Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Студийные магнитофоны Tesla 2 шт.

Сообщение
Автор
gerasim-m
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Москва

Студийные магнитофоны Tesla 2 шт.

#1

#1 Непрочитанное сообщение gerasim-m » 05 янв 2017, 21:24

Всем привет.
Предлагаю два магнитофона Тесла, моно. Из двух может получится один стерео, проводка вся есть. Возможно кому и как есть, под моно проект пойдут, для записи измерительных лент или как база для собственного проекта усилителя. Себе, к примеру, покупал как хороший лентопротяг для переделки на лампу. Комплект блинов один. На Теслах звёздочки сделаны на подкатушечниках, блины крепятся на звёзды. Комплект документации у меня есть, могу сканировать. ЛПМ у этих магнитофонов немецкие, VEB Tontechnik T2221, Тесла делала кабинет и блоки. Панель, толстая плита. Кстати монтажный столик на нём очень хороший.
На Ибее есть несколько предложений по Tontechnik, можно ознакомиться с фото для общего развития: http://www.ebay.com/itm/VEB-T221-master ... 2826f791c9
Габариты 800 х 600 х 900 мм. Вес согласно паспорта 90 кг. Второй специально разобрал что бы показать как он разъединяется на две части примерно одинаковые по весу.
Морды надо красить. Задача облегчается тем что лицевая панель алюминиевый лист который легко демонтируется без разборки всего лентопротяга (см.фото вид на шасси с боку). Утрачены задние стенки, на одном и магов цокольная планка, пластиковые заглушки на двух роликах и на двух ручках. Всё это легко изготовимо в домашних условия. Ролики в хорошем состоянии, признаков старения не наблюдается.
Находятся в Москве. Цена 7 тыс. за оба. Возможна отправка транспортной компанией. Могу помочь с перевозкой по городу по гуманной цене.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: Студийные магнитофоны Tesla 2 шт.

#2

#2 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 05 янв 2017, 21:49

Тему открою после ЛС автора о готовности разместить подробные фото второго экземпляра
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Закрыто