10 сен 2019, 01:08

Александр Хрисанов писал(а):А 800 ручек можно продать восьмистам коллекционерам.
С учётом, что на нашем умирающем форуме 11698 зарегистрированных авторов, так разгорится нешуточная борьба за каждую ручку.
:)


Народ... Давайте начнём с того, что все, обличённые властью на этом форуме, машут лопатами в авгиевых конюшнях исключительно на общественных началах, тратя личное время бездвоздмездно(С). Перевод доски объявлений на коммерческие рельсы, как некоторые предлагают, предполагает некоторые действия с налоговой и государством вообще + другую меру ответственности. Оно нам тут надо, разве мало досок типа QRZ, Мешков-Авито, е-чипфайндов и прочего, где можно бесплатно(!), или незадорого выставить остатки подаренного склада, или шкафа с балкона? Кстати, гораздо успешнее с коммерческой точки зрения.

Александр Николаевич, за каждую ручку борьба не разгорится, ибо они продаются оптом, не светит нам, сирым и убогим. Но определённые критерии, уж если вопрос поднят, необходимы.
Ну и Воевода... Зело специфичен, но не злобен и адекватен. И бывает хорош, как источник чего-то необходимого. Если вдруг - я за его возврат.

always77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:09
Репутация: 4

Re: Про "частные" объявления.

#53

#53 Непрочитанное сообщение always77 » 10 сен 2019, 04:22

Уже озвучены мысли на введение ограничения на количество. Экстраполируя волны гнева на весь спектр по теме доски, хочется узнать, как скоро будут "погромы"? В смысле, когда введут ограничение на количество аппаратуры в личном владении.
100 штук включая разномастные блоки питания а также измерительные приборы - это уже барыга или еще мелкий спекуль? Книги и журналы тоже будут переписаны? Огласите весь список. Пожалуйста!
Запасаться поддельными справками что это принадлежит родственникам или соседу не получится. Правила гласят: только в личном владении. Значит раскулачивание и ссылка.

Отмазка
я думаю, что вы поняли смысл моего сообщения.
Что к частным коллекциям это никак не относится.
Не катит - все уже в книжечку зап-писано:
На самом деле это означает, что продаваемые и покупаемы предметы предназначены для личного (частного) употребления.
Дайте тогда определение этого "предмета": винтик-деталька-плата-шасси-составная часть-аппарат-количество в одни руки-допустимая блошиная стоимость.
А вдруг я тут куплю детальку, унесу ее на службу и починю там что-то и буду от работы этого чего-то получать удовольствие, а также радовать сослуживцев. Лично в тихую можно, а совместно получается нельзя.
Если вы продаёте или покупаете 1000 штук трансформаторов ТАН-1 (это просто пример), то ваше объявление "частным" считаться никак не может.
Тут за углом скупают Маяки 231 в непотребных для одной пары рук количествах. Тоже запрет? Втайне завидую человеку! Завидовать-то можно?

Сарказм. Если что.:)

По удалению неправильных тем или сообщений.
Внесите в Правила строгий шаблон для сообщений с обязательными строчками.

Например.
В названии темы (при несоответствии тема гасится без предупреждения).
Что это: па-русски! четкое наименование предмета, а не видение в голове владельца.
Официальное название: па-русски!!! четкое обозначение типа-марки предмета, а не абстракция в голове владельца.

В сообщении:
Повтор наименований перечисленных в названии темы.
Год выпуска.
Количество: (чтобы отсечь коммерсов - указать допустимое количество, в том числе в одни руки)
Стоимость. (чтобы отсечь барыг следует видимо указать видение разумного максимума)
Местонахождение.
Условия доставки или их отсутствие. Также вариант если очень попросить.
Состояние по версии владельца.
Работоспособность по версии владельца.
Легенда продаваемого по версии владельца. В том числе где по его мнению может особенно быть полезно продаваемое и почему без него жизнь будет не в кайф.
Фотографии: (указать минимальное и максимальное количество)

Не перечисление в одну строчку через запятую всех требований из Правил, а разбиение строго по пунктам 1-2-3 и т.д..
Шаблон по пунктам весь заполнен - можно отправлять.
Шаблон по пунктам весь не заполнен - тема гасится без предупреждения.


И на подписи обратите внимание.
На основном форуме идет многоэтажная коммерческая реклама куплю-продам-ищу-обменяю.
На доске идет информация совсем не по теме доски.

Нижеприведенное как пример не запрещенного. Когда еще можно будет рот раскрыть...

Васcилич
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:56
Репутация: 0
Откуда: Реутов

Re: Про "частные" объявления.

#54

#54 Непрочитанное сообщение Васcилич » 10 сен 2019, 08:57

Ружеро писал(а):Перевод доски объявлений на коммерческие рельсы, как некоторые предлагают, предполагает некоторые действия с налоговой и государством вообще + другую меру ответственности.
1. Поясните о какой мере ответственности перед налоговым органом и государством в целом вы ведете речь?
2. Да будет вам известно, что налогами облагаются любые доходы, составляющие положительную разницу между прибылью и убытками физ лица, так что и без комерческих рельсов, здесь есть поле для работы налогового органа, скажите наши гроши пока никому не интересны.
3. Давайте небудем залезать в дебри!
Высказываем свое мнение , а администрация сделает выводы и примет решение, насколько оно нас устроит это вопрос 10-ый. Недовольные закроют обьявы и уйдут на другую площадку. 8-)
80-е: Весна 305, 90-е: Медео РМ-102С, 00-е: AiWA NSX-999 Mk-II, а теперь Санда-012С...

Аватара пользователя
bobyager
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 18:19
Репутация: 0
Откуда: Рязань

Re: Про "частные" объявления.

#55

#55 Непрочитанное сообщение bobyager » 10 сен 2019, 13:36

админы ставят столько препонов, что пропадает желание иметь дело с вашим сайтом.

сухи
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Re: Про "частные" объявления.

#56

#56 Непрочитанное сообщение сухи » 10 сен 2019, 16:11

bobyager писал(а):админы ставят столько препонов, что пропадает желание иметь дело с вашим сайтом
Открою тайну. Вы 5 раз некорректно давали объявление о продаже того, что многие годами не могут отдать бесплатно. Администрация видимо пытается Вам помочь. :)

Ружеро
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:32
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Про "частные" объявления.

#57

#57 Непрочитанное сообщение Ружеро » 10 сен 2019, 19:07

Васcилич писал(а):
Ружеро писал(а):Перевод доски объявлений на коммерческие рельсы, как некоторые предлагают, предполагает некоторые действия с налоговой и государством вообще + другую меру ответственности.
1. Поясните о какой мере ответственности перед налоговым органом и государством в целом вы ведете речь?
2. Да будет вам известно, что налогами облагаются любые доходы, составляющие положительную разницу между прибылью и убытками физ лица, так что и без комерческих рельсов, здесь есть поле для работы налогового органа, скажите наши гроши пока никому не интересны.
3. Давайте небудем залезать в дебри!
Высказываем свое мнение , а администрация сделает выводы и примет решение, насколько оно нас устроит это вопрос 10-ый. Недовольные закроют обьявы и уйдут на другую площадку. 8-)
Как только Вы за свои услуги начинаете брать деньги, это становится коммерческой деятельностью, подлежащей регистрации и налогообложению. Есть вполне официальные способы обхода, применимые к данному сайту, но зачем это хозяину и админам?
Да будет Вам известно, в год Вы имеете право на налоговый вычет в 250 тысяч рублей, из дохода при продаже личных вещей, по которым вы не можете подтвердить расходы. Именно поэтому налоговая не трогает нас и разнообразные ярмарки-блошиные рынки итд итп, где физлица торгуют как-бы личными вещами. Была попытка лет 10 назад, с антикварными и комиссионными магазинами, но захлебнулись в бумагообороте и отыграли назад.
Дебри, они такие - вроде и не залезал, а уже там. :)

Аватара пользователя
tsesaleks
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 20:47
Репутация: 1
Откуда: Тюмень, пос Боровский, Пушкина 54

Re: Про "частные" объявления.

#58

#58 Непрочитанное сообщение tsesaleks » 10 сен 2019, 19:37

Я, лично, считаю так, что мы все здесь собрались, как любители радиотехники времен СССР! И по моему глупо каждую мелочь переводить на бабки, а то видел в продаже аппараты, не столь старинные и редкие, а дерут так, как будто золотой. Я не продаю ни чего, но покупаю и есть товарищи, которые и цену сбавляют, и присылают еще довесок, как в подарок, а есть такие, без претензий, пишут одно, а купишь и выбросишь, как я купил Вега ПКД, было написано, поменять конденсатор, а в итоге, спаленная голова и обошлась мне такая радость в 2500, при моей пенсии в 12000. Это уже мошенничество и крохоборство. Эх, я старый человек, 69 мне, не знаю, сколько проживу, но благодаря старой техники живу, мне она радость приносит и ностальгия по утраченному. Стыдно завышать цены, играя на привязанности к старой аппаратуре. Для некоторых это стало бизнесом и считаю, что вот с них и надо брать налоги. Стыдно обманывать!
С уважением, Александр Петрович

Васcилич
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:56
Репутация: 0
Откуда: Реутов

Re: Про "частные" объявления.

#59

#59 Непрочитанное сообщение Васcилич » 10 сен 2019, 20:39

От нежелания пробовать что то новое, развиваться и т.д. люди начинают искать сотню причин и отмазок! Налоговая, бандиты, закон не велит или рилигия и т.д. и т.п.
Я привел для примера одного из форумов, как нужно развиваться, а если продолжать в томже ключе, как сейчас здесь идут дела это равносильно самоубийству....
Досвидания :hi:
80-е: Весна 305, 90-е: Медео РМ-102С, 00-е: AiWA NSX-999 Mk-II, а теперь Санда-012С...

SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#60

#60 Непрочитанное сообщение SergV » 10 сен 2019, 21:28

Про бессребренников админов.

1. Содержание сайта стоит денег (аренда серверов, технические админы и т.п.), как-то это оплачивается, т.е. какие-то деньги как-то вокруг сайта ходят.
2. "Взялся за гуж - не говори, что недюж", отмазки "а нам не платят (плохо платят)" не катят, не устраивает - уйди, а остался - так не конючь.

Про саму тему "НЕ-частных объявлений".
Если бы модераторы членораздельно сформулировали проблему, народ бы точно помог её решить.
Но вместо формулировки проблемы замочили Воеводу, вот и чего теперь ждать???
Вот и пишет народ о погромах по личной прихоти модераторов.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#61

#61 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 10 сен 2019, 21:39

Васcилич писал(а):Обратите вимание на этот форум http://forum.fonarevka.ru/
Я даже форум не сразу заметил. На фоне десятков рекламных банеров.

Наши форумы такими никогда не будут.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#62

#62 Непрочитанное сообщение SergV » 10 сен 2019, 21:46

Александр Хрисанов писал(а):
Васcилич писал(а):Обратите вимание на этот форум http://forum.fonarevka.ru/
Я даже форум не сразу заметил. На фоне десятков рекламных банеров.

Наши форумы такими никогда не будут.
А какими будут?

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#63

#63 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 10 сен 2019, 21:48

Пока такими как сейчас.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#64

#64 Непрочитанное сообщение SergV » 10 сен 2019, 22:08

Александр Хрисанов писал(а):Пока такими как сейчас.
Советуйтесь с публикой, народу много с самыми разными жизненными опытами.
Подскажут, не надо считать публику за м....в.

Личное решение модераторов "замочить" всегда вызывает отторжение, оно вам надо?
Что сейчас и видим.

Да, и верните "меняю", или таки объясните почему закрыли.
Так ведь никто ничего и не понял.
Модератор махнул шашкой - и нету, а почему и зачем - ну так ему захотелось, у него же шашка.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#65

#65 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 10 сен 2019, 22:12

Объясняю, что наши форумы никогда не будут похожи на фонарёвку. Потому-что там всё заточено на извлечение прибыли.

Про раздел "Обмен" уже давно всё объяснено. Раздел стал продажным, но без объявления цены. Поэтому и закрыт.

Кстати, у нас давно нет модераторов. Все в администрации - администраторы.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#66

#66 Непрочитанное сообщение SergV » 10 сен 2019, 22:28

Александр Хрисанов писал(а):Объясняю, что наши форумы никогда не будут похожи на фонарёвку. Потому-что там всё заточено на извлечение прибыли.

Про "меняю" уже давно всё объяснено. Раздел стал продажным, но без объявления цены. Поэтому и закрыт.

Кстати, у нас давно нет модераторов. Все в администрации - администраторы.
Относительно "меняю".
ЛИЧНО ВЫ похерили возможности обменять нечто не-электрическое на электрическое.
Например - Механический будильник советских времён на пару 6П3С (привет Ружеро).
И кому стало хорошо?
Может надо было как-то подумать, или спросить публику?
А ВЫ публику послали на ...., и чего вы теперь хотите в понимании ваших проблем.

А сейчас ещё раз на те же грабли...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#67

#67 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 10 сен 2019, 22:46

SergV, когда у нас форумы поделились на два и пропала возможность продавать импортную технику, то прямо была волна сообщений, что все куда-то уйдут, что форумы прямо за месяц погибнут. Это было в январе 2014 года.
Но почему-то это не произошло.
Это потому, что глубокий смысл познаётся не сразу.
У всех форумов своя история, свой путь.

Я считаю, что нашим форумам не нужно пока какое-то расширение тематики. Что наши форумы и так занимают в нашей тематике ведущие позиции. Что попытки расширения в какие-то сомнительные направления не могут быть приемлемы.

Занимайтесь обменом на своей фонарёвке.
Создайте там тему или раздел типа "Меняю всё на всё" и занимайтесь там обменом.
Кто вам мешает?
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#68

#68 Непрочитанное сообщение SergV » 10 сен 2019, 23:04

Александр Хрисанов писал(а):SergV, когда у нас форумы поделились на два и пропала возможность продавать импортную технику, то прямо была волна сообщений, что все куда-то уйдут, что форумы прямо за месяц погибнут. Это было в январе 2014 года.
Но почему-то это не произошло.

Прекрасно помню, но там оказались знатные м...., это вас и спасло

Это потому, что глубокий смысл познаётся не сразу.
У всех форумов своя история, свой путь.
Ну понятно - модератор наше всё, творит, чё хочет, публика идёт лесом.

Я считаю, что нашим форумам не нужно пока какое-то расширение тематики. Что наши форумы и так занимают в нашей тематике ведущие позиции. Что попытки расширения в какие-то сомнительные направления не могут быть приемлемы.

ВЫ тупо сузили тематику

Занимайтесь обменом на своей фонарёвке.
Создайте там тему или раздел типа "Меняю всё на всё" и занимайтесь там обменом.
Кто вам мешает?
Меня на Фонарёвке нету, нисколько и никак

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#69

#69 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 10 сен 2019, 23:30

SergV, я вам не верю. Рекламировать определённый форум и не быть на нём даже зарегистрированным - не могу в это поверить.
Только в одном случае. Если вы - владелец данного реаурса.

Поэтому я властью администратора отправляю вас обратно на фонарёвку.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Васcилич
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:56
Репутация: 0
Откуда: Реутов

Re: Про "частные" объявления.

#70

#70 Непрочитанное сообщение Васcилич » 11 сен 2019, 00:26

Александр Хрисанов писал(а):Поэтому я властью администратора отправляю вас обратно на фонарёвку.
Подождите! Первоначально ссылку на фонаревку привел я, за что же караете SergV!?
80-е: Весна 305, 90-е: Медео РМ-102С, 00-е: AiWA NSX-999 Mk-II, а теперь Санда-012С...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#71

#71 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 11 сен 2019, 00:29

Хорошо, и вас тоже.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Про "частные" объявления.

#72

#72 Непрочитанное сообщение Воевода » 11 сен 2019, 19:17

SergV писал(а):

Но вместо формулировки проблемы замочили Воеводу, вот и чего теперь ждать???
Вот и пишет народ о погромах по личной прихоти модераторов.
===
Не..не..не...
Меня не замочили...
тут просто вышло недоразумение, или можно сказать что техническая ошибка.
Суть вот в чём.
Когда то, когда зародился этот форум, я зарегился тут с именем "полупроводник"
Через некоторое время после какого го то конфликта с администрацией мне закрыли доступ на форум.
НО....доступ то закрыли, а регистрацию не ликвидировали.
И она осталась в базе форума.
Я тогда зарегился под новым именем "воевода"
Это было уже как минимум лет 5 назад и более.
--
И вот сейчас вдруг к мне прилетела претензия - что мол у меня двойная регистрация.
Я объяснил Александру Николаевичу, что нет у меня никакой двойной регистрации.
Да и не нужна она мне - двойную регистрацию делают люди, которые хотят совершить мошеннические действия, обмануть... и т.д.
Я никого обманывать и кидать не собираюсь - и двойная регистрация мне просто не нужна.
----
Ну теперь вроде всё в порядке и я тут снова в строю.
----
Ну а под именем "полупроводник" я есть на некоторых других сайтах, как например сайт Антона Горского, сайт Сергея Кашехлебова, сайт "Радиокот", сайт любителей катушечных магнитофонов и прочее....
---
:drink:

Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:09
Репутация: 7
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Про "частные" объявления.

#73

#73 Непрочитанное сообщение Очкарик » 11 сен 2019, 20:01

Попроси администрацию, что бы тебе ник исправили на "Воевода-полупроводник" :)
и ты это, с рекламой по осторожнее, мне уже горчичник впаяли
Куплю, поменяюсь, ищу:
сувенирный радиофонарь Синевир

сухи
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Re: Про "частные" объявления.

#74

#74 Непрочитанное сообщение сухи » 11 сен 2019, 21:03

Очкарик писал(а):"Воевода-полупроводник"
"Сусанин"

Аватара пользователя
himik deda
Сообщения: 5356
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:49
Репутация: 29
Откуда: Челябинск

Re: Про "частные" объявления.

#75

#75 Непрочитанное сообщение himik deda » 11 сен 2019, 21:09

сухи писал(а):"Сусанин"
:ROFL:
... Мне не жалко ; просроченных лекарств и огнетушителей...
Изображение

Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:09
Репутация: 7
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Про "частные" объявления.

#76

#76 Непрочитанное сообщение Очкарик » 11 сен 2019, 21:24

сухи писал(а):
Очкарик писал(а):"Воевода-полупроводник"
"Сусанин"
это если сокращенно :)
Куплю, поменяюсь, ищу:
сувенирный радиофонарь Синевир

Воевода
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Репутация: 10
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Про "частные" объявления.

#77

#77 Непрочитанное сообщение Воевода » 12 сен 2019, 08:29

А кстати это очень интересный ник.
Думаю скоро кто нибудь под ним появится на форуме. :crazy:

Аватара пользователя
Сергей62RUS
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 02:41
Репутация: 0
Откуда: Рязань

Re: Про "частные" объявления.

#78

#78 Непрочитанное сообщение Сергей62RUS » 12 фев 2020, 12:23

Можно узнать по какой причине удалили мое обьявление?
Дурдом какой то...

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: Про "частные" объявления.

#79

#79 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 12 фев 2020, 13:14

Сергей62RUS писал(а):по какой причине удалили мое обьявление?
1
Александр Хрисанов писал(а):При возникновении каких-либо вопросов (забыли пароль, неправильно указали дату рождения, хотите изменить ник и так далее), по вопросам модерации и администрирования пожалуйста, начните с обращения к администратору форума или к модераторам путём написания личного сообщения, или по электронной почте.
2
Александр Хрисанов писал(а):В объявлениях требуется исчерпывающая информация о предмете объявления. Название и дата выпуска, несколько фотографий в хорошем качестве, состояние и работоспособность. При продаже большого количества однотипных предметов должны быть сфотографированы все эти предметы, а не отдельные образцы.
3
Александр Хрисанов писал(а):Администрация вправе удалить объявления, которые размещены в нарушение выше изложенных правил. А в обоснованных случаях и ограничить доступ к форуму их авторов.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
EVMnik
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 05:56
Репутация: 0
Откуда: г.Норильск, Красноярского края

Re: Про "частные" объявления.

#80

#80 Непрочитанное сообщение EVMnik » 29 мар 2020, 22:16

Уважаемый Александр.
По волею жизни, что произошло, то и есть.
Я с вами с 16.09.2009г. под ником EVMnik. Сократили. пенсия. Ну не об этом.
Не очень разбираюсь как изменить емэйл. На объявлениях покупка-продажа, спокойно сижу и
с удовольствием читаю, где-то комментирую. Хотелось бы вернуться на Главную. Есть некоторые
предложения и комментарии для людей увлечённых как и я.
Просто про РЕЛЕ хотелось несколько дополнить, АТС-54 д/ш много комментов имею.
Короче, в объявлениях я есть, хотелось бы и на главной присутствовать.

С уважением, Валерий Михайлович. г. Норильск. ж.о. Оганер :)
Чему равен закон Ома "не для всех"?
913495шестнадцать тридевять

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#81

#81 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 29 мар 2020, 22:28

EVMnik, Валерий Михайлович, а можно как-то расшифровать вашу просьбу?
Например, что такое "Главная"?

Если вы про форум РТ20, то вашей регистрации на нём нет.
Так получилось, что в январе 2014 года форум был разделён на две части. На обсуждения старого радио и на доску объявлений.
Сделано это было путём дублирования форума по двум разным адресам и дальнейшим удалением ненужных разделов.

Оказалось, что есть авторы, у которых в одном из двух новых форумов вообще нет сообщений и они эти форумы длительное время не посещают.
Их регистрации были удалены.

Поэтому если вы хотите общаться на форуме РТ20, то вам надо на нём зарегистрироваться.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: Про "частные" объявления.

#82

#82 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 12 апр 2020, 01:16

пост от EVMnik отправил в корзину, тк размещенная в нем инфо могла быть использована во вред автору.
EVMnik , такую информацию надо отправлять только через личные сообщения!
Обязательно напишите мне на rv3doi@mail.ru c текущего адреса регистрации.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Химик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:50
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Про "частные" объявления.

#83

#83 Непрочитанное сообщение Химик » 13 сен 2020, 14:22

Добрый день. А почему мое объявление про пластиночки забанили, типа что то не хватает. А два точно с такой же информацией висят и ничего! Может дело то в другом......, а не в инфе совсем, типа не хватающей.

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: Про "частные" объявления.

#84

#84 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 13 сен 2020, 15:44

Ccылочку, пожалуйста, или инфо о содержании той темы дайте
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Химик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:50
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Про "частные" объявления.

#85

#85 Непрочитанное сообщение Химик » 13 сен 2020, 16:20

Ссылка на мою тему: viewtopic.php?f=38&t=156362
а это одна из тех, и в чем разхница?
viewtopic.php?f=38&t=169384

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: Про "частные" объявления.

#86

#86 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 13 сен 2020, 16:39

В viewtopic.php?f=38&t=156362 отсутствует инфо о состоянии пластинок
В viewtopic.php?f=38&t=169384 нет инфо о содержании , тема тоже закрыта.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
Mikki
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#87

#87 Непрочитанное сообщение Mikki » 22 окт 2020, 19:22

каким образом можно откорректировать "неправильно оформленную" тему, если (цитирую): "Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней." ??? И как установить цену, если один клювик может стоить и 15 руб, и 50, а все вместе может стоить 100р.?

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#88

#88 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 22 окт 2020, 22:04

Mikki, если вашу тему администраторы закрыли, то вы можете создать новую, в соответствии с правилами.
Mikki писал(а):И как установить цену, если один клювик может стоить и 15 руб, и 50, а все вместе может стоить 100р.?
Очень просто. Определите цену каждого клювика и укажите её. Если вы можете продать сразу несколько со скидкой, напишите об этом.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Mikki
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#89

#89 Непрочитанное сообщение Mikki » 23 окт 2020, 19:28

Вы рекомендуете заново оформить темы, а Ваш сотрудник пишет: "Тема закрыта до сообщения автора о готовности привести ВСЕ свои объявления в соответствие Правилам!
Roman Savel"
Что более правильно и почему такое разногласие? и куда и как отправить свое "согласие" о готовности?
Вам не кажется, что простое у Вас усложняется до нескольких дней?

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#90

#90 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 23 окт 2020, 21:59

Mikki,можете сделать и так, и так.
Согласие отправить администратору.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Mikki
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#91

#91 Непрочитанное сообщение Mikki » 24 окт 2020, 08:57

согласен откорректировать свои темы! Фирменный бланк нужен? Решение тянется уже неделю! Заложите возможность корректировать СВОЁ объявление и проблем станет меньше!

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#92

#92 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 24 окт 2020, 14:57

Mikki, создайте новую тему в соответствии с правилами. Это так сложно?
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Mikki
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#93

#93 Непрочитанное сообщение Mikki » 24 окт 2020, 21:01

все просто, когда знаешь. Непонятно разногласие между админами. Непонятно почему отсутствует возможность автору самому исправить что-либо в связи с возникшими обстоятельствами, а их может быть немало ...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#94

#94 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 24 окт 2020, 21:10

Mikki, уже сто раз всем рассказали, почему на доске объявлений авторы не имеют возможности изменять свои объявления.

Но для вас расскажу ещё раз.

Изменение объявлений - это возможность манипулировать своими объявлениями. И этим некоторые авторы форума массово пользовались, пока эта функция не была отключена.

Воспринимайте своё объявление как объявление в газете. Газета разошлась и все ваше объявление могут прочитать. А вы уже не можете его изменить.

Подойдите сознательно к составлению объявления. Прежде чем отправлять его на форум нажмите на кнопку "Предпросмотр". Посмотрите, как ваше объявление будет выглядеть. Найдите ошибки, исправьте.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#95

#95 Непрочитанное сообщение SergV » 24 окт 2020, 21:16

Mikki писал(а):все просто, когда знаешь. .............. Непонятно почему отсутствует возможность автору самому исправить что-либо в связи с возникшими обстоятельствами, а их может быть немало ...
Коллега, попробую объяснить чисто по ИТ-шному.
Правка уже опубликованного объявления - это совсем другой функционал, относительно создания нового объявления.
Тут масса самых разных вопросов возникает, в том числе - к движку, на котором сделан форум.
А движок - он какой есть, такой и есть, и в общем-то совсем не плох.

Почему не стоит править опубликованные объявления в логике человеческих взаимоотношений - есть ведь принцип "обещал - выполняй".
Вот и представим, что было обещано по 1р, кто-то откликнулся, а автор поправил текст и уже 100р - дальше, я думаю, понятно.

сухи
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Репутация: 119
Откуда: Подольск

Re: Про "частные" объявления.

#96

#96 Непрочитанное сообщение сухи » 24 окт 2020, 21:20

В отзывах об одной девице-продавщице с Авиты прочитал: "Цена была указана за матрас 4000р. Договорился, приехал. За это время она поменяла цену на 10000р" :)

SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#97

#97 Непрочитанное сообщение SergV » 24 окт 2020, 21:25

Mikki, поймите правильно, я далеко не всегда согласен с Админами.

Например - реально не пойму, почему в условиях безденежья населения закрыто "обменяю".
Что плохого в том, что кто-то поменяет фонарик на лампочку?
Каждый получит какой-то кусочек "счастья" и возможно (если без пересылки) - совершенно бесплатно...

Но в случае правки опубликованных объявлений - как и писал Александр Хрисанов есть единственная правильная логика - "объявление в газете".

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#98

#98 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 24 окт 2020, 21:37

SergV, про "обменяю".
Раздел обмена был у нас многие годы и фактически оказался разделом продажи, только без объявления цены и без вообще всех атрибутов, которые при продаже хотелось-бы видеть.
Поэтому про обмен можно написать в раздел продажи: "Продам или обменяю на...". И аналогично в разделе покупки: "Куплю или обменяю на...".

Аналогично с имевшимся когда-то разделом "Имею".
Имеешь - на форуме РТ20 есть раздел "Коллекционеры".
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

SergV
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:14
Репутация: 5
Откуда: Бл. Подмосковье-Сергиев Посад

Re: Про "частные" объявления.

#99

#99 Непрочитанное сообщение SergV » 24 окт 2020, 21:48

Александр Хрисанов писал(а):SergV, про "обменяю".
Раздел обмена был у нас многие годы и фактически оказался разделом продажи, только без объявления цены и без вообще всех атрибутов, которые при продаже хотелось-бы видеть.
Поэтому про обмен можно написать в раздел продажи: "Продам или обменяю на...". И аналогично в разделе покупки: "Куплю или обменяю на...".

Аналогично с имевшимся когда-то разделом "Имею".
Имеешь - на форуме РТ20 есть раздел "Коллекционеры".
Если нечто "по теме форума" на другое нечто тоже "по теме форума", то проблем нет.
Проблема в том, что в "Обменяю" можно было поставить предметы вне темы форума, а менять - на "по теме форума".
Например - у меня есть советский будильник, хочу поменять на "по теме форума" (у меня это реально было - у человека образовался будильник, а у меня 6П3С).
Советский фотоаппарат ... на лампы ... (и это тоже было)
Сейчас некуда поставить нечто "не по теме форума".

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "частные" объявления.

#100

#100 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 24 окт 2020, 22:15

SergV писал(а):Сейчас некуда поставить нечто "не по теме форума".
И не надо.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Ответить