Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

Всё, что сделано не на заводе, а своими руками.
Продажа, покупка, обмен, дарение.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FRGEORG
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:10
Репутация: 28
Откуда: г. Москва-Реутов

Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#1

#1 Непрочитанное сообщение FRGEORG » 10 авг 2018, 12:06

Приветствую уважаемых талантов по приданию второй и других молодостей нашим любимым приемникам.Предлагаю наладить выпуск пробных планок -мр3 плееров.Тогда на барабане можно будет размещать вместо неактуальных диапазонов сборники например-8 и более гигов инструментальчиков,8... гигов блюза,рока,классики и т.д. в ностальгическом форм-факторе..Мне бы даже подошли жестко зашитые тематические нон-стопчики,как на радио,ведь радио мы не листали..Это все мои личные предложения.Я сам себе такое сотворю.Как то так,творческих успехов,с уважением :yes: ,Юрий.
чинно-благородно.Никогда и никого не уговариваю.

Аватара пользователя
Талгат7174
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:57
Репутация: 15

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Талгат7174 » 10 авг 2018, 12:24

Добрый день! Да, неплохая идея. Музыкальные "пукалки" заполонили радиоэфир. Серьезных вещательных станций раз-два и обчелся. Действительно, надо ли такое количество, если 90 % просто игнорируется? В предложенном варианте сохраняется принцип невмешательства в конструкцию приемника и не нужна наружная коммутация таких плееров или их встраивание с нарушением идентичности приемника. Надо попробовать сделать и испытать.
Если бы у вас было все, где бы вы это держали?

Аватара пользователя
FRGEORG
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:10
Репутация: 28
Откуда: г. Москва-Реутов

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#3

#3 Непрочитанное сообщение FRGEORG » 10 авг 2018, 12:27

Талгат7174
Приветствую,Талгат,именно,так и мыслится,я предполагаю доработать те два 201 новых ВЭФа ,которые уже остастил Вашими планками,Юрий.
чинно-благородно.Никогда и никого не уговариваю.

Аватара пользователя
FRGEORG
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:10
Репутация: 28
Откуда: г. Москва-Реутов

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#4

#4 Непрочитанное сообщение FRGEORG » 10 авг 2018, 12:42

В дополнение к данной идее,можно на ДВ планке организовать АМ-трансмиттер по схемам уважаемого Александра Беслика,Юрий.
чинно-благородно.Никогда и никого не уговариваю.

always77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:09
Репутация: 4

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#5

#5 Непрочитанное сообщение always77 » 10 авг 2018, 15:51

А что будет если любовь увянет и придется заменить аппарат на другой? Новую планку заказывать?
Так-то да, чем больше приемников, тем больше планок надо изготовить и тем более с плеером. Как этот маневр в бизнесе называется? :)

И согласится ли новый владелец с таким невмешательством и вашим репертуаром?

Мне кажется более рациональным будет внешний универсальный плеер и модулятор КСДВ-УКВ-FM. Причем, модулятор нужен будет всегда, пока есть хоть один приемник. На него сигнал можно подавать как с плеера, так и с любого другого источника.
Универсальность трансляции - прием на любой аппарат.
Универсальность плеера - воспроизведение любого формата, вплоть до звуковой дорожки фильмов. Не говоря уже о свободной смене контента. Я бы еще добавил интернет-приемник.
Можно дополнить устройством, изменяющим АЧХ и имитирующим прием дальней радиостанции или например, прием на КВ и проч.

Ничего не надо вскрывать и модифицировать, а потом устранять, если случайно не туда ткнул паяльником и проч..

При этом абсолютно сохраняется принцип невмешательства в конструкцию приемника и не нужна наружная коммутация таких плееров или их встраивание с нарушением идентичности приемника.

Минус лишь в одном - не возьмешь с собой, если захочется поразить девок в округе.
Ну и разорение планкостроителей…. :-[

leha67
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:36
Репутация: 1

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#6

#6 Непрочитанное сообщение leha67 » 10 авг 2018, 16:11

:crazy: :dash:
Учетная запись деактивирована администрацией форума. RV3DOI

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 02:31
Репутация: 14
Откуда: МО, Балашиха

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#7

#7 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 10 авг 2018, 16:59

FRGEORG
1. Этож не прм а мафон получится :dntknw:
2.А как стерео и моно скрестить??? Просто джека 3,5 со смесителем на вход усилка не достаточно?? Можно и внутри плеер маленький разместить (уж во все прм поместиться) и аюкс вывести для флешки... Но будет моно однако.
3. Слушал радио и буду слушать, есть много чего послушать, просто вопрос со временем - транслируют не когда мне удобно (например Маяк послушайте вечером и ночью), а самое интерес - че же еще можно словить на ретро - пока можно, а может и дурная привычка ручку крутить???
"Хрен ли думать - все давно придумано!". С уважением, Николай!

leha67
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:36
Репутация: 1

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#8

#8 Непрочитанное сообщение leha67 » 10 авг 2018, 22:39

rekord-61 писал(а):FRGEORG
1. Этож не прм а мафон получится :dntknw:
2.А как стерео и моно скрестить??? Просто джека 3,5 со смесителем на вход усилка не достаточно?? Можно и внутри плеер маленький разместить (уж во все прм поместиться) и аюкс вывести для флешки... Но будет моно однако.
3. Слушал радио и буду слушать, есть много чего послушать, просто вопрос со временем - транслируют не когда мне удобно (например Маяк послушайте вечером и ночью), а самое интерес - че же еще можно словить на ретро - пока можно, а может и дурная привычка ручку крутить???
Вот именно что это приемники,которые для прослушки радиостанций или для коллекции/интерьера...а все остольное-это какой то маразм!
Если интерес есть к приемнику,то все что в него нужно вколхозить-прием на фм...
А то получается фигня какая то...Если человек покупает кассетник,то для того чтобы кассеты слушать...если сд-проигрыватель,то диски крутить...также с катушечниками,винилокрутами...т.е используют по назначению либо для того чтобы было!
А переделывать аппарат в "медиа-колхозецентр" :crazy: проще и практичнее купить готовый ресивер :thumbs_up
П.с Народ блочные стойки собирает,а зачем?купили бы бумбокс-у нЁм уже усЁ Ёсь!
Учетная запись деактивирована администрацией форума. RV3DOI

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 02:31
Репутация: 14
Откуда: МО, Балашиха

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#9

#9 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 10 авг 2018, 23:19

leha67
У Вас "по боковушке" прозвучала интересная мысль - реализовать идею ТС именно в кассетниках. Сделать эту мп-шку в корпусе кассеты. Были же радиокассеты (z/b помнится в Легенде).
"Хрен ли думать - все давно придумано!". С уважением, Николай!

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Репутация: 15
Откуда: рядом с Москвой

Re: Талгату,Жоре Минскому и другим талантам.

#10

#10 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 10 авг 2018, 23:42

Уважаемые коллеги! Для таких обсуждений есть основной форум rt20, тут - только доска объявлений. Тема закрыта.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Закрыто